Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Работа За Границей. Польша И Другие Страны?

трудоустройство

  • Please log in to reply
433 replies to this topic

#341 lis13

lis13

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 13
  • Авто:21013

Відправлено 05 березень 2018 - 21:42

К слову - электриком, как таковым, я стал уже в Польше. (до этого работал путейцем и на УЗ и на польской жд). И вот уже 2 год зарабатываю на хлебушек и сам хлебушек по этой специальности, Каких либо фантастических задач там не ставиться, кроме понимания как провести трассу, т.к. электросхем по разводке в Польше я еще не видел, максимум - принципиалка на подключение в распределительном шкафу. 



#342 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 05 березень 2018 - 21:46

то высота варьируется от банальных 2,20 м (Лестницы, леса) в офисных помещениях до 20м на вышках ( т.н. "ножецувки, телескопы").

 

По дискавери показывали вертолет с площадкой сбоку подлетает к ЛЭП и человек касается провода палкой. Идет дуга но вертолет не "бьет". 

Вертолет висит, человек работает.



#343 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 05 березень 2018 - 23:24

Зир тебе
http://toltek.eu/роб...я-сімейних-пар/
Если не можешь писать тут ответь в ЛС.

Звонил им. Затраты 100 евро и 50 с ЗП.
Зп 600 уе фиксированная.
Мужики загрузка льна в машины ткачих. Бабы ткачихи без тяжестей.
Жилье халява. Еда и проезд до Вильнюса р до работы свой.
Виза делается в процессе работы уже там.
Это прошел собеседование укр. И Литва.
Заплатил 100 евро и 1 день сел на автобус и поехал киев- Вильнюс.

Пишу с телефона глюки.

Эта именно работа без опыта. Но какой может быть опыт если языка не знаешь в том же такси и т.д.

 Не плохая работа пишут. тут http://zarobitchany....alog/Toltek/p-2


  • Zir подобається це

#344 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 07 березень 2018 - 12:52

Подыму тему,вопрос может каснуться и меня лично,более вероятно что ближе к лету могу остаться без работы (всякие шабашки на гараже это так на пиво и сигареты,зароботка ноль). Так все же имеется ли смысл ехать на Польшу? В планах если и ехать то хоть на более-менее нормальную денежку, также в планах или на погрузчик или эксаватор,как там с тамими професиями.



#345 lis13

lis13

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 13
  • Авто:21013

Відправлено 07 березень 2018 - 18:05

Подыму тему,вопрос может каснуться и меня лично,более вероятно что ближе к лету могу остаться без работы (всякие шабашки на гараже это так на пиво и сигареты,зароботка ноль). Так все же имеется ли смысл ехать на Польшу? В планах если и ехать то хоть на более-менее нормальную денежку, также в планах или на погрузчик или эксаватор,как там с тамими професиями.

Доброго.
Такие профессии востребованы, операторы погрузчиков на склады большей частью, на "копарки" -  стройки.  Везде будет требоваться "корочка"  того, что человек умеет управлять  данной машиной ( права), наши удостоверения в большинстве случаев не подходят ( разве, что под ответственность руководителя).  Но всегда можно пройти курсы на оператора, даже существуют курсы только по выходным, что бы не терять работу.
 

Второй нюанс, техника на уровне наших "элок" и "петушков" не используется. 

 

И последнее - это коммуникация.  Если не польский язык, хотя бы на уровне понимания в обе стороны, то английский, немецкий.  


  • Сергей72 and Serjjjjj like this

#346 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 07 березень 2018 - 18:37

Корочки,навыки,опыт это все имеется, а вот с языком это блин проблемма.

Вопрос- уж очень я хочу на кару нну к примеру работать в помещениях (зимой боюсь холода),как на сегодня с этим визом-безвизом и реально куда и ккому изначально лучше обращаться по этой работе в Польше?

Р.с. - спрашиваю лично за себя,тобто здеся всякие шуточки не катят,такие реалии на сегодня.


  • Serjjjjj подобається це

#347 lis13

lis13

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 13
  • Авто:21013

Відправлено 07 березень 2018 - 18:52

Корочки,навыки,опыт это все имеется, а вот с языком это блин проблемма.

Вопрос- уж очень я хочу на кару нну к примеру работать в помещениях (зимой боюсь холода),как на сегодня с этим визом-безвизом и реально куда и ккому изначально лучше обращаться по этой работе в Польше?

Р.с. - спрашиваю лично за себя,тобто здеся всякие шуточки не катят,такие реалии на сегодня.

 

Тогда  только через агенство.   Интернет пестрит конечно объявами о поиска работников в Польшу. Рекомендовать кого то не могу/не хочу.  Ситуация может поменяться  в любой день. ( Я приступил к работе с первого дня, как подписал договор в своё время, а мой брат сидит 3 неделю, а посредник один и тот же.  Напрямую фирма где я работаю пока в людях не нуждается.)  Но если есть желание - то отпишу в личку контакты - проконсультируйся. По крайней мере будет инфо из первоисточника как бы.   :bk:


  • Serjjjjj подобається це

#348 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 07 березень 2018 - 18:57

lis13, Ща черкону в личку. 



#349 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 08 березень 2018 - 18:30

Тут отзывы о фирме которые не удаляет модер.

https://work-info.or...-pp-pelekh-1561

Сказали что отзывы плохие удаляет админы на всех сайтах т.к. фирма нанимает адвоката который пишет жалобы и хостер ставит условия сайту чтоб тот удалял отзывы на форумах заробитчан и т.д. основных в сети. Или репресси сайту этому.

 

СЛОВАКИЯ не далеко. 

я знаю в 1995-2005 годах Мариупольские греки массово уезжали на работу в грецию. 

Венгрия? 



#350 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 12 березень 2018 - 19:10

З роботою в Польщі що раз - простіше. Тепер вже можна приїхати в Польщу по безвізу, знайти роботу і відразу почати працювати, одночасно легалізуючи своє перебування там. Раніше робочу візу оформляли тільки в Україні. Чехи також щось почали спрощувати - бояться, що поляки переманять всіх до себе.

Абсолютно в дырочку!
Мой напарник поехал с биопаспортом и двумястабаксами на автобусе в варшаву, беспооблем пересек границу, вышел на вокзале, он и жд и авто одонвременно, там при выходе доска обьявлений, написано: "потребуем керовица бус категория В". Пошел в бедренку купил стартовый Плая, позвонил договорился о встрече, го в другом городе Зеленагора. Сел в интерсити 120 злотых и он там. Проверили его права, на след день получил Рено мастер с пробегом 40 тыс км и зарплату 3860 злотых ставка. Уже два месяца работает. И я хочу отметить, что товариш мой хоть человек хороши, ответственый и порядочный, но кроме как руль крутить и ходовку на автобусах чинить ничего не умеет, и говорит даже на родном языке хреново. Вобщем челевек с интелектом валенка налел работу за пару дней, тут он 10-11 кг грн зарабатывал, там чуть более тыщи уе. Выводы делайте сами.
И нинада никакая фирма, это кидалово в 70%
  • popownuk подобається це

#351 debyt

debyt

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-квітень 14
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 12 березень 2018 - 23:17

Пришел мужик к нам на работу ксерокопии сделать, разговорились -  ищет женщину повариху в Швецию, работа на ферме в лесу, нужно готовить еду для 35 мужиков, визу оформлять не нужно, достаточно биометрического паспорта, проезд 100 уе, проживание и питание бесплатно, зарплата 750 евро. Кому интересно - могу дать телефон. 



#352 mashinist8006

mashinist8006

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 18
  • Авто:2106

Відправлено 13 березень 2018 - 15:11

дома нужно работать 


 Vaz - Авто Развлекательный https://vk.com/vaz_vse


#353 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 13 березень 2018 - 15:19

дома нужно работать 

 

У кого ?  :multi:



#354 mashinist8006

mashinist8006

    Прохожий


  • Пользователи
  • 8 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 18
  • Авто:2106

Відправлено 13 березень 2018 - 15:21

 

дома нужно работать 

 

У кого ?  :multi:

 

 

 

дома нужно работать 

 

У кого ?  :multi:

 

у себя а то шляетесь по планете)))


  • Tymothy подобається це

 Vaz - Авто Развлекательный https://vk.com/vaz_vse


#355 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 13 березень 2018 - 15:31

 

 

дома нужно работать 

 

У кого ?  :multi:

 

 

 

дома нужно работать 

 

У кого ?  :multi:

 

у себя а то шляетесь по планете)))

 

 

А что за это уже деньги платят? Я-то думал, дома работают бесплатно.



#356 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 13 березень 2018 - 15:49

debyt, по-моему как для Швеции это вообще копейки, тем более работа где не получится ничего не делать.



#357 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 17 березень 2018 - 11:03

Дивіться - не спізніться, хто намірився. Скоро на кордоні буде такий тлум, що не проштовхаєшся. Голубі праффесіанали знають свою справу.

Еміграція з України посилиться в найближчі 2-3 роки - НБУ
https://www.pravda.c.../02/28/7173045/

покращення ёпта)))
скоро в старне кроме дебилов чиновников никого не останется

#358 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 17 березень 2018 - 18:52

 

 

Дивіться - не спізніться, хто намірився. Скоро на кордоні буде такий тлум, що не проштовхаєшся. Голубі праффесіанали знають свою справу.

Еміграція з України посилиться в найближчі 2-3 роки - НБУ
https://www.pravda.c.../02/28/7173045/

покращення ёпта)))
скоро в старне кроме дебилов чиновников никого не останется

 

 

Так, кто тут на форуме чиновники? Про остальных мы в курсе  :bm:



#359 Сергей72

Сергей72

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 681 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 17 березень 2018 - 19:08

Заехал на рынок подкупить свеженьких карасиков,стою жду пока мне рыбку почистят нну-и торгую хавальником своим по сторонам,смотрю в сторонке продают молоко,стоят сумки с бутлями накрытые крышечками,бодбежал пес обосцал сумку с бутлями в которых молоко,подбежал второй пес нюх-нюх и тоже обосцал.Раньше (раньше) недай боже,чтоб собака была на продуктовом рынке а темболее коты разгуливали на мясных прилавках,за этим следила вет.служба,о дела.

Ттю-йеп.не в ту тему воткнул,чесс слово трезв,ибо завтра на рабботу,перед работой не бухаю.



#360 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 17 березень 2018 - 21:59

Да на рынке вообще кисломолочное стремно покупать. Неизвестно что там налито, может селянин/селянка, что молоко доила и в банку сцыкнула, что больше было.
2 литра молока 1 сцыков и вот тебе 3 литра (бутыль) молока жирностью около 3,2% получилось, профит 100%




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика