Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Заз-110307 Черешенка


  • Please log in to reply
257 replies to this topic

#121 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 28 серпень 2016 - 11:21

USSRMoto, Фотки видно теперь.Отдых,это всегда хорошо:ay:

#122 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 16 вересень 2016 - 07:43

Пошел 5й тык пробега...
ездим, пока нечего особо не делал... так, по мелочам... начал заедать замок левой двери, который новый. Не хотел замыкать. Снял, подогнул немного в нужных местах, что бы не клинило. Карты уже держались на нескольких клипсах и отвисали, что жудко роздражало. Решил заскочить на рынок взять клипсы... ближайший был тот, который возле Жулянского моста... заехал... офигел... 1 шт 3 грн... взял 5 штук, хоть думал взять штук 20 на будущее... приехал домой, посмотрел на деталях - пачка 100шт чуть больше 20 грн... афигел еще раз. Какие ж жлобковатые рыночники... резинки на глушитель решил тоже на деталях заказать (мои розсохлись и розвалились и даже на холостых, от вибрации, глушитель тарабанит). Они там тоже в три раза дешевлее, да и на рынке почему то не знали какие ж резинки и сколько идет на славуту.
Еще появился какой то "подтирающий" звук спереди от какого то колеса... типа "чух-чух-чух-чух"... на выходных буду смотреть/слушать.
А так ездим дальше... получаем удовольствие

Круче черной бехи можно только ладу


#123 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 23 вересень 2016 - 14:17

Блин, кто придумал тросики в задние двери на замки? Верх идиотизма. Левый начал любить мозги. Думаю, может можно переделать на тяги как нить?

Круче черной бехи можно только ладу


#124 Dron1200

Dron1200

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08
  • Авто:LADA 112

Відправлено 27 вересень 2016 - 15:54

Думаю, может можно переделать на тяги как нить?

купить новый, помазать и забыть:)
LADA 112 1.6i,16v

#125 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 14 жовтень 2016 - 18:08

Dron1200, врят ли поможет. Сколько читал везде, у всех все равно закисают потом.

С передними замками тоже какая то лабуда периодически вылазит. То недооткрывается замок правой передней, то не открывается левая передняя дверь... залил WD. Если не поможет, попробую тупо солидолом напецькать...

59787 - сменил летние контрацептивы на зимние. Цена вопроса баллансировки четырех колес и установки на машину в сумме 106 грн. Сам, как всегда поленился ибо устал под вечер от нечегонеделания. Летнюю позже отвезу тоже отбаллансировать, что бы потом на лето просто перекинуть. Поставил ВЦ-10, которую получил вместе с машиной в подарок. Резина почти нульцевая. Говорят гребти гребет, но на льду надо надо быть осторожным. Будем посмотреть.


Круче черной бехи можно только ладу


#126 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 14 жовтень 2016 - 19:14

Блин, кто придумал тросики в задние двери на замки? Верх идиотизма. Левый начал любить мозги. Думаю, может можно переделать на тяги как нить?

буду у себя ручки салонные открытия дверей  поднимать и переносить выше. сразу поставлю трос- стальку. 

типа вот - трос открытия капота.

 

https://detali.zp.ua...jaga_provoloka/


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#127 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 14 жовтень 2016 - 20:23

Как вариант. Но нафига придумали такое понять не могу. Я думаю с этим столкнулись с первых годов эксплуатации и могли бы и на заводе допилить

Круче черной бехи можно только ладу


#128 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 14 жовтень 2016 - 20:57

Как вариант. Но нафига придумали такое понять не могу. Я думаю с этим столкнулись с первых годов эксплуатации и могли бы и на заводе допилить

думаю ответ прост - нафиг нужно, пипл и так схавает. 


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#129 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 14 жовтень 2016 - 22:24

Да. Вот и приходится зубы напильником точить)))

Круче черной бехи можно только ладу


#130 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 17 жовтень 2016 - 08:59

Сегодня, добираясь на работу, пришлось немного поругатся... на пол пути заметил, что стрелка температуры поползла вверх дальше обычного... вообщем как оказалось не включился вентилятор. Принудиловки у меня нету, по этому пришлось решать вопрос в попыхах. Найдя датчик температуры (после загуглевания и снятия запаски (до сих пор не могу понять, кто придумал туда ее запихнуть)) потеребив датчик и проводки к нему, карлсон заработал... поехали альше... теперь вот думаю... это ж не датчик менять надо, а разъем переобжать?


Круче черной бехи можно только ладу


#131 Piston_013

Piston_013

    Злобный хромировщик


  • Пользователи
  • 1 793 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 11
  • Авто:21013, N16

Відправлено 17 жовтень 2016 - 09:10

Сам же пишешь "и проводки к нему" я б для начала провел осмотр разьемов на предмет осиливания, обработал их спец смазкой для разъемов. Принудиловку думаю на всяк случай полюбе надо сделать. Будет или новый датчик или останется старый. Не помешает. 


Наша группа по фотосъемке

https://www.facebook.com/28fotocom/

Группа по гальванике

https://www.facebook.com/steelnnstyle/


#132 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 17 жовтень 2016 - 09:12

Принудиловку думаю на всяк случай полюбе надо сделать. Будет или новый датчик или останется старый. Не помешает. 
 

да. уже убедился, что она нужна


Круче черной бехи можно только ладу


#133 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 02 грудень 2016 - 08:35

61000+ на одометре... полет нормальный. Единственное, что в разрыве оборотов между 1.5 и 2.2К примерно, при стабильной скорости, чувствуется подергевание машины... пока думаю что с этим делать. И мигает свет на оборотах, больше холостых. Думаю РР, т.к. ремень подтянул - нечего не поменялось... едем дальше...

P.S. иногда задумываюсь, читая бортовики славутоводов... где они берут экземпляры, которые в куче не держатся и ломаются чаще, чем ездят...


Круче черной бехи можно только ладу


#134 vegas

vegas

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 086 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 14
  • Авто:мотовелофотогребляиохота

Відправлено 02 грудень 2016 - 09:28

все проще-если машина ездит-то писать неочем

пишут ,когда ломается

вот я например почему не веду бортовик?

там не о чем рассказывать :bn:


Отправлено с квартирного дискового телефона:)

#135 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 02 грудень 2016 - 13:47

vegas, аналогично... довел до ума и катаю... не, ну делать еще есть что... вернее доводить, так как все вроде норм... но холодно 


Круче черной бехи можно только ладу


#136 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 26 грудень 2016 - 09:34

Столкнулся с траблой. Машина простояла три дня без движений, а на четвертий не завелась... думал стартер, сделали проилактику. Электрик сказал, нашел окалину между якорем и чем то там. Проверили на его акуме, все норм работает. Привез домой стартер, поставил - а он как клацал бендиксом, так и клацает... на акуме 12.2В и если посидеть поклацать, то немного падает. вообщем день танцев с бубном и предположений... пока останавлеваюсь на том, что зарядка, отданая кумом с машиной, она же АИДА-3, не способна зарядить акум до толку. Буду искать подменный акум для пробы.


Круче черной бехи можно только ладу


#137 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 28 грудень 2016 - 09:01

Взял поюзать у соседа совдеповскую зарядку - акум за 12 часов зарядился и выдал 13,4, и потом через пол часика вернулся на 12.84 В. Пока с акумом разобрались... вроде заряжается, посмотрим, как будет держать. Но по скольку стрелка на зарядном не упала до 1А, а телепалась на 1,3-1,5, то думаю акум живой. Сказал сосед, что если будет висеть на 5А, то можно выбрасывать.... но то такое... догадки...

Проблема №2. Теперь стартер крутит, а машина не заводится... периодически что то там пыхкает, но не заводится... утром времени небыло. Вечером проверю свечи. Чудненькая такая машинка... постояла четыре дня и все... уже поломалась))) Вывод - низя, что б машина стояла без движения. Пока 4 месяца безпрерывно каждый день выезжала, все было ок.


Круче черной бехи можно только ладу


#138 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 29 грудень 2016 - 09:08

Сегодня утром разкрутил двигатель. Завелся... это три вечера вподряд попыток... хз что с ней было. Начала подхватывать, потом заработал то ли один, то ли два цилиндра... потом подвоила, потроила и заработали все цилиндры. По ходу просто капут свечам и делов... правда, если заводить на теплую, заводится и глохнет сразу. Если потдать газу немного, как только завелась, то не глохнет. 

По акуму ситуевина следующая. По ходу он у меня был недозаряжен, т.к. езжу я по 15 км утром и сколько же вечером. Утром с печкой на габаритах, а вечером с печкой и фарами, естественно. Замер на клемах при заведенном двигателе показал 14.4В на ХХ, если включить печку и ближний, то падает до 13В. Предположительно собака была зарыта там.

Пока по фактам, буду менять свечи и искать в продаже недорогую, но совковую зарядку. Доверие к современным (а в часности АИДАм) пропало.


Круче черной бехи можно только ладу


#139 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 29 грудень 2016 - 17:01

USSRMoto, а какие у тебя холостые? Как для зимы поставь 1000, чтобы получше заряжался аккум. А с геной все впорядке?



#140 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 29 грудень 2016 - 17:37

Лукаш1,у меня инжектор. Там кажись не регулируется. 


Круче черной бехи можно только ладу





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика