Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Навчіть як правильно їздити на газу


  • Please log in to reply
73 replies to this topic

#41 sashamo

sashamo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 13

Відправлено 23 вересень 2015 - 13:53

Ну у мене як показали два останні ранки метод заводки через нейтральне положення кнопки (якшо попередньо пустити газ) реально працює (при цьому на бензині поки не їздив). Якшо просто крутити стартером через кнопку ГАЗ то з першого разу точно не заведеться і стартер при цьому до 8-10 секунд маслає що не є гуд для стартера, а так 5-6 секунд і завівся. Мені цікаво чого нагріта машинка на положенні ГАЗ довше заводиться ніж холодна з положення нейтралки? Треба буде спробувати нагріту теж з нейтралки зевести і подивитись як воно краще, хоча на гарячу теж не проблема вроді поки заводитись.

Про газовий клапан. Він у мене шипів пару днів зразу після установки (але буквально пару хвилин а потім не чути було шипіння), хоча вчора і сьогодні не шипіло. Може він уже як то кажуть "знайшов своє місце"? Буду дивитись щодня як воно. Головне що я зрозумів що переключатись в нейтралку при зупинці не потрібно і воно має саме перекривати газ.

Ще раз всім дякую за детальні консультації! Трохи прояснили ситуацію з експлуатації машини на газу.

#42 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 23 вересень 2015 - 14:08

чого нагріта машинка на положенні ГАЗ довше заводиться ніж холодна

Якщо на гарячу погано заводиться потрібно підстроїти редуктор, видно забагато газу дає, це також признак мембран які потрібно міняти

Може він уже як то кажуть "знайшов своє місце"?

Чистота газу бажає кращого, пилинки з газу сідають на сідло клапану не даючи йому повністю закритися, тому писав що потрібно замінити резинку на клапані і сідло прочистити
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#43 alexa779

alexa779

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 14

Відправлено 23 вересень 2015 - 15:56

Хочу вставить свои 5 копеек. Я тоже поставил себе газ, сам устанавливал, сам регулировал (инструкций по регулировке в инете полно ). У меня стоит электронный редуктор ловатто, проставка под карбюратор ОЗОН. В общем так, как только я поставил газ у меня стоял убитый карбюратор ( плоскости неровные, верхняя часть при выравнивании была немного треснута) но я замазал все герметиком и вроде воздуха ни где не должно было сосать. В принципе на бензине машина ехала нормально, на газу тоже, но заводка было тоже затруднительна особенно когда машиной поездишь на 1-2 передаче в натяг то завести ее потом на горячую практически было не реально, такое ощущение как будто заливало свечи. Причем если когда она не заводилась на газу то и на бензине она тоже не хотела заводиться, хотя я бензин подкачивал. Заводилась она тогда когда ставишь кнопку в нейтральное положение и после упорных кручением стартера она начинала схватывать и после этого я включал газ и она заводилась. С утра тоже была проблема завестись, тоже были симптомы перелива. И что я только не пробовал , и регулировал, и фильтр менял, и на подсосе заводил - безтолку, только был один выход каждый раз глушить на бензине. Проблема решилась когда я поставил хороший карбюратор. Причем при замене никаких регулировок ГБО не было только подрегулировал холостой ход. и сейчас уже все лето без разницы заводиться отлично. Только когда после простоя или ночевки необходимо было пару раз включить зажигаение чтоб дать не много порции газа и все и никаких подсосов я не использую ни чего хотя естественно на холодную присутствует плохой холостой ход. Что я хотел этим сказать , что бы авто нормально заводилось нужно нормальный карбюратор, фильтр, устранить все подсосы воздуха, отрегулировать клапана, нормальный редуктор и конечно хороший мотор.

#44 sashamo

sashamo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 13

Відправлено 23 вересень 2015 - 18:32

alexa779 у мене цілком можливо схожі симптоми бо перед установкою ГБО мені карбюраторщики збирали з 2 карбюраторів 1. Цілком можливо що десь щось не притерлось бо нижня частина карба від донора така як рідна тріснула при розборці (сказали що перетянута була гвинтами) хоча все було на силіконі і тому можливо карб працював непомітно для себе. А я тепер грішу на нерпавильно виставлене запалення (за словами самих карбюраторщиків які його і виставляли що можливо вони трошки раніше виставили).

До речі я так і не зрозумів: якшо УЗО було виставлене для бензину то його бажано робити ще ранішим для ГАЗУ чи може бути таким як для бензину просто бльший розхід буде йдити і не така шустра машинка буде? Я правильно розумію що заранній УЗО веде до прогару клапанів а запізній до гіршої заводки авто і більшого розходу палива?

#45 аматор1

аматор1

    Забанен


  • Заблокированные
  • 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 15

Відправлено 23 вересень 2015 - 20:31

якшо УЗО було виставлене для бензину то його бажано робити ще ранішим для ГАЗУ

именно, потому что

веде до прогару клапанів

идеальный вариантдля карбюраторрных двигателей таков: наличие электронного октанкорректора (ОК) - выставляем УОЗ для ГАЗа, при минимальной задержке ОК, а при необходимости езды на бензине, делаем УОЗ позже (подстраивая в движении)
А запуск у меня так как и на бензине - подсос на 2/3 , пару секунд стартером и вуаля. на гарячую слегка педальку газа и вжик - завелась. (ОЗОН,проставка, Атикер, ОК), две зимы запуск практически всегда с утра на газу (кирпичный гараж), летом только на газу. всё ОК:bk:

#46 BARKAS

BARKAS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 10

Відправлено 23 вересень 2015 - 20:37

Коль такая тема уже есть, спрошу - у меня вот с заводкой на газу все отлично, с переходом на газ тоже супер, а вот на бензу переход, это жесть. Я не пойму как лучше переходить - еду 20-30 км-ч, 2000-2500 об - клацаю на газ, на передаче, тухнет машина пипец. На ХХ практически нереально прогазаваться на газу и перейти на бенз. Надо помаслать стартером секунд 10 раза 2, тогда заводится. Что у меня не так?

#47 аматор1

аматор1

    Забанен


  • Заблокированные
  • 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 15

Відправлено 23 вересень 2015 - 21:09

Что у меня не так?

где стоит бензиновый клапан (сколько до него от насоса)?

#48 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 23 вересень 2015 - 21:10

Что у меня не так?

Плохо качает бензонасос
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#49 аматор1

аматор1

    Забанен


  • Заблокированные
  • 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 15

Відправлено 23 вересень 2015 - 21:10

Я не пойму как лучше переходить - еду 20-30 км-ч, 2000-2500 об

маловато, я на 50-60 практически с минимальным рывком
ЭБН печки Запора решает проблему на 100% (идеальное подключение оного - через таймер секунд на 10 от бензинового клапана, качнул в магистраль и не "орёт" больше).

Повідомлення відредагував аматор1: 23 вересень 2015 - 21:24


#50 BARKAS

BARKAS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 10

Відправлено 23 вересень 2015 - 22:20

zootechnik, короче, лучше купить новый бензонасос, поставить и не париться? А то впереди зима, бензин нужен будет часто, не хочется гемора с таким переходом на бензин.

ЭБН печки Запора

бензонанос от запорожца что-ли? от печки?

#51 аматор1

аматор1

    Забанен


  • Заблокированные
  • 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 15

Відправлено 23 вересень 2015 - 22:34

короче, лучше купить новый бензонасос

от сразу купить...
1.какая длина шланга от БН до бензоклапана
2.правильно ли настроен вылет штока
3.не забита ли дренажная трубка бака.
4.что за бензин

бензонанос от запорожца что-ли? от печки?

она самая! Весчь! Новодел китайский - отстой!

#52 BARKAS

BARKAS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 10

Відправлено 23 вересень 2015 - 22:48

аматор1, завтра сфоткаю, обязательно! Бенз 92-й, хороший, трубка врядли забита, т.к. если, к примеру, с вечера заглушить на бензине, утром заводится также, с пол тыка, с подсосиком. Правда жабой надо подкачать. По вылету штока - не в куГГсе что это и где) сорри. И подскажи еще - где бензонасос находится? Там где карб, или жаба и есть бензонасос? Не в курсе, потому как ни разу не менял, не лазил туда и не смотрел. И пока на бензине ездил, не знал что такое переходить на бензин и прочее. Все было вери гуд.

#53 аматор1

аматор1

    Забанен


  • Заблокированные
  • 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 15

Відправлено 23 вересень 2015 - 22:54

Добавлено через 2 минуты

Правда жабой надо подкачать

если за ночь такая ситуёвина, то клапанам бензонасоса слегка капець ...

#54 Kot777

Kot777

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 12

Відправлено 24 вересень 2015 - 09:37

2 дня назад установил ГБО сам, завестись не смог за 2 вечера (перелопатил все начальные установки с нета). Поехал на СТО, минута подкруток и завелась, еще 10мин и все отстроено, подправил зажигание. Я к чему - советы мастера:
- заводиться при температуре редуктора 30гр. (т.к. если жидкий пропан попадет в карб, типа не заведешься не на газу не на бензине)
- педальку газа нажимаем слегка, не подказовываем
Нормально завелся, проехал, - порядок. Я это к чему - цена вопроса -60грн, и машина едет даже капельку лучше чем на бензе. Как по мне не заоблачная сумма. Не забывайте подправлять зажигание.

#55 sashamo

sashamo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 13

Відправлено 24 вересень 2015 - 12:31

Ще раз питаю про УОЗ. Для бензину УОЗ йде пізніший ніж для ГАЗУ. Відповідно якщо на машині виставлявся УОЗ для бензину то машина на бензині має добре заводитись, шустро їздити (реагувати на педаль газу), мати оптимальний розхід бензину, АЛЕ на газу вона з таким УОЗ буде гірше заводитись, не так шустро ганяти і трохи розхід газу буде більшим ніж міг би бути якби УОЗ виставлявся саме під їзду на газу. АЛЕ при такій настройці клапана не будуть горіти. Все таки УОЗ для газу запізній получається тобто перелив палива так але не прогар клапанів,я правильно розумію?

І ще розкажіть що впливає на прогар клапанів крім зараннього виставленого УОЗ, завелекі обороти двигуна чи ще щось?

До чого я це веду: скоро зима/морози а у мене в основному машинка зараз їздить по селі 2-3 км в один бік і назад (возимо дітей в школу/садочок) деколи в місто виїхати. Відповідно туди я полюбому буду їхати на бензині бо холодна машина а назад можна і на газу. Як тут бути з тим УОЗ? Робити його під бензин бо все таки на бензині зранку заводитись буду.

Повідомлення відредагував sashamo: 24 вересень 2015 - 12:34


#56 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 24 вересень 2015 - 12:43

І ще розкажіть що впливає на прогар клапанів

зажатые клапана, вовремя отрегулированные клапана и все будет тип топ.

а как не крути для газа мпсз отличная штука.

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#57 sashamo

sashamo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 13

Відправлено 24 вересень 2015 - 16:12

що таке мпсз?

#58 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 24 вересень 2015 - 16:35

мікропроцесорна система запалення, аналог інжекторноі для карбюратора
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#59 аматор1

аматор1

    Забанен


  • Заблокированные
  • 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 15

Відправлено 24 вересень 2015 - 16:41

мпсз

микропроцессорная система зажигания- ставилась в далёкие 90-е. Извращение между карбюратором и инжектором.

Як тут бути з тим УОЗ?

тогда под ГАЗ, а ехать, прогревая, на бензине зимой 2-3 км роли не сыграет. главное клапана отрегулировать

Добавлено через 5 минут

До чого я це веду: скоро зима/морози а

зачем тогда ГБО???:bw:

#60 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 24 вересень 2015 - 19:50

аматор1, аргументируйте, в чем извращение, а ну ка быстренько

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика