Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГБО своими руками


  • Please log in to reply
329 replies to this topic

#301 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 05 серпень 2019 - 13:15

sun,

Настройки бенза лучше не трогай.

Всё настраивается, в том числе и ХХ- на самом редукторе- зачастую это  3 регулировки-  винт чувствительности, винт ХХ (надо было брать электронный,  с винтом ХХ... но то такое) и на  дозаторе 1 или 2 винта  (врезан в трубку между редуктором и карбом).

 

П.С. сам как только поставил ГБО- дня 2 мучался с Озоном- причем  ХХ то был в норме, то прыгал туда сюда- подключено было через проставку.

В итоге плюнул сделал две врезки в Солекс - и о чудо- ХХ идельный и едет намного приятнее чем на Озоне.

П.С. Врезки можно сделать самому- по сути нужно только сверло, метчик, две врезки и фиксатор резьбы + минут 10 времени.


Вышел сталкер на крыльцо А в руке его - кольцо. А кольцо-то непростое - Из гранаты вынутОе...

#302 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 05 серпень 2019 - 13:58


Был у меня один Озон, не хотел никах на холостых на газу работать, пришлось удлинить винт, который приоткрывает заслонку первой камеры (так называемая перетечка) на более длинный, и холостой появился

Ок. Это попробую. Т.е. приоткрыть заслонку? Насколько помню она закрывается плотно без зазора. Хотя и подсос ее тоже приоткрывает, но холостой так себе жуткий получается... в общем попробую!  Спасибо Вам!

 

На счет озона - менять не буду даже временно, еще и на убитый!, он мне нравится, новый к тому же, внутри смотрел - блестяшка просто:) и летал как ракета, несмотря на то что зазоры все километровые были. Теперь как подрегулировал по нормальному вообще красота как жужжит)) Про расход в цифрах не скажу, нечем померить, в общем меня устраивает  Бака бензина в отпуск на азове хватает - значит в норме расход.  И врезки на нем точно ни к чему, но за предложение отдельное спасибо!:)

 

А редуктор взял Ловато, а не Томасето.из соображений что больше водяная камера, лучше прогрев (ну наслушался ютуба, что с меня взять)).  Вакуум взял с карба через тройничек, других дырок на впускном нет, вместе с трамблером теперь. Тоже услышал что типа более адекватная регулировка, по сравнению с электромагнитным, не просто вкл/выкл. (х.з. я не спец в общем). Может и поменяю потом со временем..



#303 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 05 серпень 2019 - 15:09


Настройки бенза лучше не трогай. Всё настраивается, в том числе и ХХ- на самом редукторе- зачастую это 3 регулировки- винт чувствительности, винт ХХ (надо было брать электронный, с винтом ХХ... но то такое) и на дозаторе 1 или 2 винта (врезан в трубку между редуктором и карбом). П.С. сам как только поставил ГБО- дня 2 мучался с Озоном- причем ХХ то был в норме, то прыгал туда сюда- подключено было через проставку. В итоге плюнул сделал две врезки в Солекс - и о чудо- ХХ идельный и едет намного приятнее чем на Озоне. П.С. Врезки можно сделать самому- по сути нужно только сверло, метчик, две врезки и фиксатор резьбы + минут 10 времени.

Ну да про редуктор все так, но если карб газ не пускает, то все по барабану. же.

Про Солекс вообще забыли.

Есть идея может еще одна проставка или та же врезка ПОД карбом с винтом регулировки для холостого хода в обход заслонок.)

Но я покручу винты еще на карбе и на 1й заслонке.



#304 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 05 серпень 2019 - 15:21


Есть идея может еще одна проставка или та же врезка ПОД карбом с винтом регулировки для холостого хода в обход заслонок.

 

А как ты будешь обороты регулировать с врезкой под карбюратором? Была тут тема по моему "Подача газа напрямую во впускной коллектор", на уровне рассуждений все и закончилось. 

А что к Солексу такая неприязнь, нормальный карб, а для езды на газе тебе нужна по сути только дросельная заслонка, а будет она с Озона или Солекса разницы никакой абсолютно  



#305 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 05 серпень 2019 - 16:00


А как ты будешь обороты регулировать с врезкой под карбюратором? Была тут тема по моему "Подача газа напрямую во впускной коллектор", на уровне рассуждений все и закончилось

Ну это экстремальный вариант и я же написал что с винтом регулировки. и это только для хх, т.е. тоненький фитиль по идее..


А что к Солексу такая неприязнь, нормальный карб, а для езды на газе тебе нужна по сути только дросельная заслонка, а будет она с Озона или Солекса разницы никакой абсолютно

Ну вот сам и ответил, никакой разницы, так зачем платить больше.)

Посмотрю еще, может какой канал забит, но на бензе то фурычит нормально...х.з. буду посмотреть в общем.



#306 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 05 серпень 2019 - 16:27


Ну вот сам и ответил, никакой разницы, так зачем платить больше.

 

В Солекс просто штуцера врезаются намного проще, места для них намного больше, в Озоне все впритык, да еще и распылители иногда приходиться подпиливать немножко. Проще всего штуцера врезаются в Волговский К15,,, последней цифры не помню, там толщина стенки 8 мм и места валом.  



#307 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 06 серпень 2019 - 10:39



 

 

 Была тут тема по моему "Подача газа напрямую во впускной коллектор", на уровне рассуждений все и закончилось. 

 

 

У меня также была такая мысля,но посидевшы-подумавшы пришол к теоретическим выводам,что при закрытой дрос заслонке будет тянуть газло с редуктора...более вероятно затея глупая, в общим играться не стал.

 

sun,Редуктор новый или б/у ? 



#308 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 06 серпень 2019 - 11:50

озон на миксере отлично работает, одноклубник ганяет токо так, смотрите регулировки, и подключение редуктора

Вакуум взял с карба через тройничек

имхо не правильно
Делайте штуцер в пускном для редуктора
  • Сергей72 and sun like this

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#309 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 06 серпень 2019 - 12:28


sun,Редуктор новый или б/у ?
новый

#310 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 06 серпень 2019 - 12:32


пришол к теоретическим выводам,что при закрытой дрос заслонке будет тянуть газло с редуктора

ну а так вообще не тянет, и холостых нет.

Что реально только болтиком первую заслонку приоткрывать остается?

 

А если врезка только в 1 камеру, на 2ю - проставка. И 1й штуцер проставки заглушить.

Будет время, карб сниму посмотрю на него:) , как-то ж газ должен проходить с закрытыми заслонками..



#311 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 06 серпень 2019 - 12:46

Вакумный редуктор проверить проще париной репы

кнопку в режим газла

трубочку тонкую в губы и создал разрежение (тобто приоткрыл диафрагму)

в итоге газло долно выходить с редуктора

 

 

озон на миксере отлично работает, одноклубник ганяет токо так, смотрите регулировки, и подключение редуктора

Вакуум взял с карба через тройничек

имхо не правильно
Делайте штуцер в пускном для редуктора

 



#312 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 06 серпень 2019 - 12:50

Всеже проверь отверстия в проставке (бывает литье остается).


  • sun подобається це

#313 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 06 серпень 2019 - 13:04

То ж сверлить надо впускной.. Короче понятно, это вечный конструктор)))

 

 

 


Вакумный редуктор проверить проще париной репы кнопку в режим газла трубочку тонкую в губы и создал разрежение (тобто приоткрыл диафрагму) в итоге газло долно выходить с редуктора

можно подробнее, куда выходить? трубку из проставки вытыщить, из нее?

трубочку не сосал ( :))), но нажимал на электроклапан - слышно газ шипит.

 


Всеже проверь отверстия в проставке (бывает литье остается).
ну или "нижник" поменять (вспомнил как оно называется), там куча каналов, отверстий, знать бы какое из них для газа!.. 

#314 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 06 серпень 2019 - 16:54

Ота трубочка тонкая-которая идет на разрежение от редуктора к коллектору, вот ротом попросту и создай разрежение,а газло уже долно потихоньку выходить с редуктора на смеситель.

У тебя какой смеситель стоит?

А можт попросту не помешалоб заглянуть в систему зажигания (на бензе-то работать будет,а вот для газла нада шоб все четинько было никаких потерь тока).

Тебе Эмишен првильно сказал-сверлить коллектор.



#315 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 07 серпень 2019 - 08:12


Ота трубочка тонкая-которая идет на разрежение от редуктора к коллектору, вот ротом попросту и создай разрежение,а газло уже долно потихоньку выходить с редуктора на смеситель.

  Сделал. Выкрутил и вынул винт жадности один, включил переключатель на газ, включил зажигание и всоснул в трубочку - газом пахнет и из отверстия газ выходит и внутри редуктора мембрана щелкает.    Только к чему это??? У меня проблема с холостыми, а на подсосе и педали газа на газу (когда заслонка приоткрыта) мотор работает типа как нормально. Значит и так ясно что газ есть.   И еще пробовал такое: подумал вдруг вакуума не хватает - отключил его от трамблера и заглушил болтиком, оставил на вакууме только редуктор.  - Никакой разницы, все равно хх нет.(

 

 


У тебя какой смеситель стоит?

о такой бералус.   https://tavil.ru/Net...pushki_379.html

 

 


А можт попросту не помешалоб заглянуть в систему зажигания (на бензе-то работать будет,а вот для газла нада шоб все четинько было никаких потерь тока).

бсз стоит, катушка от 08, коммутатор, датчик холла, провода Тесла,... Может свечи почистить если только?

 

 


Тебе Эмишен првильно сказал-сверлить коллектор.

взял на заметку, потом сделаю.

 

С карбом думаю проблема, точнее в контакте смесителя и его нижней части..

На проставке точно должны быть какие-то отверстия перепускные кроме основных, может мне брак попался буду еще на базаре посмотрю.



#316 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 07 серпень 2019 - 10:04

В общим вопрос такого плана (шось я дупля не отобью) ?

-Зажигание контактное

- Редуктор электро

- кнопка управления ""Стаг"" под эл.редуктор для карба

- Кнопка запитана от катушки зажигания Б+, импульс намотан на центральный бронипровод и заизолирован

Все працювало и работало до момента пока не сталл плохо запускаться мотор на газлу

 - заметил слабенькую искру

 - Меняю трамблер целиком (ноль)

- Меняю катушку зажигания, искорка стала бодрее и начал запускаться мотор (какбы все нормалек,но катушка зажигания немного теплая).

 

Но вот один момент :

- Кнопка срабатывает нормалек ( при вкл зажигания 2 секунды и отбивает).

- при запуске также все идет в работу,

 Но када зажигание включено и кнопка отбила и При размыкании контактов (бегунком размыкал) в трамблере срабатывают клапана газа, и при этом провод для импульсов вообще отключен.

Массу проводов проверил, в общим шось я не вкурю  причем здесь контакты трамблера если провод для импульсов вообще снят ? Хм ?



#317 sun

sun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 187 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-листопад 16
  • Авто:ваз 2101

Відправлено 07 серпень 2019 - 11:17


-Зажигание контактное
ставь бесконтактное, 100пудов хуже не будет:)

это реально весч!, у меня бывает заглохший мотор сам заводится без стартера, (если успел нажать сцепление и его разгрузить конечно)!



#318 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 07 серпень 2019 - 14:04

И еще пробовал такое: подумал вдруг вакуума не хватает - отключил его от трамблера и заглушил болтиком, оставил на вакууме только редуктор. - Никакой разницы, все равно хх нет.(

ля, ну я тебе говорю что с карба вывод на трамблёр совсем иначе работает! Там появляется всасывание когда ты начинаешь приоткрывать дроссель, что бы немного в этот момент опережалось зажигание!
А редуктор у нужно сразу это всасывание для работы на хх, капец, на фига ты этот вакуумный взял вообще? Никто его не ставит сегодня
  • sun подобається це

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#319 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 07 серпень 2019 - 14:10

о такой бералус.   https://tavil.ru/Net...pushki_379.html


Проставка эта должна работать в принципе, но я больше предпочитаю черепаху сверху
  • sun подобається це

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#320 All!@nce

All!@nce

    Старожил


  • Пользователи
  • 1 414 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 11
  • Авто:2101

Відправлено 07 серпень 2019 - 22:46

 

о такой бералус.   https://tavil.ru/Net...pushki_379.html


Проставка эта должна работать в принципе, но я больше предпочитаю черепаху сверху

 

 

У меня на первых порах после установки ГБО именно такой смеситель был причиной перерасхода газа. Задумка может и не плохая но вот реализация... Я ее уже и виктором обмазывал но в итоге помогла только замена.


  • sun подобається це




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика