Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вибрация начинается с 60км/ч, а заканчивается после 95км/ч


  • Please log in to reply
64 replies to this topic

#61 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 27 жовтень 2012 - 17:39

Вот я залез сегодня под машину,переставил кардан возле фланца на 180 градусов (действительно там разболтовка под два положения), но ничего почти не изменилось, стала вибрация появляться на 5 км/ч позже. Потом смотрел подвесной и увидел, что до подвесного кардан идет ровно, а от подвесного до редуктора идет смещен в право. Как я понимаю, кардан должен быть ровный. И еще, посмотрел на грузики балансировки, они немного не на одной линии, разница где-то 3 сантиметра по окружности кардана. Что дальше делать хз.

Повідомлення відредагував DVA: 27 жовтень 2012 - 17:58

Другой жизни не будет.

#62 Роман Петрович я!

Роман Петрович я!

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 221 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-листопад 10

Відправлено 27 жовтень 2012 - 18:57

DVA Попробуй смести подвесной чтоб кардан стал ровно , но это врятли поможет , но как говорят чем чёрт не шутит. Ещё посмотри не раскручина ли гайка хвостовика кпп . Если всё в порядке с гайкой , то остаётся только кардан . Кардан я так понимаю собран не по меткам ? Еси так то мой тебе совет купи бу кардан иначе замахаешся подбирать его первоначальное положение передней и задней части . http://www.vaz2101.o...ead.php?t=48409

Повідомлення відредагував Роман Петрович я!: 27 жовтень 2012 - 19:02


#63 се рж

се рж

    Новичок


  • Пользователи
  • 75 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 12

Відправлено 27 жовтень 2012 - 19:34

У меня была вибрация с 40 км\ч до 50 км\ч и что я не делал , а купил б/у кардан и то постоавил неправильно начиная с 80 км/ч было вибрация, я переставил возле редуктора и сейчас все нормально.

#64 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 28 жовтень 2012 - 08:12

Роман Петрович, я пробовал смещать подвесной, но кардан так и не стал ровно,там нужно или переварить болты или пересверлить дырки на пластине подвесного (может попробую). Кардан собирали по меткам,кроме крепления к фланцу хвостовика,но балансиры не на одной линии, может до меня на малом кардане вилку неправильно поставили? А может такая хрестовина? А может кардан стоять неровно из-за перекоса авто?
Другой жизни не будет.

#65 женёк83

женёк83

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 11

Відправлено 01 травень 2013 - 22:24

расскажу о своей истории в борьбе с вибрацией.вообщем начиналась она после 75 и не пропадала,а только увеличивалась со скоростью.при пуске машины в накат на нейтралке вибрация не исчезала,а только добавлялся ко всему что то похоже на хруст.первым что сделал-заехал на балансировку колес результат никакой.Потом были заменены подшипники ступиц -пропал шум но вибрация та же.при осмотре кардана заметил что флянец хвостовика сильно болтается-гайка была отпущена.подтянул и % на 70 вибрация пропала а с ней и хруст на нейтралке.дальше было решено менять заднюю крестовину так как в ней был не большей люфт осевой.после замены вибрация стала еще меньше.подвесной оказался в норме.потом лежа под машиной случайно толкнул от себя коробку и заметил что на подушке она сильно ходит в верх в низ.поменял подушку,старая была треснута с двух сторон и по сравнению с новой сильно просевшая.Сегодня ездил проверял и вибрация исчезла,даже сам не ожидал этого.вот как то так,может кому будет полезна.
  • А.С. 2101 подобається це




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика