Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Заз-110307 Черешенка


  • Please log in to reply
257 replies to this topic

#61 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 19 липень 2016 - 11:55

После покупки ремни надо менять, вот и весь фокус.

#62 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 19 липень 2016 - 12:38

Замена ролика и ремня ГРМ пройдена успешно

Правда ничего сложного там нет? Считай ещё один плюс в копилку знаний!
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#63 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 19 липень 2016 - 13:32

Правда ничего сложного там нет?

совсем нечего. Главное хорошие нервы и потдержка друзей и близких:multi:

Считай ещё один плюс в копилку знаний!

В такие моменты хочется открыть свое СТО (мечта детства) для старых советских и постсоветских коробочек с колесами, но потом разум берет свое:multi:

Добавлено через 32 секунды

После покупки ремни надо менять, вот и весь фокус

не кто ж не знал)) тут к машине только начал прикатеватся:multi:

Добавлено через 34 минуты
Еще одна фича. Есть такой индикатор на приборке, светится красным "STOP". Так вот как бы кум, по незнанию сказал, мол ручник это, подтянуть что то наод, что б он не светился... ну и ладно... вчера долил ТЖ, т.к. до уровня вроде не хватало немного и вуала, чудоиндикатор перестал светится, а ручник как положено светится исправно знаком (P). Вообщем порывшись в инете вычитал, что этот индикатор это - дублирующий сигнализатор "STOP", срабатывает при включении: сигнализатора аварийного давления масла, сигнализатора аварийного уровня охлаждающей жидкости, сигнализатора аварийного состояния тормозной системы (загорается красным светом). Вот такие пироги. Немного ЗАЗовци не продумали. Даче чисто интуитивно я б щитал, что это ручник.

Круче черной бехи можно только ладу


#64 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 19 липень 2016 - 18:35

На 08 аналогичный датчик стоп

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#65 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 20 липень 2016 - 07:55

Продолжая свое знакомство (да, пока именно знакомство, потому как я уже понял, что пока не переберу половину, оно не закончится:multi:) постеменно переходим к кузовным деталям. На кочках, иногда, начала приоткрыватся водительская дверца. По общим признакам понял, что она скорее всего недозакрывается. Учитевая то, что зазор в двери сверху таки как то не ахти, есть два варианта... либо замок уже сработался, либо дверь сползла. Вероятней первое. Регулировка ответкой двери на кузове не дал результатов

Круче черной бехи можно только ладу


#66 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 21 липень 2016 - 08:48

Времени чего то предпринять с дверью и стеклами пока небыло, но появилась свободная минута порыть интернет. Тема следующая. В Инопланетянене инструментный ящик, вернее плоскенький наборчик формата А3 примерно сантиметров в 7-9 толщиной, я ставил под заднюю филенку багажника и крепил елементарно крепежной резинкой. Остальная мелочевка занимала место в запаске. В Черешенке этого не получится, ибо филенки можно сказать нет, запаска под капотом. Нашел интересный вариант для мелочевки типа домкрата, троса и знака под капот на форуме Славутоклуба.
Спойлер идея стырина

Вот сижу и думаю с чего его делать и как крепить, что б не улетело. Тогда останется открытый вопрос об инструментном ящике. Ну привык я, что багажник у меня должен быть пустой. Не люблю хлама в нем

Круче черной бехи можно только ладу


#67 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 21 липень 2016 - 09:34

USSRMoto, в самарах большуший такой STOP тоже горит при любой ошибке, наоборот это крутая фитча!!! Мне нравится :)

По поводу открытия двери на кочках так это фишка славуты :) Чтоб ты успел выскочить :multi:
На некоторых славутах при очень резком торможении дверь может на один щелчок открыться :)
Скорее всего петли разбиты, ну а вообще жиденький кузов.

#68 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 21 липень 2016 - 10:50

ну а вообще жиденький кузов

Чтоб ты успел выскочить

где то здесь связь есть:multi:

Круче черной бехи можно только ладу


#69 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 26 липень 2016 - 08:17

Собрал пять пятерок:)
Зображення
По машине нефига не успел сделать, кроме как докатать первую 1000км

Круче черной бехи можно только ладу


#70 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 01 серпень 2016 - 07:04

55802 - поменял воздушный фильтр. Хотел масло поменять - не подошел ключ к сливному. Подумаю, что бы найти туда... там квадрат. По отношению класики, масло менять сложнее по двум причинам: 1 машина ниже, 2 масляный фильтр в жопе... его можно достать с под крыла либо с под машины... неудобняк вообщем, ямы то нет... кстати по утрам чек все равно на высоких оборотах светится... не сырость это в фильтре

Повідомлення відредагував USSRMoto: 01 серпень 2016 - 07:07

Круче черной бехи можно только ладу


#71 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 01 серпень 2016 - 07:36

Подумаю, что бы найти туда... там квадрат

Квадрат 9*9мм. Брату делал из арматуры 10 мм (или 12 :bw:), на обычном точильном станке.

NAA


#72 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 01 серпень 2016 - 09:12

Квадрат 9*9мм. Брату делал из арматуры 10 мм (или 12 :bw:), на обычном точильном станке.


Я проще делал, сходил рядом в магаз и купил ключ за 15 грн :multi:


USSRMoto
та на яме там удобно все меняется. Найди либо яму, либо на СТО поменяй, у нас гривен 30 всего стоит

#73 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 01 серпень 2016 - 09:22

либо на СТО поменяй

Я вот тоже к этому склоняюсь. Как то ну совсем влом лезть. То ли я наигрался конструкторами, то ли я хз... Мне б во еще б кто то дверку отрегулировал за недорого, я б тоже согласился... :multi:

Круче черной бехи можно только ладу


#74 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 01 серпень 2016 - 12:49

А еще на выходных разобрался с фарой. Розкинул массу поворота и фары на разные крепежные болты, позачищав их предворительно, и вуаля, теперь при включенном вентиляторе охлажения не где уже не подсвечеваются габариты и поворот. Осталась проблема с включением дальнего при левом повороте с включенным ближним, но это проблема переключателя поворотника. Его тоже готовлю под замену.

Круче черной бехи можно только ладу


#75 galw

galw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 662 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-серпень 10
  • Авто:VAZ 21013 Валентина

Відправлено 01 серпень 2016 - 13:02

Поделись после 1000 км. - как после Жигулей по ощущениям от ездовых качеств?

#76 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 01 серпень 2016 - 14:25

galw делюсь опытом владения 25 000 +

плюсы:
- расход
- руль крутится легко даже на месте
- бодрая тачка, едет легко
- очень удобная посадка лично мне с ростом 184 см. В жиге кошмар, в самаре чуть лучше, но в славуте самое оно!!
- большой багажник

минусы:
- шумновата в целом (вибро-шумка частично решает)
- маленькие мягкие колесики бояться ям и чаще бьються чем на жиге
- места таки мало, в жиге понятное дело больше
- показалось что радиус разворота очень большой, в всяком случае больше самары, нигде блин не влажу с первого раза (((

У люксовой славуты приборка красивая, большая и все подсвечивает, но торпеда съедает место для ног, так что со старой торпедой места больше. Больше места для передних пассажиров, стало бы и для задних тоже. Вроде мелочь а заметно.

Если возить себя и вторую половинку и малых деток то лучше славута будет, если нужно возить 4-х взрослых то лучше жигуль. Хотя в той ценовой категории что славуты иногда и девятку можно поискать. Просто славута будет свежей по кузову. Как-то так короче :)


А так в общем есть свои плюсы и минусы как и в каждой машине.

Повідомлення відредагував DENIS_BER: 01 серпень 2016 - 14:32

  • galw подобається це

#77 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 01 серпень 2016 - 15:16

Ну после 1000км есть с чем сравнить.
Сравнительно с моей копейкой, славута жоще и много чего дребизжит, как бы не смертельно, но раздражает иногда. На класике лежачие перелетал, тут переступаю. Приемистей, но двигатель хочет быть больше ибо динамики мне все равно мало, но ее больше, чем в класики, не смотря на то, что класический мотор мощнее. Удобная 5я передача имеет диапазон оборотов шире, чем жигулевская. Руль крутится с меньшим усилием за счет рейки. Колеса узенькие, по колеям не удобно ездить. Спереди это еще можно решить - спереди влазит и 175, а вот сзади толще 155 нечего не поставишь. Низкая посадка для города вполне нормальная, но как для часного сектора, может показатся слишком низкой, особенно если ее пригрузить. Больше 120 ее еще не розгонял - страшно взлететь при ее маленьком весе, но розогнать можно. В остальном это маленький хечбек со всеми вытекающими, пылью, запахами и шумом с багажника в салоне, за то более вместитильный по габаритным показателям. По электрике ... ну что сказать... если в сырую погоду на славуте от фонаря засветятся какие то лампочки на приборке - не стоит пугатся сразу. У меня один раз в ливень засветилось так слабенько давка масла и "стоп" - просохло все - прошло. Электрика там заслужевает отдельной похвалы в этом плане. Хотя в жигулях тоже не все нормально быват, но у меня было отлично.
Со всего могу сделать вывод - лучше б ездил на инжекторной класике. Но, для говрода, для небольшой семьи славка нормальная машина и относительно цены будет более приемлемой, нежели лохматых годов иномарка, которую надо будет еще делать и делать.
  • galw подобається це

Круче черной бехи можно только ладу


#78 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 01 серпень 2016 - 16:54

Колеса узенькие, по колеям не удобно ездить.

я читал что по колеям плохо ездить как раз на очень широкой резине.

#79 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 01 серпень 2016 - 20:28

Забыл показать последние обновки
Спойлер обновки

И на 55888км поменял масло. Порекомендовали из недорогих но нормальных полтавское Sobol Ultra 10w40. Ну посмотрим... фильтр SCT. Заехал на пару СТО. Замена масла 100 грн. Жаба задавила - нашел наборчик головок с рисунком жигулей, который отдали вместе со славутой и о чудо, там квадратик как раз 9мм. Пришлось правда потдомкратить машину, что б залезхть к фильтру, а так все быстро и успешно.
Спойлер

Круче черной бехи можно только ладу


#80 galw

galw

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 662 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-серпень 10
  • Авто:VAZ 21013 Валентина

Відправлено 01 серпень 2016 - 21:00

DENIS_BER,
USSRMoto,
Спасибо за подробные ответы, а педаль газа не сильно смещена к центру? Удобно расположение педалей?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика