Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Просевшие задние пружины


  • Please log in to reply
30 replies to this topic

#21 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 15 травень 2014 - 18:17

Задние аморты фирмы "АТ" длиннее чем стандартные.

По этим аммортам не знаю,не сталкивался.

#22 Mr.Maks

Mr.Maks

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 462 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 12

Відправлено 15 травень 2014 - 21:51

Задние аморты фирмы "АТ"


не внушила доверия:bl:

#23 alex_slobodka

alex_slobodka

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 12

Відправлено 15 травень 2014 - 22:34

А если амортизатор поставить на штатное место с пружинами 02 раз задок все равно опущен?это его подымет?и какова вероятность что аморт вырвет с такой пружиной?

Добавлено через 37 минут
Мысли по передку: у меня стояли старые резинки без металлических чашек, я поставил новые с металлическими чашками, передок поднялся и стал жестче, и пружины на кочках ямах начали рычаги цеплять постоянно грюкать. А на небольших неровностях что-то тарахтит, но у меня с ходовкой все гуд и когда резинки меняли все проверяли. Может снять металлические ободки эти и оставить просто резинки?? Я видел у многих их нет, но не знаю на сколько это хорошо или плохо.

#24 евгений 2014

евгений 2014

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 122 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 14

Відправлено 15 травень 2014 - 22:37

Не буду врать про свои пружины(не помню какие стоят),проставки стоят самые высокие и москвичевские аморты.Четыре года и нормально.В том году ездили на море загружен был по самое не хочу.Четыре человека, газовый балон полный,багажник забит так что еле закрыл,в салоне тоже был груз(много пива).Машина просела но так чтоб сильно.

#25 alex_slobodka

alex_slobodka

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 12

Відправлено 15 травень 2014 - 23:06

По поводу установки: все стоит ровно, пружинка в чашках четко, по задку тоже самое: пружина 02 пермь+ увеличенные проставки- он жесткий и пружины гремят постоянно, со стандартными проставками пружины не грюкали и не гремели.

Добавлено через 27 минут
И кстати как пружины каябовские по качеству?

#26 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 16 травень 2014 - 07:42

alex_slobodka, потому что пружины гавно! Или думаешь, я просто так говорю ставить вазовские или импортные? Пружина передняя проверяется очень просто - достаешь из коробки и ставишь на ровную поверхность. Если стоит - пружина нормальная. Если падает - гавно. Задевает за рычаг по двум причинам:
1. Пружина не сжиммается как нужно, а идет на излом.
2. Верхняя чашка криво стоит либо есть посторонние вещи под чашкой и резинкой.

Каябовские мягковатые, но качество выполнения на высоте. Себе ставил Килен. Проблем нет.

По поводу аамортов: читай внимательно - ставь масло и ничего гриметь не будет, так как масло мягкое, а газ-масло жесткие. И вообще бред ставить амморты разного типа. Если масло - то везде. Если газ - то везде.

Металлические чашки с резинок снимать НЕЛЬЗЯ, бо разобьет резинку к чертям....
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#27 alex_slobodka

alex_slobodka

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 12

Відправлено 16 травень 2014 - 08:46

А если нивовские на задок поставить?какие плюсы-минусы?

Добавлено через 5 минут
и можно ли подпилить рычаги чтоб пружина не задевала если все таки не выявится изъян больше никакой. У меня знакомый на ваз 2105 говорит у него какието шайбы для усиления вварены в стакан, пружина цепляла рычаг он его молотком подогнул край.может у меня там тоже что-то,поэтому без металл кольца не цепляло?

#28 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 16 травень 2014 - 09:11

alex_slobodka, что ты делаешь с машиной? Ну к чему все это... больше чем машина сможет увезти, ты не увезешь.
Ставить стоковые пружины. Никакой нивы. Ничего не пилять. Нивовские жесткие.
Ты же сказал, что ничего не варилось... Откуда тогда вот это:

может у меня там тоже что-то,поэтому без металл кольца не цепляло?


Может сначал осмотришь авто вдоль и поперек в подвеске, а потом начнем обсуждать..? А то пока на Поле чудес смахивает...:)
  • alexart подобається це
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#29 alex_slobodka

alex_slobodka

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 12

Відправлено 16 травень 2014 - 09:39

передок приварен от донора я писал, визуально он отличный,если рычаги не трогать,то что делать?перед все сток, пружины на месте, со старыми резинками без металл колец все было гуд. Задок вот не варился, стаканы целые, может усталость кузова? и сток мне уже не поможет?ну как иначе пружина 02 с увеличеной проставкой не может задок поднять?у меня копейка была, пятерка была, везде ставил газ,машина чуток садилась, ставил проставки под родные пружины и задок прилично поднимало.

#30 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 16 травень 2014 - 16:36

alex_slobodka,Возьмите отвёртку,и поширяйте по стаканам,лонжеронам,метод варварский,но станет видно гниль.Сзади лонжероны целые?Багажник?А то

ну как иначе пружина 02 с увеличеной проставкой не может задок поднять?

Смахивает на большие проблемы с кузовом.Да,по книжке 0т 06,78года,в багажник не более 50кг,а на крыше-45.Может у вас был большой перегруз,и зад сел?

#31 andrik_r

andrik_r

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 331 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 11

Відправлено 16 травень 2014 - 20:04

передок приварен от донора я писал, визуально он отличный,если рычаги не трогать,то что делать?перед все сток, пружины на месте, со старыми резинками без металл колец все было гуд. Задок вот не варился, стаканы целые, может усталость кузова? и сток мне уже не поможет?ну как иначе пружина 02 с увеличеной проставкой не может задок поднять?у меня копейка была, пятерка была, везде ставил газ,машина чуток садилась, ставил проставки под родные пружины и задок прилично поднимало.


пружинки дерьмо проходили. Стоят 02 тоже вазовские задок выше передка так что думайте господа ;)
Я уверен что пружины такие




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика