Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Замок зажигания


  • Please log in to reply
73 replies to this topic

#1 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 27 червень 2009 - 17:58

Начал клинить ключ в замке зажигания, как когда-то писал Неончик. Только ключ не сломал :) . Сегодня полез разбирать эту весчь, предварительно пошарив по нашему сайту в поиске подсказок. Встретил совет поменять контактную штучку, которая крепиться в конце замка(далее- фишка). Приобрёл оную фишку в магазине за 10грн и поехал домой чтобы её поменять. Снял замок, отсоединил старую фишку
Зображення
и увидел, что она в оху.. прекрасном состоянии. В свою очередь ключ в замке продолжал заедать(отдельно от фишки!!!) Решив разобраться стал разбирать сам замок. Снял блястящую крышку с обозначением положений ключа и вынул корпус с секреткой. Предварительно нужно вытащить фиксирующий штифт.
Вот что имеем:
Зображення
Зображення
Причина заедания- это подпружиненный фиксирующий шарик, который упирается в пластину со специальными вырезами(блокировка выключена+зажигание выключено; зажигание включено;стартер.) За время работы расстояние между пластиной и корпусом фиксатора как-то увеличивается(фото№2), вследствие чего шарик больше выступает из корпуса и подклинивает эту пластину.
Методом легких ударов молотка через отвертку, пригибаем пластинку ближе к корпусу фиксатора, только в тех местах, где есть вырезы на 3 положения ключа!!!, это важно иначе будет заедать!!! Далее собираем все это дело в обратной последовательности. Я также внутрь положил немного графитки для лёгкости. И поскольку была приобретена новая фишка, то её тоже поставил, а старая останется про запас. Собрав и установив замок на место, результатом был более чем доволен.
Рекомендовать данную процедуру пока не могу, поскольку после ремонта заводил всего ничего. После пары недель эксплуатации отпишусь как он себя чувствует.
p.s.: извините за плохие фото, снимал телефоном 1,3 мегапикселя :)
Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___

#2 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 27 червень 2009 - 20:44

:lol: я рад что мои проблемы и их решения помогают людям! :wink:
я после клина замка заводил ручками через контактную группу, а когда снемал замое, я его немножко поломал, кстати доси его в бардачке вожу :oops:
проблему решил ВАЗ овским замком за 65 грн :)

#3 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 27 червень 2009 - 23:39

NeoN4ik
Мне на рынке тоже сказали что ВАЗовский :D . Отходил полтора года, до сегодняшнего дня :)
Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___

#4 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 27 серпень 2009 - 22:24

я рад что мои проблемы и их решения помогают людям!
я после клина замка заводил ручками через контактную группу, а когда снемал замое, я его немножко поломал, кстати доси его в бардачке вожу
проблему решил ВАЗ овским замком за 65 грн

ВСЕ также :D правда, замок это не вазовский, а китайский, вазовский в магазине (дешевле рынка) стоит 72 и 95, а вото тот типа ВАЗовский 55 :x Но так убеждали , чистая Россия

#5 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 28 серпень 2009 - 17:54

После ремонта прошло два месяца. Проблем не возникало
Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___

#6 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 28 серпень 2009 - 21:11

может быть) ну мой тот типа ВАЗовский месяцев 8 проработал)

#7 VadimT

VadimT

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-вересень 06

Відправлено 28 серпень 2009 - 21:50

:) у меня все проще папа вывел мощную кнопку (запаралелил контактам стартера) контактная 1 раз менялась и после этого девайс влепили, служит и служит.

а самый простой способ продлить срок службы любого замка (контактов) сначала выключать всю нагрузку прежде чем проворачивать ключ и все )

#8 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 29 серпень 2009 - 19:39

в плане нагрузку, еще свет я понимаю, а если днем и даже вентиляторы не включины)

#9 keykord

keykord

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-березень 09

Відправлено 26 вересень 2009 - 12:21

замок меня мой устраивает но вот случился конфуз сломался ключ а второй никак найти не могу
вопрос такой можно ли поменять саму личинку?? тк замок почти вечный если по-умному юзать+ не хочу менять на всякое Г сами знаете что за качество нынче...

#10 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 26 вересень 2009 - 14:22

keykord а как это правильно юзать ,если не секрет)

#11 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 28 вересень 2009 - 08:37

случился конфуз сломался ключ а второй никак найти не могу

а сделать дубликат по сломанному ключу невозможно разве??

#12 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 28 вересень 2009 - 08:40

ключники бывает сами отказываются от таких работ, так как качество гарантировать не могут, но в теории реально)

#13 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 28 вересень 2009 - 09:55

Два года назад купил новый замок зажигания для замены старого-очень изношеного. Но новый проходил недолго - проворачивался туго, что на вкл что на откл зажигания подклинивал. Вернул назад родной, после небольшой профилактики. Но старость берёт своё. Нужно менять. Беру новый пролежавший замок и обращаю внимание на грубоватую с мелкими заусеницами штамповку ключа. Беру тонкий надфиль и очищаю зубы от заусениц, не трогая профили зубов. Всё !!! Ключ ходит идеально, замок проворачивается мягко, но упруго. Ключ в замке не болтается. Так что в новых замках обращайте внимание на качество штамповки ключей !!!
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#14 keykord

keykord

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-березень 09

Відправлено 28 вересень 2009 - 17:38

а сделать дубликат по сломанному ключу невозможно разве??

сломан в двух местах, одна часть в виде кончика жила ТАМА последние так лет 15 и до сих пор живет, а вот вторая часть была обломана мной ездил в эпицентр на братиславской (я там всегда копии делал нужно было по работе из 50 разных ключей проблемы были только с двумя и те они устранили) там не захотели даже браться, сказали что "не попадут" спросил у них можно ли купить заготовку заломили как за копию ключа 30грн (личинка стоит 15, но мне НЕ понравилось что вынимается ключ только в одном положении- стоянка) кто где делал копии если такие проблемы были в личку бросьте адресс зарание спс

#15 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 29 вересень 2009 - 08:15

спросил у них можно ли купить заготовку заломили как за копию ключа 30грн

хорошая заготовка может столько стоить кстати (например фирмы JMA)

#16 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 29 вересень 2009 - 08:35

спросил у них можно ли купить заготовку заломили как за копию ключа 30грн

хорошая заготовка может столько стоить кстати (например фирмы JMA)

я себе сделал из заготовки этой фирмы. цены не помню потому что давно делал, но качеством доволен. причем копия делалась с изрядно потертого ключа. замок похоже есче родной.
Читаем НОВЫЕ правила

#17 Anton

Anton

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 09

Відправлено 29 вересень 2009 - 08:55

у меня раньше такойже был, я про заготовку, тоже 30 грн. стоила)))

#18 nik_F

nik_F

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 09

Відправлено 29 жовтень 2009 - 22:25

keykord
Ув. кк, внимательно прочтите первый пост. Все проблемы с ключами и замком чисто механические - о контактах конкретно никто не вспоминает. Замком пользуются - он изнашивается, т.к. изготовлен из ЦАМа - как Вы пишете "всякое Г" - так дешевле производителю, ну и покупателю, гарантийный срок он отходит. Клинит замок и ломаются ключи - см. 1-й пост - износ крепления фиксатора.
Ув. VadimT, Вы дома, как я понимаю, выключателями не пользуетесь, а крутите лампочки в патронах, туда - сюда ? У меня был коллега, так он так слушал любимые граммофонные пластинки.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может

#19 keykord

keykord

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-березень 09

Відправлено 31 жовтень 2009 - 10:51

свою проблему решил , долго ковырялся пока удалось снять замок(не получалось из-за кончика который там оставался и не давал блокировке руля уйти в нужное положение что не давало пластине которую нужно прижимать для снятия замка утапливаться достаточно глубоко чтобы замок вышел), замок снят! кончик выковырян + к моему счастью был найден дубликат ключа ну и тд

PS
nik_F
ув f я не могу понять какую проблему вы обсуждаете или на какую тему дискутируете! учить здесь никого не надо, а "пользоваться выключателями" учите подобных себе. может просто хочется поговорить то можно пожаловать сюда

#20 valichella

valichella

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 321 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 10

Відправлено 31 серпень 2010 - 16:08

Вопрос такой есть ли в замке зажигания 2101 пара которая разомкнута только в положении замка "стоянка"??? Интересуюсь для инсталяции магнитолы с целью её отключения в положении ключа "Стоянка" (и только в этом)




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика