Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Закон «Про національну поліції»


  • Закрита тема Тема закрита
558 replies to this topic

#461 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 09 липень 2015 - 14:56

"очень хочется верить, что с ними мы сможем построить такую же полицию – нормальную. Получится это или нет – покажет время. Но я точно знаю, что если не делать ничего – "мусора" не станут "полицейскими" (с)

оце точно. я б особливо виділив "ми". тому що поліція поки далеко не досконала і ми маємо теж прикласти певних зусиль щоб ті недоліки виявити і виправити максимально конструктивно і корисно

Скоро все ПДД повторю, с вашими постами....

так це ж добре:multi: всі будем повторяти ПДР:multi:
"клуб анонімних повторювальників ПДР" :multi: "Доброго дня. Мене звати Онуфрій і сьогодні я розкажу Вам дію знаку 3.21":lol:
  • Jammm подобається це

#462 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 липень 2015 - 16:25

Говорят, что кучу схем позакрывали, на 450 лямов (сегодня от порошенка слышалось) это только одна схема бюрократическая была. Кажись речь шла об "электронной закупивле мин обороны".

Может быть направить эти средства в реальный сектор экономики, построить заводы, или на укрепление гривны или увеличение зарплат? Вы говорите что о хорошем ничего не говорим, а зачем это делать, СМИ все сделают за нас, расскажут о всем хорошем и даже больше.
И насчет пессимистов и оптимистов я вообще не понимаю зачем это выяснять и что это дает, если обсуждаются реальные факты.

#463 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 09 липень 2015 - 16:38

Лукаш1, а даст это, Андрюха, то, что позиционирование себя вокруг сложившейся ситуации прямопропорционально отражению развития общества вцелом. Кто-то радуется фантику от канфеты, делая из него шедевр, превращая шуршащий кусочек в розочку, а кто-то наслаждается конфетой из обертки, крича, что она шоколадная, хотя должна быть сосательная... Что у одного, что у другого процесс превращения одной субстанции в другую, но почему-то первый понимает, что фантик станет розочкой, а второй имея ЦЕЛУЮ конфету всеравно мыслит, что она в процессе пищеварения превратится в какаху. Хотя, по-сути, фантик ведь останется фантиком, а конфета утолит чувство потребности. Но это зависит от человека - какую идею он вложил.

Какое мышление, такой и результат :)
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#464 Tymothy

Tymothy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-січень 12

Відправлено 09 липень 2015 - 16:53

Лукаш1, а даст это, Андрюха, то, что позиционирование себя вокруг сложившейся ситуации прямопропорционально отражению развития общества вцелом. Кто-то радуется фантику от канфеты, делая из него шедевр, превращая шуршащий кусочек в розочку, а кто-то наслаждается конфетой из обертки, крича, что она шоколадная, хотя должна быть сосательная... Что у одного, что у другого процесс превращения одной субстанции в другую, но почему-то первый понимает, что фантик станет розочкой, а второй имея ЦЕЛУЮ конфету всеравно мыслит, что она в процессе пищеварения превратится в какаху. Хотя, по-сути, фантик ведь останется фантиком, а конфета утолит чувство потребности. Но это зависит от человека - какую идею он вложил.

Какое мышление, такой и результат :)



Сильно загнул!!:multi::ay:
Переходим к философскому трактованию бытия?:)
P.S. Я не сижу на игле одобрения социумом.....

#465 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 09 липень 2015 - 17:02

Может быть направить эти средства в реальный сектор экономики, построить заводы, или на укрепление гривны или увеличение зарплат? Вы говорите что о хорошем ничего не говорим, а зачем это делать, СМИ все сделают за нас, расскажут о всем хорошем и даже больше.
И насчет пессимистов и оптимистов я вообще не понимаю зачем это выяснять и что это дает, если обсуждаются реальные факты.


С конца - пессимисты и оптимисты. Для меня при общении с человеком это важный момент. Так-как можно понять стоит ли вообще вести беседу, так-как с людьми которые всю жизнь предпочитают тыкать в плохое, при наличии разного, мне разговаривать бесполезно. (жизненный опыт, какой ни есть.)
Реальные факты - они опять есть разные, и я не считаю своим долгом обсуждать только негатив.

Деньги... можно от тебя получить четкую формулировку твоего мнения? Типа - "я считаю, что деньги потраченые на патруль, лучше бы влили на индексацию зарплат или на строительство завода"?? (при том милицию не трогаем)

Я правильно твои слова понял?

#466 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 09 липень 2015 - 18:23

ну шо, сколько сегодня машин рабили новые полицианты?... шо ниодной? фсёпропало отменяется?

зато старые стараются: http://ibigdan.livej...m/17502246.html
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#467 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 09 липень 2015 - 18:40

фсёпропало отменяется?

Ни в коем случае! Завтра обязательно разобьют, ну или, хотя бы, припаркуются где не положено :)
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#468 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 09 липень 2015 - 20:19

немного букв с интернету

...чёрную неблагодарность по отношению к ожидавшим своей законной зрады украинцам, последние отплатили новой патрульной службе той же монетой. Интернет захлестнула волна фотографий с новыми патрульными в купальниках и на курортах, сопровождаемая глубокими наблюдениями о том, что если человек носит купальник и бывает на курорте, то ему не место в правоохранительных органах. Издревле там место только толстым уродливым мудакам, вымогающим деньги с торговцев в переходах за своё бездействие.

По отношению к новым патрульным была применена презумпция гипервиновности. Презумпция невиновности – это когда при возникновении конфликтной ситуации внешний наблюдатель не требует от участников доказательства их невиновности, а исходит из их невиновности, которую ещё нужно опровергнуть. Презумпция виновности – это когда при возникновении конфликтной ситуации внешний наблюдатель требует от участников доказать их невиновность, а иначе считает их виновными.

В отношении новой патрульной службы отдельные, потерявшие от дефицита зрады в организме всякий человеческий облик, киевляне перешли к той презумпции, при которой они требуют от патрульных оправдаться ещё до возникновения конфликтной ситуации и собираются считать их виновными просто по факту существования.

Конкретно по ситуации с Людмилой Милевич, чьи фотографии заполонили жаждущий зрады Фейсбук, обвинения звучат максимально просто: а где гарантия, что эта привычная к роскошной жизни красивая женщина на самом деле не хитрая честолюбивая стервь, которая хочет воспользоваться постом патрульного совсем не для того, чтобы наводить кругом закон и порядок, а из эгоистичных и даже, несомненно, коррупционных соображений?

На это обвинение получается возразить не очень много. С одной стороны – ну, ребята, патрульная служба, как вы же сами и доказываете своими же собственными действиями, совсем не то место, в котором получится тихо-мирно мутить коррупционные схемы. Уж поверьте, не оскудела земля русская Украины министерствами и ведомствами, в которых ушлая девица может оседлать коррупционный поток и насосать себе десять километров половых членов на новый Кайен. Не везде ещё Саакашвили губернатор. Если человек хочет нажиться воровством, то новая патрульная служба совершенно точно не то место, где ему стоит начинать свою карьеру.

С другой стороны, по поводу обвинения в том, что Людмила Милевич – тщеславная карьеристка, которая хочет взобраться на высокие посты, и делает это для разнообразия не через постель, как все с её данными в таком случае, а через честную службу в патрульных. Ну, ребята, я как-то даже и не понимаю, с чем тут спорить. Ну да, очень может быть, она карьеристка. Да, дай ей Бог, здоровья, карьеристке! Дай Бог, каждому, кто решил строить свою карьеру в Украине, поступать таким образом – честно отработать в патрульных, в волонтёрах, в армии, в гражданских активистах. Это же очень хорошо, когда дорога к славе, власти и величию перестаёт лежать через мутные схемы, договорняки, кулуары, знакомства с мудаками и все прочие мытарства, о которых господин Олег Ляшко так интересно рассказывает на видеозаписи своего допроса. Может быть, эта Людмила Милевич тоже хочет, как Ляшко или Тимошенко, со временем стать главой парламентской фракции. Ну и слава Богу, что она для достижения этой цели не мутит с Лазаренко ЕЭСУ, а поступает в полицию, изучает вместе со всеми прочими патрульными рефрейминг, деролинг и прочие психологические штуки-дрюки и катается по улицам в машине с мигалкой.


  • jeka_m подобається це
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#469 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 липень 2015 - 20:43

ну шо, сколько сегодня машин рабили новые полицианты?... шо ниодной? фсёпропало отменяетс

Ну слава богу, хоть сегодня ничего не поломали!
:multi:

Добавлено через 3 минуты

немного букв с интернету

Ни о чем. Мы тут ее как раз не критиковали, как ни странно :multi:
Красота никогда не давалась легко.

#470 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 09 липень 2015 - 22:02

Geser, Э нет, перечитай, разговор был о расширении бюджета на полицию, за счет чего-то там освободившегося, а не о бюджете, потраченном на полицию.
А вообще мое мнение, что государство должно обеспечить малое количество людей живущих за чертой нищеты, это должно быть первоочередной целью, если для этого необходимо создавать промышленность, то пускай создает промышленность.

Повідомлення відредагував Лукаш1: 09 липень 2015 - 22:04


#471 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 09 липень 2015 - 22:26

Geser, Э нет, перечитай, разговор был о расширении бюджета на полицию, за счет чего-то там освободившегося, а не о бюджете, потраченном на полицию.
А вообще мое мнение, что государство должно обеспечить малое количество людей живущих за чертой нищеты, это должно быть первоочередной целью, если для этого необходимо создавать промышленность, то пускай создает промышленность.


Первоочередное, это эффективная система, которая нормально позволит функционировать муниципалитетам. В такой среде будет меньше срача и можно будет заводы строить.

Я тебя услышал в общем. Исчерпывающе. Один единственный вопрос еще подмучивает, задаю уже третий раз. Если тебе не трудно и ты считаешь допустимым ответить:

Нафик не нужна была патрульная, убрать или что с ней делать? Как лучше было бы поступить?

#472 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 09 липень 2015 - 22:36

всё не находил нужных слов, всё как то рядом да около а мысль ненащупывалась...

Kristina Berdynskykh
8 ч · отредактировано ·
Во время обеда, из окна кафе, увидела работу Патрульна поліція України. Патрульный прикреплял буксировочный трос к своей машине и поврежденному Ланосу. Увидев эту картину, остановился белый минивен, вышел водитель, поговорил и с полицейскими и с водителем Ланоса. Водитель минивена достал свой буксировочный трос и покатился с Ланосом дальше. Полиция уехала. Хорошо, когда граждане и полиция помогают друг другу. Надеюсь, что и дальше так будет.
Зображення



...вообщем с мусарами, мы забыли, что человек-человеку друг, новые возможно нам это напомнят.
  • KO3AK, alexart, Jammm and 4 others like this
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#473 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 липень 2015 - 22:45

вообщем с мусарами, мы забыли, что человек-человеку друг, новые возможно нам это напомнят.

Ты конечно напишешь, что это вброс ватных кремлеботов Киселева, но лет пять назад у меня был случай, когда на Волге сел аккумулятор и гаишники своей машиной меня дернули для запуска.
Красота никогда не давалась легко.

#474 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 09 липень 2015 - 22:57

Ты конечно напишешь, что это вброс ватных кремлеботов Киселева

я догадывался... :bh:

на Волге сел аккумулятор и гаишники своей машиной меня дернули для запуска.

на одну твою волгу у меня 50 случаев вымогательства денег, 100 без причинных остановок, 10 случаев вождения ГАИ в нетрезвом состоянии... и ещё миллион других "радостей" покойного (наконец то) гаи.
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#475 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 липень 2015 - 23:04

на одну твою волгу у меня 50 случаев вымогательства денег, 100 без причинных остановок, 10 случаев вождения ГАИ в нетрезвом состоянии... и ещё миллион других "радостей" покойного (наконец то) гаи.

Вот честно, мы вроде как в одном городе живем и по одним дорогам ездим. Но у меня за 10 лет и 160 тысяч километров пробега не было ни одного случая, когда бы ГАИ остановили без причины и начали вымогать деньги. За нарушения да, было.
Беспричинных остановок было может штук пять, но опять же, без вымогательств.
Красота никогда не давалась легко.

#476 Shostak

Shostak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 504 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 07
  • Авто:Ford Taurus, Pontiac Grand Am

Відправлено 09 липень 2015 - 23:17

Интервент, я не знаю, что делать с этим параллельным измерением, может попробуй сжечь права и машину с требованием вернуть старых гаишников?
караоке системы, звук: http://livemusic.in.ua

#477 PavelV

PavelV

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-серпень 11

Відправлено 09 липень 2015 - 23:24

Безпричинних зупинок було немало... в основному правда коли ще на транзитах їздив, але тоді зупиняли тупо кожні дайці які траплялись...
+ дві однакові ситуації - жезл, "інспектор Петренко, документи, душу в трубку" і обидва рази ні причини зупинки ні ще чого... і обидва рази мунштук не новий (не з упаковки) і від нього несе спиртом...
+ зупиняють раз ввечері - спочатку "документи, дихни, аптечка, вогнегасник..." а потім "бач машина стоїть, там водій відмовляється проходити тест на алкоголь, на протокол (пустий абсолютно!!!) отут пиши фамілійо, отут підпис і їзжай, остальне ми самі допишем"

#478 Mishanya

Mishanya

    Новичок


  • Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 12

Відправлено 10 липень 2015 - 04:45

Прожить в стране,где власть имеет гражданина,как хочет, и начать внезапно верить этому правительству мне кажется естественным.Да и создание полиции было не основной проблемой страны...
В совке была уверенность в завтра,а что мы имеем сегодня,кроме радужных обещаний власть имущих?

Добавлено через 1 минуту
Да и благодаря высказываниям некоторых категоричных и нетерпимых к инакомыслящим людей и делятся украинцы на "ватников" и "патриотов"

#479 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 10 липень 2015 - 07:27

Mishanya, ну-ну... уверенность в завтрашнем дне с километровыми очередями в универсам, за горючкой... где уволиться с работы было проблемой... :multi: Не смешите мой кардан :)

Вчера на Зои Гайдай было ДТП. Приехали оочень быстро. 15 минут и уже ни одной машины на дороге. Раньше можно было ждать до часа...

Повідомлення відредагував Creativ4eg: 10 липень 2015 - 07:56

Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!

#480 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 10 липень 2015 - 07:36

Но у меня за 10 лет и 160 тысяч километров пробега

Беспричинных остановок было может штук пять

Ну тут уж только классика погу процитировать:" НЕ ВЕРЮ!!!" (с)
ЗА 10 лет тебя всего лишь 5 раз остановили, и прозвучала фраза: "Інспектор бубубу. Ваші документи"?

Повідомлення відредагував Creativ4eg: 10 липень 2015 - 07:56

Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика