Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Загорается лампочка заряд аккумулятора


  • Please log in to reply
132 replies to this topic

#81 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 17 березень 2013 - 09:25

deshuk, для начата сними щиток приборов и проверь лампочку.;)
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#82 deshuk

deshuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 271 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 12

Відправлено 18 березень 2013 - 09:41

Спасибо!!!снял панель проверил лампочку работает.поставил обратно всё зароботало как надо наверное с контактом чтото было!

#83 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 18 березень 2013 - 10:14

Пожалуста!
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#84 TIFFOZI

TIFFOZI

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 26 березень 2013 - 19:28

Подскажите по ситуации: завёл-лампочка начинает помигивать, прогрелась, работает на холостых- снова помигивает( раз за 10 секунд), если включаю на холостых габариты, ближний-дальний, вообще не мигает. При движении не мигает вообще. Реле-регулятор- современное. Генератор родной 42А. В момент мигания лампы, слышны щелчки с правой стороны))

Повідомлення відредагував TIFFOZI: 26 березень 2013 - 22:12


#85 kraimiya

kraimiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 12

Відправлено 30 березень 2013 - 10:21

TIFFOZI, У меня один в один как у тебя. Ты уже починил?

#86 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 30 березень 2013 - 11:41

TIFFOZI, У меня один в один как у тебя. Ты уже починил?

состояние ремня генератора какое? его натяжение нормальное? не пищит когда заведешь?
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#87 kraimiya

kraimiya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 243 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-червень 12

Відправлено 30 березень 2013 - 12:15

TIFFOZI,
leonid, я уже починил! начал с проверки реле (обоих), почистил контакты результата небыло, потом проверил ремень гениратора- натяжка нормальная, потом взял кусочек наждачки потер 9 и 10 предохранитель подогнул и зачистил все контакты только тогда все ЗАРАБОТАЛО:bp:
Вывод: если сигнал зарядки акомулятора живет своей жизнью, моргает когда захочет то смотрим 9 и 10 предохранитель, там плохой контакт.

#88 TIFFOZI

TIFFOZI

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 138 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 31 березень 2013 - 13:27

leonid
kraimiya, начал тоже с замены реле: регулятор уже был микросхемный, просто освежил, а РС-702 поставил новое, стояло ещё советское(оставил в запас). В итоге лампочка стала загораться даже чаще. Напряжение на аккуме ~13.2-13.5 В. Спасибо за совет с наждачкой, попробую.

#89 yurnik

yurnik

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 12

Відправлено 04 квітень 2013 - 08:20

Загорается лампочка заряд аккумулятора. Происходит это иногда, секунд на 10-15 стоит родное электромеханическое реле напряжения, кто подскажет, это нормальное явление (типа аккум зарядился) или какой-нить баг?


Где проблема?

#90 Серхио

Серхио

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 11

Відправлено 02 квітень 2014 - 09:49

Суть проблемы такова: при включении поворотника начинает тускло подмигивать лампа заряда АКБ хотя в бортовой напряжение 13,4-13,6 (судя по показаниям часов) АКБ заряжен, генератор 9-й схема подключения переделана, в панели приборов все обсмотрел все в норме. Подскажите может я где-то что-то пропустил? и стоит ли заменить реле сигнала лампы на обычное 4-х контактное

#91 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 03 квітень 2014 - 20:10

Я розбирался недавно с этой проблемой, оказалось, что при подключении генератора на 55а без использования реле контрольной лампы, а использование её как шунта на холостых оборотах промигивание лампочки происходит при плохом контакте между щетками и якорем генератора. Щеточный узел менять мы все умеем, а на состояние якоря ни кто внимание не обращает, от трения щеток на кольцах якоря появляются выроботка ввиде углублений и на малых оборотах, щетки плавают по краям якорных колец и имеют плохой контакт, так как они прижимаются к якорю талько пружинками, при увеличении оборотов неровность поверхности якоря не так сильно заметна и лампочка генератора тухнет. Также нужно смотреть на состояние щеток не изношены они и они должны легко двигаться в своих посадочных местах, быть одной длинны.
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#92 Сергей Макурин

Сергей Макурин

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-серпень 13

Відправлено 03 квітень 2014 - 20:26

Проверь якорь нет ли обрыва. У меня лампочка мигала а потом пришлось якорь менять

#93 maestro_9191

maestro_9191

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 306 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 12

Відправлено 03 квітень 2014 - 20:52

У меня было дело, при заводке лампочка зарядки не тухла в течении 5-10-15 секунд а поьом либо при перегазовке либо вобще в произвольный момент тухла. Закончилась эпопея тем, что лампа не тухла больше минуты после запуска двигателя. На аккуме доехал до мастера, который быстренько нашел что загнулось новое электронное калужское реле-регулятор, поставленное на авто чуть больше Года назад. Вот и верь после этого в качество калужских электронных причандалов! Поставил мне волговское, в корпусе очень похожем на родное. На электронном напряжение в сети было 13,4-13,8 В, а на волжанском - 14,0-14,1В. Думаю, то реле было одной из причин плачевного состояния моего трехгодичного аккума. Делайте выводы, господа!

Повідомлення відредагував maestro_9191: 03 квітень 2014 - 21:03


#94 Серхио

Серхио

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 11

Відправлено 04 квітень 2014 - 06:50

maestro_9191, у меня реле встроено в генератор
Сергей Макурин, leonid, проверял генератор, он новый проехал всего ничего с щетками все впорядке и износа якоря нет

#95 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 04 квітень 2014 - 17:11

maestro_9191, у меня реле встроено в генератор
Сергей Макурин, leonid, проверял генератор, он новый проехал всего ничего с щетками все впорядке и износа якоря нет


Напиши марку генератора,чтобы понять по какой схеме он подключен!
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#96 Серхио

Серхио

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 156 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 11

Відправлено 05 квітень 2014 - 06:02

Напиши марку генератора,чтобы понять по какой схеме он подключен!

Производителя не помню, гена 08 65А схема подключения: Зображення
А не подскажите какой должен быть ток потребление машины в спокойном режиме?

Повідомлення відредагував Серхио: 05 квітень 2014 - 06:08


#97 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 05 квітень 2014 - 15:27

При подключения такого генератора контрольная лампочка используется как шунт, если при подключении такого генератора, реле контрольной лампочки не используются, провод идет напрямую на лампочку панели приборов. При включенном зажигания на контрольную лампу постоянно подключен плюс, а с желтого провода генератора идёт минус, при заведенном двигателе и работающим генераторе с этого же провода нидёт плюс и лампа тухнет. Если между щетками и якорем плохой контакт или изношены подшипники на холостых оборотах будет промигивать лампочка. Пс если на обоих проводах плюс, а минуса нет, лампочка гореть не будет. При такой схеме подкдючения, если сгорает контрольная лампочка, пропадает зарядка из за отсутствия питания на обмотку возбуждения.
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#98 numbazZ

numbazZ

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-лютий 16

Відправлено 29 квітень 2016 - 00:11

сьогодні появилася така проблема... тиждень тому пропало ближнє світло, вирішив поміняти реле, було радянське, в металевій коробці, взяв нове у пластиковій (якшо це має якесь значення). Ближнє світло появилось, але почала світитись лампа заряду акума, при чому не зразу як заводжу авто, а вже як рушив і проїхав пару метрів... на роботу ніяк не впливає, просто світиться, але нервує... У чому проблема?

#99 regenwurm

regenwurm

    Забанен


  • Заблокированные
  • 82 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-квітень 16

Відправлено 29 квітень 2016 - 11:07

У меня подобная фигня была когда пробило диод моста генератора. Но тогда была жуткая утечка и аккум садился в ноль за сутки...

#100 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 29 квітень 2016 - 11:40

Ближнє світло появилось, але почала світитись лампа заряду акума, при чому не зразу як заводжу авто, а вже як рушив і проїхав пару метрів... на роботу ніяк не впливає, просто світиться

відійшов провід від реле лампи заряду, я по цій причині розбирав генератор, а виявилось що потрібно було лише на реле контакти зачистити
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика