Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Польша....или как хохол в Европу подался


  • Please log in to reply
781 replies to this topic

#61 Walker

Walker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 07
  • Авто:21093

Відправлено 06 листопад 2014 - 11:36

А как же мечта о полном приводе ? )) http://otomoto.pl/la...-C32003345.html

#62 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 06 листопад 2014 - 12:47

А как же мечта о полном приводе ? )) http://otomoto.pl/la...-C32003345.html


А где на ней ездить? Там дорог таких нет. Там бездорожье платное небось:lol:

Вот, ему под ник подойдет http://otomoto.pl/la...-C34948022.html

antoniovaz2106, а напиши столько чего там стоит:

1. Газ пропан
2. Бензин 95
3. Ком услуги в своем жилье
4. Ком услуги в снимаемом жилье
5. Аренда жилья
6. Что лучше дом или кв?
7. Сколько стоит купить жилье
8. По чем колбаса? :multi:

Ну и от себя что-то :)

ВСЕМ, правильно antonio пишет, вкалывать и работать на работе это разные вещи. Если ехать с целью ПМЖ то и работать надо не на износ, а в удовольствие. И если эта работа сможет обеспечить еще и проживание своей семьи то это замечательно. Тем более супруга тоже сможет найти себе там работу. А если чисто вкалывать то и ближе находят люди работу. В той же не дружеской маскве наши и по штуке и более зарабатывают. А сварщики и токаря так вообще на вес золота.

Повідомлення відредагував DENIS_BER: 06 листопад 2014 - 12:54


#63 Walker

Walker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 07
  • Авто:21093

Відправлено 06 листопад 2014 - 14:08

Шутка удалась ))) Конечно наши ведра там вообще никто не жалеет, поэтому за такой прайс там только ржа и боль. Но кроме того нужно быть европейцем чтобы жить в Европе. Т.е. в чем-то придется себя одергивать, но оно того стоит.

#64 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 06 листопад 2014 - 20:58

antoniovaz2106, Молодец.Я смотрю у вас все нормально ,раз жена тебя отпустила,а точнее сама выгнала.Интересно пишешь-захватывает.
А моей дочери за границей не понравилось -покаталась лет 5ть по миру(кроме Америки и Австралии)и вернулась в Киев-говорит больше не хочу никуда ехать.


Спс,может и мне через время надоест,но пока норм,бывают моменты,но терпимо,мы ведь учимся))

на картинке возле эвакуатора то не он? пороги вродь подгнившие :) не?


не, не он,но похож)) такой же серый

Чет у мну не складівается
40грн/час*8часов*5дней=1600грн
Это чё? Матиз в польше можно за 1600грн купить?

рабочая неделя по 6 дней,по 10 часов в день+чай+премии....Немцы стандартно дают на чай 5 евро,это 25 злотых или 100 грн
вот вам матизы,конечно я смотрел не самого навороченного,а такого,что бы немного подварить и перепродать))) это моя тема,кто в курсе-тот поймет))
http://otomoto.pl/os...aewoo/matiz?s=p

Если так, то запакуйте мне один, пожалуйста:multi: Заберут ваще не растроюсь, атвечаю:lol:

забирайте без упаковки

Нагуглил на польских автобазарах самый дешевый матиз - 2300злотых, даже по курсу НБУ это будет 2300х4=9200грн., но аж никак не 1600. Или я чтото не так считаю?

повторюсь
http://otomoto.pl/os...aewoo/matiz?s=p
также аллегро рулит...а в идела мобиле.де...расстаможка стоит около 50 долларов

Помимо з/п могут быть и некислые чаевые. Работает он не на заводе, а в сфере обслуживания.

Матушка на днях тоже подалась в Польшу, поэтому для меня тема интересная, автор - пиши обо всем подробнее.

абсолютно верное,люди тут добрые и на чай реально оставляют,особенно когда узнают,что ты из Украины:bh:

могут быть, и ТС об этом говорил вот тут

Ну как поется в песне Слипакова, давайте прикинем "Чисто гипотетически" (с)
Обслужил вдень, ну я хрен его знает, пусть 30 авто. Чаевые ж не все дают, ну пусть половина, тоесть 15 авто.
Умножаем: 15х5=75ойро. 75х16,89 (курс НБУ)=1266,75грн. 1266,75х5дней=6333,75грн
плюс зарплаты 1600 итого 7933грн.
Тож маленько не дотягивает до

НУ разве что чаевые дают ВСЕ а не ПОЛОВИНА как я предположил, тогда все возможно.
ТС пиши пожалуйста подробней, чтобы не не строить догадок )))
Спачибо.

на чай оставлют в среднем 1-2 человека,это мне,многие кидают в копилку "на пивко"....но поймите,это все гипотетически,так как я делаю все подряд,а не что-то одно и не всегда дожидаешься клиента,а тупо идешь делаешь другую работу. Клиенты в основном сидят в комнате ожидания..так что я не всегда с ними пересекаюсь.

Да че тут спорить за неделю я заработал около 900 злотых ,этого достаточно для уставшего матиза
а вообще гуглите,цены смешные.
http://otomoto.pl/osobowe?s=p

#65 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 06 листопад 2014 - 21:13

antoniovaz2106, Завидуют :multi: Не парься.
Думаю такой медок все же тебе не сладок. Так что ДОНТ ВОРИ БИ ХЕПИ.

#66 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 06 листопад 2014 - 21:18

А как же мечта о полном приводе ? )) http://otomoto.pl/la...-C32003345.html

да,полный привод хочется,но тут он дороговат...но всему свое время

А где на ней ездить? Там дорог таких нет. Там бездорожье платное небось:lol:

Вот, ему под ник подойдет http://otomoto.pl/la...-C34948022.html

antoniovaz2106, а напиши столько чего там стоит:

1. Газ пропан
2. Бензин 95
3. Ком услуги в своем жилье
4. Ком услуги в снимаемом жилье
5. Аренда жилья
6. Что лучше дом или кв?
7. Сколько стоит купить жилье
8. По чем колбаса? :multi:

Ну и от себя что-то :)

ВСЕМ, правильно antonio пишет, вкалывать и работать на работе это разные вещи. Если ехать с целью ПМЖ то и работать надо не на износ, а в удовольствие. И если эта работа сможет обеспечить еще и проживание своей семьи то это замечательно. Тем более супруга тоже сможет найти себе там работу. А если чисто вкалывать то и ближе находят люди работу. В той же не дружеской маскве наши и по штуке и более зарабатывают. А сварщики и токаря так вообще на вес золота.

Бездорожье есть,тут очень много лесов,озер,так что есть где погонять,есть трасса мотокросса.Вообщем все есть,надо деньги
1. газ стоит 2.1-2.5
2.бензин 95 от 5.1 до 5.7 ...98 на 5-10 дороже
3.комуналка выходит за 1 к. квартиру до 400 злотых,я не могу точно сказать,так как еще не платил...но те,кто сдает они пишут цену с комуналкой 1000+400...и пали сколько хочешь
4.думаю цена одинакова,у всех счетчики..просто есть разница в отоплении,центральное или персональное
5.аренда....комната от 500 до 800,квартира 1комн. от 1000 до 1300... это из тех что я видел,может и выше бывает,но я скромный
6.7Все мечтают о доме,квартиры стоят примерно 1 к от 40 тыс баксов,что для поляка реально))Загугли цены по квадратам,а там уже считать надо
8.колбаса около 15 злотых-это нормальная,есть дешевле
мясо свинина и говядина от 12 ,окорока 4-5,молоко 2-3,пиво 2-3,сахар 2,макароны,каши от 1.5-3,картошка 0.8,печенья,халвы,сушенной рыбы,сгущенки,пельменей-тупо нет,конечно бывают в русских магазинах,но цена и вкус не те
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
цены такие как у нас,даже ниже бывает...если покупать в Германии там еще дешевле,но там евро...там пиво дешевле 10 евро ящик...конечно,все сейчас будут переводить в гривны,но для немца,это пол пол час работы))
для меня 4 часа и ящик пива в руках))))

Шутка удалась ))) Конечно наши ведра там вообще никто не жалеет, поэтому за такой прайс там только ржа и боль. Но кроме того нужно быть европейцем чтобы жить в Европе. Т.е. в чем-то придется себя одергивать, но оно того стоит.


а зачем на наших ведрах ездить,ведь там есть веселее ведра))
  • jorj07 подобається це

#67 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 06 листопад 2014 - 22:46

Завидуют Не парься

Ничуть, просто интересны всякие мелочи, и нюансы.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#68 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 07 листопад 2014 - 07:00

1. газ стоит 2.1-2.5
2.бензин 95 от 5.1 до 5.7 ...98 на 5-10 дороже

Стесняюсь спросить: это какая валюта указана? Гривна или злотые?

#69 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 07 листопад 2014 - 08:17

Та злотые, топливо там дороже!
Не надо переводить на наши деньги, нужно просто сопоставлять с их ЗП за день или месяц и смотреть сколько денег надо на еду, на жилье, на гульки. Я например знаю сколько в месяц трачу на еду и жилье, так что можно прикинуть "палец к носу".

antoniovaz2106 А рыба в Одре есть? На рыбалку пойдешь? :)

#70 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 07 листопад 2014 - 08:40

Стесняюсь спросить: это какая валюта указана? Гривна или злотые?

это злотые,в гривны умножаем на 3.9
Правда 98 я переборщил,там на 5-10 грошей дороже

Та злотые, топливо там дороже!
Не надо переводить на наши деньги, нужно просто сопоставлять с их ЗП за день или месяц и смотреть сколько денег надо на еду, на жилье, на гульки. Я например знаю сколько в месяц трачу на еду и жилье, так что можно прикинуть "палец к носу".

antoniovaz2106 А рыба в Одре есть? На рыбалку пойдешь? :)

рыба есть,но ее не ловят,надо уметь разрешение рыбака....есть много платных озер,там можно и без разрешения-если ты хохол и умеешь прятаться))) Шучу,просто ловить рыбу не везде можно,там есть ньюансы..типа национальных парков

#71 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 07 листопад 2014 - 10:18

это злотые,в гривны умножаем на 3.9
Правда 98 я переборщил,там на 5-10 грошей дороже


рыба есть,но ее не ловят,надо уметь разрешение рыбака....есть много платных озер,там можно и без разрешения-если ты хохол и умеешь прятаться))) Шучу,просто ловить рыбу не везде можно,там есть ньюансы..типа национальных парков


Как же ты там живешь без бычков!? Зображення

А как обстоят дела с сельским хозяйством?
Ну например свой дом, огород, хрюшки там всякие, гуси, куры, павлины-мавлины?

#72 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 07 листопад 2014 - 10:54

От садюга!))) Дразнишь Человека:multi:
Рассказ очень даже! Были мысли в Черногорию срулить или в Словению. Но видно пока петух нее клюнет....
Читаем НОВЫЕ правила

#73 Диверсант

Диверсант

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 418 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-липень 10

Відправлено 07 листопад 2014 - 11:13

antoniovaz2106, насчёт ВНЖ - узнавал, как оформить? Как притащить за собой жену и детей? Куда детей девать, пока родители на работе?

#74 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 07 листопад 2014 - 20:09

Как же ты там живешь без бычков!? Зображення

А как обстоят дела с сельским хозяйством?
Ну например свой дом, огород, хрюшки там всякие, гуси, куры, павлины-мавлины?

бычки взял из дома около 20 десятков....но если че есть орехи,чипсы и другие польские вкусняшки:)
сельское хозяйство-сильно развито,у каждого есть огороды в несколько гектар(это про сельских,а не городских),есть множество техники и пашут там днем и ночью))) Животноводство только для себя,так как сам реализовать мясо нельзя,только предпренимателям,т.е тебе надо сдавать на мясокомбинат,но это не сильно выгодно....Но есть и те,кто торгуют по свои нормальным мясом,а не напичканным в магазине.В городе все засаженно цветами,где только есть клаптик земли-разу цветы,а не петрушка и картошка)))

От садюга!))) Дразнишь Человека:multi:
Рассказ очень даже! Были мысли в Черногорию срулить или в Словению. Но видно пока петух нее клюнет....

это еще не конец,просто не всегда есть время писать....все время чет мешает,то друзья,то сон))

antoniovaz2106, насчёт ВНЖ - узнавал, как оформить? Как притащить за собой жену и детей? Куда детей девать, пока родители на работе?


узнавал за внж,много ньюансов,но они реальны,просто сейчас я жду жену,так как у меня более-менее...когда жена приедет и устроится на работу,малая пойдет в садик-можно подавать на побыт.А то вдруг я начну заморачиваться,а жене не понравится...ведь все не так как кажется,даже мои 2 поездки по 20 дней как турист-очень отличаются))))
о жене и ребенке напишу

#75 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 07 листопад 2014 - 20:14

antoniovaz2106, а у тебя, часом, поляков в роду нет? Если есть, то можно получить карту поляка, по ней бесплатно открывается долгосрочная виза, по ней же можешь получить сразу постоянный вид на жительство (stały pobyt), если есть прописка (meldunek), и через 2 года есть возможность получить паспорт. Если получаешь stały pobyt, то семье можно сделать czasowy pobyt (ВНЖ).

#76 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 07 листопад 2014 - 20:42

Интересно конечно.. Удачи!

#77 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 07 листопад 2014 - 21:25

antoniovaz2106, а у тебя, часом, поляков в роду нет? Если есть, то можно получить карту поляка, по ней бесплатно открывается долгосрочная виза, по ней же можешь получить сразу постоянный вид на жительство (stały pobyt), если есть прописка (meldunek), и через 2 года есть возможность получить паспорт. Если получаешь stały pobyt, то семье можно сделать czasowy pobyt (ВНЖ).

нет,родственников нет,но внж буду подавать,но через пол года,так как там доки делают около 3 месяцев,моя пока приедет,уже срок выйдет,а так я продлю визу,а потом буду думать,надо ли оно нам

Интересно конечно.. Удачи!


спасибо.

#78 Creative

Creative

    Новичок


  • Пользователи
  • 65 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 13

Відправлено 07 листопад 2014 - 21:42

А можно поподробнее про приглашения и визу? Какую визу получал, какие документы для этого нужно. И можно ли без приглашения ее получить? Спасибо)

#79 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 07 листопад 2014 - 21:43

продолжаем,вопрос про жену
По счастливым обстоятельствам,у моего шефа,есть сын,он работает вместе с нами и у его жены есть парикмахерская,т.е. невестка шефа.Вот в процессе общения с ними,они предложили моей жене у них работать,я предложил сделать приглашение-и они согласились,в течении 2 дней приглашение было готово,буквально вчера))) так что моя женщина скоро будет со мною и при работе.А вот с ребенком пока непонятки,одни люди из Харьковского консульства говорят,что нельзя ехать ребенку,надо делать гостевое на 90 дней и иметь бронь в гостинице(как бизнес виза)другие говорят,что делается такое же приглашение на ребенка,только работодатель должен покрыть расходы ребенка....третьи говорят,что надо в садике справку брать,а как ее взять,если ребенок еще не был тут))) короче пока в решаем.Так чо если доцю пробьем сюда,то они с женой будут у меня 2 декабря))))
как вот такого ребенка не взять в Польшу
Зображення
Зображення
Зображення
  • Finansist and Dimasldo like this

#80 евгений 2014

евгений 2014

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 122 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-лютий 14

Відправлено 07 листопад 2014 - 21:49

продолжаем,вопрос про жену
По счастливым обстоятельствам,у моего шефа,есть сын,он работает вместе с нами и у его жены есть парикмахерская,т.е. невестка шефа.Вот в процессе общения с ними,они предложили моей жене у них работать,я предложил сделать приглашение-и они согласились,в течении 2 дней приглашение было готово,буквально вчера))) так что моя женщина скоро будет со мною и при работе.А вот с ребенком пока непонятки,одни люди из Харьковского консульства говорят,что нельзя ехать ребенку,надо делать гостевое на 90 дней и иметь бронь в гостинице(как бизнес виза)другие говорят,что делается такое же приглашение на ребенка,только работодатель должен покрыть расходы ребенка....третьи говорят,что надо в садике справку брать,а как ее взять,если ребенок еще не был тут))) короче пока в решаем.Так чо если доцю пробьем сюда,то они с женой будут у меня 2 декабря))))
как вот такого ребенка не взять в Польшу
Зображення
Зображення
Зображення


Интересная история,а дочка у тебя ангелочек!
  • antoniovaz2106 подобається це




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика