Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "ВАНО" (Белоснежка)


  • Please log in to reply
488 replies to this topic

#481 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 09 січень 2015 - 09:52

Итак, пришло время задавать вопросы. Прошу помощи, совета, хочу рассуждений, критики, аргументов, убеждений.
В моей машине меня достал удар. Да, именно удар. Точно знаю, кто меня поймет - Andrew, привет) Соединение вертолет (на кпп) - кардан. Там есть шлицы. Между ними существует зазор. Он маленький, но именно он и создает такой ненавистный "удар". Пробовал менять вертолеты, но зазор не уходит. С новыми (начитавшись в инэте отзывов) вообще гемор. Тем более, что для идеального прилегания нужно снимать кардан и идти с ним на рынок подбирать этот вертолет. И все равно идеала мы не достигнем. Да, нужно смазывать. Да, помогает. Но через месяц, а то и половину нужно снова смазывать. Перспектива лазить под машину каждый месяц не улыбает, к тому же в Киеве не всегда есть возможность попасть на яму и что еще реже - не всегда есть шприц под рукой.
Так вот, давайте думать альтернативу? Меня давно тревожит этот вопрос и я отвечал себе так "да в будущем займусь этим вопросом", "да посмотрю как это все реализовано на иномарках". Но тут вспомнил про кардан на ШРУСах и я загорелся.
Зображення

Спойлер Ссылка (не реклама, просто я ленивый, чтобы искать это все снова)


Но. В нэте куча инфы о замене задней части кардана с крестовинами на ШРУС.
Зображення

Спойлер Ссылка (не реклама, просто я ленивый, чтобы искать это все снова)


А вот про переднюю часть ничего не нашел. Задняя часть меня мало интересует, хотя в перспективе заменить и ее. Мне нужно заменить эластичную муфту, убрать ее и ненавистный вертолет.
Нашел такое:
Зображення

Зображення

Зображення

Спойлер Ссылка (не реклама, просто я ленивый, чтобы искать это все снова)


Убирает ли данное соединение недостатки соединения кардан - вертолет? Вроде да. Кто может занимался этим вопросом - давайте обсудим. Кто знает больше - говорите. Альтернатива. Недостатки. Где можно достать переднюю часть такого кардана и можно ли к нему будет присоедининть родную заднюю (на крестовинах)?

Повідомлення відредагував BAHO: 09 січень 2015 - 09:58


#482 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 09 січень 2015 - 10:06

BAHO, о дядька) ты задался моим вопросом, тоже хотел кардан на шрусах, но я избавился от вибрации легким способом)


короче 2-й кусок на шрусах на перова бу 1500-2000 стоил(задняя часть)

а вот ту малую часть с соединением на коробку я у нас не видел, но понял что у гас в Украине этот набор(перед зад и соединения) в сборе обойдется в 5-6к гривен... Готов на такие суммы?)

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#483 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 січень 2015 - 10:10

интересно. на 220 мерсе стоят 2 вертолета и 2 эластичные муфты, а ты хочешь их убрать. Лучше довести до идеала свои систему, чем изобретать вертолет?

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#484 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 09 січень 2015 - 10:14

RusLi, так не надо ровнять мерсовские вертолеты и наши, помнится как ты же и сам хорошенько отзывался о нынешних запчастях на классику...

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#485 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 09 січень 2015 - 10:17

Emissions, вибрации вроде как отсутствуют или не напрягают. А вот именно удар шлицов вертолета и кардана меня бесит, злит ужасно.

короче 2-й кусок на шрусах на перова бу 1500-2000 стоил(это который к редуктору идет)

Фигасе, на деталях вроде под 2к новый. Но детали - то не показатель для хороших запчастей.

у гас в Украине этот набор(2 колена на грусах) в сборе обойдется в 5-6к гривен... Готов на такие суммы?)

Неа. Не готов. И даже больше скажу - ну его в пень. А еще больше - я не хочу все полностью менять (хотя если стану олЕгархом, то почему бы и нет:multi:). Сейчас задача именно избавиться от вертолета.
Была у нас как-то даже тема на форуме о том, как убрать тот зазор. Чего там только не было. Кто-то и пластмассу лил, кто-то смазку фигачил, потом надоело. Был там и совет, который мне понравился - запихнуть тонкий лист метала. Очень тонкий, чтобы заполнить этот зазор. Но на практике это оказалось для меня очень сложно. Сколько я там не долбался (а сидел в яме часа 2-3) ничего хорошего из этой идеи не получилось. Смазка помогла ровно на 2 дня.Да, я залил туда не то, что рекомендуется заводом. Но даже с учетом того, что зашприцую правильную смесь, то хватитт все равно на непродолжительное время.

Добавлено через 1 минуту

Лучше довести до идеала свои систему

Руслич, не вопрос, ты прав. Вопрос в другом - как? Я пробовал, но не вышло. Может что не так пробовал. Советы, рекомендации) Все, что угодно)

#486 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 09 січень 2015 - 10:23

Фигасе, на деталях вроде под 2к новый. Но детали - то не показатель для хороших запчастей.

это цены кстати типа за перебранный бу на перова)

А вот именно удар шлицов вертолета и кардана меня бесит, злит ужасно.

Сейчас задача именно избавиться от вертолета.

а ты в курсе что его надо часто было смазывать\шприцевать? что бы на потом не было этого лязга))


а поповоду как избавиться, может попробоваь с самого малого? купить какую-то супер-пупер-крутую-хорошую херовину вертолет?

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#487 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 09 січень 2015 - 10:53

а ты в курсе что его надо часто было смазывать\шприцевать? что бы на потом не было этого лязга))

Не читай между строк)
Я знаю, что это надо делать часто. Очень часто. А я ленивый)

Перспектива лазить под машину каждый месяц не улыбает, к тому же в Киеве не всегда есть возможность попасть на яму и что еще реже - не всегда есть шприц под рукой.


а поповоду как избавиться, может попробоваь с самого малого? купить какую-то супер-пупер-крутую-хорошую штуковину?

Читаем

для идеального прилегания нужно снимать кардан и идти с ним на рынок подбирать этот вертолет. И все равно идеала мы не достигнем.


Сейчас я просто ищу САМЫЙ легкий вариант. Если снимать кардан и идти с ним на рынок окажется именно таким - то тогда только так)

Повідомлення відредагував BAHO: 09 січень 2015 - 11:10


#488 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 09 січень 2015 - 21:03

Вань, я пришел к выводу, что именно шлицам на кардане пришла опа, т.к. оба моих вертолета болтаются на кардане, который сейчас установлен на авто. В гараже валяется другой кардан (у него жуткая вибрация, вот и валяется), так на него оба вертолета заходят практически с натягом. Вот такие дела...
Model One Jigyli 75

#489 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 11 січень 2015 - 18:28

ВАНО, здоров.
Это получится пипец как дорого. у нас народ ещё не дошёл до этого, и на запорожье эти запчасти ещё не клепают (по моему).
А как ещё один вариант есть поискать аналогичную систему с другой тачки, и переделать. Это будет изобретение вертолёта, адназначна мля.
Ну... последний вариант самый примитивный. свою систему пересыпать в ноль. Получатся теже бабки, и не факт ещё что всё гладко пройдёт, и ни один редуктор не отнесётся в магаз на обмен...

:bh:

ЗЫ: Кстати, с прошедшим, и ты опять куда-то делся. Ваня, ну как всегда? Ну ёпт...

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика