Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

1:0 в пользу копов


  • Закрита тема Тема закрита
343 replies to this topic

Опитування: виноват ли коп, попавший в человека при задержании преступника? (54 користувачів проголосувало)

виноват ли коп, попавший в человека при задержании преступника?

  1. да (23 голосів [42.59%])

    Відсоток голосів: 42.59%

  2. нет (31 голосів [57.41%])

    Відсоток голосів: 57.41%

Голосувати

#21 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 09 лютий 2016 - 11:34

да это постмайданный синдром, увидел "Донецк" в подписи и сразу как бомбануло пукан и начались поиски тайных смыслов там, где их нет

Добавлено через 1 минуту
я посмотрю как тут писатели будут писать когда окажутся на пути одной из 77 пуль или 20 депилов на примусах

#22 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 09 лютий 2016 - 11:37

77 пуль или 20 депилов на примусах

Ты лучше на мой вопрос бы ответил по поводу "вас", а потом уже пускался бы в рассуждения по поводу синдромов.

окажутся на пути одной из 77 пуль или 20 депилов на примусах

Главное, что "вас" сия участь миновала.
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#23 аматор1

аматор1

    Забанен


  • Заблокированные
  • 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 15

Відправлено 09 лютий 2016 - 11:51

с обкурками так и надо! Только так порядок на дороге можно навести!
zootechnik, +100_500 посту №15!:ay:

на примусах

пишет человек на Silvia S12...
jeka_m, :az:

#24 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 09 лютий 2016 - 11:54

да это постмайданный синдром

теперь вас за админку валить будут

Синдром так синдром.

Лично я за законность и порядок, бандитам тюрьмы детям мороженное.
  • jeka_m подобається це
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#25 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 09 лютий 2016 - 12:26

jeka_m,вроде не заявлял по "законности" не дожидаясь решения прокуратуры?

Добавлено через 3 минуты
и надо в какой раз повторить - при чем к ВОДИТЕЛЮ пассажир?? пункта который ты привел

Добавлено через 1 минуту
или он имеет отношение к транспорту водителя? я что спрашивал почему стреляли по колесам? нет, вопрос в другом вроде

Повідомлення відредагував Jet: 09 лютий 2016 - 12:23

  • shlonik1 подобається це

#26 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 09 лютий 2016 - 12:33

Jet, Твой вопрос стоял в законности применения оружие и где это прописано в законе. Я указал данный пункт. В чем вопрос?

или он имеет отношение к транспорту водителя?

Может и имеет. Может он владелец а/м. Ты же не знаешь наверняка как и я.

Есть причинно-следственная связь. Полиция применила оружие на основании пункта прописанного в законе о полиции. Они открыли огонь по правонарушителю - это причина. В результате пострадал пассажир преследуемого а/м - это следствие. Вот с последним должна разбираться прокуратура и наказать виновных, если такие имеются. Что не так?

Повідомлення відредагував jeka_m: 09 лютий 2016 - 12:44

Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#27 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 09 лютий 2016 - 12:36

Попал бы я в такую ситуацию? Я Х.З. зарекаться не буду. Потому что прошел тот возраст в котором на всякую куйню тянет.
Катался ли я автомобиле в накуренном состоянии? Да катался и машина на тот момент была кого то из родителей.
Убегали ли мы от ментов? Нет. Даже и не думали. Было как то остановили Беркута, спросили че по чему, НЕЗАКОННО обыскали автомобиль, расстроились что ни чего не нашли бо по глазам явно определили что накуренные. Мы поехали дальше ,а они искать других. И Это Фсе что надо было пацикам сделать.
И ни разу не сидел в авто которое рулит бухой водятел.

#28 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 09 лютий 2016 - 12:48

применение оружия ограничивает оговорка "если могут пострадать посторонние лица". если есть пострадавший (мягко говоря), то вряд ли можно заранее заявлять о "законности" и поддержке, как сам верно заметил - без решения прокуратуры?

Добавлено через 8 минут
denis13,так, навскидку http://www.segodnya....mi--651675.html этих пассажиров тоже можно было того... "законно", на основании того что сели?? мдя....

Добавлено через 2 минуты
что то мне кажется что у тебя совсем не европейские представления о законности

#29 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 09 лютий 2016 - 12:51

Jet, кроме случаев необходимости отражения нападения или крайней необходимости.

Полицейским запрещено применять огнестрельное оружие в местах, где может быть нанесен вред другим людям, а также в огнеопасных и взрывоопасных местах, кроме случаев необходимости отражения нападения или крайней необходимости.

Если копипастишь, то делай это в полном объеме, а не вырывай из текста.

Повторяю, есть причина, а есть следствие.
Причина - правонарушение.
Следствие - пострадавший. При чем не известно еще причастен ли он к этому или нет.

О законности применения оружия говорит закон, ты же сам дал на него ссылку, тем более, что с результатами этого разбирается прокуратура. О "поддержке" - говорит журналист, написавший эту статью. По факту говорят следующее:

"Так, є емоція, так, це перший раз, коли нова поліція застосувала зброю і, на жаль, загинула людина. Але вона загинула не через поліцейських, а тому, що перебуваючи у неадекватному стані, ці хлопці спричинили таку ситуацію", - наголосив міністр внутрішніх справ Арсен Аваков.

"Що стосується застосування зброї, то, відповідно до законодавства, щоразу в таких випадках прокуратура проводить перевірку. Так само буде й зараз", - наголосив Арсен Аваков.

"Є випадки, коли поліція має бути жорсткою. За законом – у них є таке право. А що стосується підтримки суспільства, то вже у багатьох містах, де запрацювала патрульна служба, ця підтримка є".

А в конце стать ссылка еще и на другую статью:

Прокуратура Києва порушила кримінальну справу стосовно патрульних, які застрелили людину під час нічної погоні за BMW.


Что не так и что конкретно тебя не устраивает?

Повідомлення відредагував jeka_m: 09 лютий 2016 - 13:03

  • kremon подобається це
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#30 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 лютий 2016 - 12:52

применять оружие можно если есть ВЕРОЯТНОСТЬ угрози жизни или здоровья полицейского или других людей
Пьяные дибилы на тачке сваливающие от копов сбив одного это прям безобидная админка?
  • KO3AK, kremon, jeka_m and 1 other like this

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#31 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 09 лютий 2016 - 12:56

Вот мне интересно, а если бы они не применили оружие, а эти дебилы сваливая ввалились бы в остановку или в маршрутку положив бы человек 10-15 вообще не причастных к данной ситуации, написал бы кто-то по поводу того, почему полиция не применила оружие?
  • Лукаш1 and аматор1 like this
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#32 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 лютий 2016 - 12:57

имхо копов на стрельбище на обучение ведения огня из автомобиля.
Вопрос о применении оружия вроде не стоит, проблема в том что они не попали сразу?

Добавлено через 47 секунд

Вот мне интересно, а если бы они не применили оружие, а эти дебилы сваливая ввалились бы в остановку или в маршрутку положив бы человек 10-15 вообще не причастных к данной ситуации, написал бы кто-то по поводу того, почему полиция не применила оружие?


зрада!!! где же была наша полиция!!! ничего не могут сделать! все по стараму.......ааааааааааа
  • shlonik1 and jeka_m like this

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#33 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 09 лютий 2016 - 12:58

RusLi, +100500 :ay:
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#34 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 09 лютий 2016 - 13:07

меня не устраивает, что руководством заранее указывается на невиновность копа. пластинку смените насчет пьяных дибилов - укажите чем угрожал КОНКРЕТНО УБИТЫЙ, или приведите закон о правомочности его смерти.
мне кажется должно быть как то так - мент застрелил тоже по ошибке и получил - http://www.solidarno...ikaCij_432.html чтоб другие головой думали че делают, или думали те, кто этих "профессионалов" выпускает с оружием на улицу

#35 jeka_m

jeka_m

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 045 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 14

Відправлено 09 лютий 2016 - 13:12

или приведите закон о правомочности его смерти

Шта? (с)

что руководством заранее указывается на невиновность копа

Руководство заранее говорит, что это дело расследует прокуратура, как и положено согласно закону. И говорит, что в данной ситуации виноваты прежде всего те, кто её создал, а не копы. Я тебе специально цитаты приложил, но, похоже, для тебя это не аргумент, аргумент - это название заглавия статьи журналиста.
Ты не водил Жигули? О-оу! Ты не мужчина! (с)

#36 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 лютий 2016 - 13:13

Jet, он является случайно жертвой, а не жертвой в следствии ментовского произвола. надо как то акценты раставлять правильно. Полиция поступила по ЗАКОНУ.
На востоке страны тоже много случайных жертв в следствии нахождении там и наших военных. В чем законность их смертей?


Вопрос конечно интересный, если бы в машине находилась семья - муж за рулем, жена и ребенок. Муж озверев начал сбивать полицейских. Их действия? Хотя насколько я знаю в юриспруденции нет понятия "если бы"

Повідомлення відредагував RusLi: 09 лютий 2016 - 13:16

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#37 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 09 лютий 2016 - 13:17

может я и повелся насчет заголовка статьи. и ни разу не спорю насчет случайной жертвы, но как говорил товарищ берия - у каждой ошибки есть имя и фамилия.

Добавлено через 30 секунд
подождем слово прокуратуры

#38 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 лютий 2016 - 13:21

опять же, а зачем они гнались за бмв, ведь могли подвергнуть опасности окружающих? А зачем останавливать авто, водитель может испугаться и в столб вьехать? Забрать стволы и машины, пусть на велосипедах с палочками ездят

Добавлено через 3 минуты
Вообще мое мнение - общая полиция для всего это оригинально, но спецподразделение - дорожная полиция должна быть. В америке автомобили полиции оборудованы устройствами для тарана и блокировки нарушителей. У них есть как легковые, так и внедорожники которые давят массой. Есть шипы, есть блоки....
Как приус может заблокировать бмв, если он легчее раза в 3?
  • shlonik1 подобається це

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#39 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 09 лютий 2016 - 13:22

написал бы кто-то по поводу того, почему полиция не применила оружие?

ессесно. или ты сомневаешься7
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#40 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 09 лютий 2016 - 13:23

RusLi, я вел речь о незаконности погони и стрельбе по авто? убили б водителя - вопроса бы не было.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика