Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

нужен ли обратный клапан


  • Please log in to reply
26 replies to this topic

#21 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 04 лютий 2010 - 10:40

ЫЫЫыы
Вы когда обратку делаете - незабывайте что в бак бензин сам небудет попадать, на зубилах и прочих машинах бак находится ниже уровня карбюратора, а на классике(кроме 02 и 04) бак находится примерно на равне с карбом, а обратка в бак что есть что её нету!
Заткните обратку и радуйтесь жизни, а у кого пробки в бензонасосе образуются советую поменять бензонасос! я два лета на родном грибке отьездил неразу паровых пробок небыло!

#22 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 04 лютий 2010 - 14:45

клапан на обратке для того что бы воздух не тянуло в карб,если обратка не в бак а глушить обратку на солексе неправильно так как этот карб не расщитан на давление(игла)мне так объясняли когда то,говарил достаточно грамотный чел который занемается карбами,кстати если у меня обратный клапан выходит из строя то машину я завести не могу обратка кинута не в бак


Фигня это всё "игла" на солексе держит давление выше чем на ОЗОНе :)))

Пусть граммотный чел мануал почитает :)

Дааз рекомендует заткнуть, что Вам мало информации?
разработчик карбов :)

#23 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 05 лютий 2010 - 18:04

Пусть граммотный чел мануал почитает

показал мне мануал он, где написано что при простое машины после поездки из за расширения паров бензина в бензопроводе на не новых карбюраторах может возникнуть просачивания бензина что повлечёт затруднения пуска двигателя,ну это своими я словами пересказал там чуть пограмотнее написанно

#24 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 05 лютий 2010 - 18:05

показал мне мануал он, где написано что при простое машины после поездки из за расширения паров бензина в бензопроводе на не новых карбюраторах может возникнуть просачивания бензина что повлечёт затруднения пуска двигателя,ну это своими я словами пересказал там чуть пограмотнее написанно


ну это на любом карбе тем более на ОЗОНе

#25 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 05 лютий 2010 - 18:16

ну вот и я о том, обратка нужна что бы снять излишнее давление в магистрали,вообще каму как нравится,конечно деталь такая как обратный клапан может выйти из строя а это дополнительный гемор,меньше деталий реже ломается:)

#26 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 31 травень 2010 - 21:27

Это ведет к переполнению поплавковой камеры и вытеканию бензина во впускной тракт двигателя. По этой причине возможен затрудненный пуск двигателя в течение следующих 5-20 мин.


У меня в течение этих 20 минут двиг что на 09 что на копере без подгазовки не заведешь. Так что эффективность обратки очень сомнительна.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#27 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 05 червень 2010 - 16:36

показал мне мануал он, где написано что при простое машины после поездки из за расширения паров бензина в бензопроводе на не новых карбюраторах может возникнуть просачивания бензина что повлечёт затруднения пуска двигателя,ну это своими я словами пересказал там чуть пограмотнее написанно

Раньше ездили на ОЗОНАХ и ВЕБЕРАХ и никто не думал о всяких пробках паровых и об избыточном давлении при нагреве бенза на заглушенном двиге. А сейчас при установке солекса сразу ПРОБЛЕМА появилась?
Единственное, если у кого негодный бензонасос, то если машину не глушить, он будет как то охлаждаться и кое как работать. Но если заглушил машину, то тогда все равно нагреется и ..., в общем мертвому бензонасосу поможет только или реанимация или замена.:bu:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика