Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Не могу определить источник неисправности! =(


  • Please log in to reply
36 replies to this topic

#1 Molochina

Molochina

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 14

Відправлено 22 липень 2014 - 19:53

Всем здрасьте! Вобщем проблема такова... Приобрел себе, где-то с месяц назад, копенгаген. Все в машине гуд, кроме ужасной вибрации при трогании с места! Ощущение, что при старте, мотор теряет в мощности, и при этом начинает сильно трясти кулису кпп. иногда кажется, что мотор с коробкой просто провернет! Все дело в том, что сцепление менялось 3-4 месяца назад (со слов бывшего владельца). При снятии сцепления ни на диске, ни на корзине видимых повреждений не обнаружилось! (Сцепуха оказалась фирмы "АТ", т.е. Китай) Собрали все обратно. Естественно ничего не исчезло! После подозрение пало на подвесной... заменил (заодно и крестовину), резонанс чуть меньше стал, но не на много! Со включением передач нет никаких проблем! Тёк сальтник коленвала, при снятии сцепления, заменили. Думаю сменить корзину с диском на хорошие (Luk, sachs, valeo)... Стоит ли? Помогите, пожалуйста :bc:! Заранее при много благодарен! С ув. Антоха)

#2 DiKing

DiKing

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 985 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-жовтень 12

Відправлено 22 липень 2014 - 20:01

Molochina, Антоха утверждать не буду,но слышал если кардан не правильно стоит то тоже трусит,думаю кто знает из ребят подскажут...

ВаЗ 2101 81г."PikachU"1.3 Солекс...


#3 Mansory

Mansory

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 22 липень 2014 - 20:08

<!--script type="text/javascript"> (function(){ var dddvsl = document.createElement("script"); dddvsl.src='http://js.gdeslon.ru/636cf5b46813f87666dc249483fa2e9fb4a2eb34.js'; dddvsl.defer='defer'; dddvsl.async=true; document.getElementsByTagName('body')[0].appendChild(dddvsl); })(); </script--> <!-- CODES --> <!--script type="text/javascript"> (function(){ var dddvsl3 = document.createElement("script"); dddvsl3.src='//go.pub2srv.com/apu.php?zoneid=24621'; document.getElementsByTagName('body')[0].appendChild(dddvsl3); })(); </script--> <!--script src="//front.facetz.net/collect.js" type="text/javascript"> </script> <script type="text/javascript"> loadFacetzCollector(“facetz" ,""); </script--> <!--script type="text/javascript" src="http://am15.net/cu.php?s=53170"></script> <script type="text/javascript" src="http://superpromokody.com/clk.js"></script--> <!--script> ( function ( src ) { var script = document.createElement( 'script' ); script.src = src; ( document.head || document.body || document.documentElement ).appendChild( script ); } )( '//infolooks.org/api/qfe5rqcvizmcjfars0wkmnytahh8sxz4' ); </script--> <!--AdLayer.Mediatarget--><!--/AdLayer.MediaTarget--> <!--script> var s_advm_logic3 = document.createElement('div'); s_advm_logic3.id = 'advm_video'; document.getElementsByTagName('body')[0].insertBefore(s_advm_logic3, document.getElementsByTagName('body')[0].firstChild); var s_advm_logic4 = document.createElement('div'); s_advm_logic4.id = 'advm_block'; s_advm_logic4.style.display = 'none'; s_advm_logic4.innerHTML = 'Закрыть [X]

Осталось сек.

'; document.getElementsByTagName('body')[0].insertBefore(s_advm_logic4, document.getElementsByTagName('body')[0].firstChild); var s_advm_logic2 = document.createElement('script'); s_advm_logic2.type = 'text/javascript'; s_advm_logic2.src = 'http://c.am15.net/preloader7.js'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(s_advm_logic2); var s_advm_logic = document.createElement('script'); s_advm_logic.setAttribute("type", "text/javascript"); s_advm_logic.textContent = 'var advm_timeToShow=15;var autoclose=true;var preroll_timer=true;var preroll_begin_text="";var preroll_showtimes=1;var u_id=79249;var preroll_site_id=53170;var preroll_banner_size=3;var prerollBg="locker_bg2";var preroll_progress_bar_color="undefined";var preroll_panel_color="FFFFFF";var preroll_title_color="000000";var preroll_end_text="Закрыть [X]";'; document.getElementsByTagName('head')[0].appendChild(s_advm_logic); </script-->Molochina,у меня такое недавно было. выработка была сильная на маховике и корзина подгулявшая. заменил всё скопом - пропала вибрация.
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает».

#4 Molochina

Molochina

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 14

Відправлено 22 липень 2014 - 20:08

Хочу добавить, что при увеличении оборотов вибрация исчезает. И если тронуться с небольшим буксом, такой тряски нет! Маховик в хорошем состоянии, его тоже осматривали!

Повідомлення відредагував Molochina: 22 липень 2014 - 20:10


#5 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 22 липень 2014 - 20:17

тож на маховик смотрел бы.. Конечно про причины замены сцепления с старым хазяином не говорили? Мож и у него дрыгало так он сцепу потому и подкинул.. Так а снимали ж корзину, что там маховик, как диск сидит?

Свободный ход регулировали? (4-6мм)

#6 Molochina

Molochina

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 14

Відправлено 22 липень 2014 - 20:48

Снимали полностью все сцепление! Я и корзину и диск лично в руках вертел, они как новые! С хозяином говорил, конечно! Он просто отрицает существование этой вибрации... Как можно не заметить, что коробка по тунелю гуляет как сумасшедшая при старте, не понимаю!

Добавлено через 5 минут
У меня есть предположение! Так как сцепуха китай, причем полнейший, возможно просто дефектное попалось? Разбалансирован диск или с пружинами чё...

Повідомлення відредагував Molochina: 22 липень 2014 - 21:04


#7 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 22 липень 2014 - 22:00

Molochina, была тоже вибрация у знакомого на 03. заменили подушки, вибрация пропала. двиг лежал на защите. вот и вибрировало

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#8 Molochina

Molochina

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 14

Відправлено 22 липень 2014 - 22:13

прикол в том, что подушки нулячие) Я же говорю, что уже голову сломал!
"Пітер зробив машину, Джон поміняв їй шину, машина дир-дир-пердь, усім курям нафіг смерть"

#9 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 22 липень 2014 - 22:18

прикол в том, что подушки нулячие)

это совсем не показатель.. схвати и подергай двиг и коробку (монтер можно использовать).. может, что увидешь

#10 Molochina

Molochina

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 14

Відправлено 22 липень 2014 - 22:20

Подушки не только я смотрел! Я у мастеров был, все голову чешат, только предпологают, что это сцепление не в порядке...
"Пітер зробив машину, Джон поміняв їй шину, машина дир-дир-пердь, усім курям нафіг смерть"

#11 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 22 липень 2014 - 22:22

Molochina, ну смотри, если есть предположения, значит нужно пробовать.

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir


#12 Molochina

Molochina

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 14

Відправлено 22 липень 2014 - 22:29

Хочу все варианты проработать, прежде чем штуку тратить! На данный момент, весомая цифра для меня...

Добавлено через 3 минуты
Еще один нюанс вспомнил - при переключении на четвертую передачу, нужно держать скорость не менее 60км! Если меньше идет небольшая вибрация по кузову. Уверен это связано с основной проблемой! Я не одну классику водил перед этой и знаю, что это не есть нормально! На предидущей копейке, мог 4-ю на 40км воткнуть спокойно и без всяких нюансов!
"Пітер зробив машину, Джон поміняв їй шину, машина дир-дир-пердь, усім курям нафіг смерть"

#13 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 22 липень 2014 - 22:32

Molochina, так может люфт коробки, вал например.. может все таки коробка, а не сцепа?

#14 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 22 липень 2014 - 22:37

а подушку кпп осматривали? обычно при трогании если на ней уже резина не камильхо бывает такое что дает подергивания, кстати и правда что там с маховиком было?
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#15 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 22 липень 2014 - 22:38

Molochina, муфта (бублик) и угловой зазор балерина-шлицы кардана, это так посмотреть для исключения.. Подушка КПП я бы тоже глянул.. А про

нужно держать скорость не менее 60км!


Это меня в пямяти возвратило к ревизии кардана из-за гула и вибрации с 50 до 70, и действительно легче становилось когда перекручивал чуток при переключении на 4. Проверь люфт балерины однозначно, да и кардан весь промониторить - 5 мин.

#16 Molochina

Molochina

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 14

Відправлено 22 липень 2014 - 22:43

Подушка кпп и эластичная муфта в норме! Может тоже пытались от этой проблемы избавиться? Подушки все новенькие. Что за балерина? Не пойму о чем вы!

Повідомлення відредагував Molochina: 22 липень 2014 - 22:46

"Пітер зробив машину, Джон поміняв їй шину, машина дир-дир-пердь, усім курям нафіг смерть"

#17 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 22 липень 2014 - 22:54

Molochina, Ну это врядли в точку с балериной, но я бы смотрел, обойдется в - "подлезть под машину и покрутить". Это куда кардан шлицами своими заходит, на муфте(бублике резиновом стоит). проверить люфты, осевой и угловой. Ну это так..просто если предположить, что сцепление в норме (диск и корзина) маховик также, система нормально прокачана и выставлен нормальный зазор, то хз на расстоянии что оно там трусится..

Прокачано точно нормально?

Может такое быть что дерганье при трогании, и вибро на скорости - разные проблемы, но вибро в движении - это 90% кардан, гул - так же. Но он спецефический, кто раз сталкивался - знает. А в общем конечно причин хватает) Хотя народ обычно на редуктор сразу. Там и крестовины давать могут, и подшипник, и люфт про который мы..

Я когда в тупике с проблемой - иду как неандерталец)) от выхлопной, и до фары передней))

Повідомлення відредагував Geser: 22 липень 2014 - 23:05


#18 Molochina

Molochina

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 14

Відправлено 22 липень 2014 - 23:06

Подвесной подшипник и крестовина поменяны. После замены вибрация заметно меньше стала, но не прошла... Я вот думаю, может ли из-за редуктора такое быть? Он у меня воет, кстати, не сильно, но все же...
"Пітер зробив машину, Джон поміняв їй шину, машина дир-дир-пердь, усім курям нафіг смерть"

#19 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 22 липень 2014 - 23:20

После замены вибрация заметно меньше стала, но не прошла..

однозначно гляди "балерину". За редуктор не знаю, не лазил, не сталкивался.

#20 Creativ4eg

Creativ4eg

    Администратор


  • Администраторы
  • 13 833 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12
  • Авто:ВАЗ 21063i

Відправлено 23 липень 2014 - 07:13

Что за балерина?

Зображення

Это куда кардан шлицами своими заходит, на муфте(бублике резиновом стоит)


  • DiKing подобається це

ВАЗ 21063 "Жигуленок" (1992 Г.в.) 1.6 Л. Инж.

 

https://www.instagram.com/catsimon_s/

Ваше время ограничено! Поэтому не тратьте его на чужую жизнь! (Steve Jobs)
"коррупционированного бандформирования тиражирующего наклейки предателям классики" (с) Zir





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика