Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Всесезонка или летние/зимние?


  • Please log in to reply
102 replies to this topic

#41 Bogdan

Bogdan

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 630 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 08

Відправлено 01 грудень 2010 - 17:49

да бел 100 неплохая резина..там где в грязи я на летнем Баруме садился по пузо..брат жены ещё и меня вытаскивал..
как объяснить я не в курсе.
Обладатель ВАЗ 2108 даже с родными стёклами 87го года:-):-)Бежевая 1.3
;)

#42 Oleg Inside

Oleg Inside

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 06

Відправлено 01 грудень 2010 - 19:12

И у меня "БЕЛки", поставил весной, когда на своих "дебиках" чуть не убился, в принципе нормально гребут и нормально держат, подождем отрицательной температуры, думаю, будет полюбому лучше "дебики" :)

Я, конечно, за раздельную летнюю и зимнюю резину, только денег пока хватает только на всесезонку:(

PS: Сделайте опрос, у кого чего есть или будет зимой/летом, тогда и посмотрим.

Повідомлення відредагував Oleg Inside: 01 грудень 2010 - 19:20

"Правило-система играет на уровне ее самого дешевого компонента"(с)gangster

#43 Emigrant

Emigrant

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 096 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 09

Відправлено 01 грудень 2010 - 19:21

"дебиках


Дебика резина для дрифта. Чуть мокро хрен в повороте удержиш машину. Не знаю как ланосоводы ездят на ней, я то хоть перегазовкой могу повернуть))) Летом в сухую погоду норм, осенью в дождь я на ней не одного поворота без снова не прошел. И на не пищит когда буксует, а буксовать на ней легко))
Kill all humans!!!!!!!!!!!!

#44 Oleg Inside

Oleg Inside

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 06

Відправлено 01 грудень 2010 - 19:59

Летом, когда асфальт очень горячий, эффект такой же, наверное так косоглазые борются с проблемой перенаселения:)))))))))))))))))))))))))))))
"Правило-система играет на уровне ее самого дешевого компонента"(с)gangster

#45 v_klad

v_klad

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-вересень 10

Відправлено 09 січень 2011 - 17:49

Пока будут продавать всесезонную резину тема будет актуальна! Особенно среди копейководов! Но надо уточнять марку всесезонной резины! Как пример всесезонка Росавы БЦ-20 и БЦ-48"Капитан". На новой БЦ-20 с головой на плечах вполне можно ездить зимой, на "Капитане" практически нет. Мое мнение не оригинальное- на лето можешь покупать что хочешь ))) Зимой только зимняя!

P.S. И еще добавлю что то же по неопытности повелся на всесезонку по советам бывалых и как результат пришлось покупать зимнюю зимой по зимним ценам! Чувствуешь себя блин лохом! ((( Так что кто на пути выбора не еб...те мозг и летом покупайте зимние тапки!

Повідомлення відредагував v_klad: 09 січень 2011 - 17:57


#46 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 09 січень 2011 - 23:38

Пока будут продавать всесезонную резину тема будет актуальна! Особенно среди копейководов! Но надо уточнять марку всесезонной резины! Как пример всесезонка Росавы БЦ-20 и БЦ-48"Капитан". На новой БЦ-20 с головой на плечах вполне можно ездить зимой, на "Капитане" практически нет. Мое мнение не оригинальное- на лето можешь покупать что хочешь ))) Зимой только зимняя!

вполне согласен что на БЦ20 можно, проверено на себе про капитан не скажу не ездил но всетаки со временем перешел на раздельное питание сейчас на мазде летом лето зимой зима. На пятерке зимой зима, летом докатываю БЦ20 и будет лето.
www.long-hair.kiev.ua

#47 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 26 січень 2011 - 14:46

езжу на всесезонной каме 217 14-й бескамерке давление 2.0 уже 2-й год машина ездит каждый день +-100-120 км по растоянию перемешка киев/трасса 50/50 прошлой зимой показали себя отлично даже при -20 снегу и льду! если акуратно ездить. и летом при + 30 не плывет даже очень хорошо дерит дорого. Зато много приимуществ дождь аквапланирвание почти отсутсвует ездил Киев-Одесса в основном 130всюдорогу дождь дискомфорта нет(кроме отсуцвия регулеровки скорости дворников) грязь и песок хорошо месят вобщем я доволен! до этого ездил зимой шипованой белшине би508 175/70 ,а летом мишлие каком то (правда с таврии 155/70)))) но всесезоном оч доволен)

#48 otaman

otaman

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-березень 09

Відправлено 26 січень 2011 - 15:10

Ездил и на всесезонке, пока новая и глубокий протектор то да! Теперь понял, что все должно соответствовать целям! Летом летняя, зимой зимняя! Гиславед НордФрост 5 шип!
справка счет

#49 doctor

doctor

    Новичок


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-вересень 10

Відправлено 29 січень 2011 - 02:29

езжу на всесезонной каме 217 14-й бескамерке давление 2.0 уже 2-й год машина ездит каждый день +-100-120 км по растоянию перемешка киев/трасса 50/50 прошлой зимой показали себя отлично даже при -20 снегу и льду! если акуратно ездить. и летом при + 30 не плывет даже очень хорошо дерит дорого. Зато много приимуществ дождь аквапланирвание почти отсутсвует ездил Киев-Одесса в основном 130всюдорогу дождь дискомфорта нет(кроме отсуцвия регулеровки скорости дворников) грязь и песок хорошо месят вобщем я доволен! до этого ездил зимой шипованой белшине би508 175/70 ,а летом мишлие каком то (правда с таврии 155/70)))) но всесезоном оч доволен)


bratushko, напиши пожалуйста впечатления от БИ-508.

#50 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 30 січень 2011 - 02:33

bratushko, напиши пожалуйста впечатления от БИ-508.


настоящую зиму она не попробывала))) так максимум -5 без снега зата на ней одно лето откатал с темперетурой до +35 и норм)))не плывет идаже шипы не повыпадали))

#51 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 30 січень 2011 - 20:48

настоящую зиму она не попробывала))) так максимум -5 без снега зата на ней одно лето откатал с темперетурой до +35 и норм)))не плывет идаже шипы не повыпадали))

Жжешь. Летом на шипах 8 (. Ты опиши маршруты где ты и когда ездишь. Постараюсь не попадаться тебе на дороге. Шучу конечно, но с горькой улыбкой.

Повідомлення відредагував LSasa: 30 січень 2011 - 20:52

www.long-hair.kiev.ua

#52 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 30 січень 2011 - 21:45

не плывет идаже шипы не повыпадали))

в ней микро трещины образовываются без камеры будут спускать,лето для зимней резины смерть

#53 bratushko

bratushko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 223 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 09

Відправлено 31 січень 2011 - 00:32

Жжешь. Летом на шипах 8 (. Ты опиши маршруты где ты и когда ездишь. Постараюсь не попадаться тебе на дороге. Шучу конечно, но с горькой улыбкой.


а что делать не на голых же дисках ездить))))коли денег небыло

Добавлено через 33 секунды

в ней микро трещины образовываются без камеры будут спускать,лето для зимней резины смерть


не знаю у меня камеры стояли просто она была много где пробита...

#54 LSasa

LSasa

    Cкорая помощь клуба


  • Пользователи
  • 1 727 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 07

Відправлено 31 січень 2011 - 23:01

bratushko,Вот по этому и шутил с горькой улыбкой ибо для твоей ситуации езды летом на шипах было только два варианта либо отсутствие финансов либо жаба, но я не представляю какого размера должна быть жаба для того что бы пойти на такое.
www.long-hair.kiev.ua

#55 Dobriak82

Dobriak82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 253 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 03 лютий 2011 - 10:17

Всесезонка зимой не катит, у братухи бц-20 зимой на ней вообще не реально ездить ни по льду ни по снегу, выезжал только в крайних случаях у него 2106.
У меня 21013: летом Бел-103 , нормально как в сухую погоду так и в дождь, по грязи тоже нормально едет, пробовал пару дней зимой ездить машину крутит не реально. по снегу еще пойдет а лед вообще не переносит.
На зиму в том году купил Nokian Nordman RS - резиной доволен, только надо было сразу шиповать хотя бы 2 ската на зад. СЕйчас уже ощутил в этом необходимость, но на шиномонтажках не хотят шиповать б-у.

#56 Жэка-шабашник

Жэка-шабашник

    кулибин Николаева


  • Пользователи
  • 1 677 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 03 лютий 2011 - 10:19

Dobriak82, я на БЦ20 прекрасно себя чуствую зимой!! и ездию по такой дороге 70-80, ничего не страшно!!!

#57 Dobriak82

Dobriak82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 253 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 03 лютий 2011 - 10:21

Братуха живет в частном секторе - дороги никто не чистит - снег и лед всегда. Выехать не реально.
У второго братухи 2108 зимой перегонял ее в гараж ехать надо было км 4, пока доехали я чуть не поседел, у него была вроде Кама всесезонка и ВС-43 rosava и когда надо было тормозить - машина почему то сунулась как санки !!!

#58 Жэка-шабашник

Жэка-шабашник

    кулибин Николаева


  • Пользователи
  • 1 677 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 03 лютий 2011 - 10:25

Dobriak82, по льду да, тронуться тежеловато но по снегу отлично едет, я имею ввиду укатанному

#59 Dobriak82

Dobriak82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 253 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 03 лютий 2011 - 10:45

у вас видать зимы теплее , у нас последнее время суровые. Так что лучше поберечь и себя и авто

#60 funof325

funof325

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 416 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-лютий 11

Відправлено 03 лютий 2011 - 10:50

Однозначно влітку літня, взимку - зимова. Інших варіантів не визнаю, а на шинах економити - остання справа.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика