Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Mazda 626 Ge 2.0 16V 1992 "вишенка"


  • Please log in to reply
887 replies to this topic

#761 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 16 листопад 2020 - 17:04

Отлично



#762 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 16 листопад 2020 - 17:31

наконец-то, ох и соскучился я...

 

36446IMG_20201113_155720.jpg

Мои поздравления!


Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#763 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 16 листопад 2020 - 19:21

Красил только капот, крылья бампер или всю машину? Растонировку делали по дверям? Красный цвет "бить" будет ппц...

 

Какие у вас цены на покраску?



#764 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 17 листопад 2020 - 14:54


Красил только капот, крылья бампер
да, еще заднюю арку переварили полностью, без говна и веток

 


Растонировку делали по дверям?
не делали

 


Красный цвет "бить" будет ппц...
не совсем понял :bw:

 


Какие у вас цены на покраску?
за все дела по кругу получилось 13к
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#765 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 17 листопад 2020 - 19:38


не совсем понял
ну тоисть будет видно что две соседние детали отличаются по цвету.

 


за все дела по кругу получилось 13к
Примерно как и у нас...

#766 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 17 листопад 2020 - 21:14


ну тоисть будет видно что две соседние детали отличаются по цвету.
этого почти не избежать. А на метамерию когда-то попали, когда другу на Alfa Romeo капот красили. Под лампой ок, днем на солнце тоже ок. Вечером под фонарями капот не красный, а морковный :bn:
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#767 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 17 листопад 2020 - 21:27

Может хром с решетки убрать?

#768 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 17 листопад 2020 - 21:35


Может хром с решетки убрать?
мне наоборот хочется её в серебро задуть как было с прошлой решёткой, но то я такой её купил. Там прослеживается светлая линия от поворотника светлого к светлой оптике и в светлую решётку. Плюс у неё накладки противотуманок идут в хроме. Должен быть цельный облик. А те ваши матовые чёрные это из колхоза жигулей. Помню такое модно было лет 5-10 назад, когда половину машины в чёрный задували. А хром это дорого богато. Кстати я за новую решётку 700 гребней отдал. И дуть теперь в чёрный преступление. Еще значок купить надо, а это 400 гребней. Давайте на примере Ваших авто посмотрим, вдруг красиво?

 

g4AAAgEQJeA-960.jpg


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#769 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 17 листопад 2020 - 21:42

А по нормальному нельзя ответить было?

#770 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 17 листопад 2020 - 22:07

optimus prime, ашовытакиеагрессивные? може инструкцию дадите как в Вам обращаться. Я лично тут дома на позитиве пишу, вдруг у Вас негативные мысли так Вы и через фильтр негатива всё воспринимаете. Свою позицию я изложил выше надеюсь доходчиво 


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#771 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 17 листопад 2020 - 22:08

Ясно, слыву залыв уже)

#772 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 17 листопад 2020 - 22:25

optimus prime, ты посмотри, в каждой теме у тебя споры, может с себя начнёте, а?

 

Ясно, слыву залыв уже)

 

 

ну тогда ясно/понятно если нахуярились


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#773 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 19 листопад 2020 - 12:18

-QgAAgGxX-A-960.jpg

 

Спустя почти месяц вернулась ко мне машинка. Работы было проделано не очень много, учитывая реалии работы покрасочников и сложившиеся обстоятельства всё очень сильно растянулось. По итогу была окрашена вся мордашка и сделана замена задней левой арки. Сейчас правда грязнуля из-за погоды, после полировки сделаю уже хорошую мойку

 

pYgAAgGxX-A-960.jpg

 

Арка уже давненько, возможно уже год назад начала намекать на замену мелкими вздутиями краски под которыми скорее всего уже были неплохие дырки. Лепить из пены/шпатлевки или из бабушкиного холодильника вырезать кусочки не стали. Доступны новые как арки так и пороги за вменяемые деньги. Ремкомплект арки KH3439 581 стоит менее 30$

 

m7AAAgGxX-A-960.jpg

 

P4gAAgBxX-A-960.jpg

 

Моя же арка выглядела так:

 

oPAAAgGxX-A-960.jpg

 

EPAAAgGxX-A-960.jpg

 

p_AAAgGxX-A-960.jpg

 

LAgAAgGxX-A-960.jpg

 

awgAAgGxX-A-960.jpg

 

Теперь там порядок и друзья не будут тыкать на вздувшуюся краску пальцами и спрашивать: "а чё это?"

 

WIgAAgGxX-A-960.jpg

 

QQAAAgOxX-A-960.jpg

 

EQAAAgOxX-A-960.jpg


Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#774 Солекс Делортович

Солекс Делортович

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 153 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-грудень 11
  • Авто:2105

Відправлено 23 листопад 2020 - 11:21

Забрав машину с малярки обнаружил что моторчик печки как-то вяло работает. По пути в деревню раздулся и вроде как нормально работал. Домой ехал снова на пассивном обдуве стекла. В течении недели снова всё работало без нареканий пока в снегопад не умерло всё и по пути домой ночью я протирал тряпочкой стекло и ехал с открытыми окнами. Сначала грешил на моторчик но после снятия он начал крутиться после удара на 4-й скорости чем и выдал своего соседа — резистор.

 

8UwAAgDV3-A-960.jpg

 

ScwAAgDV3-A-960.jpg

 

Заехал за своими донорскими запчастюлями на дачу где лежал отопитель в сборе и благополучно его выковырял. Теперь все скоростя работают и в автомобиле тепло и окна сухие. Для справки где он живет: под бардачком снять пластиковую накладку на трёх клипсах и откроется вид на моторчик отопителя, а за ним и стоит резистор. Большое отверстие на фото для моторчика, меньшее — резистор. Если работает только одна скорость — копаем в этом направлении

 

0swAAgDV3-A-960.jpg


  • VETALZZZ подобається це
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям и венцу безбрачия

#775 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 23 листопад 2020 - 20:10

То что я и говорил - в цвет не то что бы чучуть не попали, а ппц как не попали) Я уже пол года плотно занимаюсь маляркой и после нескольких таких непопаданий в цвет всегда делаю растонировку на соседнюю деталь. Красил даже белый ксералик под лак с растонировкой, так друзья-перекупы стояли и спорили где переход.

 

Вот фото, крашены переднее крыло и передняя дверь.

 

Спойлер


#776 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 23 листопад 2020 - 20:14

Было такое на кадете, только у меня 3-я прямая скорость. Оригинальный резистор стоит безумных денег, но решение простое: ставим два резистора от жиги )) В итоге первая скорость через два жигулёвских, вторая через один жигулевский, третья прямая. Но скорость вращения не очень оптимальная, зато дёшево и сердито )) Ещё жирный минус - это открытые спирали, и они летом некисло греются ))

#777 nightwolff

nightwolff

    )))))))))))))


  • Пользователи
  • 3 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 17
  • Авто:ваз 2107

Відправлено 23 листопад 2020 - 20:24

ставим два резистора от жиги ))

рано или поздно любая старая иномарка превращается в жигу)))
Эволюция однако...
  • Hapadoctb подобається це
мой бортовик
http://vaz2101.com/i...32301-vaz-2107/

#778 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 23 листопад 2020 - 20:32

Было такое на кадете, только у меня 3-я прямая скорость. Оригинальный резистор стоит безумных денег, но решение простое: ставим два резистора от жиги )) В итоге первая скорость через два жигулёвских, вторая через один жигулевский, третья прямая. Но скорость вращения не очень оптимальная, зато дёшево и сердито )) Ещё жирный минус - это открытые спирали, и они летом некисло греются ))

а ведь проще простого было взять резистор нагрузочный от 08

там как раз 3 скорости тоже)


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#779 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 23 листопад 2020 - 20:43

Было такое на кадете, только у меня 3-я прямая скорость. Оригинальный резистор стоит безумных денег, но решение простое: ставим два резистора от жиги )) В итоге первая скорость через два жигулёвских, вторая через один жигулевский, третья прямая. Но скорость вращения не очень оптимальная, зато дёшево и сердито )) Ещё жирный минус - это открытые спирали, и они летом некисло греются ))


Ты шо такое говориш.Тут господин ведет борьбу за чистопородность,а все кто предлагают ерунду,колхозники,жигулисты и еретики

#780 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 23 листопад 2020 - 22:31

Было такое на кадете, только у меня 3-я прямая скорость. Оригинальный резистор стоит безумных денег, но решение простое: ставим два резистора от жиги )) В итоге первая скорость через два жигулёвских, вторая через один жигулевский, третья прямая. Но скорость вращения не очень оптимальная, зато дёшево и сердито )) Ещё жирный минус - это открытые спирали, и они летом некисло греются ))

Ты шо такое говориш.Тут господин ведет борьбу за чистопородность,а все кто предлагают ерунду,колхозники,жигулисты и еретики

Ну в этом он молодец! Если машина изначально в хорошем состоянии, то она заслуживает быть на оригинальных или около оригинальных компонентах. В моем случае это нецелесообразно!

Было такое на кадете, только у меня 3-я прямая скорость. Оригинальный резистор стоит безумных денег, но решение простое: ставим два резистора от жиги )) В итоге первая скорость через два жигулёвских, вторая через один жигулевский, третья прямая. Но скорость вращения не очень оптимальная, зато дёшево и сердито )) Ещё жирный минус - это открытые спирали, и они летом некисло греются ))

а ведь проще простого было взять резистор нагрузочный от 08
там как раз 3 скорости тоже)

В тот момент меня что-то остановило, схема с применением резисторов 2105 мне подошла. Уже позже я нашел на мусорке печку от 2141 и в ней как раз резистор 2108 )) Снял себе прозапас ))




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика