Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21013 "Rassel"


  • Please log in to reply
625 replies to this topic

#1 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 13 вересень 2009 - 07:52

Здравствуйте товарищи одноклубники!
Решил я сегодня написать и о свеем автомобиле! Недалеких 8 месяцев назад купили мы с отцом машину, половину дал я, половину он(как бы мне помог)!
Это был ВАЗ 21013 1982 г.в. цвет «Охра золотистая».
D придачу дали 4 диска с летней резиной, причиной продажи было «Стоит она, я редко когда выезжаю, только осенью в сад по яблоки» - сказал дедушка владелец!
Когда приехали смотреть на машину - состояние не очень порадовало, но я в нее как будто влюбился, я сказал отцу «Па, давай возьмем, сделаем нормально и все!», на что отец согласился!
Попробовали завести – легкое нажатие на кнопочку(с кнопки заводиться) и машина завелась, меня это порадовало!

Зображення

Итак она уже в городе, купили ее, в нутрии потолок новенький, на сидухах старые чехлы, не тонированная, между сидухами играл старый касетник!
И вот начались поездки каждый день, первым делом прочистили карб, поменяли свечи, топливный фильтр, масло и тот же фильтр, сменили шаровые-поставили ТРЕК, так же зачищены все контакты на поворотах, габритах, заменены лампочки на новые, внутри я ее помыл, выкинул старые порванные чехлы, подшил сидушки и поставил новые чехлы, купил 7-чною бороду, старый касетник удалился с машины, на его место стал ПИОНЕР ДЕХ 2590(название не помню) но с такими колонками как видно сзаде.
! Вид стал очень класный)))
Зображення
Зображення

Пройшло некоторое время и я купил две колонки БЛАУПУНКТ 663 джт МК ||.

Зображення


Вот стою я, с лева мой ВАЗик, уже потонирован, тонировал сам, первый раз, практика, получилось вроде не плохо, к сожалению фоток не нашол только вот эта сделана 12 мая, месяц после тонировки где-то!

Зображення

А вот недавно, месяцев 2 назад внезапный писк в подвеске и потом БУм, заклинило колесо- в последствие метров 30 чесал, выезд на встречную(хорошо что машин не было), хотели заменить сам пдшипник, но сьемником даже его оттуда не вытащили, поменяли всю ступицу!
Зображення
Зображення

На даный момент пробег машини уже 107 356 км.

далее после ежедневной езде начял кузов немного сыпаться :( , вид стал немножко хуже((
Вот после того как покупал решил сфоткать!
Не знаю почему, но пасажирская вся сторона машини более убитая чем водительская!

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
заднее колесо водительское!
Зображення
Зображення

заднее колесо пасажирское и собственно порог!
Зображення

Зображення
Зображення
Переднее колесо пасажирское!
Зображення
пасажирская сторона!
Зображення
Вот вроде пока такая информацыя о автомобиле!!
Не в планах, а уже так будет, отец с дня на день должен получить деньги-предстоит сразу поварка, покраска, осмотр двиги, может быть прибавление мощности, ремонт всей ходовой и все что можно ремонтировать!

Отписываемся об машине, рад буду отвечать на вопросы!

#2 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 13 вересень 2009 - 13:57

Наклеил наклейку!


Зображення

#3 DimasiK

DimasiK

    Забанен


  • Заблокированные
  • 328 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-травень 09

Відправлено 13 вересень 2009 - 14:29

удачи с машиной

#4 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 13 вересень 2009 - 14:59

DimasiK
Спасибо!

#5 diman1053842

diman1053842

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 728 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 14 вересень 2009 - 00:26

Rassel
Подварить бы ее, и с резиной что-то придумать. И будет нормальный кар. Удачи с ней! =)
Лучший автомобиль - свой! =)

#6 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 14 вересень 2009 - 07:08

diman1053842
а поварка и покраска на зиму полюбому будет! И резину прикупим, будет она бегать, она заслуживает на это!
За машину спасибо!
Рад что хоть кто-то обратил внимание и отписался! :)

#7 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 14 вересень 2009 - 09:07

Rassel
Хорошая машинка.
А пасажирская сторона больше всегда страдает по причине правостороннего движения, принятого в нашей стране, мы ж водительской стороной редко обочины "ловим" и с асфальта когда останавливаемся в основном правыми колёсами с асфальта съезжаем. Да и у нас дороги ближе к краю на дороги часто не похожи. Сам прошёл через такое, в прошлом году когда варили днище, то со стороны водителя маленькую заплатку поставили, а справа всё до заднего дивана вырезали и варили.
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#8 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 14 вересень 2009 - 19:06

Finansist
Спасибо!
Таки да, правая сторона убитая!
Да и машина хорошая действительно, хозяива не зажали, ато бывает "жаль продавать, хорошая", а мне сказали "берите, выручала нас и Вас выручит", и в правду выручает, хоть и кузовщина убитая, но (тьху-тьху) напастой в разезде и выручает, я рад ею, а когда подрипитирую еще больше рад буду!
Спасибо большое что псетил мой бортовик и отписался! :)

#9 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 14 вересень 2009 - 19:12

Молодцы вы с батей! Сделаете авто и супер будет, главное не додумайтесь готовить кузов во влажную погоду в неотапливаемом помещении.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#10 Antop

Antop

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-квітень 08

Відправлено 14 вересень 2009 - 20:23

Rassel

Работы, конечно, столько, что мама не горюй! :) Но ты, главное, посмотри на форуме, что и как люди делают, определись, что ты хочешь получить "на выходе", а тады - вперед и с песней! Но без спешки.

#11 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 14 вересень 2009 - 22:28

Rassel
Машин конечно видавший виды... но послужит не меньше чем послужил! Если грамотно ремонтировать и эксплуатировать, будет выручать и радовать она еще долго. Вощем побольше терпения, сил, удачи и денех в вашем не легком деле, работы реально много. Но результат все оправдывает.
Кстати, как собираешься восстанавливать авто? Чисто как рабочую лошадку или может сток, хотя бы с виду?
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#12 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 15 вересень 2009 - 07:37

Дмитрий $
Спасибо большое! Место есть, есть дяденька который именно жигулями занимается, покупает-делает-продает, в его гараже будем делать, сварщик он хороший, да и так армейский друг отца, поможет делать!
Antop
Я уже много чего полезного начитался на форуме, много чего взял на заметку, именно шаровые ТРЕК я выбрал после прочетавшого на форуме, далее в каких либо мелких неполадок тоже форум помагает, напрмер был сильный стук в подвеске и немог понять что, оказалось что суппорт был откручен, форум помагает!!
Я так прмерно думаю что ремонт наверно разтянится где-то на месяц, полтора, чтоб все с умом и нормально зделать!
DRiV3R
Спасибо!
Востанавливать начнем с кузова-это самое главное, вывести его хорошо и покрасить, немног мне цвет не нравится, но с черной тонировкой смотрится хорошо!
хотелось бы бампера хром с рогами, но парни говорят что китайские и быстро могут поржаветь и прогныть-задумался стоит ли их тогда покупать...
хочу 5-чные зеркала на перед, мастер у которого делать буду, говорит что может быть вероятность того что при легком открытие на езде будут шататься-незнаю, попрообуем, посмотрим, далее двиг-мочности прибавить немного с заменой колена и поршней, поставить 5-ступку, а вот с редуктором не знаю, или поставить 6-чный, или какойто еще! прийдет время работе тогда думать можна, пока рано...
также оптика-освар, лампочки осрам найт брейкер +90, решетку переднюю оставить в хроме, НИКАКОЙ воопше пластмассы, поменять резину ну и пружины, аморты, тяги, маятник!
такие вот планы!
Не нравится фаркоп, но он используется часто!!
На данный момент машина в разьездах постоянных, я еще часто не ежджу, прав нету, но и без прав я больше катаюсь на ней чем отец... отец на ЗИЛу)))))
будем делать по -тихоньку, можна конечно было б ходовую просмотерть, но менять и ставить новое нет смысла так как нужно сделать нормально кузов!
Всем спасибо за посещение бортовика, рад что отписываетесь! :)

#13 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 15 вересень 2009 - 11:38

НИКАКОЙ воопше пластмассы

Это радует :) А бампера со временем и советские найдешь, турцЫю-кЕтай реально брать не стоит.

хочу 5-чные зеркала на перед, мастер у которого делать буду, говорит что может быть вероятность того что при легком открытие на езде будут шататься

В смысле? Зеркала будут шататься? Или стекла?

По двиглу - были бы только деньги вариантов море, да в принципе и бюджетных вариантов тоже хватает... после уже стоит подбирать редуктор, хотя если машина ездит часто с прицепом, есть смысл ставить тяговый редуктор.
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#14 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 413 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 15 вересень 2009 - 15:01

Rassel
Планов хватает. Успехов в поплощении, сил и финансов ;)

#15 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 15 вересень 2009 - 18:59

DRiV3R
Спасибо! Тогда покупать новые бампера не буду, пусть будут 7-чные!

Сори, ошибся, стекла сами будут играть, но многие говорят что нет вывод-БУДУ СТАВИТЬ!!
по двиглу бюджетный, финансы жмут :( но в полторашку грн. вписаться можно, главное что купить поршня и колено, ТРТ с смещенным пальцем спрашивал 135 грн. комплект!
колено не знаю...
ну я вот не знаю 3-ный или 6-ный тяговой, всеравно что троечный что шестерочный зубов больше имеет чем родной от копы, не так ли????
alex_zp
Да, планы есть и хорошие, сил то хватит(большое жилание и душа лежит) а вот с финансами это уже трабл(((((
спасибо за посищение бортовика! :)

#16 mcvaz

mcvaz

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 09

Відправлено 16 вересень 2009 - 08:31

Rassel
Стекла шататься не будут это 100%. Стоимость электростеклоподъемника в Харькове 600 грн (Беркут). Ставятся за пару часов если есть описание как ставить.

#17 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 16 вересень 2009 - 14:04

mcvaz
Спасибо за инфу!

Електро наверное всетаки будет поже, по фотках видно самую главную работу-КУЗОВ МАШИНЫ!! вот сейчас этому внимание нужно будет выделить!!


А там когда будут средства можна будет и прикупить)))

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Сегодняшняя утреняя поездка за город!! Зображення
и еще!

Зображення



Вот также замена серцевини замка(не закрывался потому что штангочка что тянеться от серцевины к защелке сломалась), а также внутренней ручки открытия двери и окна!Зображення

Зображення

#18 Dron1200

Dron1200

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08
  • Авто:LADA 112

Відправлено 16 вересень 2009 - 14:51

Машина понравилась.Уменя редуктор 4.1(2103) и двиг 1.2, а до 1т с прыцепом таскала(до меня) "аж гай шумів!",так что ставь 3.9-как нибуть потянет.

#19 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 16 вересень 2009 - 14:58

Dron1200
Спасибо!
та будем крутить дела, главное здоровье и финансы, жилание то есть!!



я чесно говоря в этих редуктарах нифига не знаю :poz: , но буду начитываться форума и как-то роздупляться!

#20 rom4eg

rom4eg

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 16 вересень 2009 - 16:12

Не знаю почему, но пасажирская вся сторона машини более убитая чем водительская!

Та же история вся сторона выгнила почти до дивана.
Молодец так держать :good: , удачи в ремонте, предстоит конечно нелёгкая тебе работёнка но оно того стоит я сам никак недождусь выходного что-бы поколупаться в своей чаечке
Тише едиш фиг доедеш




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика