Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * - 3 Голосів

ВАЗ 2105 "Powered by VETALZZZ" будущая Gran Turismo


  • Please log in to reply
8839 replies to this topic

#7401 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 21 червень 2019 - 16:21

с трапецией то же самое делал сразу после покупки, шлицевые фтулки тоже болтались но я не кернил их а просто поставил другие от родной трапеции
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#7402 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 21 червень 2019 - 16:43

с трапецией то же самое делал сразу после покупки, шлицевые фтулки тоже болтались но я не кернил их а просто поставил другие от родной трапеции

с родной снять не смог, делали на совесть.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7403 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 21 червень 2019 - 17:23

с родной снять не смог, делали на совесть.

я их съёмником снял
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#7404 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 21 червень 2019 - 18:44

<p>

 

 

 


Перепишу что на драйве вышло.

????


 

с родной снять не смог, делали на совесть.

я их съёмником снял

 

В мене легко знімається. Широкою пласкою викруткою підважив і гут.


Головне не машина, а водій!

#7405 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 21 червень 2019 - 20:25

Andriy1352,  и что ты не понял? :)


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7406 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 22 червень 2019 - 07:52

Та всьо я поняв


Головне не машина, а водій!

#7407 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 22 червень 2019 - 09:11

Та всьо я поняв

маладеС :)


Кроме машин еще и компы ломаются, сдох один жесткий диск. ЗАраза :(  хорошо хоть не основной ssd, ато я уже аж приуныл было. Оказалось другой, вернее четвертый :bm:, и он не давал загрузиться с ssd, контроллер зависал. Откинул и завелось.


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7408 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 01 липень 2019 - 20:00

Оставлю это здесь:

 

DSC08290_800.jpgi.gif


  • golden88, w-126 and Andriy1352 like this
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7409 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 01 липень 2019 - 20:56

  1. :ay:

Головне не машина, а водій!

#7410 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 01 липень 2019 - 21:30

Дякую!)
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7411 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 11 липень 2019 - 20:39

Четверг 4 июля. Еду такой в центре по делам, дел на пол дня катаний. Давно в центре не был, куча крутых машин, мерсы, бмв, мустанги (!), все валят от светофора к светофору, и нормально в потоке двигаться уже не получается ибо не дают, приходится подстраиваться. И вот при очередном обгоне, слышу снизу не слабый такой удар О_о, я в среднем ряду, деваться некуда, выжал инстинктивно сцепление и докатился до светофора. Стою, мотор не заглох — хорошо. Пробую трогаться — едет. Посторонних звуков вроде нет. Хм. перебрал все варианты в голове — ничего не придумал. Еду дальше, через пару кварталов приехал в чекпоинт и пошел по делам. Вернулся минут через 15, отъезжаю и вижу что температура выше чем обычно. Хм зарядка есть, гур работает — значит ремни на месте (как то делали ноги). Нахожу свободную обочину и торможу. Открываю капот, а там:

 

UyAAAgOyduA-960.jpg

 

Хьюстон, у нас проблема. Крыльчатка сказала — давай до свиданья!

 

 

5oAAAgFyduA-960.jpg

 

Радиатор вроде не течет.

Мда, подсознательно я этого боялся. И даже при случае приобрел электровентилятор у egoist25. Как всегда не вовремя. А меня ведь предупреждали что они склонны на оборотах разлетаться. Хотя я в отсечку не раз крутил, все было нормально. Крыльчатка советская, лопасти гибкие, да вот лопнули то не они… В этот раз я максимум тысяч до 5 крутанул. Думаю даже меньше, и тут такое. Ладно, надо решать вопрос, посмотрел туда, сюда — радиатор вроде не пробит, остатки пособирал. В наш космический век нет ничего проще найти автомагазин, вбил в гугл "ближайший автомагазин" и в 450м от меня нарисовался оный. Звякнул им сразу — сказали есть такая гравицапа. Закрыл машину и пошел. На выбор предложили три штуки — взял самую дорогую 48 гр, черную со стальными втулками. Пошел обратно, а за бортом +30. Пока шел, рядом с местом стоянки заприметил дворы в которых была тень, заехал туда. Спустя час примерно я выехал. Делал не спеша, аккуратно. Ну думаю вопрос решен. Сажусь и еду на следующий чекпоинт. Стараюсь ехать уже аккуратно — выше 3к не кручу. И что выдумаете? Через километр, полтора — тадыщ, знакомый звук. Как раз в квартале от следующей точки. Скрипя зубами хлопнул дверью и ушел. Пока ходил туда сюда прокручивал в голове варианты решения проблемы. Как бы основные дела сделал, можно направляться домой. Не основные подождут раз уж такие обстоятельства. До ближайшего магазина теперь далековато. Но я почти у набережной, а это значит что попав на нее и почти не сворачивая, через пол часа можно быть дома. Но как в жару доехать домой без вентилятора? Ну или как вариант по пути еще магазины будут. Решаю ехать, а там как получится. Вернувшись к машине, таки открываю капот, аккуратно на защите сложены лопасти нового вентилятора. Молча закрываю капот и потихоньку еду. Открываю печку на полную и вентилятор на вторую скорость. Ну вроде выше 93-95 не ползет. Так и еду потихоньку не спеша. Благо почти все светофоры зеленые. Через километра 3 магазин. Бросаю машину у Калининского парка и иду в "Ривар". Опять перебираю крыльчатки, на сей раз беру желтую, с пластмассовыми втулками — 35 гр. Остальные выглядят так что развалятся еще по пути к машине.

 

OwAAAgByduA-960.jpg

Желтая — твой черед. Ну зато в цвет!

 

AoAAAgByduA-960.jpg

Вдвоем им не одиноко.

 

Обращаю внимание что на защите уже есть капли дорогущего антифриза. Как не странно особо даже не злюсь. Еще час, и уже еду домой. Процедура занимает так долго потому как и неудобно и крыльчатка требует небольшой доработки — концы лопастей немного срезаю канцелярским ножом. Ибо цепляют за шкив гур. А ну еще куча проставок под крыльчатку, что бы отодвинуть ее, которые поставить тоже время. Итак, еду — вроде нормально, сначала осторожничаю потом уже добавляю. Доехал домой уже без приключений. Дома пару раз крутанул овер 4к — нормально. В тот же день заказал новый радиатор и пошел отыскивать электровентилятор в гараже.

Нашел, выглядит почти как новый. Проверил — крутил, но шумит как трактор. Ладно на первое время сойдет, а там при случае что то будем думать.

 

lKAAAgHyduA-960.jpg

На вид неказистый, а что делать.

 

_aAAAgHyduA-960.jpg

 

Примерил к радиатору, старому, такой же как стоит — становится. Собрал его в диффузор, новые резиновые втулки шли в комплекте.

4-AAAgHyduA-960.jpg

 

Сложил все на видном месте и стал ждать когда приедет радиатор. А ждать пришлось аж до понедельника… Все это время ездил, модная крыльчатка выдержала — луж под машиной тоже не обнаруживал. Были капли на защите и все.

Вчера таки приехал долгожданный радиатор.

 

cQAAAgPyduA-960.jpg

 

UYAAAgPyduA-960.jpg

Вместе с ним приехал еще и датчик включения вентилятора, тоже лузар.

 

cYAAAgPyduA-960.jpg

 

Кстати, прислали таки инжекторный (по маркировке), а я просил карбовый. Разница в отсутствии места под датчик, я сначала очень неслабо за переживал увидев там заглушку с надписью "при работе не вскрывать" думал она там впаяна. Но потом попробовал ее открутить и она на удивление легко открутилась обнажив резьбу под датчик.

Сразу же начал разбирать. Слил ОЖ, без разливов не удалось слить, надо краники колхозить. Скинул радиатор, он таки пострадал.

 

haAAAgEKduA-960.jpg

 

XKAAAgIKduA-960.jpg

 

Новый радиатор стал без проблем. Когда одевал патрубки заметил что отводящий уже дал трещину — николаевские патрубки брать не стоит. Решил сделать что смогу, а завтра, тобиш сегодня в магаз за патрубком. Попутно обнаружил течь масла — лопнул датчик давления масла и через себя пускал его наружу.

 

pGAAAgIKduA-960.jpg

Как там и был.

 

С радиатором покончено, взялся за вентилятор — а он не становится, ложиться на ремень гур. Если перевернуть наоборот то упирается в шкив помпы…

 

I2AAAgEKduA-960.jpg

 

На том и закончил, ушел думать.
С утра в магазин — патрубка нет! Капец как так? Половина жигулей на алюминиевых радиаторах — ходовой товар же. Зато купил датчик давления масла. По пути домой вспомнил что на 21011 (отца) был куплен новый алюминиевый радиатор и так и не установлен, а дай думаю на предмет патрубков посмотрю — а они есть! Одолжил у бати патрубок :). Итак, жену болгарина в руки, рулетку, сварочник и вперед.
После какого то продолжительного времени, что то вышло.

 

XcAAAgCKduA-960.jpg

 

Как бы теперь стал нормально, вентилятор нигде не цеплял, зазор на ход мотора присутствует. Варить правда сталь 1мм обычным трансформатором то еще удовольствие. Хорошо что боковой кронштейн из 2мм — там было проще.
Потом настал черед электрики, вооружился схемой и вперед. Вроде все сделал как надо. Залил ОЖ, и вперед проверять — еду и еду — температура вроде как достигла включения — а он не включается. Приехал домой, давай думать, еще и спешил в гости. Начал гуглить, и вот благодаря посту www.drive2.ru/b/620832/ я узнаю что есть две схемы подключения. Впопыхах переделываю, завожу и пока убираю в гараже, прислушиваюсь к звуку. Какое то время машина поработала и вот я слышу заветный рев аэроплана — таки включился гад. Фух победа. Оказывается у меня схема без реле, в блоке перемычка и все ноги для реле даже не распаян (на катушку), включается через датчик.

Привел себя в порядок и вперед в гости, по пути заехал на Новую Почту — 7 км, за все время езды машина так и не нагрелась до включения вентилятора. Площади радиатора Лузар Спорт достаточно для теплоотвода и без включения вентилятора, и я не овощил. Скажу только что теперь машина нагревается чуть больше чем с принудительным вентилятором. Подозреваю что раньше она не нагревалась до рабочей температуры. Надо будет по показаниям МПСЗ глянуть. И шумит он очень прилично, и есть вибрация.
Такие дела.

 

X6AAAgCKduA-960.jpg

Почти окончательный вариант.

 

ПС: проехал уже больше 100км. Что сказать, гудит и вибрирует он знатно - как вертолет. Вероятно дисбаланс крыльчатки. Если ехать не ниже третьей передачи, хоть и полный салон - то вентилятор не включается вообще, набегающего потока достаточно. Если по пробкам как сегодня то - нет нет да включится на минутку. Теперь надо сделать экран для карбов, раньше постоянным вентилятором их постоянно охлаждало, теперь такого нет. Заводской термоэкран от шевинивы около 450гр, что как бы не бюджетно. Поэтому сегодня уже кое чего примерял и кроил. Может что и выйдет.

ПС2: как подсказывают вся канитель была от дисбаланса крыльчаток, ну на то время это был компромиссный вариант. Его кстати у клубня и почерпнул. Ибо при установке инжекторного шкива принудительный вентилятор не становится никак. Почти год прожил. Советский таки намного крепче нынешних.


  • golden88, dimon_21061 and Солекс Делортович like this
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7412 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 11 липень 2019 - 21:26

Остальные выглядят так что развалятся еще по пути к машине.

поржал :multi:


у меня вентилятор включается только в пробках, радиатор такой же.
подскажи,как правильно сверху крепится радиатор, снизу он на двух подушках,а сверху два болта...там должны быть ещё какие-нибудь резиновые втулки или нет?
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#7413 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 11 липень 2019 - 21:45

Остальные выглядят так что развалятся еще по пути к машине.

поржал :multi:


у меня вентилятор включается только в пробках, радиатор такой же.
подскажи,как правильно сверху крепится радиатор, снизу он на двух подушках,а сверху два болта...там должны быть ещё какие-нибудь резиновые втулки или нет?
да, сверху резиновые втулки, стандартные.
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7414 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 11 липень 2019 - 21:58

Купил я вентилятор от амулета.
Встал перед радиком
Его не слышно и без вибраций.
От полюсности подключения крутиться в разные стороны что и надо при установке перед радиком.
  • Djely подобається це

#7415 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 12 липень 2019 - 04:13

Купил я вентилятор от амулета.
Встал перед радиком
Его не слышно и без вибраций.
От полюсности подключения крутиться в разные стороны что и надо при установке перед радиком.

вот я тебя тоже вспоминал. А ты фотку мне не сделаешь? Как закреплён?
Дует на радиатор правильно? Он двойной что ли?
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7416 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 12 липень 2019 - 08:54

Треба було ще крильчатку сучасну придбати.


Головне не машина, а водій!

#7417 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 12 липень 2019 - 09:33

незнаю як сучасні але вчора розглядав стару крильчатку,вона балансована,з грузіком,поміняю ще всі гумові кріплення радіатора якщо не допоможе заміню ту сучасну на стару
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#7418 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 12 липень 2019 - 09:47

Треба було ще крильчатку сучасну придбати.

пока нет возможности.... буду ездить на этом. Зато теперь на газ нажимать не страшно. :multi:


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#7419 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 12 липень 2019 - 10:51

VETALZZZ, дует на радиатор. Дювентилятор одинарный. Радиатор лузар медный или латунный как его там.
Блин опять фотки. Все просто радиатор на стол на него вентилятор и видно что куда. Можно на телевизор прикрепить если алюминиевый радиатор.

#7420 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 12 липень 2019 - 11:00

Треба було ще крильчатку сучасну придбати.

пока нет возможности.... буду ездить на этом. Зато теперь на газ нажимать не страшно. :multi:
Там ціна питання 40грн приблизно
Головне не машина, а водій!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика