Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Польша....или как хохол в Европу подался


  • Please log in to reply
781 replies to this topic

#81 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 07 листопад 2014 - 21:55

antoniovaz2106, повторюсь:- доця-ангел:)

Добавлено через 3 минуты

antoniovaz2106, а у тебя, часом, поляков в роду нет? Если есть, то можно получить карту поляка, по ней бесплатно открывается долгосрочная виза, по ней же можешь получить сразу постоянный вид на жительство (stały pobyt), если есть прописка (meldunek), и через 2 года есть возможность получить паспорт. Если получаешь stały pobyt, то семье можно сделать czasowy pobyt (ВНЖ).


в мене прадіди поляки. таке допоможе? я не за те, щоб батьківщину покидати(ніколи в житті не зраджу-я патріот), просто цікаво, бо якось би хотілось помандрувати туди:)
  • antoniovaz2106 подобається це
Головне не машина, а водій!

#82 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 07 листопад 2014 - 22:03

А можно поподробнее про приглашения и визу? Какую визу получал, какие документы для этого нужно. И можно ли без приглашения ее получить? Спасибо)


приглашение делает работодатель(либо бегунки в визовом центре)с приглашением вы записываетесь на визу и получаете ее.
В реале приглашение бесплатное,но многие берут деньги от 500 грн до 2000 грн(в большинстве липовые либо стройка).У меня была на стройку,но официально торговый представитель))
С приглашением вы записываетесь через горячую линию либо самим через сайт в визовый центр.Скажу сразу самому практически не реально,так как корупция везде.....я записался через бегунков в интеренете стоимость записи от 300 до 2000 грн.,все зависит от срочности.В ВЦ(виз.центре) покупаете страховку от 150 грн и выше,заполняете анкету(бегунки заполняют за 50 грн) и оплачиваете консульский сбор 300 грн(он в евро может плавать),после этого вы уезжаете домой и через неделю вы получаете визу.Мне вышла до 1500 грн,можно было и дешевле,но не знал тропы
У меня рабочая-национальная виза,тип D...на пол года,как и приглашение.можно и больше,но не все делают.Документы...сканкопии паспортов(укр. и загран) и все,и деньги)))
Без приглашения нет-разве что туристическую.Приглашение продают на каждом углу,только работу бедете искать сами.
Есть такой сайт голден.пл. я на нем когда-то давал заявку,так они меня часто спамили работой,но я все очкавал и не верил.Если че я могу дать человека,который делает приглашение,цену не знаю и работа не гарантирована....а там,смотря какая профессия

Добавлено через 7 минут

antoniovaz2106, повторюсь:- доця-ангел:)

в мене прадіди поляки. таке допоможе? я не за те, щоб батьківщину покидати(ніколи в житті не зраджу-я патріот), просто цікаво, бо якось би хотілось помандрувати туди:)


поможет
знаешь,я сначала думал,что Украина мне нечего не дала,тупо душила...и я бы предал ее в любой момент...Но когда оказался в Польше,сразу такой патриотический настрой,что я Украинец!!! аж гордость берет.Правда немного бесят,когда жалеют за войну или с русскими путают,русских не любят))) Путина вообще редиской называют)))) Если бы у меня спросили,сменю ли я граждансто-то на данный момент нет,я хохол....а как будет дальще не могу знать.

Чо мне нравится в Польше,что все по законам,все делается легко и просто.Надо приглашение,заполнил анкету и через час оно у тебя,надо оформить авто за час и 50 долларов все сделают,без напряга,надо в ужонде решить вопрос,так тебя сразу примут и выслушают и т.д.

#83 Creative

Creative

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 13

Відправлено 07 листопад 2014 - 22:05

приглашение делает работодатель(либо бегунки в визовом центре)с приглашением вы записываетесь на визу и получаете ее.
В реале приглашение бесплатное,но многие берут деньги от 500 грн до 2000 грн(в большинстве липовые либо стройка).У меня была на стройку,но официально торговый представитель))
С приглашением вы записываетесь через горячую линию либо самим через сайт в визовый центр.Скажу сразу самому практически не реально,так как корупция везде.....я записался через бегунков в интеренете стоимость записи от 300 до 2000 грн.,все зависит от срочности.В ВЦ(виз.центре) покупаете страховку от 150 грн и выше,заполняете анкету(бегунки заполняют за 50 грн) и оплачиваете консульский сбор 300 грн(он в евро может плавать),после этого вы уезжаете домой и через неделю вы получаете визу.Мне вышла до 1500 грн,можно было и дешевле,но не знал тропы
У меня рабочая-национальная виза,тип D...на пол года,как и приглашение.можно и больше,но не все делают.Документы...сканкопии паспортов(укр. и загран) и все,и деньги)))
Без приглашения нет-разве что туристическую.Приглашение продают на каждом углу,только работу бедете искать сами.
Есть такой сайт голден.пл. я на нем когда-то давал заявку,так они меня часто спамили работой,но я все очкавал и не верил.Если че я могу дать человека,который делает приглашение,цену не знаю и работа не гарантирована....а там,смотря какая профессия

Добавлено через 7 минут


поможет
знаешь,я сначала думал,что Украина мне нечего не дала,тупо душила...и я бы предал ее в любой момент...Но когда оказался в Польше,сразу такой патриотический настрой,что я Украинец!!! аж гордость берет.Правда немного бесят,когда жалеют за войну или с русскими путают,русских не любят))) Путина вообще редиской называют)))) Если бы у меня спросили,сменю ли я граждансто-то на данный момент нет,я хохол....а как будет дальще не могу знать.

Чо мне нравится в Польше,что все по законам,все делается легко и просто.Надо приглашение,заполнил анкету и через час оно у тебя,надо оформить авто за час и 50 долларов все сделают,без напряга,надо в ужонде решить вопрос,так тебя сразу примут и выслушают и т.д.


Грубо говоря, обошлось что приглашением и 1500 грн? Это все затраты? А что делать через пол года, когда срок выйдет на визу и приглашение? Путь конечно сложный (больше морально) но все таки уважаю тех людей кто вот так взял и поехал...

#84 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 07 листопад 2014 - 22:13

antoniovaz2106, то це в архівах шукати документи про те шо предки поляки?
Головне не машина, а водій!

#85 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 07 листопад 2014 - 22:14

в мене прадіди поляки. таке допоможе? я не за те, щоб батьківщину покидати(ніколи в житті не зраджу-я патріот), просто цікаво, бо якось би хотілось помандрувати туди

На третьому ступенi рiдства (прадiд чи прабабуся) поляками повиннi бути обидва родичi. Якщо в тебе є документальнi докази їхнього походження i рiдства з ними та хоча б базове знання польської мови, то можеш отримати карту, в iнетi купа подробиць. Одна iз переваг - можеш швидко, безкоштовно i без запитань отримати вiзу. Перевiрено на собi.
antoniovaz2106, удачи тебе в твоих планах и скорейшего воссоединения с семьей:az:

#86 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 07 листопад 2014 - 22:18

Nick_zp, десь була дідова метрика, в якій писалося, що його батьки поляки
Головне не машина, а водій!

#87 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 07 листопад 2014 - 22:21

Nick_zp, десь була дідова метрика, в якій писалося, що його батьки поляки

Тодi збирай всi документи, вчи мову i готуйся до екзамену.

#88 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 07 листопад 2014 - 22:30

Грубо говоря, обошлось что приглашением и 1500 грн? Это все затраты? А что делать через пол года, когда срок выйдет на визу и приглашение? Путь конечно сложный (больше морально) но все таки уважаю тех людей кто вот так взял и поехал...

приглашение в реале бесплатно,там даже с боку написано,что оно бесплатно,а там как договоритесь))
и да до 1500 можно вложиться.Вот мне приглашение вышло 500 грн+400 запись на визу+150 страховка+50 анкетА+300 визовый сбор....расходы на поездку в Харьков не считаю,так как я там тусил несколько дней,ходил по музеям,по городу шарился

antoniovaz2106, то це в архівах шукати документи про те шо предки поляки?

начать надо со звонка в консульство,там все скажут

antoniovaz2106, удачи тебе в твоих планах и скорейшего воссоединения с семьей:az:

спасибо
я с 22 здесь,вроде 2 недели еще не прошли,но уже скучаю))

#89 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 07 листопад 2014 - 22:36

Nick_zp, я не впевнений, що знайду...
нова жінка так прибирала, що кастьор був як в інквізиторів..

Добавлено через 1 минуту
Nick_zp,
antoniovaz2106,
я поки так цікавлюсь, на майбутнє. хочеться прокататися туди.
Головне не машина, а водій!

#90 maxi

maxi

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 09

Відправлено 07 листопад 2014 - 23:12

я с 22 здесь,вроде 2 недели еще не прошли,но уже скучаю))

Если есть работа - время быстро летит. Вот как будеш месяцев 5 там - тогда реально тянет ППЦ

#91 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 07 листопад 2014 - 23:25

итак,работа работой,но отдых должен быть....и он есть....
в первый раз я выехал в польский лес...обычный сосновый лес(для меня человека из пустырей и моря это дико),лесная тропа в несколько км и вы на берегу отличного озера,где много рыбы и как оказалось позже и животных. В лесу,на дорогах очень много косуль,они реально просо выбегают под колеса,что заставило задуматься о кенгурятнике)) В во время отдыха,запах шашлыка заманил много домашних животных,в том числе и лису,которая реально ручная и людей не боится...и так говорят часто бывает,причем довольно редкие животные
Зображення
Зображення
Зображення

кстати.да шашлык в нашей местности редкость,чаше сосиски или стейки,но это немного не то)))
пиво хлыщут ведрами,но на вкус оно обычное,не чего сверхъестественного.

На следующих выходных тусил на студенческих общагах,там своя атмосфера,тут на суются копы,там можно пить на улице(в городе ведь нельзя) жарить шашлыки,шуметь и поиграть в большой теннис.Причем никто тебе слово не скажет.Охрана постоянно смотрит и контролирует...хотя че там контролировать...ведь только мы воинственный народ,только нам хочется дать по морде,за плохое отнощение в свою сторону))) а поляки могут вести базар до самого утра и ни раз кулаком не махнут....То ли сильно правильные и боятся судов,толи просто слабаки:multi:

#92 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 07 листопад 2014 - 23:34

там теж бачу тепло. в нас сьоні +15. весна:)
Головне не машина, а водій!

#93 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 08 листопад 2014 - 00:21

ах да,в это воскресенье решили прокатиться в Берлин погулять,благо у нас удачное расположение города,все не далеко,до гор 2 часа езды,до моря около 3,до Праги,Варшавы 3,до Берлина 100 км,автобаном около 40 минут)) а если тачка прет то и быстрее))
ну да ладно,вообщем сели мы на самохуд и поехали автобаном до Берлина(в Германии автобаны бесплатные)
Зображення
Зображення
Зображення
дорога идеальная(не смотря на то,что это не самый крутой автобан) нет перекрестков,светофоров и прочей ерунды,а тупо скоростной автодром,где тачки просто валят,когда ты едешь 170,а тебя обгоняют как стоячего,это просто прикол:multi:
минут 40 удовольствия и мы в Берлине....на вьезде куча всяких приколов
от выставочных стендов Ауди
Зображення
прикольных тунелей
Зображення
Зображення
и велосипедистов,которые просто атакуют дороги
Зображення
Зображення
доехали до главного ЖД вокзала
Зображення
и там начали глазеть,на все что не укладывается в наши головы
паркинг
Зображення
зарядка электромобилей
Зображення
Рейхстаг
Зображення
и прочее
Зображення
выстовочная площадка Порше,была закрыта
Зображення
а вот Мерседес нет))
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
ЗображенняЗображення
Зображення
такси просто радует глаз
Зображення
зелень везде
Зображення
Зображення

это конечно уже моя Слубица,но суть ясна
Зображення
ЗображенняЗображення
Зображення

много фоток пилить не буду,так как достопримечательностей очень много,а времени все выложить нет)) да и не надо оно Вам,лучше один раз самому приехать и увидеть,чем сто раз фотки поглядеть

Добавлено через 2 минуты

там теж бачу тепло. в нас сьоні +15. весна:)


да,тут зима не такая))) да и говорят,что все время влажно и тепло...Я пока хожу в свитере на работу,еще терпимо....Утром влажность и прохладно,днем тепло,вечером как утром)))

#94 maksik84

maksik84

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 10

Відправлено 08 листопад 2014 - 00:29

и да до 1500 можно вложиться.

Ты ж не забудь напомнить людям, что у тебя там были края. Ты ж не на пустое место ехал. А-то щас все решат, что за полторушку можно получить визу, работу и проживание в Польше:)
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

#95 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 08 листопад 2014 - 00:36

Ты ж не забудь напомнить людям, что у тебя там были края. Ты ж не на пустое место ехал. А-то щас все решат, что за полторушку можно получить визу, работу и проживание в Польше:)


Да,у меня был человек,который там живет и который помог мне с информацией и жильем.Но инфу можно нарыть в инете,а жилье снять самому(от 300 долларов за квартирку и 300 долларов коуция-залог за месяц) А если вы едите работать на реального дядю,то жилье в основном предоставляет работодатель и обед.А там смотря куда.
Стоимость суток в мотеле от 40 злотых(160 грн) так что при желании можно перебиться несоклько дней,пока найдете жилье,если че:az:
за 1500 можно хватнуть визу,работа и жилье индивидуально.Знаю людей которые едут на стройку с 100 долларами и этого хватает,так что дерзайте

#96 maksik84

maksik84

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 442 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 10

Відправлено 08 листопад 2014 - 00:59

с 100 долларами

И визой:)

Добавлено через 11 минут
Можешь написать, что брал с собой и что ещё нужно было взять, а что было лишним.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

#97 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 08 листопад 2014 - 01:23

И визой:)

Добавлено через 11 минут
Можешь написать, что брал с собой и что ещё нужно было взять, а что было лишним.


брал с собой шмотки,на 2 сезона,осень и зима(не буду перечислять,сколько трусов носков;)) чай(так как я пью Ахмад,а его тут нет,он оказывается не Английский:lol:) рыбу,гостинцы,предметы личной гигиены,а так все тут есть ложки,чашки,тарелки.Да,постельное забыл,хотя хотел взять.Ноут,телефон,планшет,мп4 само собой)))
из бабла брал на все-про все 1000 баксов.
лишним не чего не бывает,таже чашка стоит 4 злотых,шампунь около 8 за Акс эффект,кастрюли от 10 и выше,скороводки вроде от 30 злотых....пастельно дороговато 10 евро,за пододеяльник и наволочки,простынь тоже 10 евро-она отдельно:bn:. Шмотки тут стоят как у нас,но качество лучше,так что не парьтесь.Я забыл зимние ботинки,тут они около 300 злотых(которые мне понравились) это мне около 3 дней поработать))
кофе здесь прикольное МаксвеллХаус-реально мощное.Якобс 3 в 1 стики 2 злотых,мивина 1.5 злотых(на вкус не скажу,еще не пробовал). Цены норм,если работу найдете сразу-то не пропадете.
Даже если занять бабла на Родине,то легко в первый месяц,ну пусть 2-можно отбить.
НО,учтите...вы иммигрант,Вы низшее звено в цепи эволюции-конечно мне это не говорили в лицо,но все же чувствуется,что я Джамшут. Тут надо иметь крепкие нервы и цель,которая будет вас вести.Просто поехать заработать-то наверное проще и быстрее в Москве,а если для лучше жизни и мир поведать-то Европа

#98 Creative

Creative

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 13

Відправлено 08 листопад 2014 - 01:45

antoniovaz2106, А как обстоят дела с языком? Насколько сложно найти работу не зная языка? Ну и вообще как обстоят дела с работой там, в инете полно вакансий красочно привлекающих, но не верится что-то в это

#99 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 08 листопад 2014 - 12:50

когда оказался в Польше,сразу такой патриотический настрой,что я Украинец!!! аж гордость берет


:multi: не пойму только с чего вдруг?

#100 Andriy1352

Andriy1352

    Модератор


  • Модераторы
  • 17 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 13
  • Авто:VAZ 2103? 2.0 16v Stroker буде

Відправлено 08 листопад 2014 - 12:59

:multi: не пойму только с чего вдруг?


Бо поляки на нашій стороні а не ворога:)
  • apache and KO3AK like this
Головне не машина, а водій!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика