Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Всесезонка или летние/зимние?


  • Please log in to reply
102 replies to this topic

#81 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 22 лютий 2011 - 12:28

по поводу всесезонной резины

Всесезонными считаются шины, которые предназначены для эксплуатации при температурах, близких к нулю с обеих сторон. Тут нужно понимать, что только некоторые производители делают такие шины, и делают они их в расчете на эксплуатацию в цивилизованных странах и в умеренных погодных условиях. Речь, разумеется, идет главным образом о качестве дорожного покрытия.

Всесезонные шины, как по химическому составу, так и по рисунку протектора, абсолютно не годятся для жары и сильных морозов, а их поведение при наличии на дороге снега и грязевой каши всего навсего несколько улучшено, по сравнению с классическими летними шинами. Кроме того, эти покрышки, как правило, предназначены для городских улиц, которые регулярно чистят. Так что, если коммунальные службы Вашего города работают хорошо и есть лишние деньги и время – можете ставить такую резину на несколько недель поздней осенью и ранней весной. Все, ни в какое другое время такая резина не годится, во всяком случае в большинстве регионов бывшего СНГ.

Даже и не рассчитывайте, что на одной какой-то резине Вы сможете безопасно ездить круглый год, если конечно Вы не живете где-то возле экватора или в полярном кругу. Так что «всесезонное» позиционирование на рынке той или иной шины по факту означает «демисезонность», по аналогии с женскими сапогами.


отсюда

#82 p00zo

p00zo

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-серпень 10

Відправлено 22 березень 2011 - 21:30

Привет!
Всесезонка БЭЛ - 100. Куплена была летом, я писал на третьей странице свои первые впечатления об этой резине.
Теперь о зиме. Из всей зимы всего два раза хорошо навалило, но этого хватило:)
Выехал утром ещё по ненакатаному снегу, если негоцать то вполне сносно. Ехал с работы и на первом-же подъёме встал, пришлось петлять по городу чтоб доехать домой. На следующий день два мешка песка в богажник спасли положение. (как в анекдоте).
Вывод: всесезонка только до +5 градусов и по сухой дороге, если температура ниже то только зима. Кто говорит, что ездить можно на всесезонке зимой - это всё ерунда, ездой это неназовёш, пока кудато даедеш, 10-ть раз пропотееш!!!
На эту зиму буду раскошеливатся, хочу купить NOKIA зима.

#83 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 23 березень 2011 - 08:34

Тут не факт, что и на зимней выехал бы,если раскатают. Шипы спасут положение.

#84 Rassel

Rassel

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 606 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-червень 09

Відправлено 24 березень 2011 - 21:58

зато всесезоная гребет по говнищу будь-здаров! Сегодня фиата мини-вена дернул с говна, тот хорошо уже зарылся! ну а если показывать зимой дрифт шоу на площадке то всесезонка для вас, в занос на раз-два уходит!!

#85 Konstantin

Konstantin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 615 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 24 березень 2011 - 22:23

мое, ИМХО, всесезонка это не шины, прям и зимой и летом не меняет своих свойств и одинаково хороша при всех сезонах, прям выходит некая золотая резина которая просто обладает какими то неземными качествами что можно всевремя ими пользоваться!? это тоже самое что мол хочу что бы и машина вылила, и бенза кушала как мопед=) Такое бывает только в сказках, а всесезонние шины расчитаны на тех людей у которых либо финансы не позволяют купить на разные сезоны шины, либо на людей которые равнодушны к своей безопасности

#86 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 24 березень 2011 - 22:45

Konstantin, всесезонные шины самые ходовые в Америке, и на американских тачках с завода стоит всесезонка. На БЦ-20 откатал немало, и зимой таксовал, нормально, если ей не 10 лет конечно (и то можно). Моей было на момент начала зимы около 4 лет, никакого негатива сказать не могу, хотя есть с чем сравнивать

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. Кто знает подъем на Астре в кооперативе, так я зимой по льду заезжал на ту горку, и никогда в багажник грузы не ложил.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#87 Konstantin

Konstantin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 615 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 08

Відправлено 24 березень 2011 - 23:13

Я же сказал, это чисто мое ИМХО, был опыт езды на БЦ-20 зимой - как по мне не фонтан

#88 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 24 березень 2011 - 23:15

Konstantin,а что ты хотел, ни на одной резине зимой не поедешь как летом, но тем не менее ехать мона. Хотя согласен, если кто себя за рулем неуютно чувствует или "не дано", то пусть ездят лучше на зимней.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#89 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 25 березень 2011 - 01:46

Konstantin,а что ты хотел, ни на одной резине зимой не поедешь как летом, но тем не менее ехать мона. Хотя согласен, если кто себя за рулем неуютно чувствует или "не дано", то пусть ездят лучше на зимней.

Эх Дима Дима толи ты не ездил на хорошей зиме толи поддерживаеш отечественного производителя :).
Значит если я езжу на зиме и скажем так не из худших то мне либо не дано либо не уютно?
Отвечу мне нормално зимой даже на летней, но приходится учитыват какая резина что оа может и какие сюрпризы можно от нее ожыдать на скользком покрытии.
При достаточном наличии опыта можно и на лысой ВС11 зимой ездить, но ведь это не показатель, то что я себе могу позволить при маневрировании или выборе скоростного режима на зимней автоматически уменшается на два а то и на три на всесезонке и летней.
Поэтому я говорил и буду говорить что можно ездить на любой, особенно если не знаешь лучше того на чем ездишь, но опять повторюсь "Все познается в сравнении" для меня БЦ20 тоже была супер резиной до определенного момента.
Насчет подьема на астре, Я тоже на БЦ20 проезжал там где многие на зимней нет, но не забывай резина не главное главное прокладка, а прикинь где бы ты проехал будь у тебя класная зимняя,
и еще насчет БЦ20 на проходимост она неплоха а вот с тормозным точно не фонтан. Да и в левой двойке я имел неприятные ощущения сноса передней оси при легком гололеде и скорости 40-50.
Я понимаю что Р400 Тоуринг весч харошая сам на такой какал не мало но нет уже тоуринка всесезона остался толко Аквамайл, неспроста наверное.

Повідомлення відредагував LSasa: 25 березень 2011 - 02:00

www.long-hair.kiev.ua

#90 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 25 березень 2011 - 02:21

В Украине еще можно купить НИИШП ралли 2000 или уже нет? в росии ходят слухи что еще бывает..

#91 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 25 березень 2011 - 07:29

Всё равно что обсуждать ходить в мокасинах зимой или в ботинках,в :)

#92 v_klad

v_klad

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-вересень 10

Відправлено 25 березень 2011 - 07:31

Я вот живу в провинции и ни разу за эту зиму не пожалел что взял зимнюю именно шипованую. За всю зиму асфальта я не видел- лед или накатанный снег везде. Снег не убирался вообще. У нас на наши коровки берут только шип. Но вот что-то так не уверенно приходит весна. И снега мало вроде, но и не тепло и грязь. Шип уже вроде и не нужен, а летняя еще рановато. Так что для провинции, если нет постоянных поездок на дальние расстояния пара зимняя(шип)/всесезонка будет предпочтительней для не южных районов ИМХО.

#93 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 25 березень 2011 - 11:20

v_klad, В данном случае согласен что вариант Зима/всесезон более приемлем.
www.long-hair.kiev.ua

#94 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 25 березень 2011 - 13:03

Дима толи ты не ездил на хорошей зиме


согласен,винтеркавинг и хаккапелита это редкое гавно :multi:

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#95 funof325

funof325

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 416 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 25 березень 2011 - 13:06

v_klad,також підтримую. Головне, щоб усі усвідомили, що на зиму потрібно зимові шини мати, а на літо - це вже залежить від ситуації. Я один рік взагалі на зимових від'їздив, правда після літа на зимових шинах потрібно було вже нові зимові купувати, сильно стерлися.
Зображення

#96 ВАЗ2101

ВАЗ2101

    Забанен


  • Заблокированные
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 10

Відправлено 25 березень 2011 - 23:16

funof325, на лето тоже надо лето - все вроде карачё, дорога сухая, вот только температура высокая и зима, которая должна быть мягкая в минус, становится ошень мягкой и тормозит уже не очень карачё. Да и профиль у зимы обычно выше, что вкупе с нагревом также ушудшает управляемость.
В автомобиле все должно быть прекрасно - особенно марка
http://motor.ucoz.net

#97 funof325

funof325

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 416 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 26 березень 2011 - 09:55

ВАЗ2101,згоден. Але я хотів сказати, що зимові або allseason шини на літо не так критично як літні або allseason шини на зиму.
Зображення

#98 Разнорабочий

Разнорабочий

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 11

Відправлено 25 травень 2011 - 23:51

сколько можно жевать тему: типа а кто какие туфли носит всесезонные, ну неудобно в летних туфлях по снегу или в ботинках в сорокаградусную жару:multi:


Есть такие кирзовые (и юфтевые сапоги) придуманные очень умными людьми, в которых Только стоять плохо. (-35- +35) А диверсантские ботинки !? (-40 - +40).:bv:

Всё дело в материале. И умении "носить" резину.

Например: Летом в Харьковской и Сумской областях температура асфальта на освещённых участках дороги доходит до 60 град. А когда въезжаешь в лес, через 3-5 метров температура асфальта около 15 град (Даже на харьковской окружной дороге есть такие участки).

А!?:bk:

Кстати у меня спереди стоит всесезонка, сзади лето/зима. Привык - никакого дискомфорта. Всего имею 3 пары (+запаска)

Повідомлення відредагував Разнорабочий: 26 травень 2011 - 02:53
Дополнение

Скорее отрежь, а там, меряй сколько влезет..

#99 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 27 травень 2011 - 00:43

согласен,винтеркавинг и хаккапелита это редкое гавно :multi:

Редчайшее ;).
Разнорабочий если честно (насчет сапог и ботинок) то особого комфорта в них не испытуеш, все достоинства то это износостойкость и универсальность. Вот только собственным ногам в них постепенно приходит "Карачун". А вот насчет умения "носить" резину согласен на все сто. оденьте кирзовые сапоги не опытному и не привычному пользователю кирзовые и он в скором времени завоет от натертых мозолей,

Повідомлення відредагував LSasa: 27 травень 2011 - 00:52

www.long-hair.kiev.ua

#100 Mastervsego1

Mastervsego1

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-вересень 11

Відправлено 14 вересень 2011 - 09:03

Раньше ездил на всесезонке - думал нормально, но когда купил чисто зиму понял что всесезонка ГАВНО! Мой выбор ЛЕТО/ЗИМА !!!
Наслаждаюсь молодостью!!!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика