Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Бюджетное аудио в 2101


  • Please log in to reply
72 replies to this topic

#1 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 16 січень 2007 - 15:45

Урчание моего пламенного мотора(ну и плюс отсутствие одного глушителя и дырявость второго) сложно назвать ласковым, да и постояв с часик в пробке от Ддорогожичей до Индустриального задался вопросом установки бюджетной акустики. Я не меломан и слух у меня не музыкальный, но послушать любимый трек хочется. Бюджет на все про все около 200 уев - 100 на магнитолку и 100 на акустику. На данном этапе никакой дополнительной звуко- вибро-изоляции не предвидится.
Я ничего не понимаю в автозвуке, но предпологаю, что бы не перекраивать планировку салона, впихнуть пару блинов на заднюю полку и что-то кинуть под сидухи (есть еще варианты?).
От магнитолки хочется простоты, без всяких мигающих лампочек как любит LG, обязательное наличие mp3.
Саб ставить не планирую, возможно самопальный усилок впихнуть.
ps: если у Вас стоит что то похожее в данной ценовой категории - делитесь опытом!
Думаю темка будет полезна многим начинающим копейкодрайверам!

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#2 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 16 січень 2007 - 16:06

RusLi
Гамнитолок в этом ценовом диапазоне много, пионер, дживиси, кенвуд, вопчем много... динамики... тож много., магнат, пролоджи, иволга... итд. Ща посмотрю ссылочку.
www.autozvuk.com.ua во, смотри.. Обрати внимание на акустику Орис, достойная, при низкой цене.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#3 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 16 січень 2007 - 16:17

грамотная установка овалов в заднюю полку - и саб может подождать какое-то время...
из гамнитол выбирай на http://www.soundplanet.com.ua/ подходящую по цене Pioneer, Alpine, Sony или Kenwood - получай скидку и покупай... звук у них примерно один и тот же.
колонки - не знаю может кто другой посоветует, потому как у меня дешевые какие-то стоят... я таких даже в продаже не видел...

#4 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 16 січень 2007 - 16:23

сцылочка хорошая, магнитолок много, а я один и деньги есть только на 1 покупку, по этому и задаю вопрос.
Помню покупал когда-то сд-мп3 плеер, купил самсунг за 1200 грн - самая новая модель, продавец :evil: сказал что они все впринципе одинаковые. Ну я и нае... с этим плЭером, потом послушал у друга панасоник, далеко не новой модели, за 800гнр- и понял что хуже моего только касетник.
Короче к чему я виду - в любой отрасли и любой ценовой категории есть хиты, оправдывающие свои деньги на все 100, возможно устаревшие модели, но провереные временем -классика, как грится

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#5 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 16 січень 2007 - 16:32

если у Вас стоит что то похожее в данной ценовой категории - делитесь опытом!

стоИт, делюсь :)
во-первых:

постояв с часик в пробке от Ддорогожичей до Индустриального

в следующий раз, когда будешь стоять в этой же пробке на обратном пути, не поленись выйти из машины перед мостом на Большевике - магазин Автозвук (http://www.autozvuk.com.ua/): ул.Индустриальная, 13. Там я закупил мафон ,правда год назад:
1. мафон Sony Xplod CDX-S2220 (4х50 Вт, мр3, съемная панель, пульт ДУ) 502 грн.

2. овалы Sony Xplod, XS-F6333(3-хполосные , 16х25см, 2х80Вт)-230 грн. Куплены в магазине Эльдорадо (над метро Крещатик)
3. круги Sony Xplod XS-F1335, (3-хполосные коаксиалы, 13 см, 2х40Вт) - 130 грн. Куплены в магазине Эльдорадо (над метро Крещатик)
4. цивильный переходник "с проводов" на евроразъем на караваевках в районе 15-20 грн.
ИТОГО: 503+130+230+20=883 грн.
музыкой в машине, без претензии на концертный зал я доволен, менять не собираюсь :)

зы: Каждый призводитель эстессно обновляет модельный ряд своей продукции, потому инфа про именно мои модели скорее всего уже неактуальна, зато я уверен, что появились новые модельки у того же Сони, которые стоят стока же как мои прошлогодние, тока будут немного совершеннее.
в общем, я тебе рассказал шо и почём у меня

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#6 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 16 січень 2007 - 16:47

Furgon
+1 есть такой магазинчик, цены норма.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#7 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 16 січень 2007 - 16:56

Furgon&Jemen
Скурвился этот магазинчик - возомнили себя мегакрутыми звукотюнингаторами... пальцы веером и все дела, если ты не один будешь в магазине, то в первую очередь они побегут к тому у кого круче или дороже машина, чтоб бабла больше заработать... а на тебя они ложили...

#8 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 16 січень 2007 - 17:01

Iari
Усе могет быть. :(
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#9 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 16 січень 2007 - 17:22

когда я описывал чё у меня и как, то делал упор на то ЧТО я покупал в бюджете 200уе, а не ГДЕ. И просто услышав знакой райончик - Большевик - посоветовал RusLi где можно остановиться для "пристрелки" по сабжу.

если ты не один будешь в магазине..


тут я с тобой частично согласен, похожая кухня была и год назад, только я на эту тему не сильно заморачиваюсь. Э пришел в этот магазин мало того шо вообще без машины, так еще с другом с "по бутылке пива в руках", а не то шо на крутых тачках :D . Посмотрели мафоны внешне на витрине, задали продавцу пару вопросов, послушали как играет 3 мафона: 2 Пионера и мой Сони все в цене 500 грн. Выбрали Соню, расплатились и ушли пить пиво дальше (надо ж обмыть шоб хорошо работал). И всё!
ИМХО там больше проблема организационная, а не "человеческая": малюсенький отдел в уголочке большого магаза и 2 паренька продавцы-консультанты, а из-за привлекательных цен много людей интересуется то тем, то тем, со стороны это действительно выглядит как жуткое движение. Только я к очередям привык ещё с совецких очередай "за хлебом-молоком", потому без напряга для себя могу подождать пока продавец освободится.
Так что я бы не сказал что там к разным людям по разному относятся, просто не успевают ребята...
Кстати, цены на такого рода технику не сильно отличаются в тех же "домотехниках-эльдорадо-фокстротах", так что тем кто с претензиями на обслуживание, можно тариться за те же деньги в другом месте :wink:

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#10 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 16 січень 2007 - 17:30

Furgon
у меня другая концепция выбора
в первую очередь я определяюсь с моделью именно по совету товарищей, знакомых и вас форумчане...
и приходя в магазин точно знаю что хочу и предварительно узнаю наличие...
поэтому мне важно - чтобы все было быстро и качественно...
помощью консультантов пользуюсь в исключительных случаях...

#11 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 16 січень 2007 - 17:31

Furgon
а из-за чего такое пристрастие к Sony?

Sony Xplod, XS-F6333

-google на находит

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#12 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 16 січень 2007 - 17:42

а из-за чего такое пристрастие к Sony?

да я бы не сказал что это прямо таки пристрастие. Просто выбрал продукты хорошо зарекомендовавшего себя на рынке бренда, ну конечно может и реклама своё дело сделала. Послушал как "играет" музыка - понравилось. Спросил цену -устроила. Вот так и купил мафон. А колонки подбирал исходя из установочных размеров, тех.характеристик, цены ну и производителю решил не изменять. Я ж говорю, что без претензий на концертный зал на колесах получил нормальный звук за умеренные деньги. Спорить касательно "сони" - дерьмо, "кларион" -рулит, я не намерен, автозвук не моя специальность и не моё хобби.

Sony Xplod, XS-F6333
-google на находит

именно с этой позицией в моделе мог и ошибиться, покупал больше года назад, если хочешь уточню и отпишусь. но тех.характеристики такие как указал:

3-хполосные , 16х25см, 2х80Вт)-230 грн.

можешь на сайте http://www.sony.ua посмотреть аналоги и забить в тот же гугл для поиска по магазам Киева.
кстати обновленная версия мафона как у меня здесь:
http://www.sony.ua/v...y=ICA CD Tuners
CDX-S22

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#13 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 16 січень 2007 - 17:48

сенкс, а где ты впереди устанавливал круги?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#14 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 16 січень 2007 - 17:53

а где ты впереди устанавливал круги?

пока лежат под передними сиденьями в совдеповских "коробках", ждут установки. всё руки не доходят :(
а ваще варианта 3 :
1. под сидения
2. в передние двери
3. кик-панели
Первый вариант ваще не нравица, второй геморрный,
склоняюсь к 3-му, вот только дождусь когда Iari выложит обещанные трафареты и фоты, после установки в своей машине :D

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#15 Dimk@

Dimk@

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 06

Відправлено 17 січень 2007 - 09:06

RusLi

Купил мафон пол года назад
Автомагнитола с MP3-ресивером PROLOGY CMD-150 480грн
Тыловые АС Prology ES-693 - 200 грн
Фронтальные АС Prology ES-62с - по акции 180грн
иргают ну не так как DLS или магнат за 80 бачей.
но свою цену оправдуют. Громкости хватит с головой, частота тоже нравится.
итого выходит = 860 грн.

Что могу сказать.
Мафон 500-800 почти еще раз добавлю почти (потому как тут можна долго спорить) все днаковые смотри какой нравится. ну естественно тока не LG ...
смотри Pioneer, Alpine, Sony, Kenwood, PROLOGY ну мож че пропустил.
Конечтно ряды новем пополняются, щас бы доложил немного и взял бы чето по лучше.

Но главное на передок чтавь компонентную акустику, и токо компонентную тогда будет хоть какойто резон.
а на задок можна и коаксиальную.

Удачи с выбором!
Скорость фигня,.. главное маневры.

#16 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 17 січень 2007 - 09:40

PROLOGY Как акустика, оправдывает свою цену, а мафоны пролоджи делать не умеет(без обид) :)
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#17 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 17 січень 2007 - 09:49

Вот мои овалы сзади
Зображення

ВАЗ-2101 Iari

Фотки мафона пока нет.
Кик-панели выложу не ранее как потеплеет, потому как ставить их буду после обесшумки салона и укладки ковролина...

#18 Dimk@

Dimk@

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 06

Відправлено 17 січень 2007 - 12:33

Jemen
:D
Все нормально, нато это и форум чтобы обсуждать.
а пролоджи брал чтобы подешевле 20грн тогда играли роль, денег было напряг.
Щас хочу Pioneer, Sony, или подешевле Kenwood.
Скорость фигня,.. главное маневры.

#19 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 17 січень 2007 - 13:16

Но главное на передок чтавь компонентную акустику, и токо компонентную тогда будет хоть какойто резон.

объяснитесь, почему?

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#20 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 17 січень 2007 - 13:32

Furgon
Паш, звучание компонентной акустики, на 2 головы выше коаксиальной. Из за того, что компоненты аккустики(мидбас, вч) 3 -х компонентную, вообще можно не обсуждать, она оч дорогая, разделены, применяются фильтры среза частот, в основном, более совершенные, чем в коаксиалах. Мидбас, не такой требовательный к направленности звучания ставится в двери, ну или куда там захотите, а пищалки установленные в торпедо, или в пер стойки, поднимают аккустическую сцену, и звук уже идет не только снизу, а просто спереди.(Фронт) + Можно добиться более точной установки, а значит, постараться добиться приемлемого звучания.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика