Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
* * * * * 3 Голосів

Наш "Кофейный Хорс"


  • Please log in to reply
653 replies to this topic

#261 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 20 червень 2016 - 19:17

Сегодня вроде бы всемирный день мотоциклиста так что примите мои поздравления коллега


serЁga,
werty, Ну тогда с праздником вас!:az:Не знал про такой день.
  • werty and serЁga like this

#262 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 22 червень 2016 - 11:27

и я не знал....
Ну тогда всех с этим праздником кто причастен!!!!!!!!!:az:

serЁga, А вас колега два раза!!!:az::az:

Добавлено через 2 минуты
:az:
Piston_013, Леш , ты когда увидиш вторую партию на хромировку, забудеш и о велике и рыцарских доспехах!

А это так , на всякий случай.... Обод идеал , кран новый пойдут на сборку!!

Зображення

Повідомлення відредагував werty: 22 червень 2016 - 11:30

Україна Єдина!!!!
Людина яка продала свою Батьківщину - не матиме майбутнього!!!!!!!

#263 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 25 червень 2016 - 10:10

Привет Друзья!!

Ну что могу сказать , теперь из Серегой мне не скучно!! Есть и совет от кого выслушать да и есть перед кем поумничать:multi:
Да и помогает он мне сильно!! И я стараюсь чем могу!!
Уважаю я людей которые не сидят в гендэлях и тупо жрут пиво , а берут и чем то занимаются!!

Ну поскольку я свои картера презентовал Сереге на 49 го , то теперь у меня новая эпопея с картерами)))
Если чесно то уже одна неудачная попытка есть !! Но мы надежды не теряем и идем дальше!!
Я раньше говорил что если мне ставить картера с 49 го то мне нужно наварить на крышку КПП недостающие детали которых на 49ом отсутствуют а на моем 56 ом необходимы !! Их этих соображений и были презентованы картера Серому на его мот , ибо если по алюминию проварить 25 сантиметров шов , то надеятся что их не поведет.... Ну я не знаю наверное глуппппо....!!

Поскольку деньги перестали начинаться или начали кончаться.... То тоже как и Серьгей Анатолиевич решил заняться рукоблудием:multi:

Привел в порядок и полную боевую готовность боковую ножку и ее кронштейн и лапку тормоза!!
Последнюю как я уже и писал раньше удалось найти именно с первой серии!! Она не сильно отличается но всетаки отличие есть и я рад что она нашлась!!!!
Поточил втулки позаваривал трещены и потертости , все обточил и приготовил на пескоструйную обработку!!
Собственно доказательство моих трудов

Зображення

А чтобы приблизится к цели еще на один шаг , купил латуни и завез своему месному токарю и другу тормозные крышки !! Для того чтобы он поточил втулки на тормозные кулачки !! Чтобы все было тип топ!!!
Могу сказать что латунь нынче дорого и за такой кусочек пришлось отлистать 75 грн..((((

Зображення

Повідомлення відредагував werty: 25 червень 2016 - 10:18

Україна Єдина!!!!
Людина яка продала свою Батьківщину - не матиме майбутнього!!!!!!!

#264 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 25 червень 2016 - 21:54

Не прошло как говорится и года. Хотя нет, глянул дату переписки с Витей, реально прошел год с момента как он предоставил список запчастей на гальванику и мы с ним утвердили количество деталей.

Зображення

И сегодня как раз исполняется год, моего скромного участия в реставрации этого проекта.

Ура!!! Добби теперь свободен!


Зображення

Повідомлення відредагував Piston_013: 25 червень 2016 - 22:05

  • werty подобається це

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#265 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 27 червень 2016 - 14:22

Piston_013,
Леш , я даже не знаю как выразить всю свою благодарность тебе.......
Очень много роботы ты проделал!!! Очень много убил своего времени и сил....
Огромное тебе Дружище СПАСИБО!!!!!!!!!!

Просто не верится....
.:az::az::az:
Україна Єдина!!!!
Людина яка продала свою Батьківщину - не матиме майбутнього!!!!!!!

#266 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 03 липень 2016 - 10:23

Привет, братья !!!!:az:

Все началось из Серегиного нигрипса с изображением Юпитера....
Который нашел Саня Алексарт у своего соседа где то в сарае!!! Резиночка эта была одета понятное дело на свое место и понятное дело сосед согласился продать бак а не нигрипс!!!

Поскольку у Сереги было уже два бака на свой 49 й , то бак его не Ентирисовал , целью нашей была резиночка , ибо это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ раритет и найти такой нигрипс практически не реально!
Конечно Саня Алексарт нам помог это все дело выкупить за очень адекватную цену в 120 грн !!! Я не знаю как он разговаривал с соседом , который по натуре своей барыга , но результат есть !!!))
Саня , :az::az::az:

Во общем будучи в рейсе , заехал к Сане забрал бак, потом заехал к Серому отдал Нигрипс ,8 ( которому он очень обрадывался, хотя и состояние у него не совсем первой свежести оказалось, ну есть что реставрировать!! :ay:Да и еще теперь у него их пара!! Ну и во общем начали решать куда деть бак с 49 го , продать не продать , за сколько продать???
И тут Серый выдает, - А себе поставить не хош???
8 (8 (8 (

Не один день меня мучал этот вопрос !! Типа не оригинал , бла бла бла , да у него и эмблемы с одной стороны нет.... Да и то не такс и это ... :bu:А бак я вам скажу по сравнению с моим то в идеальном состоянии, да еще мне так нравится бардачок , который находится в нутри бака!!

Зображення

Да еще и ручная переключалка, которую Американцы называют "рука смерти"!!!
Во общем я решил его поставить на мот!! Ибо мот я реставрирую для своей души а не для участий в каких то выставках...То почему не делать то что тебе хочется????:ah:

Но чтобы установит бак из 49го на 56й нужно переварить заднее крепление, и необходимо еще найти 12 деталей ,:bm: которых в 56го просто нет!!!!
Поскольку у Сереги 49й , то к первому обратился к нему:bc::bc::bc: !! И он конечно мне помог чем мог!!!:bd:
Крепление самой переключалки он нашел где то в своих закромах ,

Зображення

а вот рычажок с втулками и набалдашник он изготовил !! Получилась точная копия!!! И даже с нержавейки!!

Зображення

Зображення

Серый, опять с меня пиво!!!
Ты знаешь , может давай на водку пересчитаем ибо в Чайку уже сколько пива как я тебе торчу просто не поместится!!! Ну как вариант Маном))))):multi:;):az:

Рычажок на двигатель я нашел на ОЛХ,

Зображення

осталось изготовить крепление тяги и саму тягу, и подобрать прижимную пружину в этот весь механизм!!!
Ну это уже мелочи!!
Кстати если вдруг у кого то есть прут с нержавейки диаметром 8мм и длинной два раза по метру то очень буду благодарен за помощь, ибо найти не могу!!!

Вот примерно так будет выглядеть!!!

Зображення

А это опять помощь Друга!! Небольшой заказ , точная копия деталей изготовленных с нержавки!! СеЬОга :az: СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зображення

Далі буде!!! (надіюсь;))

Повідомлення відредагував werty: 03 липень 2016 - 10:33

  • ricer подобається це
Україна Єдина!!!!
Людина яка продала свою Батьківщину - не матиме майбутнього!!!!!!!

#267 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 03 липень 2016 - 11:15

werty, Рад был помочь:az:Может ещё что накопаю.

#268 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 03 липень 2016 - 22:39

Ну как вариант Маном)))))

Ман пива это моя вторая мечта:multi:

#269 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 07 липень 2016 - 15:33

прут с нержавейки диаметром 8мм

Есть прутик ф7мм как раз на двоих должно хватить.

#270 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 07 липень 2016 - 19:24

serЁga, Ещё треть Мана:multi:

#271 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 12 липень 2016 - 22:23

serЁga, Да наверное на 7 мм тонковатая будет...
Piston_013, Леш, ну наверное насчет свободного Добби ты погаречился)))
Україна Єдина!!!!
Людина яка продала свою Батьківщину - не матиме майбутнього!!!!!!!

#272 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 05 серпень 2016 - 18:12

Пока дядя Витя Ер Арбайтн обновлю тему.
Забрал первую часть спиц. В личку не писал и не звонил.
Пусть заглянет, порадуется :multi:

Зображення

Зображення

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#273 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 06 серпень 2016 - 14:05

Piston_013, Лешка , СПАСИБО!!! Вот это сюрприз нежданный!!!:bp::bp::bp::bp::bp:
Україна Єдина!!!!
Людина яка продала свою Батьківщину - не матиме майбутнього!!!!!!!

#274 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 06 серпень 2016 - 14:06

Я ждаааллл :multi:

Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#275 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 11 серпень 2016 - 15:40

Piston_013, :multi::multi:;)
Если честно я тоже очень ждал!!!! И очень переживал, получится ли их покрыть хромом ибо даже в истории советского мотопрома не было хромированных спиц!! Были оцинкованные , анодированные , но хромированных не было!!
Теперь благодаря Лешка моей фантазии и твоим титаническим усилиям, они существуют !!!:bp:
Спасибо!!

Немножко очень дорогих обновок!!

Спидометр СП 8 а

Зображення

В покупке этой не совсем дефицитной но дорогой детали принимал участия Серега!!
Но не дефицитной его можно считать условно...
Я не знаю что он рассказывал продавцу , но купить его Серому удалось за пол рыночной цуны!!!
Состояние, несмотря на, то что вы видите практически идеальное!! Да , я не ошибся!! После чистки мойки и смазки( кстати решил я его промазать бошевской смазкой для конических шестерен) он приобрел идеальный рабочий вид!!
Шкалу я прикупил, стрелочку отчистил и перекрасил, ободочек защитный подсветки я вырезал из оргстекла, а вот ободок корпуса еще предстоит покрыть хромом!!!

Зображення

Заодно у продавца купил и резинку на лапку кикстартера , если это точная копия то я тогда марсеанин.....
Оригинальная резинка лежит справа... но к большому сожалению она розорвана да еще и куска нет.....(((((((

Зображення

Во общем радости нет придела!! Хотя я и придумал как выкрутится чтобы не покупать его , но ориджинал это круто!!!
Сереж, спасибо за помощь !!!:az:

Сигнал С 23

Зображення

Я даже не надеялся на то что он хоть когда то появится на Хорсе, не мечты о том что я изготовлю точную копию были , но чтобы оригинальный сигнал выпуска января 1956 года .....
В этом заслуга моей любимой супруги , именно она на годовщину подарила мне конвертик )))))
Торги с продаваном длились трое суток ... И хоть у него была и самая низкая цена , но 1100 грн от листать я позволить себе не мог!! Ибо как же не поторговаться????
Во общем ребятки 500 грн....
Да , знаю что многие только что покрутили пальцем у виска но это именно оригинальный сигнал который устанавливался на ранний иж 56!!
Сигнал ,в добавок, оказался еще и рабочим))))
в планах покрыть решетку хромом , и прикрутить на видном месте, ибо такой крутой штукой не грех и повипендриватся !!!!!

Дошли руки и до амортизаторов!!!
насобирал я их целых семь штук !! После дефектовки с горем пополам на сборку пойдет два и еще подобрался один комплект защитных хром стаканов , которые совсем не хром((((

Зображення

Зображення
Стаканы те что совсем не хром перехромирую и будут если что то мне на сборку , а те что хром ну не идеал пойдут на продажу!!
Сами механизмы с большой натяжкой ..... если потекут после замены сальников. то придется что то изобретать!! Хотел поточить новые поршни но они состоят из трех деталей , да и к ним еще как минимум нужно еще и штоки ...
Во общем посмотрю что будет , а там оно покажет!!

Решил также заняться подготовкой декоративных колпаков к покраске , и тут вдруг " Підкрався незамітно пездець" !!!!
За все это время я не заметил что колпаки разные... Один родной , а второй с планеты 2....8 (
Поиски вел долго , ибо таких колпаков в продаже нет....
Нашел колесо с дефектами и на нем как раз был мой колпачек!! Но все колесо покупать да еще и с дефектами не было желания ибо я из за спиц купил колесо , да и ступиц хоть отбавляй....
Но к моей радости ,продавец оказался зговорчивым и продал мне отдельно за целых 40 гривен мой недостающий колпачек колеса!!!
Да на фоне цен сигнала и спидометра 40 гривен даже как то смешно звучит!!
Конечно хотелось бы их покрыть хромом , ну тогда с обратной стороны придется хромировать еще и кожух цепи и тормозную крышку !! А это может отбросить на пару лет назад сборку Хорса...
Чего бы не хотелось....
Да и заводом они красились , так что не буду заниматься колхозом :multi:
Кстати колпаки оказались металлическими, а не алюминивыми как в поздних моделях!!!
Решил покрасить порошковой краской цвета алюминия!!!

Зображення

Также огорчения как и крышки , принес демпфер руля....
Отличаются они величиной самого набалдашника и на ранних ИЖ 56 стоял демпфер ИЖ 49!!
Оказалась мега дефицитная вещи , ибо изготовлена из текстолита , я думаю всем известно насколько материал крепок!!!
Обзвоны скупщиков- перекупщиков результатов не принесли.....
Позвонил случайно по объявлению , которое всем своим содержанием кричало о том что это развод и звонить не стоит!!!
А если ты позвонил -то ты полный ЛОХ!!
Ну когда ищешь желанную и дефицитную зап часть то думаешь прежде всего готов ли ты на определенную сумму что бы тебя кинули , или нет!!! А вдруг повезет??? Вся твоя интуиция подсказывает что кидалово , но ты как в лотарее... знаешь что проиграешь , но тот один процент ,а вдруг выиграю ... разрешает купить тебе билетик или крутануть ручку рулетки )))))
Во общем я решил что на сто гривен по сравнению с теми сумами которые называли перекупщики , можно и рискнуть!!!
Выиграл , прислал человек !!

Зображення

Состояние видите на фото, но зато без единой трещины,,,
Отмоится ,почистится , по красится , а хромированные детали к нему у меня уже есть)))))

Поскольку роботы пускай и худо бедно продолжаются , хотелось бы конечно уже увидеть восторженные взгляды прохожих и проезжающих мимо людей , но .... всему свое время....
Ой , отвлекся...
Поскольку роботы продолжаются и моя натура не позволяет уйти от намеченных планов в плане эстетического вида проекта , образовалась вторая партия на перехромировку деталей!!!
Да не мало , ну в этой партии хоть детали крупные)))))
Все отмыл ,отчистил и обезжирил , чтобы с ними было приятно работать !!!
Леш, встречай, посылку)))))

Зображення

И еще забыл ,Сфоткать, ось заднего колеса 10 гаек и фиксаторы крышки воздушного фильтра )))

Спасибо всем!!! :az:

Повідомлення відредагував werty: 11 серпень 2016 - 15:46

  • ricer подобається це
Україна Єдина!!!!
Людина яка продала свою Батьківщину - не матиме майбутнього!!!!!!!

#276 serЁga

serЁga

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 12
  • Авто:Ваз 2101

Відправлено 11 серпень 2016 - 20:48

С новой шкалой спидометр класно выглядит:ay:
К сигналу надо было что то приложить для масштаба, ох он и здоровецкий. Это очень крутая штука:ay:

#277 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 11 серпень 2016 - 21:09

werty, С обновками:ay:Цены конечно меня напугали..Как оно может столько стоить?

ох он и здоровецкий


serЁga, Чего?Он на последней фото решётка с него,обычный сигнал того времени)

#278 ricer

ricer

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 12
  • Авто:21063

Відправлено 12 серпень 2016 - 10:00

Да , знаю что многие только что покрутили пальцем у виска


:multi: :multi: :multi: я не то чтоб покуртил, было какоето неопределенное "ого...", это конечно ужас))) в хорошем смысле))) Мне человеку далекому от мото темы, вобще кажется что ты единственный кто востонавливает такой мот и откуда берутся эти космические цены и спрос на эти детали, вобще неясно)))

Рад что дело движется, как всегда все на высоте! =)

Повідомлення відредагував ricer: 12 серпень 2016 - 10:03

ВАЗ 2101, 1.2 -> ВАЗ 2106, 1.6 -> ВАЗ 21063, 1.7


#279 werty

werty

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 391 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 12 серпень 2016 - 12:24

serЁga, Спасибо , ДРУЖИЩЕ!!!!:az:

К сигналу надо было что то приложить для масштаба,


Пожалуйста!!

Зображення

Пачка с сигаретами на 25 штук!!!
Так про между прочим... Сигнал выпущен в январе 1959 года, а ровно через 20 лет , только родился я!!!



alexart,

С обновками

Спасибо!!

обычный сигнал того времени)


Да нет Сань , необычный)))))


ricer,

я не то чтоб покуртил, было какоето неопределенное "ого..."


Красиво!!!! 5:multi:

Рад что дело движется, как всегда все на высоте! =)


Спасибо за поддержку!!:az:

эти космические цены и спрос на эти детали, вобще неясно)))

Прочти пост № 245;)

Повідомлення відредагував werty: 12 серпень 2016 - 12:27

Україна Єдина!!!!
Людина яка продала свою Батьківщину - не матиме майбутнього!!!!!!!

#280 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 12 серпень 2016 - 13:42

werty, Витя,успеха во всех твоих начинания!Я спрашиваю по месту,но пока что тихо:(




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика