Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Всесезонка: рекомендации, отзывы


  • Please log in to reply
289 replies to this topic

#81 DanTor

DanTor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 498 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 07
  • Авто:21013

Відправлено 12 січень 2010 - 11:21

Я думаю проблема будет не в устойчивости, а в разнице торможения разных осей.
"Кто е***** в снег и грязь? наша доблестная связь"
Ненавижу Ford !

#82 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 12 січень 2010 - 15:35

R.I.D.I.K для сохранения управляемости авто на дороге рекомендуется более новую резину ставить на заднюю ось автомобиля в не зависимости от привода авто .

#83 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 12 січень 2010 - 16:22

для сохранения управляемости авто на дороге рекомендуется более новую резину ставить на заднюю ось автомобиля в не зависимости от привода авто .


О, интересно интересно почему ? где прочитал ? какие доводы ЗА?
вот летние россава два более стёртых колеса ставлю сзади. а два получше впереди-что б лучше тормозили.

#84 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 12 січень 2010 - 16:59

Pim http://www.michelin....=20060922130208 для тех кто думает чтьо он умнее специалистов из Мишлена

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

кстати сам думал тож наоборот всегда )

#85 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 12 січень 2010 - 17:01

без подъеба ответить не возможно было ?

#86 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 12 січень 2010 - 17:06

стати стертость шын передних невсегда в минус тормозному пути если рисунка небудет практически площадь контакта увеличится и тормозной путь тож уменьшится но на мокром мот конечно всплыть колесо бо житкости некуда бот деватся если нема рисунка

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

как ответил так ответил слов из песни не выкинеш . извиняйте еси шо не так ......

#87 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 12 січень 2010 - 17:06

В мишилене идиоты - как мировой производитель шин может рекомендовать менять 2 колеса? Всегда рекомендовано менять 4 колеса. Колеса меняются ежесезонно по спец схеме.
А какие куда ставить - для заднеприводников назад полубому. Для перП - на перед для езды и на зад для торможения :) А если есть АБС то на перед без сомнения

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#88 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 12 січень 2010 - 17:12

RusLi и негавары просто далпаепы работают в мишлене - думаю надо советоватся на заводе расава они более авторитетные парни или у дяди васи в гараже - авторитетные замечания которого вне всякого сомнения :D

#89 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 12 січень 2010 - 17:21

riorom
палюбасу. А еще они говорят что всесезонки нет. Слушай больше

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#90 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 13 січень 2010 - 10:14

насчет заднеприводных авто - с мишеленовцами согласен на 100%, но вот для переднего привода ХЗ, как-то даже не знаю...

с одной стороны чтобы выйти из заноса нужно хорошее сцепление задней оси с дорогой, с другой стороны нужно чтоб передняя ось тоже гребла в заносе и вытягивала морду... короче не знаю я...

#91 riorom

riorom

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 336 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 08

Відправлено 13 січень 2010 - 10:26

Iari занос неканает этож рекомендации не для гонщегоф а для среднестатистического драйвера . Подразумевается что такое расположение колес сделает жопу авто более устойчивой на дорожном покрытии тоесть исключить практически занос задней оси авто так как она неуправляема особенно в переднеприводном автомобиле .

#92 procion

procion

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 130 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-лютий 09

Відправлено 13 січень 2010 - 16:42

Взял БЦ 20 постаил пару на зад. По болоту превосходно как и по снегу гребет шо дурная . Но по мокрому асфальту на скорости 60 и более откровенно носит ,и по сухому шумит сильно. Кого не спрашиваю у кого бц 20 та же беда :(

#93 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 13 січень 2010 - 17:08

купил пару pirelli p2500

Летняя но с отметкой M+S (Болото + снег)

попробуемс... еще не ставил.

#94 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 14 січень 2010 - 09:28

Взял БЦ 20 постаил пару на зад. По болоту превосходно как и по снегу гребет шо дурная . Но по мокрому асфальту на скорости 60 и более откровенно носит ,и по сухому шумит сильно. Кого не спрашиваю у кого бц 20 та же беда :(

Я поставил ещё в сентябре на задок пару свежей (выпуск март 2009) БЦ20 и пока доволен. Осенью в ноябре довелось ехать под дождем по извилистой дороге, так дорогу держала отлично. Входил в поворот на скорости выше допустимой (дорога была совершенно пустой), предчувствовал, что должна сорваться по опыту езды на старой резине, а машина уверенно стояла на очень мокром асфальте. Какого либо усиленного шума не замечал, но у меня кузов проклеен от шума. А что гребёт хорошо, так это тоже проверил: в последний выезд на дачу со спуском в глубокий яр по раскисшей грунтовке даже испугался - на обычной резине я так не рисковал раньше, а на БЦ20 вылез на горку без особых проблем, только задок немного водило по раскисшей земле. Правда за всю экстремально снежную зиму выезжал только 3 раза, но по укатанному снегу - почти лёд. Трогался с места спокойно без пробуксовки и тормозил без проблем. Правда я ездок спокойный и соблюдаю скоростной режим адекватный состоянию дороги и погоде. Меня такая всесезонка устраивает.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#95 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 17 січень 2010 - 13:23

alex_lys
+ 1
с тобой согласен, стояит на заде БЦ-20 и чухает себя хорошо, но это не зимняя резина, но как для такой всесезонки это очень даже хорошо!!
я юзаю вот пеервую зиму день в день и по снегу себя держит хорошо, ну носит задницей, но зато она гребет, ну уже перестает гребсти когда снега уже по капот, тогда стает на месте, немнождко розкопать и машина поползет дальше.
Проверено :twisted: :D

#96 puh

puh

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-липень 08

Відправлено 26 січень 2010 - 17:06

катаюсь третий год.
лето все отлично , но шум 80км\ч по асфальту такое впечатление что рядом истребитель идет:smile:
вода её стихия ,если несчитать гидроудара при въезде в лужи ;осенью ездил в "столицу" в метро ,
в летел в лужу на трассе, после удара аж плечо заболело:sad:
по мокрой грунтовке идет ,но жопа плавает, впрочем как и по глубокому снегу( до дисков)
две зимы откатался переодически( кроме гололёда), держали приемлимо
этой зимой решил всетаки переобуться:idea: хотя и поздно уже ,но морозы и в марте обещают

Повідомлення відредагував puh: 26 січень 2010 - 17:08

ты суслика видеш?

#97 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 26 січень 2010 - 17:38

Я езжу уже 2 года на всесезонке "Кама".
Ну что тут сказать - зимой ездить настоящее веселье.
Кинул в багажник 2 мешочка с песком - стало лучше.
В принципе фигово когда растаявшая каша на дороге и липкий снег..
Вобщем это что-то среднее между летней и зимней резиной, но ближе к летней, наверное!
Автоэлектрика, доп. оборудование, ГБО 4. Установка О93Ч87719Ч

#98 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 08 квітень 2010 - 23:34

подскажите по всесезонке, ЧТО ВИБРАТЬ
Nexen 702
Debica navigator2
Maragonni
matador

они все до 400грн. что посоветуете
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#99 Supostat

Supostat

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 193 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 08

Відправлено 09 квітень 2010 - 07:51

подскажите по всесезонке, ЧТО ВИБРАТЬ Nexen 702 Debica navigator2 Maragonni matador

Marangoni однозначно!!!
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=19000 Я здесь отписался за нее...

Nexen - тяжело найти, уже не производят.
Debica - плохие отзывы о ней.
Matador - хорошая, но марангони лучше.

Повідомлення відредагував Supostat: 09 квітень 2010 - 07:54

21013

#100 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 09 квітень 2010 - 08:54

Supostat, а вообще Нехен нормальная? Марагонни тяжело найти, а Нехен видел в инет магазине продают.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика