Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2103 «Привет из Баку!»


  • Please log in to reply
225 replies to this topic

#101 Farid

Farid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 14

Відправлено 12 серпень 2014 - 19:46

Всем привет!

К сожалению, у меня были некоторые семейные проблемы и бесконечная куча хлопот на работе, и я практически целиком выпал из темы возни с автомобилем, и самого форума. Машина стояла на подземной парковке почти всё это время..

О том, что куплено и сделано.

1) прикупил идеальнейшие приборы БЕНЗИН, ВОДА, МАСЛО - еще месяц назад, но установить так и не успел, не было времени. сфоткаю, если интересно.

2) прикупил второй комплект вайтволлов (не путать с флипперами), на запас.
наверное, последний нулевой комплект во всей стране, их нигде больше нет. потому и купил в общем...

Зображення

3) прикупил оригинальный значок 2103
корпус был новодел, сама ладья практически в полном идеале
корпус заменил, был у меня один старый хороший, но без ладьи
и установил на машину, заменив предыдущий восстановленный, с которым меня "лоханули", продав, как оригинал.

4) искал я как-то оптику переднюю, чехословакию, или гдр
в итоге, чисто случайно, наткнулся на 3 пары дальних, новые, которые все и купил

Зображення
Зображення
Зображення

один из них установил на машину, вместе с ближним...
по-моему, немки, я уже забыл...
на место ближних такие же новые немки (дарили мне как-то комплект, который тоже не было времени установить).
плюс, подарили несколько комплектов дальних и ближних немок и гдр
итого: стоят щас немки
и на запас несколько комплектов новых гдр и чсср, и б-у такие же, что-то раннее, что-то позднее..

Вот, что получилось:

Зображення

Разница колоссальная!
Раньше стояли новые российские, но которые запотевали после каждой мойки, и не имели эффект "хрусталя", как сейчас.
В общем, доволен как маленький ребенок :)

5) Защелка на форточке отклеивалась еще несколько раз. Щас вообще без неё, не успел снова залепить.. Пользовался несколькими видами немецких клеев для салонного зеркала, всё держит не более пары дней..

6) Вчера купил клыки новые, зад-перед от Фиата, зад-перед от тройки СССР, дорого.

7) Отвечаю тут на вопрос касательно того, во сколько обошелся салон, чтобы не повторяться всем в ЛС.
Я менял ковёр (идеал), сиденья все (идеал), карты (идеал), ручки дверей (нью), подлокотники (идеал), стеклоподъемники (нью)...
Пересыл только из конца России в Москву, а потом из Москвы в Баку, груза весом в 63кг и более 1 куб.м. обошелся в более, чем тысяча долларов.
За компанию, сделал обесшумку салона, на двери налепил СТП, поменял боковыё стёкла на новые чисто светлые (раньше были бутылочные), пневмо-химчистка (только она полторы сотни), работа мастера полторы сотни, какие-то винтики-болтики и прочая ересь (во время замены всё решил обновить)... и еще чего-то, о чем уже не помню...
Короче, покупка и замена салона, вместе с доп.расходами, обошлась в 2300$.
Надо еще приборы заменить (купил, написал выше), поменять подножки (купил, фуфлом кооперативным оказалось), новую бороду найти, батоны обновить, всю мебель и хром на торпедо (может вместе со всем торпедо, хотя оно хорошее), придумать что-то с аудио.. И вот тогда, думаю, будет идеально.
В стоимость не входит более метра итальянской кожи, которая пошла на заднюю полку, где метр стоит 150 долларов, сделали бесплатно.

8) Из того, что еще осталось:
а) новые бампера найти, зад-перед. за бугром есть, но заморачиваться с пересылом нет желания, пока тут поищу
б) брызговики (вроде как купили тут для меня на форуме, но продали вчера, не дождавшись моего возвращения)
в) салонное зеркало новое от газ24 (на моем пара пупырышек есть, на нервы действует)
г) хром на капот и задние стойки
д) крышки на клыки (жду возвращения Антопа из отпуска)
е) все возможные клипсы (понадобятся позже)

и...
и машина пойдёт потом на полный разбор и новую краску.
буду красить целиком, цвет немного поменяется, будет БМВ-шная краска, одно из двух, или Monte Carlo Blue, или Santorini Blue, пока не определился

Зображення
Зображення

9) прикупил такого вот малыша :)
пока в гараж, займусь им, как закончу с тройкой. Скорее всего, буду красить в черный, обновлю на новое всё, что только обновляется.

Зображення

и получил на него зеркальный номер моей тройки (очень дорого)

Зображення

машина 74-го года, это Супер Битл
ценность вся в том, что Жуков в нашей стране штуки 3-4, привезти из зарубежа обходится чересчур дорого, одна растаможка порядка 30к долларов.

примерка квадратного номера Жука на тройке друга, которой я подбирал цвет :) оранжевый, как мой Ауди, краска оригинальная БМВ-шная, брали в Дубае

Зображення

Вот, в общем, пока все новости на сегодня.
Спасибо за внимание!

#102 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 12 серпень 2014 - 19:53

Farid, Красота конечно, я думаю машина тебя отблагодарит и будет радовать за потраченные на нее средства.

#103 Farid

Farid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 14

Відправлено 13 серпень 2014 - 15:38

Farid, Красота конечно, я думаю машина тебя отблагодарит и будет радовать за потраченные на нее средства.


Спасибо :)

Главное, не то, КОГО мы любим. Главное – КАК мы это делаем. Всё остальное второстепенно.
У меня не особый экспонат, это и ежу понятно. За исключением красного салона, некоторых аксессуаров, и выигрышного цвета, автомобиль, возможно, не представляет особой ценности в кругах фанов и коллекционеров 3-й модели. К тому же, это поздний выпуск, 82-й год, 11-й мотор...
Не говоря уже о том, что машина моя изранена годами, менялись крылья...
Всё это для меня абсолютно не имеет значения, я её люблю :) И любовь наша, думаю, взаимна.
Собираюсь полностью освежить её, перебрать с нуля, новая дорогая краска, дорогие мастера, возможно новый двигатель..
Это я к тому, что могу позволить себе сейчас купить идеальный 03, ранних выпусков, в идеальном состоянии.. Но зачем? Я доволен тем, что есть сейчас, мы часто ездим, радуем своим появлением многих прохожих )

#104 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 13 серпень 2014 - 19:10

Farid, Если будешь менять двигатель, ставь троешный:)

#105 Farid

Farid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 14

Відправлено 13 серпень 2014 - 22:43

Farid, Если будешь менять двигатель, ставь троешный:)


Есть несколько вариантов:

1) перебрать свой, при этом расточив - около 600-700 долларов

2) купить б/у от тройки, перебрать и расточить (почему перебрать - потому что живой нормальный вряд ли найти получится) - около 500-600 сам двиг, + столько же на сбор и расточку. минус сколько-то (около 300), если продать свой

3) купить новый от 2106 - около 1400 долларов, + возможно, новую коробку, + 500

вот, думаю теперь..

#106 Farid

Farid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 14

Відправлено 20 вересень 2014 - 01:36

Ребятки, помогите найти эти долбаные брызговики :bn:

Везде есть уголки, а центральные найти не могу. На нашем базаре тоже пусто.. :(
Изготавливать самому не вариант, хочется оригинала..
Не помню, кто именно писал мне в ЛС некоторое время назад, и кому я ответил, что уже нашел..
Нашел, да не прислали, подвёл меня один тутошний "соклубник", продав запчасть другому человеку, хотя покупал для меня.
Цена не вопрос. Нужны передние и задние центр.брызговики, включая уголки (зад-перед). Если нет уголков, не беда, они часто встречаются. Нужны в двух комплектах. Можно и в одном..
Спасибо!

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Добавлено через 4 минуты
Пара фоток моих детишек

Зображення
Зображення

#107 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 29 вересень 2014 - 09:43

Farid, толи я дурак, толи лыжи не едут. что за брызговики? особенно центральный?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#108 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 29 вересень 2014 - 09:51

Farid, толи я дурак, толи лыжи не едут. что за брызговики? особенно центральный?


Зображення

спереди такой же.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#109 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 29 вересень 2014 - 09:57

зачетный парк. автору респект!:-)
Головне не машина, а водій!

#110 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 29 вересень 2014 - 10:00

заеду на базар завтра

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#111 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 29 вересень 2014 - 10:02

заеду на базар завтра


есть шанс того что на тебя будут смотреть огромными глазами, и не понимать тебя :multi:

з.ы на вересневой не видел, но вдруг...

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#112 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 29 вересень 2014 - 10:54

Farid, Доброго дня!
Не составит труда черкануть № или как найти такую оранжевую краску. У меня тоже 2103 оранжевая, 1979 г.в., тоже с завода шла с 11мотором. Скоро в планах на малярку вот и подыскиваю краску.
Машинки агонь.

#113 Farid

Farid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 14

Відправлено 29 вересень 2014 - 13:22

Farid, толи я дурак, толи лыжи не едут. что за брызговики? особенно центральный?


Как уже правильно отметили, это та самая железяка между бампером и кузовом.
На оранжевой она имеется, а на синей нет :(

Зображення

зачетный парк. автору респект!:-)


Спасибо!

заеду на базар завтра


Некоторое время назад они довольно часто встречались в ваших краях. Сейчас всё обещают, но найти, пока, не могут..
Спасибо! Было бы здорово, если нашлись.. В России есть, то ли зад, то ли перед, комплектом не встречал. По крайней мере, в интернет объявлениях.

есть шанс того что на тебя будут смотреть огромными глазами, и не понимать тебя :multi:

з.ы на вересневой не видел, но вдруг...


Некоторые зовут планкой, некоторые саблей, некоторые полкой..
Правильное название – центральный брызговик

Farid, Доброго дня!
Не составит труда черкануть № или как найти такую оранжевую краску. У меня тоже 2103 оранжевая, 1979 г.в., тоже с завода шла с 11мотором. Скоро в планах на малярку вот и подыскиваю краску.
Машинки агонь.


Привет!
Оранжевую краску привезли из Дубая, куплена в сервисе БМВ, по запросу оранж.цвета BMW M3 GT. Номера краски, к сожалению, не знаю :(

#114 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 29 вересень 2014 - 13:29

Farid, так передняя или задняя нужна?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#115 Farid

Farid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 14

Відправлено 29 вересень 2014 - 13:31

Farid, так передняя или задняя нужна?


И то, и другое :))) Если будет, сразу в нескольких комплектах.
Желательно, конечно, с уголками (правый-левый, сзади и спереди), чтобы не заморачиваться несколько раз с пересылом, т.к. вещь недорогая.

#116 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 29 вересень 2014 - 14:09

Farid, Доброго дня!
Не составит труда черкануть № или как найти такую оранжевую краску. У меня тоже 2103 оранжевая, 1979 г.в., тоже с завода шла с 11мотором. Скоро в планах на малярку вот и подыскиваю краску.
Машинки агонь.


Ну так зайди в магазин автофарб і вибери з каталогів Мобіхел, Рал чи розкладки по маркам(по томуж бмв). Там купа кольорів. Найдешевший звісно код по Лада.
Головне не машина, а водій!

#117 Farid

Farid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 14

Відправлено 29 вересень 2014 - 16:37

Ну так зайди в магазин автофарб і вибери з каталогів Мобіхел, Рал чи розкладки по маркам(по томуж бмв). Там купа кольорів. Найдешевший звісно код по Лада.


Звичайно, це взагалі не повинно бути проблемою. Головне, це якість фарби, щоб довго жила

Добавлено через 14 минут
Фото салона в процессе сборки..

Зображення

Цвет руля Nardi очень вписался, сочитается с цветом автомобиля

Зображення

Катаемся.. :)

Зображення
Зображення

Зображення
  • Лукаш1 подобається це

#118 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 29 вересень 2014 - 16:40

Farid, красиво, но вроде сидухи не от этого салона?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#119 Farid

Farid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 110 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 14

Відправлено 29 вересень 2014 - 16:59

Farid, красиво, но вроде сидухи не от этого салона?


Синяя и оранжевая собираются в двух разных направлениях.
Синяя – максимальная аутентичность, я не стал перешивать сиденья, а купил идеально сохранившийся салон в сборе, что в итоге село в большооой рубль..
Оранжевая – полный кастом: начиная от кастом цвета экстерьера и интерьера, заканчивая всякими Нарди, или петлями от БМВ на дверях и багажнике. Багажник открывается на 90 градусов, очень прикольно :))) Если интересно, сфоткаю завтра.
На синюю, правда, тоже заказал уже Нарди, но в темном дереве.. После оранжевой пересаживаться и водить синюю немного сложно, руль огромный и тонкий.. А на оранжевую... Сначала избавимся от некоторых мелких косяков, включая регулировку дверей, багажника, капота.. Поставим торпедо от тройки, а то новодел от 2106 совсем не катит, .. Пару аксессуаров недостающих, ковёр поменяем на заводской коричневый (ищу, кстати. пока ничего дельного, все дырявые). Потом ставим пневму..

Салон сейчас такой:

перешивали тут, у хорошего мастера, ценник.. 520$

Зображення

Зображення
Зображення

#120 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 29 вересень 2014 - 17:07

Farid, ковер ксати тоже проще пошить - у нас их тоже целых не осталось

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика