Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Грозит Переезд. Куда? В Пределах Страны.


  • Please log in to reply
81 replies to this topic

#61 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 09 березень 2018 - 18:23

Маловато как то 20 000 . 

 

  
и 80 000 мало.
 
Гендиректор Донбасс Арены при переезде из офиса в офис по стадиону потерял бумажку с зарплатой. или подкинул челяди специально. 80 000 грн по курсу 8.
 
Ты думаешь ему много? Уводился и поехал жить в РФ. Там же ЗП выше. 


#62 lis13

lis13

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 13
  • Авто:21013

Відправлено 09 березень 2018 - 19:36

Увы...     за пару недель я в который раз в этом убедился.

 

Есть с чем сравнивать.  Как жил в комнате с подселением в ЗП, Как одеваться мог позволить только из секонда, Жрал  одни макароны и ущемлял себя во всём, А работа на УЗ меня настолько удовлетворяла, что иногда после выезда падал на кровать и засыпал не раздевшись...   Какая там нахер личная и культурная жизнь...

 

Сейчас путейцы не намного больше стали получать,  потому и не тянет меня назад совершенно.
перед новым годом приехал на неделю и помог кенту сделать электрику в квартире ( "горел " заказ, нет у него толковых подсобников и напарников), Трое суток и огромная благодарность + моя месячная зарплата на 2014 год.   Но это все нестабильно и непостоянно.

 

Увы ,  это реалии моей родной страны. которой я не нужен ни как проф.рабочий ни как руководитель.   И свои дипломы храню лишь как напоминание о прекрасных студенческих годах, хотя тогда тоже было не всё радужно.

 

 

Всем добра и достатка!


  • Vinni86 and Serjjjjj like this

#63 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 09 березень 2018 - 19:58

Жрал  одни макарон

кто пишет жрал одни макароны не жрал из никогда.
В макаронах ценности мало, а стоят дороже чем каши.
Кашу надо писать жрал. Кашу.
Гороховый суп. 
В горохе 24 грамма белка на 100 грамм а в макаронах 13. 
Написано на всех пачках.
 

А работа на УЗ меня настолько удовлетворяла, что иногда после выезда падал на кровать и засыпал не раздевшись...

Потому, что макароны жрал. В них ценности никакой. 
 

Увы ,  это реалии моей родной страны. которой я не нужен ни как проф.рабочий ни как руководитель.   И свои дипломы храню лишь как напоминание о прекрасных студенческих годах, хотя тогда тоже было не всё радужно.

Это мы уже обсуждали в теме о работе за границей. http://vaz2101.com/i...e-strany/page-1
Интервент сказал, что ты сам виноват в своих бедах потому, что, не хочешь учится.
У него мужики на сто  от 15 000 грн получают и содержат любовниц, и две семьи и машину 3,5 литра.
Турбины ставят по 200 уе за работу. 
Тебе государство ничего не обязано. Все живут в Украине хорошо и приотлично. Он в новострое, и вокруг строятся новострои для тех кому государство ничего, не обязано, а берет от жизни сам. Например фармацевт вместо работы в аптеке за 4000 грн может выучится на врача, стать проффесором и получать намного больше чем 4000 грн. а теже 15-30 000.
У нас в стране живут все по лучше чем у соседей в миру. Ты сам кузнец своего счастья. 
А если тебе государство что-то должно то ноги об тебя надо вытирать никто был и будешь. Учится надо а не кивать на государство.

 

За подробностями по этому мнения обращайся к нему. 

Я эту тему закрыл. Подробности в теме по ссылке. 



#64 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 11 березень 2018 - 15:22

У него мужики на сто  от 15 000 грн получают и содержат любовниц, и две семьи и машину 3,5 литра.
Турбины ставят по 200 уе за работу. 
Тебе государство ничего не обязано. Все живут в Украине хорошо и приотлично. Он в новострое, и вокруг строятся новострои для тех кому государство ничего, не обязано, а берет от жизни сам. Например фармацевт вместо работы в аптеке за 4000 грн может выучится на врача, стать проффесором и получать намного больше чем 4000 грн. а теже 15-30 000.
У нас в стране живут все по лучше чем у соседей в миру.

А если тебе государство что-то должно то ноги об тебя надо вытирать никто был и будешь. Учится надо а не кивать на государство.
 
За подробностями по этому мнения обращайся к нему. 
Я эту тему закрыл. Подробности в теме по ссылке.

Это что там за СТО, что зам машины вы там обслуживаете, учитывая цены за такую работу, описаваемая зарплата механиков и стиль их жизни больше на сон похоже или чьюто мечту.
Надо ехать к нему на работу просится, я впринцыпе на 80% машины могу поменять турбину на 4 часа. То есть чистый выхлоп 400 баксов в день,
механик обычно на ставке 50% занчит мои 200 баксов, ну че за 5200 в день могу работать.

У нас в стране живут все по лучше чем у соседей в миру.

Вот вы это серьезно? Вы действительно так думаете и в это верите?

#65 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 12 березень 2018 - 11:21

Вот вы это серьезно? Вы действительно так думаете и в это верите? 

Это что там за СТО, 

 

Я вам дал ссылку на тему почитайте что пишет.

Я вам написал "Интервент сказал,...." и все описал что он сказал. 

Читайте пос ссылке узнаете как счастливо все живут и как его овно не воняет и туалетную бумагу он гостям покупает. 



#66 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 12 березень 2018 - 11:41

Нету на самом деле лучше нигде чем дома. Если не хватает ума или финансовых возможностей открыть свой бизнес, нужно учиться чтоб стать хотя бы управляющим. Сейчас именно этим я и занимаюсь, очень вероятно (тьфу-тьфу-тьфу) скоро нахрен будет нужна та Польша. 


....

#67 Mishanya

Mishanya

    Новичок


  • Пользователи
  • 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 12

Відправлено 12 березень 2018 - 17:27

Вдвоем прописаны, зп по 4500 грн +/-, субсидия 27 грн газ, 3 грн вода, 16 или 18 свет. За месяц. А газом топить кубов 300 в месяц надо...[/quote]

А если дом холодный то 600м3 из кирпича только.
Сколько градусов в доме?

20-24 градуса



#68 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 12 березень 2018 - 17:51

 

Надо ехать к нему на работу просится, я впринцыпе на 80% машины могу поменять турбину на 4 часа. То есть чистый выхлоп 400 баксов в день,
механик обычно на ставке 50% занчит мои 200 баксов, ну че за 5200 в день могу работать

 

Ребята, я с вас угораю. Один перекрутил мои слова на свой лад, второй его послушал и уже вычисляет, сколько я ему должен :ay:

 

На 80% машин, которые приезжают к нам с турбинами, их замена начинается со снятия двигателя или кузова. Уложишься в 4 часа?


Красота никогда не давалась легко.

#69 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 12 березень 2018 - 18:56

Надо ехать к нему на работу просится, я впринцыпе на 80% машины могу поменять турбину на 4 часа. То есть чистый выхлоп 400 баксов в день,
механик обычно на ставке 50% занчит мои 200 баксов, ну че за 5200 в день могу работать

Ребята, я с вас угораю. Один перекрутил мои слова на свой лад, второй его послушал и уже вычисляет, сколько я ему должен :ay:

На 80% машин, которые приезжают к нам с турбинами, их замена начинается со снятия двигателя или кузова. Уложишься в 4 часа?
Какого типа машины к вам приезжают.
Я тоже на транзитах 10-12 годов иногда снимаю мотор для замены турбины, но можно было этого и не делать :)

#70 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 12 березень 2018 - 20:02

 

Какого типа машины к вам приезжают.

Вот такого

 

214269537.jpg

 

Тут, на фото, к слову, происходит регулировка клапанов.


Красота никогда не давалась легко.

#71 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 12 березень 2018 - 21:45

 

 

Какого типа машины к вам приезжают.

Вот такого

 

214269537.jpg

 

Тут, на фото, к слову, происходит регулировка клапанов.

 

 

Ровер? -  Да это пипец, товарищи!

 



#72 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 12 березень 2018 - 22:08

Какого типа машины к вам приезжают.

Вот такого
 
214269537.jpg
 
Тут, на фото, к слову, происходит регулировка клапанов.

80% машин это машины такого класса?

#73 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 12 березень 2018 - 22:21

 


Ровер? -  Да это пипец, товарищи!

 

Ну а ты что думал, 200 баксов на шару? :multi:


 

80% машин это машины такого класса?

 

Такой модели :)


Красота никогда не давалась легко.

#74 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 12 березень 2018 - 22:25

Такой модели :)


Рэнж машина весела, особено дизель V8 от форда американсого. Расход маленький, но прет хорошо, ресурс 200 тыс :). Стоимость ремонта 60 кг грн.

#75 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 12 березень 2018 - 22:34

 

Рэнж машина весела, особено дизель V8 от форда американсого.

Дизеля там от Пежо. По крайней мере, на Воге, Спорте и Дискавери 3-го поколения. От Форда стоят на Эвоке и Фрилендере, но не V8 а рядные.

 

 

Стоимость ремонта 60 кг грн.

Ремонта чего? 60 кг грн не хватит, например, даже на комплект новых форсунок для V6.


Красота никогда не давалась легко.

#76 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 14 березень 2018 - 07:21

Рэнж машина весела, особено дизель V8 от форда американсого.

Дизеля там от Пежо. По крайней мере, на Воге, Спорте и Дискавери 3-го поколения. От Форда стоят на Эвоке и Фрилендере, но не V8 а рядные.

Стоимость ремонта 60 кг грн.

Ремонта чего? 60 кг грн не хватит, например, даже на комплект новых форсунок для V6.
Не пежожный там дизел, да и на эвоге тоже фордячий, точно помню fomco надпись на гбц со стороны выпускного коллектора. Я щас на конторе работаю, у нас скороя на пежо боксер обслуживается, так там мотор форд с транзита стоит. Замена цепи грм на 200 тыс обычное дело, хотя на эвоке ремень в грм стоит. Разбирали перед новым годом рэнж v8 дизель, fomoco везде написано, от пикапа американского наверно, 60 кг грн это работа моториста и токаря. Запчасти предоставлял клиент.

#77 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 20 березень 2018 - 22:49

Не пежожный там дизел, да и на эвоге тоже фордячий, точно помню fomco надпись на гбц со стороны выпускного коллектора. Я щас на конторе работаю, у нас скороя на пежо боксер обслуживается, так там мотор форд с транзита стоит. Замена цепи грм на 200 тыс обычное дело, хотя на эвоке ремень в грм стоит. Разбирали перед новым годом рэнж v8 дизель, fomoco везде написано, от пикапа американского наверно

Это совместная разработка Форда и Пежо (точнее, концерна ПСА), только собственно на Форды этот мотор так и не попал а ставится на автомобили подконтрольных Форду марок - Ленд Ровер и Ягуар. Ну и на Пежо.
Подронее тут https://autospot.by/...d-v6-276dt.html

С V8 история та же.
Красота никогда не давалась легко.

#78 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 31 березень 2018 - 11:52

В понедельник привезут очередного Рєнжа 4,4 V8 дизельного, тот что с фордовским мотором. Мотор работал на сухую, ну снимем с машины его вскроем поддон, и скорее всего в 90% будет клиент искать другой мотор.

 

Вообще я с этими машинами столкнулся и понял что моторы туда пихали от всего чего только можно и Бмв и ягуар и форд, и у всех есть проблемы. И АКП есть проблемы . Я уже давно мечтаю на крузаке мотор разобрать для ремонта, но смотрю в слесарный цех, что кроме ходовки и ТО они там ничего не делают. Видать долго ждать буду.



#79 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 31 березень 2018 - 11:57

Если по теме переезда, то я бы рекомендовал переезжать в города поближе к Польской границе. Что бы в случае чего можно было ездить туду на заработки. Сам тоже скоро в те края двину. Так как судя по тому что происходит на юге украины, то экономически тут будет проблемно нормально жить. Хорошо живет только гос апарат. Вон на конце улицы моей строится дворец в три этажа, это прошел только месяц как тот "житель" получил должность помощника заместителя прокурора днепровского района г. херсона. Я даже представить не могу в каком дворце прокурор области живет.



#80 the stick

the stick

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-листопад 14
  • Авто:народный автомобиль

Відправлено 31 березень 2018 - 12:34

В Киеве дорогая недвижимость, хорошей работы практически нет, очень большая конкуренция... Я б его рассматривал в последнюю очередь




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика