Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Как снять баранку?


  • Please log in to reply
120 replies to this topic

#21 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 11 травень 2007 - 14:23

у меня вал ставиться на вал редуктора в любом положении. ДОработано молотком когдато...

епт

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#22 vetaxa2102

vetaxa2102

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-травень 07

Відправлено 22 травень 2007 - 13:53

Мужики, хочу поделиться своим опытом, если так сказать, сам недавно столкнулся с такой проблеммой: баранка с*ка сидела не по шлицам и скорее всего не менялась с момента установки на заводе :evil: . Ну я по опыту, когда был КОСМИЧ, снимал путём покачивания.....качал я качал, качал я качал, бил я бил бил очень сильно бил.... :twisted: короче на рулевой колонке остался кусок руля дуаментром 25 см, ВЫЛАМАЛ Я ВЕСЬ РУЛЬ! Потом снял рычаги управления, тоесть не снял а ВЫЛАМАЛ! Потом ОООООЧЧЧЕЕННЬ сильно бил по пыпка которая осталась на вылу...и что б вы думали после 5 часов УДАРных трудов я освободил колонку от оков старой баранки.... И БЫЛО МНЕ СЧАСТЬЕ :p

#23 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 22 травень 2007 - 14:21

Мужики, хочу поделиться своим опытом, если так сказать, сам недавно столкнулся с такой проблеммой: баранка с*ка сидела не по шлицам и скорее всего не менялась с момента установки на заводе :evil: . Ну я по опыту, когда был КОСМИЧ, снимал путём покачивания.....качал я качал, качал я качал, бил я бил бил очень сильно бил.... :twisted: короче на рулевой колонке остался кусок руля дуаментром 25 см, ВЫЛАМАЛ Я ВЕСЬ РУЛЬ! Потом снял рычаги управления, тоесть не снял а ВЫЛАМАЛ! Потом ОООООЧЧЧЕЕННЬ сильно бил по пыпка которая осталась на вылу...и что б вы думали после 5 часов УДАРных трудов я освободил колонку от оков старой баранки.... И БЫЛО МНЕ СЧАСТЬЕ :p


Кхе-кхе... Нахрен такой опыт... :D

#24 vetaxa2102

vetaxa2102

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-травень 07

Відправлено 23 травень 2007 - 11:45

Кхе-кхе... Нахрен такой опыт...

НУ а если НАДА! а не получаццо?! то шо так и ездить со старой баранкой, старыми рычагами управления....и т.п из этого вытикающее, если просто нет вариантов или некому подсказать...!?? 8)

#25 sem

sem

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 302 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-березень 07

Відправлено 23 травень 2007 - 11:53

Вообщето существует сьемник рулевого колеса.

Но я такой никогда не видел......
Жигули это хобби, а не средство передвижения.

#26 vetaxa2102

vetaxa2102

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-травень 07

Відправлено 23 травень 2007 - 11:58

- "ТЫ СЬЕМНИК ВИДЕШЬ?"
- "НЕТ"
- "А ОН ЕСТЬ......"
:D
конечно в идеале он должен быть в наличии в гаражеке лежать на полочке.......но тут концептуальная проблемма.....в гаражеке полочег не хватит для подобных девайсов, я уж не говорю про з/ч ..... это совеццкий автопром и ничё не поделаиш!

#27 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 29 травень 2007 - 14:08

В общем попытался я снять баранку, т.к. при установке аварийки протупил немного, подумав, что пару проводов надо крепить на руль к рычагу переключения передач...
Короче баранку я не снял, но погнул и порвал ее основательно (2000 г. пятерочно/семерочная мягкая). Теперь не знаю как ездить... Она не сдвинулась ни на миллиметр.... Капец просто... :(

#28 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 29 травень 2007 - 14:22

подумав, что пару проводов надо крепить на руль к рычагу переключения передач...

хороша трава, отсыпь...

Короче баранку я не снял, но погнул и порвал ее основательно (2000 г. пятерочно/семерочная мягкая). Теперь не знаю как ездить... Она не сдвинулась ни на миллиметр.... Капец просто...

размочи шлицевое чем-то - потом сдернеццо, тока гайку оставь а то можно травму себе нанести...

#29 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 29 травень 2007 - 14:30

хороша трава, отсыпь...

Хе... Тебе смешно, но там в камасутре было написано примерно так: "Провода 1 и 3 соединяем с контактами рычага переключения передач" аж потом я раздуплился, что нада в фишку их вставлять...

размочи шлицевое чем-то - потом сдернеццо, тока гайку оставь а то можно травму себе нанести...

Чем именно? ВД-40? Она туда просто не пройдет, смочет верхушку и все...

#30 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 29 травень 2007 - 14:34

смочет верхушку и все...

этого может вполне хватить...

#31 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 29 травень 2007 - 15:02

Объявляю конкурс! Кто мне снимет баранку без ущерба машине - дарю бутылку пива! :D

#32 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 29 травень 2007 - 15:33

дарю бутылку пива!

5,0 литровую?

#33 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 29 травень 2007 - 16:29

5 литровую?


Ага. 0,5-литровую :D

#34 vetaxa2102

vetaxa2102

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-травень 07

Відправлено 31 травень 2007 - 16:15

Не брат, за 5-ть часов зверского "секса" с автомобилем ВАЗ всего 0,5 Л ....не канаит, нуна 10-ть литров (с условием что бухать в команде будем, ну типа кто приедет тот и пивасик употребляет + ты конечно ж) ну и что значит

без ущерба машине

.....
молотом махать придёцца....могут пострадать рычаги переключения.. 8) :D
АААААААА КРОКОДИЛ В ВАННОЙ!

#35 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 31 травень 2007 - 16:24

Не брат, за 5-ть часов зверского "секса" с автомобилем ВАЗ всего 0,5 Л ....не канаит, нуна 10-ть литров (с условием что бухать в команде будем, ну типа кто приедет тот и пивасик употребляет + ты конечно ж) ну и что значит

без ущерба машине

.....
молотом махать придёцца....могут пострадать рычаги переключения.. 8) :D


Хе... Не-е-е... Без фанатизма.

#36 vetaxa2102

vetaxa2102

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-травень 07

Відправлено 01 червень 2007 - 08:03

ну как хатите мужики..........стоп есть исчо варик --БОЛГАРКА...гггггг режит усьо :lol:
АААААААА КРОКОДИЛ В ВАННОЙ!

#37 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 01 червень 2007 - 10:56

ну флудить у нас все умеют, а реального решения проблемы никто так и не подсказал! :(

бил я бил бил очень сильно бил.... Twisted Evil короче на рулевой колонке остался кусок руля дуаментром 25 см, ВЫЛАМАЛ Я ВЕСЬ РУЛЬ! Потом снял рычаги управления, тоесть не снял а ВЫЛАМАЛ! Потом ОООООЧЧЧЕЕННЬ сильно бил по пыпка которая осталась на вылу...и что б вы думали после 5 часов УДАРных трудов я освободил колонку от оков старой баранки.... И БЫЛО МНЕ СЧАСТЬЕ Razz


это конечно не вариант. можно "бить" по рулю так что и колёса с бамперами поотваливаются :D
расшатывание туды-сюды по предлагаемым методикам как раз и привело к тому что сама баранка начала играть по отношению к спице. а воз и ныне там.

Вообщето существует сьемник рулевого колеса.


- "ТЫ СЬЕМНИК ВИДЕШЬ?"
- "НЕТ"
- "А ОН ЕСТЬ......"
Very Happy


поддерживаю, съемник в точности как суслик. нихто его не видел :)

размочи шлицевое чем-то - потом сдернеццо, тока гайку оставь а то можно травму себе нанести...


не знаю чем ты предлагаешь "размочить", но то что я вылил на соединение полаэрозоля вэдэхи и всё равно руль не снял - это факт

так что тема открыта и по сей день актуальна :)

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#38 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 01 червень 2007 - 11:03

Furgon
Пашка. Так как у нас одинаковые проблемы, давай сделаем так:
Сначала снимаем тебе. Для этого привязываем твою баранку через открытую дверь к бамперу моей копейки. Я завожу и ГАЗУ!!!!
Если все пройдет удачно - тогда снимаем таким же способом и мою баранку. Если же не удачно - тогда с тебя новый бампер! :D :D :D

#39 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 01 червень 2007 - 11:10

MadPes
давай лучше на старой машине RusLi поэксперементируем :D потому шо в этом случае

Если же не удачно - тогда с тебя новый бампер!


я не только на новый бампер тебе попаду
:twisted:

кулибин блин :D

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#40 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 01 червень 2007 - 11:18

MadPes
давай лучше на старой машине RusLi поэксперементируем :D

Давай лучше на новой..........
:mat:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика