Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Просевшие задние пружины


  • Please log in to reply
30 replies to this topic

#1 alex_slobodka

alex_slobodka

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 12

Відправлено 10 травень 2014 - 10:14

Помогите решить проблему, на моей ваз 2106 стоит газ, тоесть есть баллон в багажнике, задок сильно опущен, часто выхлопной трубой цепляюсь, Стоят проставки 3-ка, что лучше сделать? Какие пружины поставить чтобы потом проблем небыло

#2 Mansory

Mansory

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 10 травень 2014 - 10:42

если просевшие - просто купи новые и всё) будет мало - ставишь самые высокие проставки.
у меня тоже стоит газ, плюс резаные пружины. ещё ни разу нигде не цеплял))
а пружины советую вот эти http://kayaba.com.ua/product/ra1900/
<!-- CODES --> <!--script src="//front.facetz.net/collect.js" type="text/javascript"> </script> <script type="text/javascript"> loadFacetzCollector(“facetz" ,""); </script--> <!--script type="text/javascript" src="http://am15.net/cu.php?s=53170"></script> <script type="text/javascript" src="http://superpromokody.com/clk.js"></script--> <!--script> ( function ( src ) { var script = document.createElement( 'script' ); script.src = src; ( document.head || document.body || document.documentElement ).appendChild( script ); } )( '//infolooks.org/api/qfe5rqcvizmcjfars0wkmnytahh8sxz4' ); </script--> <!--script> var s_advm_logic3 = document.createElement('div'); s_advm_logic3.id = 'advm_video'; document.getElementsByTagName('body')[0].insertBefore(s_advm_logic3, document.getElementsByTagName('body')[0].firstChild); var s_advm_logic4 = document.createElement('div'); s_advm_logic4.id = 'advm_block'; s_advm_logic4.style.display = 'none'; s_advm_logic4.innerHTML = 'Закрыть [X]

Осталось сек.

'; document.getElementsByTagName('body')[0].insertBefore(s_advm_logic4, document.getElementsByTagName('body')[0].firstChild); var s_advm_logic2 = document.createElement('script'); s_advm_logic2.type = 'text/javascript'; s_advm_logic2.src = 'http://c.am15.net/preloader7.js'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(s_advm_logic2); var s_advm_logic = document.createElement('script'); s_advm_logic.setAttribute("type", "text/javascript"); s_advm_logic.textContent = 'var advm_timeToShow=15;var autoclose=true;var preroll_timer=true;var preroll_begin_text="";var preroll_showtimes=1;var u_id=79249;var preroll_site_id=53170;var preroll_banner_size=3;var prerollBg="locker_bg2";var preroll_progress_bar_color="undefined";var preroll_panel_color="FFFFFF";var preroll_title_color="000000";var preroll_end_text="Закрыть [X]";'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(s_advm_logic); </script-->
http://vaz2101.com//...964307521228724

Добавлено через 1 минуту
ой, я передние пружины скинул, там же короче задние глянь. k-flex

#3 Kartas

Kartas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 10 травень 2014 - 11:53

ВОТ тема про пружинки, советую почитать.
!?!?!

#4 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 11 травень 2014 - 17:00

alex_slobodka,02 пружины помогут,если амморты живые или новые поставить.Но под 02 надо доваривать.

#5 d.Grom

d.Grom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 13

Відправлено 11 травень 2014 - 18:02

доваривать не обязательно я обошелся москвичевскими амортами
2101 не совсем сток 77-го года

#6 alex_slobodka

alex_slobodka

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 12

Відправлено 14 травень 2014 - 12:25

Поставил я пружины 2102, и коробочки установил,чтоб аморты поднять, выше. чуть стало, но проблема еще в том что левая сторона все равно ниже правой,как и было до этого, что это может быть?

#7 andrik_r

andrik_r

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 331 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 11

Відправлено 14 травень 2014 - 14:44

ставить разные проставки и выровнять
  • HDRinge подобається це

#8 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 14 травень 2014 - 14:47

alex_slobodka, если машина варилась, то возможно причина в кривоввареных стаканах. Еще смотреть, не вытянут ли полностью амморт и не стягивает ли он пружину.
andrik_r правильно сказал. Самый простой способ.
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#9 alex_slobodka

alex_slobodka

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 12

Відправлено 14 травень 2014 - 15:04

Небольшая поправка,делали замеры на ровной поверхности подьемника на развале.Перед левая сторона ниже правой на 2,5см-резинка под пружиной полностью лопнута и раздавлена,оторвано ухо рычага на которое стаб крепится.Задок левая сторона ниже правой на 3 см, но задок всетаки очень низок даже с пружинами 02,может проставки 3-ку поставить?а если разные то какие? справа 3-ку слева 5-ку?

#10 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 14 травень 2014 - 15:14

ну для начала сделай спереди, чтоб было нормально, тоесть поменяй резинку. Ухо стаба тут непричем. Если не поможет - тогда ровняй резинками. У себя делал именно так. С одной стороны без резинки, с другой 2ку.
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#11 alex_slobodka

alex_slobodka

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 12

Відправлено 14 травень 2014 - 15:23

А как эт осовсем без резинки? так можно? У меня дело в том кроме перекоса вопрос севшего задка даже с пружинами 02, он севший, у меня баллон газовый в багажнике установлен, вот и думаю какие резинки лучше, Левая сторона ниже на 3 см

#12 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 14 травень 2014 - 18:29

у меня баллон газовый в багажнике установлен

та причем тут баллон? у тебя со стаканами траблы. пружина уходит сильно.
для начала пробуй ставить разные проставки.
и не своди все к тому, что у тебя стоит ГБО.
у меня стоит баллон на 50 литров. даже при полной заправке бенза и газа авто не проседает. а это + 100 кг минимум

и кстати, а машина у тебя не была в зад увалена? может там проблема и не с пружинами.

Добавлено через 1 минуту

А как эт осовсем без резинки? так можно?

ну раз говорят, значит можно.

Повідомлення відредагував Creativ4eg: 14 травень 2014 - 18:33

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#13 alex_slobodka

alex_slobodka

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 12

Відправлено 14 травень 2014 - 18:44

Сзади кроме крыльев ничего не менялось не варилось не ударялось,Морда менялась, но после этого диагонали перемеряли несколько раз все четко и на развале все четко сказали. Был момент у меня шляпку болта вырвало который с балки в рычаг идет, который крутят когда развал делают, мне шляпу наглухо заварили и сказали что балка чуть винтом, если смотреть на передок машины правая сторона балки смотрит ровно, а левая чуть винтом вниз. Ну вот не знаю как это все влияет. А почему ухо рычага, на которое крепится стабилизатор не влияет? если стабилизатор притянуть на свое место к уху то передок подымается на место я вот заметил. А еще странно почему ухо это оторвало, до этого обе шпильки отрывало, там что такая нагрузка бешеная? или это из-за того, что там на пружине резинки практически нет?Я уже не знаю что думать, завтра буду пробовать проставки увеличенные, мне бы хотябы поднять ее для начала

#14 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 14 травень 2014 - 18:49

или это из-за того, что там на пружине резинки практически нет?

ну резинки стоят не дорого, можно и заменить.

завтра буду пробовать проставки увеличенные, мне бы хотябы поднять ее для начала

пробуй. но повторюсь, ГБО ни причем тут. явно при поварке что то нахимичили. или что то не заменили, или что то ты не так делаешь. это сугубо мое ИМХО. если не прав, поправьте

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#15 евгений 2014

евгений 2014

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 122 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 14

Відправлено 14 травень 2014 - 20:58

Правильно говорят что ГБО тут не причем.У половины клуба ГБО стоит,и все нормально.
  • Creativ4eg подобається це

#16 alex_slobodka

alex_slobodka

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 12

Відправлено 15 травень 2014 - 12:34

Сегодня сделал следующее: Поменял передние резинки пружины на новые стандартного размера + поставил металл чашки под резинки,их там небыло почему-то, поменял задние стандартные резинки на увеличенные одинакового размера. Результат: задок особо не поднялся, чуть-чуть совсем,передок поднялся значительно, машина стала жестче,задние пружины блымают на кочках ямах, передняя левая сторона тарахтит на неровностях,может пружина об рычаг, не знаю. Что делать? задние пружины пермь 02, может стоит орел поставить, они говорят жесткие самые.Еще такой момент аморты стоят каяба, перед газ,зад-масло.

Повідомлення відредагував alex_slobodka: 15 травень 2014 - 12:37


#17 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 15 травень 2014 - 13:32

alex_slobodka, ну кто ж так делает....
1. из-за резинк особой разницы в высоте не увидишь, може пару сантиметров. Ну загрузить можно будет чуть поболее.
2. передние пружины у тебя задевают за рычаг. причина - криво установленные чашки с резинками либо гнилой стакан.
3. пружины ставить только АВТОВАЗ. Именно 02. Они нормальную жесткость имеют, бо 01 - гауно теперь делают..
4. амморты ставь масло и будет счастье.
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#18 alex_slobodka

alex_slobodka

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-листопад 12

Відправлено 15 травень 2014 - 14:02

Блин я автоваз не взял только потому, что объездил 2 рынка, кучу магазинов и все твердят, что они самые мягкие и машина сядет, за орел наоборот говорили, что они самые жесткие, но бывают подделки, за пермь говорили норм, ну взял их, машина села, ну не знаю на что грешить. Может передние пружины какие-то не такие?аморты газ влияют на это?думаю нет.Чашки ровно стоят, стаканы целые, без металл чашки на резинку норм было, может она греметь? ну если рычаг его пильнуть край можно. Вот задача что с пружинами делать теперь.

Добавлено через 6 минут
пружины 02 как и раньше ставятся с изменением хода аморта?

Повідомлення відредагував alex_slobodka: 15 травень 2014 - 13:59


#19 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 15 травень 2014 - 15:59

передняя левая сторона тарахтит на неровностях

тарахтеть могут и сайленты,и стаб,и шаровые.

Ухо стаба тут непричем.

Андрюха,тут не соглашусь.У меня на прошлых машинах вырывало от лонжерона,и от рычага,так передок заметно садился.А после ремонта-поднимался,всё оно влияет,не зря же стоит.

пружины 02 как и раньше ставятся с изменением хода аморта?

Да,доварить ухо,или москвичёвские-двоешные.

#20 Kartas

Kartas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 534 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 15 травень 2014 - 18:07

Да,доварить ухо,или москвичёвские-двоешные.

Задние аморты фирмы "АТ" длиннее чем стандартные. У меня вылета гидродомкрата не хватает чтобы поднять колесо. По поводу качества - 27тыс., полет нормальный. Стоят 2-е пружины, только мягкие, буду брать жестче, думаю АвтоВАЗ, ещё есть Кинешма из недорогих, но пишут что они жестче, чем вазовские, боюсь что будет перебор.
!?!?!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика