Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вибрация 60 км/ч...


  • Please log in to reply
66 replies to this topic

#21 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 30 липень 2015 - 18:28

Жигули,

Возьми у себя в городе б/у кардан (договорись с продавцом, что если все ок то заберешь, если нет то вернешь), для проверки, если после установки все пройдет, то покупай, если нет, то сразу станет меньше вариантов - не кардан, не подвесной, не крестовины.
Возможно еще подтянута гайка редуктора, или она по себе сама подтягивается, если сильно б/у и уставшая. У меня было что гайка сама подтягивалась, и появлялась сильная вибрация.

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#22 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 серпень 2015 - 13:44

Вы на дату сообщений смотрите?))

#23 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 05 травень 2020 - 18:58

Подскажите, появилась вибрация. Ни чего не делал, появилась сама по себе. В прошлом году менял подвесной и крестовины. Все было нормально. резинки на тягах нормальные. Единственное на фланце есть небольшой люфт. Может ли это быть причиной вибрации? Вибрация начинается с 60 и на 80 практически пропадает. Но если на 80 скинуть на нейьраль, то вибрация появляется и не понятно от куда именно. Отдает по всему кузову.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#24 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 05 травень 2020 - 21:30

Как вариант, раскрутилась гайка хвостовика на редукторе.

 

Но лучше начать с простого - проверить балансировку колес. Возможно, отлетел грузик или погнулся диск на яме.


  • shlonik1 подобається це
Красота никогда не давалась легко.

#25 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 05 травень 2020 - 21:55

Подскажите, появилась вибрация. Ни чего не делал, появилась сама по себе. В прошлом году менял подвесной и крестовины. Все было нормально. резинки на тягах нормальные. Единственное на фланце есть небольшой люфт. Может ли это быть причиной вибрации? Вибрация начинается с 60 и на 80 практически пропадает. Но если на 80 скинуть на нейьраль, то вибрация появляется и не понятно от куда именно. Отдает по всему кузову.

 

 

Начни с колес, у меня была вибрация, но я знал из-за чего, задние колеса яйцом, поставил новую резину и все ок!

Вибрация была даже на нейтралке, нехило отдавала в педаль газа на скорости от 60 до 80...


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#26 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 07 травень 2020 - 08:25

Колеса я посмотрел визуально. Грузики на месте. В ямы не влетал. Вчера заехал на подьемник, посмотрели, подергали, один подшипник полуоси под замену. Кардан, фланец, подвесной, крестовины все в хорошем состоянии. Ничего не клацает не вибрирует. Единственное, когда крутили колеса, был звук чего то трущегося, отдавало по всему заднему мосту. Такое впечатление, как убитый подшипник трется без смазки и постоянно "стрекочит". Сказали, начать с подшипника. А дальше смотреть, если не пропадет, то редуктор. 


"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#27 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 07 травень 2020 - 11:24

Кроме всего остального проверь люфт подшипника втор.вала кпп



#28 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 07 травень 2020 - 12:39

Кроме всего остального проверь люфт подшипника втор.вала кпп

Как его проверит? снять муфту и подергать? муфту хочу на выходных снять, осмотерть ее, и за одно вставить масленку во вфланец и запресовать смазкой. 


"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#29 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 07 травень 2020 - 17:24


муфту хочу на выходных снять
Перевір шліцові з'єднання - вихід з коробки і з'єднання двох карданів. Вони мають бути нерухомі, але часто стають дуже рухливими.

#30 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 08 травень 2020 - 08:26

 


муфту хочу на выходных снять
Перевір шліцові з'єднання - вихід з коробки і з'єднання двох карданів. Вони мають бути нерухомі, але часто стають дуже рухливими.

 

 

Фланец проверю. Но, могу сказать сразу, он имеет радиальный люфт (если не путаю с осевым). А что за соединение двух карданов? там же крестовина. 

 

vaz-lada-2107-716.jpg


"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#31 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 08 травень 2020 - 09:38


А что за соединение двух карданов? там же крестовина. 
Деталь 8 має шліцеве з'єднання з першим валом 5.

А ще деталька, подібна на 2, прикручується на шліцах до вторинного валу коробки.

Дуже рекомендую поставити мітки на всі деталі, які роз'єднаєш, щоб вставити їх у попередні місця. Мова про ці шліци та кріплення хрестовин.



#32 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 08 травень 2020 - 10:18

 


А что за соединение двух карданов? там же крестовина. 
Деталь 8 має шліцеве з'єднання з першим валом 5.

А ще деталька, подібна на 2, прикручується на шліцах до вторинного валу коробки.

Дуже рекомендую поставити мітки на всі деталі, які роз'єднаєш, щоб вставити їх у попередні місця. Мова про ці шліци та кріплення хрестовин.

 

 

8 деталь без люфтов. Сидит жестко. завтра все перепроверю. Спасибо.  


"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#33 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 08 травень 2020 - 13:24

 

Кроме всего остального проверь люфт подшипника втор.вала кпп

Как его проверит? снять муфту и подергать? муфту хочу на выходных снять, осмотерть ее, и за одно вставить масленку во вфланец и запресовать смазкой. 

 

Можно и с муфтой пошатать вверх-вниз. Если есть ощутимый радиальный люфт - он может быть причиной вибрации на некотором диапазоне оборотов и (или) нагрузок



#34 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 08 травень 2020 - 19:30


Колеса я посмотрел визуально. Грузики на месте. В ямы не влетал.

 

Ну...

По правилам, колеса балансируются не более чем через каждые 5 000 км... Как то так, визуально не проверяются, правда хрен кто этого придерживается, но это другой вопрос...


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#35 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 09 травень 2020 - 13:51

ANGEL Посмотри подушки двигателя.  


....

#36 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 09 травень 2020 - 19:42

Сегодня заменил подшипник полуоси. Так же открутил эластичную муфту. Она была в мелкой трещинки. Фланец болтался на кармане. То есть люфт осевой и радиальный. Все это заменил. Вторичный вал с фланцем стоит мертво. Хвостовик тоже без люфта. Вибрация при разгоне пропала. Осталась вибрация после того как сбрасываеш на нейтраль. Гул средних тонов идёт где то со стороны кардана и заднего редуктора. Вибрация по всему кузову. редуктор подвывает где то на 80-ти. не могу понять, как замена втулок на тягах, могла привести к таким последствиям. Или может это просто совпадение. 


"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#37 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 09 травень 2020 - 19:48

Так же что заметил, при снятии полуоси, на ней был мелкий метал, не струшка, а именно мелкие кусочки. Процентов 10 полуоси было покрыто такой мелочью. 


"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#38 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 11 травень 2020 - 20:02

И так, сегодня заехал на шиномонтаж. Проверил балансировку. Правое заднее норм, левое под замену, диск восьморкой. Заменил диск. Вибрация осталась. на шиномонтаже вывешивали задний мост и разгоняли до 100. Вибрация идет по кузову. При этом, явных биений со стороны кардана и редуктора нет. Кардан крутиться ровно, не прыгает, хвостовик на редукторе тоже. 


"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#39 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 12 травень 2020 - 09:01

ANGEL,я читал что такое может быть если подвесной притянут сильно в сторону и ещё на планке подвесного есть резиновые втулки, нужно посмотреть в каком состоянии
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#40 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 12 травень 2020 - 10:16

ANGEL,я читал что такое может быть если подвесной притянут сильно в сторону и ещё на планке подвесного есть резиновые втулки, нужно посмотреть в каком состоянии

 

что за резиновые втулки? не видел. Насчет того, что подвесной немного криво стоит, я уже тоже подумал. Попробую его открутить с планки и посмотреть, куда его поведет. 


"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика