Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Работа За Границей. Польша И Другие Страны?

трудоустройство

  • Please log in to reply
433 replies to this topic

#81 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 24 січень 2018 - 11:32

Сестра запрошує - купить білети і все таке. Товариш має хату біля Чикаго - пустує. Друга хата в Техасі - також зараз вільна - переїхав щойно і купує нову хату в Кентукі. Тут проблем з фінансуванням нема.

 

Ну так на работу для пенсионеров!

Там же это все урегулировано!

И с сестрой месяца  общение! 

Сейчас зима, перекантоваться там, а скоро лето на мексиканский залив, Куба! 

В Техасе сейчас плюсовая!

Поехали на работу. 



#82 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 24 січень 2018 - 11:37

Конечно. 10 000 уе Гендиректор Донбасс Арены. И так далее.

 

Я думал все ясно что речь о простом народе. А не исключениях, со связями и т.д.

 

При чем тут связи? Вопрос сугубо твоего мышления. Если ты изначально настроен на мысль, мол, я ничего сложнее, чем сбить палкой банан с пальмы не умею, то так и будет.


  • DVA подобається це
Красота никогда не давалась легко.

#83 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 24 січень 2018 - 11:38


Сейчас зима, перекантоваться там, а скоро лето на мексиканский залив, Куба! 

Мене вже зараз кличуть туди їхати - сестра там якусь квартиру має. А в Техасі зараз +18 - вчора розмовляв з товаришем - питав, чи не збираюся ще, а весною повернулися б разом в Україну. Зараз дочка збирається стати мамою - у неї тепер.



#84 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 24 січень 2018 - 11:48

в Черновцах есть зарплаты 8тыс,водителем, всё равно лучше чем рыбу потрошить)
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#85 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 24 січень 2018 - 11:49

При чем тут связи? Вопрос сугубо твоего мышления. Если ты изначально настроен на мысль, мол, я ничего сложнее, чем сбить палкой банан с пальмы не умею, то так и будет.

 

Я поменял 150 000 работ.

Ты менял хоть одного работодателя?

Ты устраивался давно не работу?

Ты искал вторую работу ночную или через сутки? 

 

Надавим на жалость : чтоб младенцу купить витамины в первый год по 100 уе в месяц?

Не важно зачем эта работа нужна. На младенца или на пиво деньги.

 

Ты этого всего не делал. Ты диванный воин в поиске работ.

Еще раз пример пацан за 3000 грн работает в тире пульки продает. А ты в 33 года должен на лопате ишачить за теже 3000 грн. Потому что тебя никто не возьмет старый уже. Это работа для пацанов! скажет хозяин. 

 

Мене вже зараз кличуть туди їхати - естра там якусь квартиру має. А в Техасі зараз +18 - вчора розмовляв з товаришем - питав, чи не збираюся ще, а весною повернулися б разом в Україну. Зараз дочка збирається стати мамою - у неї тепер. 

 

Родственники там надо ехать. Кто тут до весны осталось! Рододендрон проедаешь. 



#86 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 24 січень 2018 - 11:51


Говоришь начальнику, что остаешься еще на 2 часа и начальник сидит со сменой кукует в косынку играет.

Ну тут в Польше тоже не все гладко, родственник жалуется что сверхурочно нильзя потому что такая работа оплачивается вдвойне, поляку это не выгодно, он пробовал договорится чтобы работать за почасовую оплату как за смену - поляк не согласился, их регулярно на такое проверяют госорганы и штрафы там очень большые. В целом там очень много проверок на производстве - по технике безопасности, по форме, по пожарной безопасности и др.

в целом так и должно быть, но нашим это сначала дико - когда останавливают производство только потому что наш человек с предыдущей смены спер тебличку со знаком "!", ну от хз зачем она ему нужна и что он с ней собрался делать в Польше, но в итоге выгребли все в том числе и на поляка штраф наложили за нарушения техники безопасности


  • Serjjjjj подобається це
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#87 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 24 січень 2018 - 11:57

Ты менял хоть одного работодателя?

Ты устраивался давно не работу?

Ты искал вторую работу ночную или через сутки? 

 

Ты этого всего не делал. Ты диванный воин в поиске работ.

Извини, мне смешно читать твои перлы :multi:

 

Работ я поменял 4, это в качестве наемного сотрудника. А последние 5 лет я работаю как ФЛП и уже меняю не работу а работников :af:


Красота никогда не давалась легко.

#88 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 24 січень 2018 - 11:59

в Черновцах есть зарплаты 8тыс,водителем, всё равно лучше чем рыбу потрошить) 

 

10,75 зл х 12 часов = 129.

129х5 дней = 645 зл х 4 = 2580 зл х 7 = 18060 грн. 

129х6 дней = 774 зл х 4 = 3096 зл х 7 = 21672 грн

 

Рыбу потрошить за 18000-21600 грн / месяц. х 6 месцев =108 000 грн -  130 032 грн.

 

Нравится онанировать за рулем за 8000 грн и сливать бенз работай. Нравится рыбу потрошить за 18 000 грн тоже работай. Кому что нравится. 

 

вы не можете бросить дом, семью вас "пацаны не пойму".

Вот и злитесь кто что то может уехать но не знает как а вы хотите много ЗП но не можете уехать.

Не хочете уехать все сопли бросить и уехать. 


Работ я поменял 4, это в качестве наемного сотрудника. А последние 5 лет я работаю как ФЛП и уже меняю не работу а работников

 

И везде тебя звали, везде тебя приглашали, везде искали такого работника как ты.  

У тебя нет опыта отсюда и мировозрение такое что все хорошо.

Ты работнику дашь работать сверхурочно? В субботу? Нет. О чем тогда ты говоришь. 



#89 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 24 січень 2018 - 12:07


в Черновцах есть зарплаты 8тыс,водителем

у нас тоже есть такие зарплаты - мне предлагали на молоковоз, 10тыс, но с 5-ти утра и до 18-ти - 22-ти смотря как сдаш и не было ли поломок, а газельки там вхлам убитые, и да - один выходной в который чиниш авто

также у меня на работе есть должности где платят 12-15тыс/грн, но там нужно реально пахать физически без выходных круглосуточно


  • Serjjjjj подобається це
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#90 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 24 січень 2018 - 12:16

И везде тебя звали, везде тебя приглашали, везде искали такого работника как ты. 

На самую первую работу меня пригласили. На остальные я уже просился сам.

 

 

У тебя нет опыта отсюда и мировозрение такое что все хорошо.

Опыта чего? :multi: Я за последние 12 лет безработным был ровно один день. Работать я устроился еще даже до окончания института.

Не надо думать, что все вокруг живут как ты.

 

 

Ты работнику дашь работать сверхурочно? В субботу? Нет. О чем тогда ты говоришь.

Ты бы сначала уточнил а потом что-то утверждал. Дабы не быть пустозвоном. Откуда ты знаешь, как мы работаем? А что, если суббота у нас почти всегда рабочая? Готов признать себя балаболом?


  • rodd подобається це
Красота никогда не давалась легко.

#91 DVA

DVA

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 871 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-березень 09
  • Авто:ВАЗ-21053->Lanos

Відправлено 24 січень 2018 - 12:19

При чем тут связи? Вопрос сугубо твоего мышления. Если ты изначально настроен на мысль, мол, я ничего сложнее, чем сбить палкой банан с пальмы не умею, то так и будет.

Я поменял 150 000 работ.
Ты менял хоть одного работодателя?
Ты устраивался давно не работу?
Ты искал вторую работу ночную или через сутки?

Надавим на жалость : чтоб младенцу купить витамины в первый год по 100 уе в месяц?
Не важно зачем эта работа нужна. На младенца или на пиво деньги.

Ты этого всего не делал. Ты диванный воин в поиске работ.
Еще раз пример пацан за 3000 грн работает в тире пульки продает. А ты в 33 года должен на лопате ишачить за теже 3000 грн. Потому что тебя никто не возьмет старый уже. Это работа для пацанов! скажет хозяин.

Мене вже зараз кличуть туди їхати - естра там якусь квартиру має. А в Техасі зараз +18 - вчора розмовляв з товаришем - питав, чи не збираюся ще, а весною повернулися б разом в Україну. Зараз дочка збирається стати мамою - у неї тепер.

Родственники там надо ехать. Кто тут до весны осталось! Рододендрон проедаешь.
Как тебе сказать помягче, такой работник (поменявший 150000 работ) нахрен никому не нужен, неумеет он ничего делать ни в какой области. Та даже в Новой почте зп не менее 8000грн, поэтому оторви задницу от дивана, компа и ищи. Хочешь поехать в Польщу, поедь, потом расскажеш нам (как ты говоришь экспертам) как там легко заработать денег. И ты считаешь деньги 10,75 злотых чистыми, а забываешь что еще нужно кушать, жилье, а не дай Бог заболеть.
  • Интервент подобається це
Другой жизни не будет.

#92 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 24 січень 2018 - 12:21

Опыта чего?  :multi: Я за последние 12 лет безработным был ровно один день. Работать я устроился еще даже до окончания института.

Не надо думать, что все вокруг живут как ты.

 

Чтоб трудоустраиваться не надо быть безработным. 

Можно менять работу и искать подработку . Работая опыта в подработках у тебя нет.  

 

Ты бы сначала уточнил а потом что-то утверждал. Дабы не быть пустозвоном. Откуда ты знаешь, как мы работаем? А что, если суббота у нас почти всегда рабочая? Готов признать себя балаболом?

 

Ну расскажи какой там график и что делают люди?

Почему они меняются а не работают годами?

 

Вопрос твоей работы закрыт изгначально.

Ты не платишь 10 000 грн пример который ты приводишь есть в Украине с переработками.

Ты не платишь 18000-21600 грн как в Польше на кишках по 12 часов. 



#93 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 24 січень 2018 - 12:27

Как тебе сказать помягче, такой работник (поменявший 150000 работ) нахрен никому не нужен, неумеет он ничего делать ни в какой области. Та даже в Новой почте зп не менее 8000грн, поэтому оторви задницу от дивана, компа и ищи. Хочешь поехать в Польщу, поедь, потом расскажеш нам (как ты говоришь экспертам) как там легко заработать денег. И ты считаешь деньги 10,75 злотых чистыми, а забываешь что еще нужно кушать, жилье, а не дай Бог заболеть. 

 

Как интересно. А работник со знания 5 языков программрования нужен от 25-до 65 лет? А работник со знаниями 5 иностанных языков нужен? 

Куда же тогда делить все наши ИТ-шники, ученые. Уж не за границе ли?

 

В НП получают 4500 по обьявлению, операторы а не фактичкски и график с 9 до 20 или 22?

 

Ваши аргументы изначально мертвые потому что ЗП в польше 18 000 -21600 грн а в НП в супер НП по домом 4500 грн. 

 

Если бы ты почитал обьявления по польше то понял что жилье бесплатно / 400 2800 грн. еда как у нас. Только никто не варит каши и супы на 5 литров некогда. По этому еда стоит 400-600 зл/мес. Это сосиски, соусы, и не жидкое как дома.



#94 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 24 січень 2018 - 12:32

Почему они меняются а не работают годами?

Я уже не удивляюсь, что ты в очередной раз пролетел мимо со своими домыслами. Человек, которого мы взяли на работу последним, у нас работает уже два с половиной года. И получает в среднем около 15 тысяч.

 

Ты опять пустился в балабольство т.к. делаешь утверждения не имея никакой информации. Ты просто что-то там себе предположил и уже рассказываешь, что так и есть. Хотя это всего-лишь твоя выдумка. С таким подходом я не удивляюсь, что тебя 150000 раз увольняли с работы.


Красота никогда не давалась легко.

#95 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 24 січень 2018 - 12:38

Я уже не удивляюсь, что ты в очередной раз пролетел мимо со своими домыслами. Человек, которого мы взяли на работу последним, у нас работает уже два с половиной года. И получает в среднем около 15 тысяч.
 
 
 
Ты опять пустился в балабольство т.к. делаешь утверждения не имея никакой информации. Ты просто что-то там себе предположил и уже рассказываешь, что так и есть. Хотя это всего-лишь твоя выдумка. С таким подходом я не удивляюсь, что тебя 150000 раз увольняли с работы

 

 

Молодец. У  тебя такая уникальная редкая работа на которой люди работают годами и платят как в Польше.

 

Сколько еще таких фирм? Миллион человек работает в Польше потому что в Уркаине нет таких фирм в стране как у теюя, а у тебя есть потому что ты владелец такой редкой и уникальной и думаешь что везде все хорошо.

 

Балабол здесь только ты потому что твой фирма это не вся страна где работают долго и платят много.

 

Пол страны работает за границей потом что в стране работы нет вообще или по другим условия, а у него все хорошо потому что на фирме все хорошо. идиотизм. 



#96 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 24 січень 2018 - 12:53

Сколько еще таких фирм?

Полно.

У нас СТО расположена в гаражном кооперативе. Кроме нас там еще наверное штук 50 станций разного масштаба, крутят всё, от Жигулей до Бентли. Из тех, кого я знаю, почти везде стабильные устоявшиеся годами коллективы и работники получают хорошие деньги. Например, маляр-переселенец из Донецка, работая "на дядю", построил недавно себе квартиру под Киевом. Другой маляр на себе три семьи содержал (себя с женой, дочери и сына) и при этом на Туареге ездил. Электрик катается на БМВ, содержит жену, любовницу и плюс платит алименты на первого ребенка. Короче, кто толковый тот нормально зарабатывает. А кто через день квасит в ларьке, те на троллейбусе катаются.

 

Ну это по части СТО. А есть и другие примеры. Одноклассник открыл фирму по производству химического оборудования. Обычный монтажник получает 11-12. Это просто собрать установку по схеме. Инженеры-проектировщики раза в два больше. Умеешь проектировать теплообменники? То-то же. Не можешь взять интеграл - тогда бери лопату.


  • sergg подобається це
Красота никогда не давалась легко.

#97 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 24 січень 2018 - 12:56

Полно.

 

Полно?

А чтож тогда пол страны на заработках? 

Почему ЗИР едет в Польшу с Женой? 

 

Так и на лопату едут в Польшу потому что там лучше. 

 

Наших стошников я вижу на работу идущих на велосипеде или пешком на автобусе. Это им надо продавать квартиру, снимать общагу чтоб у вас зарабатывать?

Идиотизмом не занимайся. Нищая страна а в твоем мирке все хорошо. 



#98 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 24 січень 2018 - 13:03

А чтож тогда пол страны на заработках?

Бо дурні  :bk: Верят в сказки и в доброго дядю-европейца.

 

У меня, кстати, нет ни одного знакомого, кто бы ездил на заработки в Польшу или еще куда-то.

 

Есть, правда, те, кто уехал на ПМЖ, но не в Польшу и не на рыбьи кишки :multi:


Красота никогда не давалась легко.

#99 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 24 січень 2018 - 13:07

Да не надо ехать на рыбьи кишки. Едь электриком если опыт тут есть и там сможешь читать их язык.

Рыба, доски это старт для начала.

1500 уе Израиль посуду мыть. По русски все говорят. Есть деньги туда поехать? Нету? Едут в польшу, зарабатывают и в другие страны. 

Все  почти кто был в Израиле начинали с Польши.

Потому что страна нищая и только твой мирок сыто кормится. И то на словах а как там на деле никто из нас не знает. 



#100 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 24 січень 2018 - 13:12


1500 уе Израиль посуду мыть.

Ну так езжай, что сидишь-то? Заработаешь кучу бабла, утрешь нос нам-дуракам :multi:


Красота никогда не давалась легко.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика