Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21013 (Серебаныч)


  • Please log in to reply
38 replies to this topic

#1 Serebanich

Serebanich

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 14

Відправлено 07 квітень 2014 - 16:17

Всем привет! С недавнего времени я стал членом клуба, вынудила меня на такой подвиг покупка Ваз21013 85 г.в. Покупал машину в первых числах января 2014 г. но мог купить и раньше, знакомые предлагали забрать их машину месяца 3-4 до покупки за 8000 грн. но мне не хотелось, думал зачем мне нужна копейка, но в один прекрасный новогодний вечер я решил поехать посмотреть машину и когда я её увидел у меня загорелись глаза и я забрал машину, без торга но с хорошими условиями - в рассрочку (как ни как, а знакомые рулят, даже знакомы знакомых :multi:)
Не много о себе: 31г. живу в Донецкой обл. г. Мариуполь, по профессии водитель автослесарь, руки разные (одна правая другая левая :az:), не много ленивый но лень пропадает когда чем нибудь займусь. Работаю водителем БЕЛАЗа на металлургическом заводе.
Немного о машине, как говорил выше покупал у знакомых, при осмотре страшных дефектов не увидел, кузов без дыр и что самое главное не свежей покраски (через месяц шпаклёвка не будет отлетать) по двигателю и ходовке тоже вопросов нет. Конечно есть нюансы но решаемые.

Когда купил в первое время думал что эта машина временная, думал подсобираю денег и поменяю на 9-ку или 10-ку(возможно ланос) но потом со временем понял что если менять то только на машину с салона (новую), а Б.У. не вижу смысла - она тоже будет ломаться как и любая машина, вроде моя копейка в хорошем состоянии но все равно мелочёвка заставляет уделять внимание и ещё вижу плюса в копейки что запчасти не дорогие и можно найти почти в любом авто магазине.
Серьёзно влаживаться в машину не намерен но в исправном состоянии буду поддерживать. В ближайшее время буду ставить ГБО - хочется на машине ездить, а не смотреть на неё, есть несколько вопросов по проводке, надеюсь советом мне на форуме помогут.
Немного фото:
Зображення

Зображення

Зображення

#2 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 07 квітень 2014 - 16:38

Цвет красивый, удачи с ней!
Высоковата посадка, большие проставки под пружинами?

#3 Serebanich

Serebanich

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 14

Відправлено 07 квітень 2014 - 16:55

На пружины ещё не смотрел но задрата реально, на кочках иногда слышно как гупает жопа

#4 baycer

baycer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 936 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 13

Відправлено 07 квітень 2014 - 17:01

А чем плоха высокая посадка, мне так даже лучше, разве нет?
Т.С. Поздравляю с бортовиком!

#5 Serebanich

Serebanich

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 14

Відправлено 07 квітень 2014 - 17:02

Ещё проблемы с проводкой, раз в 1-2 недели заряжаю аккамулятор, недавно заметил на генераторе были отпущены провода и ремень - подтянул но походу не в этом проблема, вчера заметил что на холостых мигает контролька зарядки но когда включаю габариты или нажимаю на тормоз что бы загорелись стопы, вообщем даю нагрузку проводке контролька перестаёт моргать, на форуме видел похожие симптомы, когда будут выходные сниму генератор и переберу, надеюсь обойдётся заменой подшипников и щёток. И не большой грешок на аккамулятор ему уже 6 лет но банки не замкнутые, во время зарядки плотность набирают все банки нормально.

#6 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 07 квітень 2014 - 17:18

А чем плоха высокая посадка

если сделана по фен-шую, ничем
иначе можно угробить кузов, амморты, управляемость будет никакая, и еще много чего

на холостых мигает контролька зарядки

не критично, даже в мануале написано что может мигать на прогретом движке. зарядку лучше вольтметром проверить

грешок на аккамулятор ему уже 6 лет

солидный возраст, обычно 4-4,5 года держатся

#7 Serebanich

Serebanich

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 14

Відправлено 10 квітень 2014 - 11:29

Загорелся установкой ГБО. Ценны на установку выросли, только что узнавал под ключ пропан 2 на классику 4000грн. оборудование томасето, гарантия 20 000км или 9 месяцев. Что делать, ставить у спецов или купить и поставить самому, или ездить на бензине только по нужде?

#8 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 10 квітень 2014 - 11:38

Если пробеги в год меньше 15-20 тысч-то ГБО будет долго окупатсься,тоисть нерентабельно

#9 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 538 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 10 квітень 2014 - 11:38

Serebanich, ну если у вас есть толк, и руки прямые, то можете самому ставить.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#10 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 10 квітень 2014 - 11:44

Serebanich, ставь и не думай. я не пожалел. в год накатываю много, но уже через 3 месяца у меня окупилось стоимость установки (я ставил просто б/у оборудование).

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#11 Serebanich

Serebanich

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 14

Відправлено 10 квітень 2014 - 11:48

Руки разные, одна правая, другая левая, ремонтов не боюсь, работаю водителем БелаЗа с ремонтами справляюсь, а с пробегами, спорный вопрос с нынешним ростом цен на бензин она окупится быстро

#12 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 10 квітень 2014 - 11:50

цвет просто супер. удачи с мафинкой))
mente et malleo

#13 Serebanich

Serebanich

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 14

Відправлено 10 квітень 2014 - 11:52

Знакомый рассказывал что если самому ставить ГБО могут возникнуть проблемы с топливо проводом - его продают на метражи и проблема заключается в вольцовке трубок

Добавлено через 1 минуту

цвет просто супер. удачи с мафинкой))


спасибо, пока удачи с ней мало, всякая мелочёвка заставляет уделять время этой машинке

#14 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 10 квітень 2014 - 11:55

проблема заключается в вольцовке трубок

во во. дороже всего оборудование. сама стоимость установки не большая. зато все делают они.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#15 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 10 квітень 2014 - 11:57

Если пробеги в год меньше 15-20 тысч-то ГБО будет долго окупатсься,тоисть нерентабельно

Что за ересь Вы несете? Даже при цене ГБО 4000гр, и разнице цене бензин газ-больше двух раз,то она окупится через пять тысяч км максимум.(вы действительно набиваете сообщения ляпая по всем темам хоть что-небудь,абы было.)
«Ретро оно общее, а олдскул у каждого свой».

#16 Serebanich

Serebanich

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 14

Відправлено 10 квітень 2014 - 11:57

в среднем за работу берут 1000грн

#17 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 10 квітень 2014 - 11:58

спасибо, пока удачи с ней мало, всякая мелочёвка заставляет уделять время этой машинке


Это не удивительно - видали б вы что у нас в начеле было, у вас просто мерседес))
mente et malleo

#18 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 10 квітень 2014 - 12:08

jorj07, ты учебник математики когданить в руках держал? или хотябы калькулятор?
на 100 км-10 литров бенза.это 130 грн.
на 100 км-12 литров газа.это 80 грн.
экономим 50 коп на километре.4000 (стоимость ГБО) разделить на 50 коп-8000.Тоесть через 8 тысч км ты выйдеш в ноль,и только потом начнеш экономить.И это-в лучшем случае:)

Добавлено через 2 минуты
Кстати-машина у автора скорее всего на доверке-тоесть зарегить газ он простотак несможет,только полная перерегистрация-а это тоже деньги.:(

#19 jorj07

jorj07

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 10 квітень 2014 - 12:17

Чоткий П., ну ты в натуре ЧОТКИЙ-купил калькулятор.А где Вы по 13 бензин находите?У нас 14 и выше..Даже по Вашим ошибочным подсчетам сейчас получается 8000км,а перед этим заявляли-Если пробеги в год меньше 15-20 тысч-то ГБО будет долго окупатсься,тоисть нерентабельно-Так где правда?
«Ретро оно общее, а олдскул у каждого свой».

#20 Serebanich

Serebanich

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 120 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 14

Відправлено 10 квітень 2014 - 12:21

1. бензин сейчас 13:60 - 136грн и это не предел, он будет дальше расти
2. газ с учетом твоих 12 литров выходит 75 грн
установка около месяца назад стоила 2500 грн, ценна установки тоже растёт и будет расти, если ставить то сейчас и не отказывать себе в машине или по твоему совету ездить на бензине и считать каждый километр и смотреть на ценики бензина с круглыми гзами и пустыми карманами ты считаешь нормальным?

Добавлено через 2 минуты
Суть вопроса ставить самому и сэкономить на установке 1000-1500 грн или доверить специалистам? Повторю руки прямые.
  • Creativ4eg подобається це




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика