Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Плохо включается передача


  • Please log in to reply
254 replies to this topic

#201 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 09 листопад 2011 - 21:38

Отпусти вилку сцепления(при натяжке рукой- свободный ход 5мм),у тебя пробуксовка,если это не поможет(цилиндры рабочие,течи нет)- диск под замену!(а может и корзину- покажет после разборки)


пробуксовки нет. уже проверил. если зделать свободный ход, то передачи надо вталкивать с большим усилием. рабочий цилиндр держит нормально - проверено.
насчет диска - тоже склоняюсь к замене. буду разбирать....
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#202 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 10 листопад 2011 - 20:24

Может перепускать главный цилиндр(нажать педаль полностью,поставить упор в сиденье(если помочь некому),нырнуть под машину и пробовать дальше отодвинуть вилку- както,так..)

#203 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 10 листопад 2011 - 22:04

Может перепускать главный цилиндр(нажать педаль полностью,поставить упор в сиденье(если помочь некому),нырнуть под машину и пробовать дальше отодвинуть вилку- както,так..)



да выжимает вроде полностью. руками дожать не получиться, там же усилие большое надо. машина уже поставлена на доски. салон разобран. завтра вечером буду снимать коробку.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#204 Konstantin

Konstantin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 615 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 21 листопад 2011 - 18:07

дабы не плодить темы, напишу здесь. Значит ситуация такая когда, двиг крутить тис к 6 или выше при переключении передач происходит туговато+ после пару десятков таких переключений некоторые передачи с трудом вкл, к примеру после сегодняшней поездки 1,2 плохо вкл., виной всему уходящий ход штока в рабочем цилиндре, после таких переключений приходиться регулировать его по новой. так вот как с этим бороться, достало такое положение дел, хоть двиг не крути, хотя если переключаться в норм режиме все норм, как только дать норм ...

#205 Taruk

Taruk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 166 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 22 листопад 2011 - 11:08

Привет! Со временем появилась такая проблема, все передачи включяются четко и с нормальним усилием, только когда крутнуть до 5-6 то резко не получяється втикнуть вторую...не лезеть хоть ти ..... При норм езде 2 тоже туго входить, первая нормально вкл. Подскажите пожалуйста как устранить?

#206 Konstantin

Konstantin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 615 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 22 листопад 2011 - 20:41

Taruk, впринципе у мну тоже самое только вкл туго при перекрутах любая, а в спок режиме все норм, в чем причина сам не пойму

#207 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 23 листопад 2011 - 03:10

Если при перекрутах- скорее сцепление трошки ведет(гайку внизу на вилке регулир.,при нажатии рукой на вилку- ход 5мм)

#208 Taruk

Taruk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 166 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 11

Відправлено 23 листопад 2011 - 16:46

гайку внизу на вилке регулир.,при нажатии рукой на вилку- ход 5мм

у меня "полонез", можно поподробней что и куда крутнуть, чето не понял??:bw:

#209 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 23 листопад 2011 - 18:40

За полонез незнаю,на родной под машиной,около кпп стоит рабочий цилиндр сцепления,из него выходит шток с резьбой, а из корзины сцепления выходит вилка в которую входит этот шток,на штоку регулировочная гайка: необходимо гайкой обеспечить свободный ход вилки (при надавливании рукой(вилка подпружинина,подергать- свободный ход до 5мм)- это регулировка сцепления). Удачи!

#210 ZIMA

ZIMA

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-липень 12

Відправлено 29 жовтень 2012 - 20:02

Ок. будусмотреть. Спасибо. Почерпав информации на форуме я так понял что если дело в сцеплении то лучше купить новое и не парится а то замени одну деталь то через некоторое время бок вылезет на другой.Еще раз спасибо. :)


та же проблема. Сначала поменял корзину и сцепление, потом гцс, проблему не решил надо менять всё.

#211 valerian

valerian

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 12

Відправлено 04 березень 2013 - 20:37

подскажите на холодную первая включается хорошо а когда долго ездиш первую и вторая не включается сначала третья четвертая тогда первая включается а когда первую включаеш слышно как по редуктору толчки бьют и задняю через скрежет я думал может сцепа так по середине педали работает.

#212 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 05 березень 2013 - 01:34

Тожесамое- смотрите свободный ход вилки(5мм),или цилиндры пробуйте прокачать. Р.С- попробуйте ,,классический,, двойной выжим сцепления(выжал,газонул,выжал)- если непоможет,то меняйте гцс(он может перепускать)

#213 valerian

valerian

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 12

Відправлено 05 березень 2013 - 06:23

Тожесамое- смотрите свободный ход вилки(5мм),или цилиндры пробуйте прокачать. Р.С- попробуйте ,,классический,, двойной выжим сцепления(выжал,газонул,выжал)- если непоможет,то меняйте гцс(он может перепускать)


раньше чють буксовало я полез подрегулировать и масло поменять и оно так стало теперь не знаю на что грешить
зы.цилиндр прокачивал.

#214 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 05 березень 2013 - 18:26

,,..полез подрегулировать,,- что именно?

#215 valerian

valerian

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 12

Відправлено 05 березень 2013 - 20:20

вилку.

#216 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 05 березень 2013 - 23:20

Ну дык именно на ней должен быть свободный ход(5мм),если нет- будет буксовать,если больше- будет недовыжимать и проблемы с втыканием передач. Второй вариант- главный цилиндр перепускает,или воздух.

#217 valerian

valerian

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 12

Відправлено 06 березень 2013 - 17:26

Ну дык именно на ней должен быть свободный ход(5мм),если нет- будет буксовать,если больше- будет недовыжимать и проблемы с втыканием передач. Второй вариант- главный цилиндр перепускает,или воздух.


я тебя понял,но если я делаю свободный ход то вообще фиг включиш а так без свободного хода более менее все включается
зы.воздуха нет

#218 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 березень 2013 - 18:47

Меняй гцс,если при езде нет ощущений что сцепление кончилось(тогда диск), но тут больше похоже что главный перепускает. Р.С- можно взять ремкомплект гцс(хватает на год),для экономии денег(поймеш он-не он)

#219 valerian

valerian

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-травень 12

Відправлено 06 березень 2013 - 19:55

спасибо диски живые на ходу все четко.

#220 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 14 травень 2013 - 09:40

Вылез интересный непонятник с 5-ст. КПП ВАЗ: Задняя не хочет с первого раза включаться, действия - включаю любую (3,1,4), потом включается нормально. В движении через раз могу перейти с 5 на 4, перегазовка не помогает, либо втыкаю назад 5, либо на пару сек третью, потом 4. Куды рыть?
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика