Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

С утра не заводиться


  • Please log in to reply
34 replies to this topic

#1 opanja

opanja

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-грудень 15

Відправлено 14 березень 2016 - 16:53

Добрый вечер! С утра прихожу уже второй день, машина не заводиться со стартера, стартером хватает буквально покрутить максимум 5 секунд и якобы акб садиться, но стоит завести с буксира (сразу схватывает) и сразу же заглушить авто, крутнуть стартером и машина моментально заводиться, да и стартером уже можно крутить и крутить, что скажите? на акб не грешу

#2 g1978

g1978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 200 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 15
  • Авто:было жигули, а столо пежо

Відправлено 14 березень 2016 - 17:29

Надо проверить под нагрузкой, проверить дает ли заряд генератор на АКБ.

Добавлено через 52 секунды
Идеально зарядить АКБ зарядным и понаблюдать за ним.

#3 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 14 березень 2016 - 18:01

на акб не грешу

а зря

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#4 Mishanya

Mishanya

    Новичок


  • Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 12

Відправлено 14 березень 2016 - 18:09

проверь контакты стартера на предмет окисла,пятаки втягивающего.Могло замылить ламели стартера щетками,как вариант проверить не лишне

#5 opanja

opanja

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-грудень 15

Відправлено 14 березень 2016 - 19:21

всем спасибо, буду смотреть

#6 dil_v

dil_v

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 679 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 13

Відправлено 14 березень 2016 - 21:32

проверь контакты стартера на предмет окисла,пятаки втягивающего.Могло замылить ламели стартера щетками,как вариант проверить не лишне


Ну и втулки заразом проверить немешало бы:)
Не мешай крутить педали

#7 BARKAS

BARKAS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 262 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-липень 10

Відправлено 16 березень 2016 - 08:52

С утра, чтоб понять, АКБ или нет, попроси соседа\друга, прикурить тебя. Не дергать, а прикурить проводами. Если стартанет без проблем то значит АКБ твой не в порядке... Судя по симптомам, похоже на АКБ.

#8 Санчер

Санчер

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 157 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 12

Відправлено 16 березень 2016 - 12:25

проверь контакты стартера на предмет окисла,пятаки втягивающего.Могло замылить ламели стартера щетками,как вариант проверить не лишне

И контакты ЗЗ

#9 g1978

g1978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 200 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 15
  • Авто:было жигули, а столо пежо

Відправлено 21 березень 2016 - 12:24

И что за проблема была, как решилась?

#10 Troy55555

Troy55555

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 15

Відправлено 22 березень 2016 - 11:38

C вечера попробовать снять клемму с аккумулятора.

#11 bars59

bars59

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 12

Відправлено 29 травень 2016 - 21:17

Кто сталкивался с таким дефектом,голова уже пухнет.Не заводится со стартера,с толкача с пол тыка.Акуиу пол года,стартер крутит нормально,искра есть на свечах.Бросал провод с акума на + катушки думал просадка идет,без результатно.И это все при том что вроде все знаю и все понимаю.Вот этот смайл как нельзя лучше подхлдит к моей ситуации.:bu:

#12 Автонаездник

Автонаездник

    ЗЛОЙ ДЯДЯ


  • Модераторы
  • 3 236 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-грудень 13
  • Авто:В гараже

Відправлено 29 травень 2016 - 21:28

замок зажигания.. а именно контактная група в момент стартера (как вариант)

Добавлено через 45 секунд
bars59, попробуй проводами завести

#13 bars59

bars59

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 12

Відправлено 29 травень 2016 - 22:07

Тоже предполагал такое.Бросал провод с акума (читай выше).Мистика какая то.Надо все таки какую то приблуду делать чтб мощность искры проверить.

#14 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 29 травень 2016 - 22:11

Скорее всего прблемма в стартере, во втулках люфт есть, вот и становится на перекос и тяжело прокрутить. Решишь вопрос- отпишись, интересно.

<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#15 g1978

g1978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 200 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 15
  • Авто:было жигули, а столо пежо

Відправлено 29 травень 2016 - 22:19

Тоже предполагал такое.Бросал провод с акума (читай выше).Мистика какая то.Надо все таки какую то приблуду делать чтб мощность искры проверить.


Проводами завести это с замка зажигания снимаеш контактную группу и не ключем крутиш, а провод об провод чиркаеш.

Проверка тестером рулит.
Можна проверить катушку. И проверить провода чем меньше сопротивление тем лучше.

Искра будет но катушка может быть пробитой, проверь тестером катушку :
первичная обмотка 3-4 Ом ,
вторичная 7,4-9,2,
если показания другие то и искра будет слабее.

Повідомлення відредагував g1978: 29 травень 2016 - 22:22


#16 bars59

bars59

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 12

Відправлено 29 травень 2016 - 22:38

Обязательно отпишусь.Стартер на слух крутит хорошо.С пол часа маслал им пока не решил попробовать с толкача.В машине стоит цифровой вольтметр так вот во время работы стартера напруга проседает до 9 вольт.Но ведь есть случаи что стартер еле крутится,или стартеру капец или акуму,но заводится сцука.А здесь и стартер маслает весело и искра на вид в норме и ни в какую.А начиналось с того что плохо заводилась со стартера и только в момент отпускания ключа движок подхватывался.Вот такая проблема.И это все при том что сам проработал 20 лет автоэлектриком.Да и сейчас подъезжают знаеомые.

Добавлено через 7 минут

Проводами завести это с замка зажигания снимаеш контактную группу и не ключем крутиш, а провод об провод чиркаеш.

Ребята не советуйте мне херню.Где смотреть и что перемыкать я и сам знаю.Здесь нужен научный подход.А не замкни то перемкни это.Что ей сцуке не хватает?Могу предположить одно,не достаточная мощность искры.От чего?Вот это уже куй его знает,почему и спрашиваю,может есть опыт у кого.

#17 zazhigatel

zazhigatel

    Новичок


  • Пользователи
  • 98 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 13

Відправлено 02 червень 2016 - 16:47

,не достаточная мощность искры.От чего?Вот это уже куй его знает,почему и спрашиваю,может есть опыт у кого.[/QUOTE]

Был похожий случай-стартер "маслал" хорошо-но из-за осевого перекоса тянул на себя больше 200! ампер-на зажигание уже не хватало мощи-нужно измерить ток стартера-возможно причина в этом.

#18 Blade

Blade

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 926 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12

Відправлено 02 червень 2016 - 19:01

bars59, была такая же проблема. Поставил реле стартера. Использовал РС - 527 у него пятка контакта по больше будет, питание от АКБ управление от 50. Попустило. Думаю проблема была во втягивающем. После переделки не проявлялась. Пошел дальше. Замок зажигания развел через реле. . Только на замке зажигания надо питания на реле брать от 15 а не от INT иначе реле будет оставатся втянуто. Ток катушки реле порядка 0,1А этого достаточно чтобы разрядить АКБ за неделю. Как приятный бонус внешний свет будет гаснуть при отключении зажигания. Питание габаритов можно посадить на постоянный плюс и отделить от ближнего дальнего.

Повідомлення відредагував Blade: 02 червень 2016 - 19:19

Если работаешь чтобы жить, так зачем убиваться на работе?

#19 Token

Token

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 423 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 11

Відправлено 02 червень 2016 - 19:11

точно такая же проблема была, даже акб новый купил. а решил проблему человек у которого никогда машины даже не было, но был старючий ржавый стартер. заменил. оказалось мой тянул на себя весь ток. до сих пор валяеться где то...

#20 zeon3

zeon3

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-листопад 12

Відправлено 02 червень 2016 - 20:42

вот была такая ситуация как у ТС.то стартер крутит еле-еле,то начинает быстро а потом-вроде как акум садится(замедляется)и тухнет все.с толкача и с прикурки заводится.собрался уже втулки менять,заехал в гараж,открыл капот и решил еще раз убедиться окончательно(заведется или нет).покрутил стартером-заметил дымок,начал проверять что греется,оказалось выключатель массы.прикрутил минус напрямую и все.втулки не менял.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика