Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Бюджетное аудио в 2101


  • Please log in to reply
72 replies to this topic

#41 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 17 березень 2007 - 19:10

Это моя

Вопрос - за что переплачиваются сто убитых енотов? За многоцветность экрана и дистанционку? :wink:

#42 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 17 березень 2007 - 20:25

Jemen:"хорошие динамики, и все это грамотно установить"???
Можно ли уложиться В 150-170$?Это магнитола +динамики.И если с магнитолой проще то с акустикой я совсем не в курсе!Можно поподробнее и как правильно ставить??? :oops:

#43 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 17 березень 2007 - 20:44

Antif
сам этим давно увлекся. да, можно! За 100 уе магнитолу, на остальное акустику.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#44 Antif

Antif

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 152 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-березень 07

Відправлено 17 березень 2007 - 20:54

Акустику??? :o Чё ставить то?

#45 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 18 березень 2007 - 12:49

По установке динамиков, могу подсказать! Ставил всем корешам иногда этим халтурил! Значит по акустике если хочеш бюджетное решение, то можеш поставить зад, кооксиальные (LG-TCE-6957) в пределах 210грн. по звуку не уступает 300 грн Пионерам и Панасам тем более! Под него классно кидать лампу он полупрозрачный, есть такие и на перёд(двери) Если другие, смотри по сопротивлению 4 Ом полное сопр., чтоб были 3-полосные, низа, смотри бывает резинка диффузора слишком жёсткая, это приводит к хрипу на большой громкости! Низ должен быть чистым, Верха у этих динамиков слабоватые вообще у Кооксиальных, поэтому можеш дополнительно взять пищалки до 2 ОМ! Смотри так чтоб не перегружать выходные каналы, так чтоб сопротивление не было выше допустимого, иначе будут транзисторы грется, Обычно 4-8 ОМ стандарт на магнитолах
700-96-14
093-819-15-89

#46 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 18 березень 2007 - 14:58

[quote name='Antif']
Можно ли уложиться В 150-170$?Это магнитола +динамики.И если с магнитолой проще то с акустикой я совсем не в курсе!Можно поподробнее и как правильно ставить??? :oops:[/quote]

Если хочешь нормальный звук, то маловато. Примерно надо 220-250$ чтобы получилось что то толковое. 100 на голову, 80-120 на фронтальную акустику (компонентную, никаких коаксиалов) и остальное на материалы. И забудь про задние динамики. Сделай фронт толковый, покатайся, послушай, а потом посмотришь, нужен ли тебе усилитель, саб.

Про установку. Почитай форумы по автозвуку. Вот один: http://tavria.org.ua...ewforum.php?f=6
Топик "Почему машина едет" обязателен к прочтению, избавишься от многих простых вопросов (появятся много сложных) :D
Здесь тусуются гуру автозвука: http://www.bluesmobil.com/board/

[quote name='Arvid']
...смотри бывает резинка диффузора слишком жёсткая, это приводит к хрипу на большой громкости! Низ должен быть чистым...[/quote]

Долго смеялся :D Почитай про выходную мощность усилителей магнитол (ссылки выше) и тогда поймешь откуда хрипы. А резинка там совсем не причем (если не брать откровенное г...)[/quote]

#47 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 18 березень 2007 - 17:48

Семёркин
Ну ты дал! 50х4 этого как раз хватает для хрипа! Тем более если кооксиальный жёсткий и маленьком корпусе, тобиш без фазаинвертора! А ты что на такие динамики будеш кидать усилок в 500Ватт если пиковая их всего 200, причём кратковременно! Ты немного не понял в чём суть, поэтому и долго смеялся! Запомни хрип как ты говориш от того что типа не хватает мощности магнитолы, то одно, а вот когда делаеш громкость допустим на 50%, то это совсем дугое, от того что диффузор сидит слишком жёстко, усилиятся сопротивления на транзистор, тем самым он начинает грется, и современем может появится хрип, ни раз с этим сталкивался! например был случай, когда купил знакомый динамики снятые на разборки PIONER, но из за того что пересохла резинка диффузора, начался и хрип динамика, из за того, что он не может достаточно раскачаться для необходимой мощности низов, тем самым перегревается обмотка диффузора, вследствии чего появляется хрип! Тебе учебники надо читать по физики за 7 класс, тогда смеятся будеш по делу! :D
700-96-14
093-819-15-89

#48 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 18 березень 2007 - 18:33

епт, ну вы и налабали тут. Уважаю Вас как професионалов, но вопрос звучал как " БЮДЖЕТНОЕ аудио"
И если спрашивают, что можно купить за 150 уе и как оно будет звучать, то ИМХО некоректно отвечать, что этого мало и нужно 250 уе.
У меня дома стоит акустика Ediffier 2.1 за 30 уе и моник 17" ЭЛТ - мне хватает с головой. У папы на работе стоит 21" ТФТ и акустика за 1000уе (а нужно ли оно ему если он максимум на компе юзает радиотюнер) - так что мне теперь себе такое покупать если оно круче моего?
За 200 уе можно получит достаточное звучание. Я давно определился, что для копья достаточно системы до 200 уе, а остальные деньги можно потратить с большим умом.

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#49 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 18 березень 2007 - 19:03

Arvid
Да ничего я не давал. Объясняю. Любая голова (магнитола) выдает 27Вт на канал при КНИ (коэффициент нелинейных искажений) 1% и питании 14.5В. 1% - это искажения которые еще не слышны. Если дальше увеличивать сигнал, то КНИ растет, наступает ограничение сверху и снизу и синусоида (рассматриваем, для простоты, синусоидальный сигнал) постепенно превращается в прямоугольный сигнал. Любое изменение формы сигнала (огибающей) приводит к изменению его спектрального состава. В нашем случае, это появление высших нечетных гармоник основной частоты. Вот эти гармоники как раз и есть твой хрип. А 4х50 - это из серии "На сарае Х.. написано, там дрова" (исключение, пара моделей Панасов, со встроенными блоками питания).

Теперь про жесткость подвеса. Если увеличивать жесткость то просто вырастут резонансная частота динамика и его добротность (еще эквивалентный объем уменьшится, но нас он не интересует). Это приведет лишь к тому, что у дина начнется раньше завал АЧХ на НЧ и появится горб перед началом завала.

А в учебник физики ты меня пожалуйста не тыкай, лучше сам возьми и почитай по теме прежде чем писать такой бред.
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#50 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 18 березень 2007 - 19:19

епт, ну вы и налабали тут. Уважаю Вас как професионалов, но вопрос звучал как " БЮДЖЕТНОЕ аудио"
И если спрашивают, что можно купить за 150 уе и как оно будет звучать, то ИМХО некоректно отвечать, что этого мало и нужно 250 уе.
У меня дома стоит акустика Ediffier 2.1 за 30 уе и моник 17" ЭЛТ - мне хватает с головой. У папы на работе стоит 21" ТФТ и акустика за 1000уе (а нужно ли оно ему если он максимум на компе юзает радиотюнер) - так что мне теперь себе такое покупать если оно круче моего?
За 200 уе можно получит достаточное звучание. Я давно определился, что для копья достаточно системы до 200 уе, а остальные деньги можно потратить с большим умом.


По моему это и есть бюджетное аудио в автомобиле. И звучать она будет немного лучше твоей домашней акустике. Достаточное звучание - каждому свое. И "Копейка" тут не причем. Мы ставим систему для себя любимого, а не для машины.
Все ИМХО.
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#51 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 18 березень 2007 - 19:41

Семёркин
как оно может звучать не лучше моей домашней аудио системы? Тогда может лучше купить еще такую же акустику разобрать и впихнуть на заднюю полку мож еще добавить пару писщалок?
По поводу качества компонентноц понятно, но ведь она занимает больше места. Если брать акустику за 300-400грн, на сколько большая разница в звучании компонентной и коаксильной?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#52 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 18 березень 2007 - 20:47

RusLi
Особенности комнаты и салона авто различны (разные передаточные функции). Плюс трудности оптимального расположения акустики. Все это вызывает различные требования к динамикам для дома и машины. Хотя примеры использования динов от домашней акустики есть.
Почему акустику нада ставить назад? :( Ведь, ты же не сидишь на концерте спиной к сцене. А ставя назад, получаем что то подобное. В нормальной системе, тыловые каналы (если есть, но очень редко) используются для создания так называемого "эффекта зала". Воспроизводят как бы отраженный от стены зала звук. Этот канал сильно обрезан по частоте (500-2000Гц) и очень маленький по уровню.
На мой взгляд модели одной фирмы одной серии (компонентки и коаксиалы) звучат примерно одинаково.
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#53 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 18 березень 2007 - 20:50

Семёркин
дік біла бі у меня 21 волга, я бі и в торпеду все влепил, рикошетом от лобовухи. А мне и так места спереди мало

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#54 Семёркин

Семёркин

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 18 березень 2007 - 21:18

RusLi
Не обязательно в торпеду (туда обычно ставят СЧ звено в 3х-полосных системах). Классический вариант - двери. Хотя довольно дорого, и проблемы с резонансами и перекосом сцены.
Так же в классику прекрасно становятся подседельные ящики литров до 10-12, в них мидбасы 5-6" (брать ящичные, объем расчитывается под дин). Направление примерно на стык крыши с лобовым стеклом. Твитеры на передние стойки, направление на середину лобового, друг на друга, на дальнего слушателя... (слушать и подбирать). Ну саб и усь для полного счастья, хотя не обязательно.
Сам сейчас занят разработкой чего то подобного. Раньше было в дверях, но достали своими резонансами. Все продал, оставил только голову, строю с нуля. :)
ВАЗ-2107 1.5 карб. 2006г. Любитель хорошего звука в авто и не только...

#55 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 18 березень 2007 - 21:26

Семёркин
на двери я забил, так как геморно и ногам мешает. А подсидельники - это вариант. Тоесть достаточн овпихнуть чет назд и под сидухи?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#56 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 18 березень 2007 - 21:35

RusLi
ты не совсем понимаеш о чем разговор: Где тебе места мало? на торпеде дя пищалок? Компонентная аккустика в данном случае это мидвсы и твитера, мидбасы ставятся в двери, твитера вешаются либо на торпеду, либо в стойки.
Семёркин на счет сцены 100% прав.
Arvid хрипеть раньше начинает усилитель а не динамики.
Antif 170 уй хватит для сносного звука. Ставить в двери динамики с подиумами (советую компонентные), прокладывать хорошие провода. магнитолу запитывать напрямую с аккумулятора, через доп предохранители.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#57 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 19 березень 2007 - 08:48

Jemen
Динамики будут хрипеть только в том случае, если их мощность менее стоковый мощности магнитолы, ито если дать им просрат.. :oops: Если же наоборот то тогда может начатся хрип магнитоллы, я это и не отрицал, внимательно читайте. А писалось только о том, что от большого сопротивления динамика(жёсткость подвесного диффузора), не даёт достаточную расскачку дин. в этом случае начинается хрип! Пример Возьмём дин. широкополосный даём на него мощность не превышающую лимит, и прежимем с двух сторон диффузор, что происходит??? Дин. начинает хрипеть, потому что обмотка диффузора перегревается! Естественно что в это зависит от низов (60-180kHz) уменшив их диапозон он уменьшится, как впринципе это и решают, но звучание в этом случае просто фуфло!

Семёркин
:smilel: Мда, что тут можно ещё сказать! :)
Пратически все модели хороших фирм на сегоднишний день имеют пиковую 50х4, рабочая их мощность макс. 40 Ватт, при R=4-8Om. Мскажения согласен, но это только для приборов, оно на слух не ощутимо при такой малой мощности!
700-96-14
093-819-15-89

#58 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 19 березень 2007 - 09:22

RusLi
Смотри если ты хочеш сделать бюджетно, то возьми Магнитолу с пиковой не менее 45х4, кинь в заднее ребро два динамика кооксиальных, желательно тут самое дешёвое не брать, так как от них будет зависить низ звчания. Бюджетное решение LG TCE-6957 в райне 210 грн. полоса пропускания (<10Дб) Ђ-20,000Гц 200Ватт пиковая, звук для этой цены отличный!
Зображення
как раз займёш два каналы из четырёх, два других можеш врезать в обшивку под торпедой(там где реде дворников, не помню как назвается это обшивка) так чтоб динамик стоял верикально(диффузором) Тут так же можеш взять бюджєт LG TCE-5028 или LG TCE-5036отличаются вроде только цветом диффузора
Мощность номинальная- 30 Вт
Мощность максимальная- 130Вт
Диапазон частот автоакустики - 90—20000Гц
Чувствительность автомобильной акустики - 86 дБ
Сопротивление автоакустики 4 Ом
Цена их не более 100грн. звучат так же нормально!
Зображення
Из магнитол советую Панасоник или Пионер, LG не катит, фуфловый звук та и качество страдает!
Из Панасоник недорогой вариант CQ-1323NE,
CD-ресивер Panasonic CQ-C 1323NE

Аудиосекция
Высокая мощность 50 Вт х 4
Система контроля качества звучания Sound Quality
Выход предусилителя 2,5 В/ 200 Ом

Секция RDS-тюнера
Запоминание 18 станций FM и 6 станций MW [LW]
Регулируемая чувствительность поиска альтернативных частот

Секция CD-плеера
Воспроизведение дисков CD-R/CD-RW
Воспроизведение файлов МР3
ID3 Tag
Отображение CD-текста

Другие особенности модели
Подсветка ЖК-дисплея: голубая
Подсветка кнопок: красная
Вход AUX на передней панели
Вход для сигналов дистанционного управления
Цвет передней панели: хромированный черный
Съемная передняя панель
Соединитель ISO
Зображення
В райне 650 грн!
Вот и вложишся! И звук будет отличный!

#59 Rufus

Rufus

    Новичок


  • Пользователи
  • 52 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-березень 07

Відправлено 19 березень 2007 - 09:25

Arvid
ну аккустика LG никада не славилась "приятным звуком"
если из жигулей не капает масло - значит оно кончилось!

#60 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 19 березень 2007 - 09:31

Rufus
Совершенно верно! Я это знаю, даже скадем так что полное Г, поэтому советую конкретную модель! Я недавно ставил соседу эту акустику сначала долго плевался, и маьюкался, а потом когда всё установил она меня прияно порадовала! У меня стоят Пионеры, дороже почти в половину, но по звуку меня удивило, что именно эти Лыжики работают не хуже! И низа качественные верхов немного не хватает! Но фронтальными это исправляется!
700-96-14
093-819-15-89




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика