Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Грозит Переезд. Куда? В Пределах Страны.


  • Please log in to reply
81 replies to this topic

#21 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 28 лютий 2018 - 20:03

optimus prime,поверь мне,я знаю что говорю,нужно пол года работы в сфере обслуживания,не обязательно АЗС.
стажеруешся неделю или две,зависит от того на сколько хорошо работает мозг.по в процессе работы могу отправить на курсы а могут и нет.
я говорю за Черновцы и обл.
много рабочих нужно было на wog., shel...но в крупных сетях заправок не очень, лучше на маленьких и неприметных, зарплата хорошая,плюс не хилые чаевые

Ну не знаю ,как можно работать без квалификации ,не понятно если честно(,зарплата, была немного больше минималки,а вот чаевые(



#22 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 28 лютий 2018 - 20:03

недалеко от нас есть anp, работает там женщина лет 40, кассирша,чисто сидит за компом, смотрит телек,wi-fi... магазин отдельно,там продавец есть,она чисто бенз и соляру отпускает,700/смена,+чаевые,+мутиво на две-три сотни в день+премия=считайте! график сутки через три,чем ей плохо?
да в крупных АЗС типа Вог там ещё и магазин на шее у кассира,админ постоянно дрючит...не очень хороший вариант,но и не самый плохой, главное иметь голову на плечах
  • optimus prime подобається це
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#23 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 28 лютий 2018 - 20:05

 

Интервент, Для чего тогда крупные прогерские фирмы снимают за бешеное бабло в центре офисы, если могут нанять работников чтобы они работали по домам все?

Чтобы все было под контролем, работа велась на своих компах дабы исключить утечку информации. Но это крупные компании. А есть много мелких, которые обращаются к частникам-фрилансерам. Для примера, наш электрик частенько обращается к одному человеку за прошивками ЭБУ, тот их сам пишет в среднем по 200 долларов, а где живет никто толком не в курсе.

Короче, у каждого своя ниша.


Красота никогда не давалась легко.

#24 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 28 лютий 2018 - 20:06

вот в крупных продуктовы сетях там действительно пипец,работа для каторжников
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#25 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 28 лютий 2018 - 20:08

Страна не ограничена Киевом. Харьков, Днепр, Запорожье, Одесса, львов, Винница. Везде есть работа хорошая. У меня в селе, в черниговской области, люди не хотят за 5-7к работать. 5-7к КАРЛ!!! В селе!!! Где то до 500 человек населения. Да это башенные деньги. Все в столицу!!! Тут на каждое рабочее место по тыщи желающих.

А значит у вас все при деле на более высоких ЗП. А сколько до "цивилизации" добираться? Мб транспорт расходы большие.



#26 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 28 лютий 2018 - 20:18

Интервент, хз какие там условия и сколько платят конечно я не вкурсе, но если бы все было так просто то все бы и работали дома. Вот мой брат домосед жуткий, но чего то не выбрал фирму, где можно дома работать. 

Ну и все таки жить в крупном городе поинтереснее чем в маленьком, хотя бы поначалу.



#27 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 28 лютий 2018 - 20:24

 

Creativ4eg, . Вот мой брат выучился на программиста, и где ему предлагаешь работу по специальности найти в городе с 25к населения?) В городах миллионниках еще мб. Но если переезжать то в Киев уже.

На самом деле нет, есть еще Одесса, Львов и Харьков, и я как программист лучше бы в Одессу переехал, сейчас работаю в городе с 300 тыс. населения. До этого год  удаленно с киевской фирмой работал, вообще там физически ни разу небыл.

 

Надо еще понимать что чем больше город тем больше конкуренция и больше желающих работать за еду.

 

Чем больше город тем больше оборот денежных масс в нем, тем больше шансов пробиться и заработать больше.

У нас в Херсоне уже все плохо, состояние как в Дании, хрен стоит, а писька в ожидании, все ждут улучшений и сидят на своих рабочих местах, а те кто не дождался, на заработки едут за бугор. За пол года народу в городе стало в разы меньше. Раньше ежедневно выходило около 650 маршруток на линию и 40 траликов, и нехватало, ездили все забитые. Сейчас АТП с горем пополам выпускают 340-360 автобусов, и даже в час пик они не особо загруженные, народу нет, траликов вроде 12 осталось на ходу, а те новые 4 шт что купили уже сломались и стоят и когда выедут неизвестно. Было три огромных Эльдорадо магазина, остался один. Короче магазины высокой и средней потребительской группы исчезают, базары полупустые, большинство тарится в секонде. Работу на 5-6 тыс грн найти не проблема, возьмут без опыта официально сразу, но за эти деньги зимой можно тока комуналку оплачивать, поэтому сваливают на заработки.

Сам задумываюсь о Польше. У нас город двольно промышленный был, лет 10 назад, а сейчас его ждет судьба Детройта.



#28 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 28 лютий 2018 - 20:31

не ну если в городе жить вдвоем и каждый зарабатывает 7-10 тысяч в месяц на коммуналку хватит
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#29 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 28 лютий 2018 - 20:34

Другой вопрос что стоит ли туда ити, все недостачи возле кассы на кассире будут, а то и по всему магазину соберут и на кассиров поделят, ну и за деньги полная мат.ответственность наверняка будет - оно надо?

Ну а с чего начинать ? С газетного ларька? Так там пенсионеры работают и кассира нет.

Пусть работает у себя в регионе. Киев не резиновый. Приезжих много, работать хотят за большие деньги. А тут не так много работы для таких. В своём регионе нету магазинов, супермаркетов? Ещё и квартиру у метро хочет. 

Приезжие это люди не киевской прописки. А она хочет стать местной. 
Переезд в киев это перспектива для детей и не много для себя. 

А ели есть деньги чего квартиру у метро чего, не хотеть. Это западло жить у метро.
 

Я без опыта работы был кассиром в магазине. Нужно быть полным ручником, дабы не научится за несколько дней "карточка есть? Пакетик нужен? Пополнение счёта? Ваша сумма..."

 Это один из путей к опыту кассира. Спасибо.
 

Однозначно только столица, Киев! Другого варианта просто не существует...

 
По ОЛХ во Львове ЗП высокая)).
 
Там есть заводы автомобильных комплектующих. ЯДЗАКИ, Кромберг енд Шуберт (житомир, луцк) и т.д.
Работа там адская. Конвеер запукают быстро, план украинский 140-150 (чего-то там) а европейский 80-90. 
Женщин по 50 лет шлют нафик матом в глаза мастера по 20 лет.
Текучка 1000 человек за лето 2017 уволилось.
 




почему ты думаешь что в маркетах хуже чем в районных магазах?

Ну в наших рядовых АТБ Брусница текучка постоянная не от хорошей жизни.
Может где то и работают по 10 лет.
В районном магазе продавец 1-3 и нет бегатни такой как в супермаркете. 
Вот рассказывает как в магазине на колбасах. Они весь день что-то трут и перекладывают и пишут, но они одни. 2 продавца и покупатели. 
График работы у районного магаза не такокй как у маркета. Маркет раньше 22-00 не закрывается ни один. 
А районные бывают работают 24 часа ну это компенсируется "не мозгоипством" как в супермаркете. Не хочешь 24 часа ищи без 24 часа график районный.
 

В АТБ 7 тысяч.

это по обьявлениям или кто-то работает?
Там может быть и 15 000 грн но штрафы выведут зп на 3000 грн. 

Хуже работы нет,стресоввая,напряженная,ненормированная,вся недостача на шее(

Какой график там был?

Просто все думают что если столица то большие зп. Нет у нас больших зп. 

То ты в пригороде не жил.
В киеве в 2007 году был стандарт по ЗП 600 уе ( 3200 грн).
Идешь в приват устраиваться виндовс ставить и ПК подключать спрашивают какая ЗП ? Ты 600 уе. Они ОК.
Идешь еще куда то. 600 уе.
А в регионах на 1000 грн (200 уе ниже).
Почему тогда в киев и москву едут? ЗА высокой зп а не на рыбалку в реке.
 

А из регионов едут и сразу хотят получать минимум 20к при этом ничего не делать. Зайди на вора юа, посмотри что предлагают и что требуют за хорошую зп. 

Я зашел. 
Пилять дрова для новой почты делать ящики = 10 000 грн.
В Краматосрке 4000 грн. Та же фирма. НП с ней работает.
Другое дело что обманут.

#30 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 28 лютий 2018 - 20:39

У меня в селе, в черниговской области, люди не хотят за 5-7к работать. 5-7к КАРЛ!!! В селе!!! Где то до 500 человек населения.

 Я писал выше ЯДЗАКИ и Кромберг енд Шуберт . Каторга 21 века. Кромберг енд Шуберт - луцк возит из сел людей потому что все городские уже порабтали на заводе и знают какие там ссыкуны , скоты командуют. А ЗП там твои указанные 5-7000 грн.



если снимать квартиру стоит 8к, сколько ж требовать, 10к чтоли?

заехал я в общагу в киеве. хостел в центре там театр рядом и церковь и МАК маленький в дом доме. 
100 сутки или 450 (480) грн в неделю.
В комнате 12 спальных мест.
А откуда вы?
Краматорск!
Курахово. Из всех мужиков что я видел все из донецкой области.
Пришла полиция выселять буйного и всех опрашивали кто откуда.
ВСЕ с донецкой области, днр и луганска.
 
Так что квартиру никто или мало кто снимает.
Девки помню в 2007 жили 4 человека в 4 комнатной на Нивках. По 2 человека в комнате. Все довольны.
Но такую хату надо искать подселение или самому снять с приглашать на подселение.

 

Для чего тогда крупные прогерские фирмы снимают за бешеное бабло в центре офисы, если могут нанять работников чтобы они работали по домам все?
Дома это фриланс, который не особо то приносит денег, и это не постоянная работа, а больше подработка

ГЛОБАЛ ЛОДЖИК в 2007 году оформляла СПД которое ведет бухгалтерия. Выплачивала долларами в долларах.
600 уе хелп-деск (или сервис-деск) в общем картриджи менять у всего офиса и винду ставить. 
 

отпускает,700/смена,+чаевые,+мутиво на две-три сотни в день+премия=считайте! график сутки через три,чем ей плохо?

 
Сутки/двое = 10 рабочих дней = 7000 грн? 
сутки /трое = 7-8 рабочих дней = 5600 грн?
А премия есть или ту думаешь что она есть? Премии может и не быть.
Как она мутит по 100-200 в день?
 

Работу на 5-6 тыс грн найти не проблема, возьмут без опыта официально сразу, но за эти деньги зимой можно тока комуналку оплачивать, поэтому сваливают на заработки.

А субсидия? Субсидия у всех кто не тратит по 50 000 грн в месяц.

#31 Alex_st

Alex_st

    Banned


  • Заблокированные
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 15
  • Авто:2107, ФМ-4

Відправлено 28 лютий 2018 - 20:42

Намедни в очередной раз пересмотрел фильм "Социальная сеть" (про лицо-книга).

Каждый раз меня бьет фраза: "...каждый студент Гарварда прекрасно знает, что создавать работу намного лучше чем искать работу."

 

А что у нас все так плохо, что лучше идти в наем, перезжать в другой город, чем начинать свое дело? 



#32 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 28 лютий 2018 - 20:47

 

 

 У нас город двольно промышленный был, лет 10 назад

 

Не припомню такого(Большевичку закрыли,комбайновый завод тоже,Электромаш на ладан дышит так как и Паллада.



#33 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 28 лютий 2018 - 21:00

Скажите а если жить не в Киеве а в спутниках?
Борисполь?
Бровары
Ирпень
Буча
Вышгород

В общем сутники на карте близкие https://yandex.ua/ma...,50.455168&z=11

#34 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 28 лютий 2018 - 21:57

7-8 рабочих дней ≈5600 , премии есть точно,как мутит это её дело, график сутки работаешь трое дома, короче 7 штук в месяц можно вытянуть
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#35 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 28 лютий 2018 - 22:04

Скажите а если жить не в Киеве а в спутниках?
 

Цены на продукты как в Киеве. 90% жителей работают в Киеве. Единственный плюс - дешевле квартиры.


Красота никогда не давалась легко.

#36 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 28 лютий 2018 - 22:07

Цены на продукты как в Киеве. 90% жителей работают в Киеве. Единственный плюс - дешевле квартиры.

 

А цены в Киеве как везде по стране. В 2007  в фуршете покупал картошку 3,47 коп. На рынке так же на левобережном. В Донецке так же.

Ну 3-4,5 грн это не важно сильно было. Это не 8-15 грн мытая, египетская.



#37 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 28 лютий 2018 - 22:13


А субсидия? Субсидия у всех кто не тратит по 50 000 грн в месяц.

да гляди, смотря сколько людей живет. Допустим вдвоем каждый зарабатывает по 6к, из них около 2к на комуналку, и не будет никакой субсидии, а если втроем так подавно. Кстати не работающим приписывают 2 минималки. Раньше по крайней мере было так.
А вот деду моему, хорошо субсидия выходит, один живет. Но ему еще не пересчитали субсидию по новой пенсии, которую подняли в 2 раза.

Serjjjjj , фрукты с частных домохозяйств  в Киеве подороже.



#38 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 28 лютий 2018 - 22:17

да гляди, смотря сколько людей живет. Допустим вдвоем каждый зарабатывает по 6к, из них около 2к на комуналку, и не будет никакой субсидии, а если втроем так подавно. Кстати не работающим приписывают 2 минималки. Раньше по крайней мере было так.
А вот деду моему, хорошо субсидия выходит, один живет. Но ему еще не пересчитали субсидию по новой пенсии, которую подняли в 2 раза. 

 

Ничего не знаю!

Пример знаю лично:

живу один в украние в доме.

субсидия на газ 267 м2 (18** грн) / в месяц.

Не работаю официально!

Если не работают то минималка ПРОЖИТОЧНЫЙ а не МИНИМАЛЬНАЯ ЗП!!!! Поднялась с 1600 до 1700 и будет 1800 грн.

А если бы считали по МИНИМАЛЬНОЙ ЗП то все бы уже давно сдохли в морозах.


Serjjjjj , фрукты с частных домохозяйств  в Киеве подороже.

 

Да нафик мне те фрукты. В Пиве очень мало витаминов! По этому его приходятся так много пить.



#39 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 28 лютий 2018 - 22:20

Serjjjjj , да прожиточный минимум. Просто раньше они были равны, а сейчас мин ЗП намного выше его стала.



#40 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 28 лютий 2018 - 22:21

надо мигрировать)))чем дальше отсюда тем лучше)))
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика