Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "ВАНО" (Белоснежка)


  • Please log in to reply
488 replies to this topic

#41 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 20 жовтень 2009 - 19:45

BAHO

Белого цвета.

Глянь, не уходит ли тосол - может попадать в дрыгатель.

Если не уходит - конденсат.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#42 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 20 жовтень 2009 - 20:01

Retrolover
В системе вода и она не уходит. Батя грешит на сальники клапанов

#43 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 20 жовтень 2009 - 20:07

BAHO
Ну может и сальники. На свечи масло закидывает?
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#44 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 20 жовтень 2009 - 21:26

Неа, масла на них нет :poz:

#45 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 21 жовтень 2009 - 06:16

BAHO
А уровень масла уходит? Просто если не уходит и на свечи не кидает масло - то это не сальники...
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#46 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 21 жовтень 2009 - 16:55

Gmek
Масло не уходит... Ну машинка бегает, а эта проблема думаю устраниться после ремонта двигателя. Спасибо за беспокойство :)

Вот возник ещё один вопрос: как можно восстановить до былой красоты заводской резиновый коврик, а то батя уже и мыл, и маслом протирал, и полиролью пшикал, а он всё равно,спустя некоторое время белеет. Может покрасить его какой-нить краской спец.резиновой?

#47 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 22 жовтень 2009 - 07:13

BAHO
Ну я знаю, что есть силикон, он как бы сохраняет резину и придает блеск. Но в твоем случае я даже не знаю...
А не проще поехать на базар и купить новодел, и он будет таким же карытцем как у тебя сейчас.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#48 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 22 жовтень 2009 - 13:04

Gmek
Я про салонный коврик :) . Я таких вроде и не видел, хотя может плохо искал...

#49 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 22 жовтень 2009 - 16:24

BAHO
Ну такой только на разборке...
А чем тебе ковролин не нравится?
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#50 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 22 жовтень 2009 - 19:19

Gmek
Я думаю резиновый всё-таки получше будет... Спасибо за подсказки и советы :)

#51 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 22 жовтень 2009 - 20:41

BAHO
обновители резины есть, типа такого

Зображення

#52 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 18 листопад 2009 - 16:02

Давненько я на форум не заходил :)
ЛёХкое вступление
Наступил тот долгожданный день, когда после очередной лекции и полусонного состояния я с веселым выражением лица иду в общагу, ставлю чайник, и пока всё это дело закипает, я собираю сумку домой – к любимым родителям, коту, слегка надоевшей собаке и своему железному товарищу, а точней подруге :) . Вещи собраны, чай выпит, 15-минутная прогулка по свежему воздуху, толкотня, суета в метро и вот я уже на вокзале. Полупустой автобус, с не совсем удобными сиденьями, 6 часов езды и вот я уже дома…
Карантин для Белоснежки
Ещё в Киеве возникла идея покрасить черным за решеткой – из-за своей «необразованости» в истории Жигуля, это пространство было закрашено мною в белый цвет, вопреки упрёкам отца, что «решётку будет лучше видно на черном фоне». Ну вот на следующий день после приезда, был куплен баллончик чёрной краски и эта идея была реализирована Заодно решил обновить саму решетку (снятую со старой машины) – черная краска на ней была местами уже подбита, местами подкрашена в белый цвет (так папа красил крылья). В итоге вот, что получилось:

Зображення

По поводу этой решетки – отцу она нравиться, что касаеться меня – пока её терплю и с нетерпеньем жду, когда попадёться хорошая хром. решетка 2101. А вот почему на этой машине я не оставил её родную решётку:

Зображення

Также покрасил задний номер. К делу отнёсся серьёзно и со своим подходом.
Было:

Зображення

В процессе:

ЗображенняЗображення

Стало:

Зображення

В пятницу я узнал, что моё пребывание дома продлеваеться на 3 недели… «…не відвідуйте масових заходів, намагайтеся уникати багатолюдних місць…», после этого телевизор был выключен, были одетые тёплые штаны,куртка и я ушел в гараж отмывать с машины следы нехорошей погоды и натирать детали, ведь машина, как и девушка, всегда должна выглядеть на все 100%, независимо от обстоятельств.
Также в поведении машины была замечена такие неприятные вещи:
-при движении со скоростью 60 км/час и более появлялись вибрации;
- при движении на очень малых скоростях был слышна хаотически-истерическая работа кардана – будто бы подвесного и вообще не было.
Диагноз отца – нужно менять подвесное и крестовины. Когда я не выдержал очередного издевательства карданного вала над моими ушами и нервной системой было решено поехать на авторынок и купить эти запчасти. Поговорив с дядь Юрой :) - нашим оч хорошим соседом и по совместительству продавцом запчастей, было решено поставить кардан с красного автомобиля. Также было куплено масло, так, как после нехитрых замеров я понял, что Белоснежка злоупотребляет количеством залитого в неё масла, хоть и в небольшом количестве.
Приехал домой, разобрал яму и давай снимать кардан – дело нехитрое, опыт уже есть, да и книжка рядом :D .Единственная неприятность с которой я столкулся в процессе разбора красного автомобиля – это сорванные болты крепления подвесного. Этого я и боялся больше всего, но… кронштейн безопасности снял – всё ОК, перебрался к подвесному и по спине пробежались маленькие такие мурашки :) . Потихоньку, не спеша одна гайка безпроблемно была выкручена, во мне появилось чуть больше уверенности.«Щас быстро поставлю кардан и проверю что, к чему» - подумал я и давай выкручивать вторую гайку: круть, круть, круть и потом она как-то слишком легко пошла…тю, блин, докрутился…болт сорван… вот незадача… «Сижу я у ямі, та й думку гадаю – чому ж воно, падло, зірвалось, чого не схотіло…» Вот тебе и поменял по-быстрому… Ладно, надо чёт думать – и было решено высверлить дырку, но это геморное дело я решил перенести на завтра, так, как уже темнело, а мне так впадло стало либо что делать…
Хороший сон до 11 утра, чай, включил ТВ – ничего нету, «Новый» - «Курсанты», « о, посмотрим :) » - подумал я :D . Как не впадло, а что бы осуществить свой план нужно минимум наполовину снимать задний правый родной резиновый коврик. Чтоб было удобнее снял и переднее правое сиденье. Меня понесло и я также снял левое сиденье и все резиновые коврики. Процесс высверливания отверствия был увлекательным – и разнообразные маты в небольшом количестве, и работа напильником «туда-сюда» с целью увеличения дЫрки :) , и выбор болта – тот короче, тот слишком длинный… Но всё же кардан к вечеру был установлен. Ах да, сверлил я РУЧНОЙ дрелью %) Отец пришел с работы и был устроен тэст-драйв. Вибрации исчезли :) .
В процессе работы с карданом я снял и переднюю правую дверную карту, так, как меня очень смущал угол наклона ручки.

Зображення

Увиденное не радовало – ручка пробила обшивку и проломала ДВП… Двумя тюбиками «суперклея» я решил всё исправить. И получилось, по крайней мере сейчас вроде бы ровная поверхность. Угол был возвращён к состоянию «норма» путем прогибания железа двери. Сейчас это выглядит так:

Зображення

«Зачем этот чудак снял всю «резину» с салона?», этот вопрос мне задал и отец. А я решил сделать ген.уборку в салоне и эти коврики были вымыты, пол пропылесосен, все инородние тела из салона были перенесены в мешок с мусором :D ( жменя песка, куски шумки или вибры и т.д. ). Был зашит коврик в раёне ручки КПП, может и не оч красиво, но приятнее чем было.
Было:

Зображення

Стало:

Зображення

В процессе "ремонта" было поломано 2 голки и одно шило :lol: .

Салон уже почти был собран, поставил уже и карту, прикрутил ручку, закрыл дверь и … она не закрылась…ещё раз – результат тот же… Ну что за невезенье, уже и ночь на улице, ну что, давай регулировать. Не закрываеться, вообще застряла и открыть её я смог лишь сильными подёргиваниями двери, опять не закрываеться… Просидел я в гараже до 12 ночи, а так дверь и не сделал. На следующий день салон был полностью собран, оставался только замок… И как не смешно, но после 10 минут регулировок я добился очень хорошего закрывания двери :) .
Родное радио – вещь конечно хорошая, но если ты раз за день попал хоть на одну песню в эфире «Українського радіо», то считай, что тебе крупно повезло. Я уже было и загорелся идеей купить магнитолу, но друг посоветовал другой, более дешевый выход из ситуации:

Зображення

«Конвертер FM-УКВ» - так называеться сие чудо и стоит оно 30 грн. По задумке должно ловить FM волны в диапазоне 100-108 MHz. На практике «хода» ручки настройки мне хватило до 106 MHz. Первый выезд меня огорчил – волны нормально ловило только дома, при движении вообще ничего не слышно. «То ли я дурак, то ли лыжы не едут» :D . Решил подключить антену с красного жигуля – волны стало ловить намного лучше, правда слушать одну волну здесь наверное не получиться:
1.Антена не так уж и хороша.
2.В гараже настроил одну волну, завёл, начал ехать – заработала совершенно другая.
Но пока меня это устраивает и покупка магнитолы отлажываеться на неопределённое время :)
6 лет я ходил на тренировку по спортивной радиопеленгации и всё это время 4 раза в неделю я видел одно зеркало, но вот только недавно я внимательней присмотрелся и меня осинило: "Это же родное круглое зеркало!". После недолгих уговоров тренера зеркало оказалось у меня в бардачке :twisted: . Дома я его почистил и к вечеру оно уже стояло на машине. Сама "тарелка" в мелких точках, но это терпимо, может быть к ремонту автомобиля найду зеркало получше, а пока вот так:

ЗображенняЗображення
Зображення

Наконец сьездил к деду и он дал мне вот такую вот штуковину:

Зображення

Вот так Белоснежка и провела карантин :) . Снова извините за « многА букАфф », но как начал писать, так меня и понесло :) .

#53 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 18 листопад 2009 - 16:27

Молодец! Хорошо потрудился.
А ведь масло-то моторчик хавает :wink:
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#54 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 18 листопад 2009 - 16:29

Gmek
Есть немного :)

#55 Kurt

Kurt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-січень 07

Відправлено 18 листопад 2009 - 17:15

BAHO
Эх... Отличный салон - у меня такой же был... И копье тоже было 74-го... Во дурак я :cry: :)
Рок-н-ролл жив.

#56 BAHO

BAHO

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 341 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-вересень 08

Відправлено 18 листопад 2009 - 17:18

Kurt
Спасибо :)

А какова судьба твоей машины?

Такие вещи, пожалуйста в личке ($)

#57 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 18 листопад 2009 - 18:31

BAHO
Браво :nzd: , хорошая работа проделана :mat: , машиной как всегда полюбовался, молодец, продолжай в том же духе, решётку я уверен со временем достанешь достойную. :)

#58 gebenot

gebenot

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 18 листопад 2009 - 19:25

BAHO
Машина классная, очень на мою похожа, или моя на твою.
Найди стоковый руль. Я тоже сначала хотел менять его, мне он показался каким-то большим и узким. Затем совершенно случайно нашел у одного знакомого металический ободок, руль сразу преобразился, теперь его не за что не поменяю.
Удачи Тебе с машиной.

#59 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 18 листопад 2009 - 19:32

BAHO
Поработал уж, за три недели то :D . Ещеб погода была, летняя чтоли :lol: .
И зеркало поставь на крыло, там ему и место :) .
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#60 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 листопад 2009 - 19:34

vadim

Если ты думаешь, что поставить круглое зеркало на крыло это легко, то весной я приглашаю тебя мне помочь :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000





1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика