Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ГАЗ 2401 скрещивание с ВАЗом.


  • Закрита тема Тема закрита
148 replies to this topic

#61 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 08 січень 2010 - 22:16

alligato
Не вложишься, поверь. У меня друг сейчас волгу делает. Дорогое это удовольствие. Тормозная колодка 1-на (!!!) шт. - 46 грн, против 65 грн на ВАЗ за 4 шт. Поворотные втулки - 270 грн. Это для размышления...

#62 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 08 січень 2010 - 22:22

Zero

Человек делает сам, т.е. не платит за работу, а это уже ОГО какая экономия

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#63 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 08 січень 2010 - 22:32

:) Не вопрос. Как я писал ранее, каждая вложенная копейка будет фиксироваться здесь :D Ходовка перебрана-проверил, устранение течи масла это (прокладки, сальнички, герметик) А там перегнать на работу чтоб раскидать на куски и до финиша не далеко. Ведь я хочу успеть на встречу к юбилею рождения копейки :multi:
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#64 Est

Est

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 08

Відправлено 08 січень 2010 - 22:42

Zero
Что это за колодки, страх какой-то за 65 грн.
Я за феродо 110 отдавал, а предыдущий хозяин ставил самые дешёвые, так они такой звук издавали, как-будто там метал об метал трёт, а по износу почти новые..
Автоэлектрика, доп. оборудование, ГБО 4. Установка О93Ч87719Ч

#65 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 08 січень 2010 - 23:03

Это цена за прошлый симистор :D


Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

2101-3502090 -Колодка тормозная задняя (4шт.)(уп) ("Сатурн") --- 50.16
http://auto.slando.c...P_14968800.html
Не Zero прав на базарах нас лопошат :evil:

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

24-3501090 -Колодка тормозная задняя (4шт.) (уп) Миг --- 77.46
http://www.decort.kiev.ua/price/gaz
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#66 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 09 січень 2010 - 10:56

Оптика (фары) - 2101=50 - 2шт

если ты на ней ездить собираешься, то закладывать надо стоимость Весем.

Стопы - 55 = 2шт

если найдешь за такую цену не китайские задние фонари - бери не раздумывая. Они уже вроде как давно по 85грн китай были.

Колёса - 500 = 4шт

вообще-то столько стоит 1 кременчугский диск с росавой. А качество капремонта подвески тебе опишет развальщик. Ты ведь поедешь на развал-схождение после установки новой резины?

Конечно же в список надо обязательно добавить антикорозийную обработку и подкрылки, если их небыло.

Так всетаки, что будет делаться по сварке?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

На Декорт особо равняться не стоит, т.к. там к графе с максимальными ценами есть приписочка, что для розничных покупателей будет эта цена +20%. Когда искал комплект холовского сцепления подешевле, то оказалось, что в розницу в Декорте оно стоит столько же, сколько в магазине на Святошинской. :)

#67 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 09 січень 2010 - 12:15

Цена стоит за единицу а а количество стоит сколько надо :) Варить сам буду ,красить тоже. Диски есть, я писал за покрышки. По поваду антикорозии есть с прошлого раза, битумная смола тоже есть-сосед отдал свои остатки. Всякие мелочи от отечественых авто-тоже отдают соседи (по гаражу) потому что купили иномарки а хлам остался. Вот-так и приходит всякий не потриб.Который рано или поздно находит своего хозяина. :D

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

там к графе с максимальными ценами есть приписочка, что для розничных покупателей будет эта цена +20%.

Ну а так-как я работаю на СТО то я общался по поводу запчастей.И мне пошли на встречу. Если кое-какие детали понадобится то помогут по опт цене. Но всё-таки стараюсь не обращаться, бо потом не отнекаюсь если понадобиться :) кратко(сядут на шею)

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Конечно до такова мне ого-го как далеко и по финансам и по времени :(
Зображення

Зображення
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#68 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 10 січень 2010 - 20:11

Возьми 4500грн, что ты просчитал + деньги за твою машину и полечишь сумму равную той волге за 10000грн. Но и та волга за такую цену безусловно потребует не кислых вложений!
Необходимо просчитать мелочи, ведь именно мелочи строят цену. Не обойтись без всяких тормозных шлангочек, которые обязательно нужно земенить, проверить элементы подвески(шаровые, амморты, пружины, стабы), проверить рулевое - обязательно после старого хозяина, всякие трубочки, шлангочки, тяги. А все вместе это ого-го какая цена. Мне посоветовали после старого хозяина сразу сменить все тормозные шланги и шаровые, а одно это вылезет в около 300грн если менять самому. После всего этого, если ты не лазил в двигатель не факт, что после сборки, через пару сотен километров вылезут бока в виде отказа стартера, генератора, оборванного успокоителя, неработающего термостата или текущего тосола, текущие амморты, или проблеммы с мостом или коробкой!
Машина в таком состоянии требует полной переборки! Надо сделать машину так, чтобы ты был уверен, что сможешь сесть и проехать на ней 3000-5000км не заглядывая под капот. Ну это все мое ИМХО, я делаю именно так!
Буду следить за темкой, надеюсь уложишься бюджетно!

#69 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 10 січень 2010 - 20:24

:) Ну шож спустил ты меня с небес, (поломка та- поломка эта) С этим я не спорю :) Но всё-же попробую вложится в намеченную сумму. :D Как по мне, не всё так плохо как кажется. (свят-свят-свят..) :silly:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

:D (а чеки собирать буду)
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#70 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 11 січень 2010 - 07:42

Советую завести бортовик в таблисе Excel как я. Сделать например колонки: "Планирую сделать", "Сделал", "Планируемые расходы", "Фактические расходы". Я себе сделал так. В первой колонке я пишу то, что планирую сделать и как, во-второй я описываю что я сделал и как(возможно на СТО), в третьей ориентировочная смета расходов и в последней факт расходов.
Используя такой бортовик у тебя под рукой всегда будет информация по любому узлу, любой детали, что делалось и сколько раз и что надо делать. А также удобно смотреть сколько ты планировал потратить и сколько получилось.
Лично в моем бортовике сейчас 226строк и каждая строчка - это отдельная позиция от замены уплотнителя стекла до расточки блока!

#71 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 11 січень 2010 - 12:07

Игорёк
информация конечно полезная, но малонужная, если машина делается себе в удовольствие, а не с целью перепродажи - цены растут не по дням, а по часам. Для жигуля я веду бортовой журнал вплоть до учета бензина и пробегов, а так же с отметками, на каком пробеге какие работы делались. Это ездящая машина и такая информация необходима. С волгой начинал вести журнал, но потом бросил: много чего приходится покупать в запас, на обмен, для будущих проектов, т.е. замораживать деньги. Фактически деньги потрачены, а машина от этого к выезду ближе не становится и необходимость этих трат сложно объяснить окружающим. Никто не будет подсчитывать, сколько денег он потратил на пиво, сигареты, походы к ночной клуб и другие удовольствия и вредные привычки, которые никакого экономического эффекта не имеют, а твое хобби сразу за большие траты осудят: бахнуть уйму денег в корч за 1000у.е., который станет стоить от этого 1500.

З.Ы. Инструменты тоже активно закупаются, но их вообще никак не отражаю в тратах. Большая часть из них окупаются практически при первом же использовании.

#72 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 11 січень 2010 - 13:00

sha ну для кого малонужная, а для кого необходимая! Таблица нужна не для будущего покупателя, а для тебя самого!
Я тебе скажу, что и для общих доходов и расходов я сделал таблицу для расчета. Она сложноватая и в ней куча формул, но она просто необходимая! Имея данные по семейным доходам тут раскрываются неисчерпаемые возможности. Такой табличкой пользуюсь уже два года и не представляю как можно обойтись без нее. Уделяя ей всего 20-30секунд в день, я могу узнать сколько денег на руках у меня будет через неделю, месяц, полгода, смогу ли я купить то, что запланировал или нет, смогу ли поехать в отпуск, или у меня останутся деньги на обновку для машины. С другой стороны тут статистика твоих расходов и доходов. Наглядно видно сколько ты тратишь в месяц, в год, конкретно на бензин или на еду или на одежду, выводишь среднюю цифру и т.д. и т.п.!
Тем кто посчитает это бредом, отвечу - во всем мире сейчас стремительно развивается домашняя бухгалтерия и в интернете полно программок, которые уже не шаровые, а продаются!

#73 Чумак

Чумак

    Модератор


  • Пользователи
  • 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 11 січень 2010 - 14:29

Игорёк
sha
Не забыли? Вы в чужом бортовике!
У каждого человека есть кнопка.

#74 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 12 січень 2010 - 19:21

Не забыли? Вы в чужом бортовике!

Не чего страшного, пускай списываются. Это как в кампании во время разговора, никто в сторону не отходит-же. Так-что я даже приветствую такое. :D

А по поводу вести учёт, это лишний гимр для меня. Создавать таблицу, распихивать по полкам, та ну её. :D Мне проще - купил, поставил, сфоткал и расписал шо почём и шо куда. У меня так с Жулей было, только мелочи не вписывал. Бо не мне не другим это было не интересно. Ну а здесь свой Че́лленджер ( (англ. Challenger ) — основной боевой танк сухопутных войск Великобритании. Также состоит на вооружении в Омане.) буду расписывать вплоть до пузыря, выставленного за помощь :)
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#75 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 13 січень 2010 - 12:14

хм, ну есть разные люди и разные хобби.
кто-то любит годами ковырятся в куче ржавого металла делая из него что-то толковое, а кто-то покупает кредитную мыльницу и ковыряет ее до уровня удовлетворяющего владельца

поймите одно, что кому-то интересно вшивать новые прошивки в мозг своего автомобиля, а кому-то истирать пальцы выготовляя кузов под покраску...

ну а по сути, посмотрел фотки - это жесть, на восстановление авто до удобопользуемого состояния уйдет очень много сил и денег, думаю что минимум 20 тыщ гривень (только на кузов и хром около 10, плюс все остальное), если делать все по уму и нормальными материалами...

#76 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 13 січень 2010 - 19:41

:D

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

минимум 20 тыщ гривень

не это уже слишком много. Может в течении 2 лет столько потратить, то это ищо куда нишло :)

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

О-о кстати около меня Дениска живёт. Нужно будет с ним осмотреть кузов. Чтоб послушать человека, который видел в живую :D а не на фото. Аш самому интересно чё скажут.
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/

#77 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 15 січень 2010 - 11:27

не это уже слишком много.

это не много для такого состояния машины, судя по фоткам от родного металла в твоей машине мало что останется...

просто подумай есть ли смысл в этом, как бы ты хорошо не восстановил эту машину, ее стоимость не станет больше на все деньги которые ты на это потратишь, а иметь такую машину чтоб ездить каждый день довольно накладно...

ps если на чистоту, то вообще не пойму нафик ты ее купил??? она ж не раритет - это раз, убитая в хлам - это два, цена тоже не маленькая за такое состояние - это три...
вот к примеру
http://auto.ria.ua/a...az_2123844.html
или
http://auto.ria.ua/a...az_2031603.html

гораздо менее геморройные варианты и цена такая же примерно...

#78 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 15 січень 2010 - 16:17

Iari дело говорит! Как не прискорбно, но вынужден согласиться с каждым словом и поставить свои +1

http://auto.ria.ua/a...az_2123844.html - за такую цену состояние вообще бомба!

Волги сейчас не такие и дорогие, и думаю что связано это с ихним большим двиглом которое и жрет больше и платить за него надо больше! Раньше бенз стоил копейки поэтому его никто не считал, но сейчас по другому.

Буду следить за темой, интересно что из нее получится :) ! Надеюсь достойный аппарат

#79 Master_General

Master_General

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 09

Відправлено 15 січень 2010 - 23:52

Думаю в нынешнее время не стоит вкладывать денег в эту машину. Лучше отложи денег и купи себе достойную за 1500-2000 долларов. Тогда ты поймешь в чем разница между ГАЗом и ВАЗом -а так только байки будут ходить какая Волга плохая машина.

Ну и пару советов от волговода...
1. Не кольхозь - пожалеш. Неоригинальная Волга не имеет никакой ценности.
2. Проводку родную восстанови с автоматами - вещ супер в дороге никогда никаких проблем - дето недай бог замыкание - сразу щелк и все. По схеме быстро находишь что выбило, устраняешь жмешь кнопку и валиш дальше без финансовых потерь вообще.
3. Короба, пороги, арки тут под замену однозначно.
4. Двери чтоб не гнили (если еще не сгнили) залей изнутри мовилем - восстанавливать дорого
5. Бархотки на стекла ищи, может понадобиться много времени пока найдешь.

Зайди на мой сайт gaz24.info черпни информации
также советую посетить gaz-24.com/forum - мощнейший Российский ресурс по Волгам.

Так тебе легче будет соринтироваться.

P.S. Запчасти дорогие... наверное сам заметил

По кузовне ориент цены тебе кину (всюду цены за 1 деталь):

крылья передние - 700+
крылья задние 550+
арки задние (надо 4 шт на авто) - 200+
дверь 500+
капот 700+
ланжерон задний 300+
короб 380+
порог 150+
усилитель 150 (можна из жести вырезать вручную)

вот такие пироги

а по движку
поршневая от 500 до 1000
коленвал 750
распредвал 500
ось коромысел 300
....

удачи тебе

#80 alligato

alligato

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 287 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 09
  • Авто:пешкода

Відправлено 16 січень 2010 - 03:18

Master_General
Благодарю за направление на путь истинный :( На тех сайтах я уже пасусь и черпаю нужную инфу.Iari
Машины в Хмельницке и Город: Сокаль сколько денег нужно? чтоб оказались в Киеве.

Не кольхозь - пожалеш. Неоригинальная Волга не имеет никакой ценности.

и здесь Вы меня огорчили :( Ценность этой машины у меня в сердце.
Не столько как железо, как собрал я её сам. А это далеко не каждому...
Пойдёте за правдой, сотрётесь до жопы. http://button.dekel.ru/




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика