Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Капот "аллигаторного" типа


  • Please log in to reply
154 replies to this topic

#121 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 01 серпень 2012 - 17:58

Отлично получилось! сам задумываюсь временами о таком капоте) :ay:

#122 srg_a

srg_a

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 208 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-січень 09

Відправлено 01 серпень 2012 - 19:35

Крепление завесов к кузову не годится, будет рвать сварку

#123 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 02 серпень 2012 - 08:03

srg_a, кого рвать куда?))) это все прихватки на болтах)) мы же не пальцем деланы :-)

На фото вообще неудачный эксперемент с красными петлями от опеля. Тупо приварена гайка на кузов и в нее вкручен сквозь петлю бол с еще одной гайкой, чтобы всё это зажать, не подбирая коротких болтов.

Оно как холодец в таком состоянии, не говоря уже о том, чтобы так все оставлять и ездить. Я когда всё это херачил нах со злости - даже болгарку не использовал.

Всё уже вчера было обварено и прикручено. Никаких торчащих болтов, только шляпки от болтов вкрученных в хендмейд крепления на кузове. Позже закину фото готового вида. Все культурно и эстетично, я же эстет мля :multi:

Также вчера перенес нижнее яблоко крепления амортизатора на болт крепления завесы к кузову, т.к. я сделал на завесе ограничитель открытия капота хендмейд. При этом капот выстреливал вверх и резко ударялся об ограничитель. Перенеся крепление аморта, добился плавного открытия и медленной остановки капота перед максимальным открытием капота. Аморты какбы затормаживают движение при окончании их хода. отсюда - исчез удар об ограничитель. В случае чего - можно просто снять аморт с обеих сторон с одного крепления и поднять капот вертикально вверх. У меня это максимально его открытие. Далее упирается кромкой капота в водосточный желоб на который многие одевают уплонитель..

Повідомлення відредагував MORDA: 02 серпень 2012 - 08:12


#124 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 02 серпень 2012 - 14:02

MORDA, дороговато, хотя по фотке как буд-то бы вообще нульц, в борщаговке заказал петли на той неделе, вот приехали 2 комплекта (4 петли, 4 стойки) за 250 грн,

Зображення

буду объяснять кузовщику как варить, пусть помучается, хотя не буду рядом с ним, что б все четко встало, а то профукает что-нибуть.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#125 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 02 серпень 2012 - 21:42

nazgul, не буду спорить. Кто ищет - тот всегда находит. Я искал срочно, т.к. был огорчен предыдущим опытом с петлями опеля. Это уже было дело принципа - купить и сделать до окончания отпуска.

#126 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 03 серпень 2012 - 07:14

MORDA, понял, на багажник не задумывался, а то я вот сразу и туда подумываю =) надоело рачковать под крышкой багажника, лучше пусть открывается паралелько заднему стеклу, кстати а чего у тебя на видяхе капот как-то низковато открылся, стоечкам походу все-таки в конце не хватает жосткости что б полностью открыть?
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#127 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 03 серпень 2012 - 07:58

)) Я с одной стороны ограничитель забодяжил, (почтом выше писал об этом). этого угла вполне хватает как для подкапотки так и для того чтобы залезть в нишу где мотор дворников. Можно вкрутить ограничитель глубже (сделан из болта и гайки на 6. Вкручиваешь болт и капот открывается больше. максимальный угол открытия (у меня) в вертикальном положении. Но уже переделал. Изза ограничителя, амортизаторы выходили не полность, а при окончании хода штока амортизатора, они самозамедляются и притормаживают открытие. у меня капот тупо ударялся об ограничитель, я еще на видео его рукой изза этого придерживал. Щас ограничитель выбросил нах и переделал крепления амортиков. Капот в том же положении и теперь не останавливается резко, а медленно и плавно. Для большего открытия капота если это будет нужно, нужно будет просто снять оба амортизатора с одного крепления и поднять капот вертикально вверх. Он откроется чуть больше чем вертикально и упрется в водосточный желоб и не падает на голову. Позже проклею в месте контакта резинку дабы краска не билась и будет окей.

З.Ы. минус петель с ауди на багажник - зимою и в дождь вся вода будет течь в багажник при открытии. Испытано 2107-GT Мне кажется нужно корячить петли аля кадет, авео (такой принцип петель) чтобы багажник заезжал на стекло.

#128 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 03 серпень 2012 - 08:42

Я с одной стороны ограничитель забодяжил, (почтом выше писал об этом).

как-то быстро читал не прочел это =)

З.Ы. минус петель с ауди на багажник - зимою и в дождь вся вода будет течь в багажник при открытии. Испытано 2107-GT Мне кажется нужно корячить петли аля кадет, авео (такой принцип петель) чтобы багажник заезжал на стекло.

надо с чем-то мириться, ну а там поглядим, что и как =) может забью на это дело =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#129 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 29 серпень 2012 - 08:34

зря я мучался =) вот как надо было Зображення
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#130 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 29 серпень 2012 - 09:02

Сам сейчас парюсь с этим вопросом. Не могу придумать как сам замок капота организовать. Точнее как его открывать

#131 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 29 серпень 2012 - 11:04

asmax1, я уже придумал =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#132 Иван Игоревич

Иван Игоревич

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 160 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 12

Відправлено 06 жовтень 2012 - 22:34

Я смотрю Одесса у нас просто центр юмористов...
А какие повреждения могут быть при упоре передком? Типа, в забор въехать? Если да, то капот лежит на прежнем месте и cyv будет то же самое, что и при родном капоте. А если сорвет замок, то есть вероятность, что он не полетит в салон, а задерется вверх защет тяг.
Штангу для предотвращения вращения ставить не вижу смысла. Капот и так жесткий, он не даст скрутиться. По сути - соединение тяги-капот-кузов является жестким шарнирным. А значит перекосов не будет
2 Brodyaga Успехов нет никаких. Оформляем справки о ДТП. Придется еще и в Донецк переться за очередной. Так что капот пока только в радужных и далеких планах


;) это как на таврии,капот уходит в салон отсекая голову.

#133 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 19 жовтень 2012 - 20:52

вы запарили Петросяны. " скобы которые будут уходить под водосток при закрытии и можете не ссать. А если вы так боитесь за последствия сего тюненха, то не делайте такого и оставьте капот в стоковом виде.Лишь бы поговорить...


З.Ы. nazgul,Ты уже сделал капот?

Повідомлення відредагував MORDA: 20 жовтень 2012 - 10:41


#134 malekazavrik1

malekazavrik1

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 11

Відправлено 19 жовтень 2012 - 21:35

покажу что у меня вышло=)
Зображення
Зображення
Зображення

ну и видео собственно=)
http://vk.com/maleka...317d4ee5ed9cdad

#135 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 21 жовтень 2012 - 08:35

MORDA, да конечно, там за 4 дня как приехали петли управился кузовщик, првда от стоек он не открывается и сделали ограничение по типу как у тебя, до конца он не заворачивается, кузовщик по быстрому денег срубил и не сделал как я хотел, я уже тогда забил, забрал как есть, а то он поом бы еще насчитал з апеределки гору денег =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#136 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 21 жовтень 2012 - 19:52

nazgul, у меня ограничитель - это и есть сам амортизатор.. я переделал.

З.Ы. как показывает практика - ипинячий угол открытия капота нафиг не нужен... максимум при выемка двигателя . Но достаточно и вертикального положения..

З.Ы.Ы, Так давай отчет в БЖ и ли сюда. Нужно же покритиковать ченить :multi:

#137 Николай Изотов

Николай Изотов

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 12

Відправлено 26 грудень 2012 - 23:09

malekazavrik1, можешь кинуть примерный чертёж с размерами установки петель

#138 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 27 грудень 2012 - 12:45

MORDA, что-то я завтыкал, уже давно все отдельно лнжит и капот и пели и кузов и все в разных местах :multi: есть немного фоток в бортовике, там вродь было видно =)
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...

#139 Николай Изотов

Николай Изотов

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 12

Відправлено 04 січень 2013 - 01:25

сегодня целый день убил на сие чудо, только одна проблема, чтоб не затирал пришлось сдвинуть на 5 мм вперёд, теперь зазор 1 см от панели лобового стекла.

#140 nazgul

nazgul

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 839 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 10

Відправлено 04 січень 2013 - 09:14

Николай Изотов, фото? Походу просто не правильно петли стоят поэтому затирает.
-Как переводится I don't know?
-Я не знаю
-Никто не знает...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика