Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вибрация начинается с 60км/ч, а заканчивается после 95км/ч


  • Please log in to reply
64 replies to this topic

#21 arikk

arikk

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 09

Відправлено 24 лютий 2010 - 22:44

Да можно сделать и самому но конечно не до особой точности но более похожее .Мы со знакомым столкнулись с такой проблемкой тоже вибрация была.Короче делаеш хомут с болтом и крепиш его на кордан поближе к мосту зафиксировали проехали (не помогло)пробуем переставить чуть провернули по оси опять проехали и так пока не поймали момент пока вибрация пропала в одном месте хорошо затянули и счастье получилось ездит до сих пор:)Я думаю когда денег не особо в данный момент есть на новый можно и на таком покататся.

#22 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 27 березень 2010 - 21:03

Отже, выбрацію я прибрав. Що я робив: замінив підвісний. не помогло (до речі він виявився нормальний :( ), потім зняв муфту резинову, підкрутив гайку вторинного валу. Вона трохи відійшла. Не помогло. Зняв кардан в п'ятий раз і виявилося, що задня хрестовина була трохи розбита. Перевіряв спочатку на момент кручення. Нормально А от якщо руками начебто зсувати в сторону кулісу от тут воно себе і показало. Замінив я хрестовину - катаюся на ура. Ну трошки шось після 90 мені не дуже подобається - але то вже не вібрація а якісь інші шуми. До речі завтра біжу на авторинок за барабанами- при гальмуванні трясе як собака всю машину.
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#23 serega200081

serega200081

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 10

Відправлено 17 квітень 2010 - 12:05

Всем привет! такой вопрос....мой кардан вибрирует со скорости 55км/ч ну при 90 км/ч вроде затихает, так вот решил поменять кардан нашол старый где стоят все метки ну крайняя крестовина заклинившая..решил поменять сталю новую крестовину а она невлазит с одной стороны померял штангелём у нее одно ушко подогнуто во внутрь... и на нем по 1мм невходит штопор и клинит крестовину ...что посоветуете сделать, получиться выставить ушко на место или нестоит даже парить ...

#24 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 17 квітень 2010 - 19:40

[quote name='решил поменять сталю новую крестовину а она невлазит с одной стороны померял штангелём у нее одно ушко подогнуто во внутрь....[/QUOTE']

Особисто я вважаю, що необхідно взяти нове ушко. Я думаю в продажу є. А щось там гнути, чи підгинати - ну це вже варварство. Ушко не дорого буде коштувать. Кардан- там точність потрібна, а якщо вже зараз не влазе - то фтопку ушко...
ПиСи: А чого одразу брав інший кардан? А в якому стані були крестовини? Підвісний? Все перевірив і нічого не помогло? Я, наприклад, не побачив розбиту по одній вісі крестовину. І попустило після заміни...

Повідомлення відредагував Вовчик: 17 квітень 2010 - 19:42

Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#25 kolya

kolya

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 09

Відправлено 27 квітень 2010 - 23:13

Я заменил коробку передач , просмотрел сцепление,там всё в отличном состоянии, но вибрация так и не исчезла , я уже не знаю на что грешить (свой кардан ,редуктор и полуоси вместе с колёсами уже ставил на другую машину там вибрации нету). Меня посещает мысль,что может она после офигенного ДТП после какого повело кузов, но щели между дверками, капотом и багажником ровные , что отбрасывает эту мысль. Не подскажите как можно проверить в гаражных условиях геометрию кузова.

#26 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 28 квітень 2010 - 19:48

(свой кардан ,редуктор и полуоси вместе с колёсами уже ставил на другую машину там вибрации нету.

Спробуй навпаки: візьми кардан у когось і постав собі. Не вздумай колеса у когось брать чи що там іще - це вже смішно. Дивись: на кардані є балансіри? (на обох?) Якщо на обох то суміщай так кардан, щоб обидва балансіри були на одному боці. Щоб крестовини були нові! Я на власному прикладі доведу - крестовина начебто і була не розбита (передня), а замінив- все ок.Подушки на двигуні повинні бути теж справні. Інколи не одразу видно - спробуй підніми двигун (ну наприклад під картер) якщо верхня половина подушки відходе- сам зрозумів... І по суті геометрії кузова - на форумі і тут і у росіян є викладка з точними розмірами - будеш мірять. І не купляй на обум все підряд - якщо в гарному стані деталі не витрачай гроші - шукай в іншу причину.
Успіхів.
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#27 oleg154

oleg154

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 10

Відправлено 28 квітень 2010 - 20:13

Всем привет! по поводу вибрации!!! а посмотрите ка недостаёт ли выхлопная система до кузова нормальные ли там зазоры особенно касается зазоров между штанами и балкой! а также неболтается ли глушитель .так как если зазор или его отсуствие мал та при работе двига на средних оборотах будет и вибрация и гул! и ощущение реактивного самолёта на форсаже! п.с
крепления к коробке тоже касается.

#28 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 28 квітень 2010 - 20:21

oleg154, та ні.. такої вібрації не буде.. навіть якщо глушник і тіліпаться буде... тут же йдеться не про грюкіт, гул або ще щось.. а про вібрацію.. там вся машина труситься..
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#29 oleg154

oleg154

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 10

Відправлено 28 квітень 2010 - 20:41

в мене теж кузов вІбрував ще й як хай гляне а там видно буде!

#30 kolya

kolya

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 09

Відправлено 10 травень 2010 - 18:42

Наконецто с вибрацией покончено. Проблема была в подвесном, а именно в его креплении к кузову, болты к которым он крепился были смещены в левую сторону и этот 1см давал такую вибрацию. А определил эту лажу огородным методом, с друганом натянул белую нитку между муфтой и редуктором, и сразу стало видно что кардан в районе подвесного немного смещён всторону. Тогда я сместил подвесной подшипник, нарезал новые отверстия под его крепёж. Болты переваривать не захотел,так как нету сварочного аппарата. Но хватило не надолго раздолбало хрестовины. После замены хрестовин вибрация дала снова про себя знать, тогда я вернул на место подвесной. Как то раз я случайно глянул на заднее правое колесо оно было черезмерно спрятаное под крылом, а левое выпирало с под крыла.Тогда я сразу на яму, давай смотреть солдатика, окозалось что старые хозяева его меняли и он был приварен со смещением, и харашо был засмолен как и всё днище, что не вызывал подозрения. На форуме я вычитал про регулируемую поперечную тягу и что бы не переваривать я переделал поперечную тягу, отрегулировал её, после чего колёса выровнялись, соответствено и кардан стал ровно и вибрации настал конец.

Повідомлення відредагував kolya: 04 вересень 2011 - 08:21
Устранена вибрация


#31 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 10 травень 2010 - 20:55

тут есть информация что новые карданы нифига не балансируют, грузик приклепали и вперед - на продажу

#32 Leon

Leon

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 248 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 08

Відправлено 02 липень 2010 - 23:56

У новых и жилезо не то... Тут где то милькнула такая фраза:
на кардані є балансіри? (на обох?) Якщо на обох то суміщай так кардан, щоб обидва балансіри були на одному боці.
Это правильно? Вибрация задрала уже.

#33 Komissar

Komissar

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-січень 11

Відправлено 04 липень 2011 - 01:19

Из-за хреновой погоды на праздники пришлось сидеть дома. Решил уделить время "любовнице", с которой под настроение приятно и потр@х@тся!

Преамбула.
Лет так 17 назад, по молодости и неопытности полез в кардан – крестовинки поменять. Разобрал, не читая мануал, и соответственно не пометил взаимные сопряжения. Кардан после сборки отблагодарил ощутимой вибрацией. Несколько раз лазил тогда, переставлял кестовины, до идеала так и не дошел, бросил трахотню с назначительной терпимой вибрацией, особо ощутимой в диапазоне 45-55 км/ч.
Так прошло много лет, далее крестовины менялись исключительно на СТО, где мастера кардан метили и собирали так, как и разбирали. Вибрация тянулась следом и никуда не исчезала. Прошлой осенью ездил к балансировщику карданов в АТП на Войцеховича. Он кардан прокрутил - сказал кардан идеальный! Оставалось или эластичная муфта возле коробки, или хвостовик. Опять забил на это дело, но после установки два месяца назад безшумной! резины KUMHO KH17, эта вибрация стала гораздо явнее слышна и сильнее стала доставать!

И вот, этот день настал, вооружившись инструментом полез я под Копу. Измерение радиального биения шлицевого муфты и хвостовика показало, что они идеальные. Перестановка в шлицах через 90 градусов и на хвостовике через 180 град., как и предполагалось, ничего не давала. Оставался таки кардан или полуоси (но на них я грешил меньше всего). Т.к . новый кардан для экспериментов покупать дорого (600 грн), то на кардан раскрутил кума - сняли с его Шестерки заведомо рабочий и не вибрирующий(стоит отметить, что не каждый кум на такое согласится!). Проинсталлировал – результат великолепный! В салоне тишина во всем диапазоне скоростей!
Остался вопрос, что делать со своим карданом? Опять везти к криворукому балансировщику, который за 80 грн скажет, что с карданом все в порядке!? Решил вспомнить молодость и поковырять кардан чуток сам. Разобрал центральную крестовину и переставил на 180 градусов. Ставлю кардан, разгоняюсь, прохожу отметки 40,50, 80 ,100,120 О ЧУДО!!! ВИБРАЦИИ НЕТ!!! ПОБЕДА-А-А-А! Сильнее разгонятся не стал, под дождем по Криворожской быстрее и не попрешь. Скажу честно- радовался как ребенок, которому удалось решить назойливую головоломку! Катаюсь второй день радуюсь и наслаждаюсь тишиной в салоне (кто с карданом жарился - тот поймет)! Не хватило, видно, у меня терпения, тогда 17 лет назад еще одно положение попробовать, из-за чего и испытывал дискомфорт. Теперь из-за тишины в салоне стали другие звуки слышны – шум редуктора заднего моста - старенькие там уже подшипники. Чтож – будем ждать следующих дождливых выходных.

P.S. Балансировка снятого жигулевского кардана у нас, в Днепропетровске, стоит 80 грн в таксопарке на Войцеховича. Но мне, как написал выше, это не помогло.

P.P.S. А еще вирация бывает от налета антикорозионной мастики на кардане при нанесении мастики во время антикора криворукими малограмотными мастерами. Прошел и через это.

Повідомлення відредагував Komissar: 04 липень 2011 - 01:25


#34 zzzdimazzz

zzzdimazzz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 11

Відправлено 03 вересень 2011 - 20:28

кто знает сколько примерно стоит отбалансировать кардан

#35 arikk

arikk

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 09

Відправлено 03 вересень 2011 - 22:59

Извени за глупый вопрос а зачем его балансировать у тебя что на нем отвалились грузики ?У меня тоже была вибрация что я только не делал оказалось подвестной просто на нем со временем резина стала дубее а сам подщипник идеальный заменил все проблемы отпали сами собой.

#36 zzzdimazzz

zzzdimazzz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 179 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-січень 11

Відправлено 04 вересень 2011 - 19:58

просто не занаю что делать поменяю подвесной а если не он как знать:bw:

#37 Игорь78

Игорь78

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 11

Відправлено 03 жовтень 2011 - 20:58

На любой дороге, в зеркале заднего вида все машины троятся по кругу на скорости 75 км/ч. Вот и приходится ездить в городе до 60, а за городом 95 км/ч,что бы нормально было видно в зеркале и не вибрировало. По правилам дорожного движения это харашо, но всегда приходится преодолевать звуковой барьер, при переходе до 95 км/ч и не знаю как сним бороться.

Такая же фигня,только на скорости от 80 до 100 в зеркало заднего вида ничего не видно(двоится,троится),даже на нейтралке!:(:bn:

#38 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 04 жовтень 2011 - 07:35

Игорь78, міняй хрестовину. так само при швидкості 70-90 в дзеркало можна було не дивитися, нічого не було видно. Після 90 все нормально ставало. Поміняв хрестовину і все нормально.:)

#39 Игорь78

Игорь78

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 11

Відправлено 04 жовтень 2011 - 16:00

Игорь78, міняй хрестовину. так само при швидкості 70-90 в дзеркало можна було не дивитися, нічого не було видно. Після 90 все нормально ставало. Поміняв хрестовину і все нормально.:)

ОК,спасибо попробую

#40 Den_Kot

Den_Kot

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 12

Відправлено 02 лютий 2012 - 17:23

ЕСЛИ ВИБРАЦИЯ ПРОПАДАЕТ ПРИ ВКЛ. НЕЙТРАЛИ,ТО СКОРЕЙ ВСЕГО ДИСБАЛАНС СЦЕПЛЕНИЯ (ПЕРЕКЛЁПАНЫЙ ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ, ЧАСТО СО СМЕЩЕНИЕМ) ,А ТАКЖЕ ПЕРЕКОС,ЧТО ХАРАКТЕРИЗУЕТСЯ ВЕДЕНИЕМ (ИНОГДА ДАЖЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ).

Добавлено через 29 минут
ПОЯСНЮ-ПРИ ВКЛ. НЕЙТРАЛЬНОЙ ПЕРЕДАЧИ,КАРДАН ПРИ ДВИЖЕНИЙ АВТО, ПРОДОЛЖАЕТ ВРАЩАТЬСЯ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ АВТО,А ОБОРОТЫ ДВИГ. С ДИСКОМ СЦЕПЛЕНИЯ ПАДАЮТ,ВИБРАЦИЯ ПРОПАДАЕТ.СЛЕДОВАТЕЛЬНО НЕ КАРДАН,НЕ КРЕСТОВИНА,И НЕ ПРОЧАЯ ЕРУНДА.

Повідомлення відредагував Den_Kot: 02 лютий 2012 - 17:16
НЕДОПИСАЛ





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика