Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21011 "Сонечко" 1975г.


  • Please log in to reply
59 replies to this topic

#21 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 29 травень 2014 - 20:29

Самоподводящиеся

по лучше будут конечно.

#22 Jekis

Jekis

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 123 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 14

Відправлено 31 травень 2014 - 19:18

Заменен замок на задней правой двери (75 гр). - ночью слышал, что проверили двери. теперь паркуюсь не под деревом =)
Куплены амортизаторы 4 шт (680 грн.)
Боковые втулки стабилизатора (2шт)

Вспоминал я и мать и конструкторов автомобиля.


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Задние амортизаторы, легко демонтировались и так же легко установилось. В переди оказались аморт. в очень хорошем состояние и задние левый. На счет правого снял видео - http://vk.com/video50959338_168624660

Передние болты на рычагах, 3 оторвано и 1 резьба слизана (отбили потом).

Так что уезжал я без передних амортизаторов, кстати когда крутили болты в передней части был сильный запах бензина, не обратил внимание..позже выгнали машину увидел лужу, отъехал снова лужа. Вывод мощная струя из мембраны шла, а я, грешил что расход из-за карбюратора а вот оно че :(

Снял мембрану назад не смог установить и новую тоже. Мучался я с бензонасосом минут 30 под дождем, а потом оказалось у товарища есть такой же в гараже. Кстати есть возможность купить бензаносос без этой дурной мембраны?

И еще скрип остался, исходит из верхней шаровой или в месте где пружина трет кузов

Повідомлення відредагував Jekis: 31 травень 2014 - 19:24


#23 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 31 травень 2014 - 19:42

бензаносос без этой дурной мембраны?

Плунжерный.Поменяй ремкомплект на свой насос,и будет он служить долго и без проблем.

Передние болты на рычагах, 3 оторвано и 1 резьба слизана (отбили потом).

Это частое явление,или варить шпильки,или сверлить и вставлять болты.Проходили не раз.

#24 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 31 травень 2014 - 20:51

. Кстати есть возможность купить бензаносос без этой дурной мембраны?


Только електрический, малого давления,все остальные диафрагменные

#25 Jekis

Jekis

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 123 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 14

Відправлено 01 червень 2014 - 09:48

Плунжерный.Поменяй ремкомплект на свой насос,и будет он служить долго и без проблем.
Это частое явление,или варить шпильки,или сверлить и вставлять болты.Проходили не раз.


вот что с моим, резьба не идет

Зображення
Зображення


Только електрический, малого давления,все остальные диафрагменные


благодарю, прочитал про него) буду знать!

#26 Jekis

Jekis

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 123 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 14

Відправлено 29 червень 2014 - 08:13

Апдейт 29.06.2014

-Установлен скрытый бензобак (вместо запаски)
Покупал у вадимджан, на форуме. Продавец - очень плохой, как собственно и товар. Отправил без моего ведома наложенным платежом, и бензонасосы в подарок . Бензобасосы портачные, в баке все дары природы, так же оторван один датчик, поплавок наполнен жидкостью.

- Установлены передние амортизаторы
Ребята не надо ездить без амортизаторов :multi:

- Заменен правый рычаг
Был погнут рычаг, слегка. Принял решение купить б.у чем ровнять старый. Купил у нас на форуме, товаром доволен. Разницы в управлении не заметил, но теперь спокойней.

- Шаровые 3 шт
Искал откуда скрип в левой части, шаровые были заменены, так как уже непригодны, скрип оказался в сайлентблоке верхнего рычага.

- Настроено зажигание и ХХ Достал солекс 083 и 2105-20. Но решил оставить свой вебер и отвезки
Сосед сказал поможет, главное мол купи ацетона. Интересовались у продавцов, ацетон с примесями 40 грн - 0.5 литра. А съездить к карбюраторщикам - 300 грн. Долго не думал, поехал и теперь у меня машина просто ЗвеРРь, хвалили двигатель, что он очень свежий, предположительно 160 тыс пробега. Скзано ничего не трогать, ни двигатель не карбюратор ни зажигание, теперь они в ответе за автомобиль и нудно отрегулировать клапана (можно и у них естественно).

- Взломана машина

Это пожалуй экшен всего поста, ближе к часу ночи поставил машину во дворе и поехал с другом на дачу, продолжать гулять, уже в шесть утра был уведомлен о взломе. В это время я находился в 10 км от города, карманы пусты а друг давал неадекватные ответы:

-Руслан вставай, нужно в город ехать.
спит...
-Руся вставай мне машину вскрыли
ща подожди
-Аууу!! Вставай нужна твоя помощь
Да да щас дима с собакой познакомиться (очень невнятно)

И тут я понял дело бесполезное, взял марш-бросок за час и пятнадцать минут прибыл на финишную. Сердечко прихватило конечно от увиденного. Все поправимо, но затратно.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення



Есть смысл вызывать ГАИ ? Аккумулятору два месяца, бумага с гарантией где-то есть. Тр

Повідомлення відредагував Jekis: 29 червень 2014 - 08:32


#27 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 29 червень 2014 - 10:44

Вот уроды!Точно 90-е возвращаются.

Есть смысл вызывать ГАИ ?

Вызвать то можно,но вряд ли станут всерьёз искать.Это или нарики,или таксисты.Сигналку надо!

#28 Jekis

Jekis

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 123 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 14

Відправлено 29 червень 2014 - 12:34

Вот уроды!Точно 90-е возвращаются.

Вызвать то можно,но вряд ли станут всерьёз искать.Это или нарики,или таксисты.Сигналку надо!



Заявление уже написано, на будущее сказали не трогать ничего, если что-то случилось, моих пальцев много, сейчас мне выдали талон и сказали ожидать следователя.

Благо нашелся мой гарантийный на акум. 3 мая был приобретен.

#29 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 29 червень 2014 - 13:57

Дай бог,что бы нашли!

#30 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 30 червень 2014 - 23:47

жаль солнышко. кременчуг гудит как улей...
гаража нету-ти?

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#31 Jekis

Jekis

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 123 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 14

Відправлено 01 липень 2014 - 07:31

жаль солнышко. кременчуг гудит как улей...
гаража нету-ти?


да, третья кража, вот только я не уточнял это за ночь или за неделю.

Гаража увы, нет!

#32 Jekis

Jekis

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 123 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 14

Відправлено 28 липень 2014 - 13:21

И так, за прошедшее время произошли дивные события..

Мне на работе одолжили акк. на 65 А, на некоторое время, минусовой провод пришлось покупать новый, плюс только клемму. Машина после 3-х недельного простоя с трудом завелась, но чудом заработала ранее умершая лампочка топлива, капот с дядей подогнули, вид получился испоганенный но ездить можно. Истории с поломками набирают обороты, начинает падать педаль тормоза, все больше с каждым днем.

Во время движение несколько раз машина дергалась, т.е ехал нажимаю на педаль и бр.бр.брр и дальше поехали такие себе толчки. Так было один раз, потом в другой раз при наборе она вовсе заглохла, но без проблем заного завелась.

Тут еду я на отдых, при наборе скорости машина начинает дергаться и глохнуть, первый раз второй, третий, останавливаюсь делаю "звонок другу", подсказали что проблема в бензонасосе, снимаю на трассе бензонасос надеваю другой, тот вовсе не сосет, надеваю обратно старый нормально работает, верчу на холостых двигатель добротно так, все норм, выезжаю горит лампа акк. еду матерюсь, не пойму в чем дело, смотрю лампа горит и температура радиатора увеличилась - слетел ремень, приехал мой друг повесил его, еду дальше он еще предупреждал что с ремнём нужно аккуратно, подшипник летит на ура. Выехал на асфальт, слышу постукивание под капотом и чем больше обороты тем они сочнее, а когда сбрасываю на нейтраль все тихо(только лампа масла говорит, она всегда на холостом горит после настройки у карбюратощиков). И приехав на отдых. естественно пару раз захлонув, поднимаю капот а стуки прям под крышкой двигателя.

Мне карб еще тогда говорили нужно клапана отрегулировать(и только у них). Что посоветуете?

Повідомлення відредагував Jekis: 28 липень 2014 - 13:24


#33 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 28 липень 2014 - 14:25

Что посоветуете?

по перше - відрегулювати клапана

слетел ремень

перевірити натяг - там де найбільша відстань між шківами посередині неї має повертатись якщо рукою повертати максимум на 90 градусів

машина начинает дергаться и глохнуть

перевірити чи нема підсосу повітря в карбі, я так розумію карб налаштований, то його не треба налаштовувати. поставити нормальний бензонасосо - перебрати той чи поставити новий плунжерний. також не завадить перевірити запалення - контакти на кришці трамблера, бігунок. і виставити запалення - трохи відпустит гайку що тримає трамблер так щоб рукою крутився але туго - завести і потрішечки прокручувати його в одну і іншу сторону - в позиції коли будуть найвищі і найстабільніші холості затягнути його. і не завадило б свічки перевірити і хочаб почистити.

#34 Jekis

Jekis

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 123 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 14

Відправлено 09 жовтень 2014 - 23:06

Из нового..в понедельник вызывают на суд так как "преступника"нашли. Здаеться мне, что это залетный мужик которому навешали 5 дел, где и мой кусок аккумулятора.

Прикупил себе.

Пороги 2шт - 180 грн
Поддомкратники от восьмерки 4 шт - 100 грн
Ремень (запасной) - 50 грн
Выключатель отопителя - 20 грн.

Кстати выключатель отопителя закрыл одну проблему с перегоранием предохранителя и открыл мне целый мир системы охлаждения моей копеечки.

Началось с похолоданий, печка начала крутить обороты по назначению, но заветной езды в трусах мне не виделось на горизонте. Подумал может ей нужно время, со второй поездки стало чуть теплее, но все так же прохладно. Так продолжалось до моего ДР, где на застолье было разговоры о 2101 (у брата тоже есть) обмолвился что стало дольше прогреваться с того момента я узнал о ТЕРМОСТАТЕ и его принципе работы, я узнал что есть вода/тосол/антифриз.

Тосол -40 - 290 грн
Промывка радиатора АБРО - 45 грн.
Термостат Белмаг - 75 грн

Процесс промывки занял важную и трудоемкую и затратную нишу. Сегодня пробил радиатор печки при монтаже, как же тяжело она снималась, ведь никто не помнил про два железных хомута держащих трубки на выходе :bn:

Соль в том, сегодня мне указали на температуру моего двигателя, где по приборной было всего 60 градусов( вторая риска)!! Ведь я так ездил все время и машина у меня очень даже бодрая и никогда проблем не вызывала всегда было 60 градусов, летом если очень жарко было, все рано возвращалась на 60 градусов

Повідомлення відредагував Jekis: 09 жовтень 2014 - 23:12


#35 Jekis

Jekis

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 123 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 14

Відправлено 10 жовтень 2014 - 10:56

Свозил радиатор печки на чистку и распайку, задно залатали мне.

Когда достал свой радиатор, реакция принимающего "о це він в тебе піздатий". Я был приятно удивлен. Мастер отложил твой радиатор высотой примерно 0,8 м и занялся моим.

Итого 70-75 грн. + две резинки 2 грн

#36 Jekis

Jekis

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 123 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 14

Відправлено 24 жовтень 2014 - 12:32

В салоне ташкент, печку почти не включаю, на открытой заслонке езжу и ту прикрываю и заменил верхний корпус отопителя (гемор еще тот).

Поставил в стойки новые плафоны (по 53 грн) и светодиоды по 15 грн. Теперь "у тебя можно ногти ночью подстригать", как сказал мой товарищ.

Теперь вопросы.
1. Уходит уровень тосола, вневших потеков нет. Что может быть??
2. Упала лапка бензонасоса при первых морозах, она у меня жила своей жизнью но подкачивать слегка могла. теперь вовсе не подымается

Повідомлення відредагував Jekis: 24 жовтень 2014 - 13:12


#37 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 24 жовтень 2014 - 12:47

Что может быть??

уровень масла не поднялся?

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#38 Jekis

Jekis

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 123 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 14

Відправлено 24 жовтень 2014 - 13:12

уровень масла не поднялся?


Только что ходил, масло на месте, цвет вроде бы тот же. Вечером выкручу свечи посмотрю

#39 Jekis

Jekis

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 123 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 14

Відправлено 25 жовтень 2014 - 07:37

Проехал 0.4 км, поставил возле работы и примерно через четыре часа вышел к машине. После запуска двигателя, испарения были совсем незначительные потом пропали

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Повідомлення відредагував Jekis: 25 жовтень 2014 - 07:39


#40 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 25 жовтень 2014 - 19:33

Ты на И-151 катаешь?
Model One Jigyli 75




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика