Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 21033 "Игорёк"


  • Please log in to reply
388 replies to this topic

#41 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 09 березень 2010 - 10:58

Купил жидкость для мойки двигателя, хоть и поздновато но осталось немало деталей, которые надо помыть. Название не помню, но продавец сказал что лучше чем ДВС! С утра залил этой жидкостью головку, вечером буду драить! Вакуумник стоит покрашеный, на подходе клапанная крышка, кожух вентилятора и кастрюля. Вечером думаю будут фотки!

#42 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 09 березень 2010 - 14:37

Из последних новостей - один добрый человек(ник обязательно озвучим) согласился пеерслать мне часы с ободком! Ура, скоро у меня будет хороший и целый ободок, который надеюсь успешно встанет в родные рабочие часы!
Также в планах приобрести в ближайшее время моторчик от печки 2108, для инсталяции в свою печку. Читал что с переделками он хорошо становится в родную печку. Оборотов у него в 1,5-1,8раза больше, то есть производительность также поболее. Читал когда-то в "Зарулем", про такую переделку, после инсталяции даже в самую лютую северную зиму в машине очень тепло и теплый воздух нагоняется довольно таки быстро!!! С учетом электровентилятора на радиаторе тройки салон прогреваться будет раза в 2-2,5 быстрее чем на копейке! Ждем мотор!

#43 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 09 березень 2010 - 15:25

Игорёк, http://www.zr.ru/articles/49978

#44 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 09 березень 2010 - 15:48

Во-во, про эту статейку я и говорил! Спасибо, перечитаю еще разок!
Тем кто ожидает инсталяции БМВ-шных фар - инсталяция немного откладывается, в начале думаю на этих выходных доделать капиталку, постелить шумку с ковролином, поставить новые сидушки, потом возьмусь за оптику! Подробные фотки будут!

#45 mitiy

mitiy

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 273 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-січень 09

Відправлено 09 березень 2010 - 18:54

Во-во, про эту статейку я и говорил! Спасибо, перечитаю еще разок!
Тем кто ожидает инсталяции БМВ-шных фар - инсталяция немного откладывается, в начале думаю на этих выходных доделать капиталку, постелить шумку с ковролином, поставить новые сидушки, потом возьмусь за оптику! Подробные фотки будут!


я именно это и жду... хочу менять и не знаю что ставить!)))):bm:
коллекционирую штрафы, оч дорогая коллекция...
26.02 пополнения

#46 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 09 березень 2010 - 19:26

Головку сегодня не успел почистить - попробовал кусочек - на ровной поверхности оттирается легко, а вот на изгибах почти никак! На фотках видна поверхность очищенная и загрязненная

Зображення

Зображення

А вот и мой покрашеный вакуумничек

Зображення

#47 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 09 березень 2010 - 20:26

приватный доступ, фоты закрыты!

#48 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 10 березень 2010 - 08:20

Ой, звыняюсь! Сегодня вечером исправлю ситуацию - фотки будут видны!

#49 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 10 березень 2010 - 10:24

Хотел спросить: купил средство для чистки двигателей кажется "Арва" называется, продавец расхваливал, недоверия к продавцу как такового нет - брал у него много всего. Но вот что написано на этикетке "Разбрызгать по поверхности, выждать 3-5мин, смыть сильной струей воды. Подходит для сильно загрязненных поверхностей". Я пробовал наносить на головку и выжидал 12часов, затем еще раз наносил и выжидал 5мин - результат как я и описывал - ровная поверхность очищается легко, а вот изгибы почти не очищаются. Кто может подсказать как можно справиться с этим загрязнением головки ведь там есть такие места, что практически не подлезть.
И еще назрела такая идейка. Посколько часто езжу через проходную завода, часто приходится открывать багажник для проверки на КПП, для чего приходится выходить в дождь в костюме, бежать к багажнику - открывать и закрывать его. Ну открываться он у меня будет с кнопки, а вот как его закрывать из салона? Есть ли у кого идеи по этому поводу?

#50 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 10 березень 2010 - 10:30

Я пробовал наносить на головку и выжидал 12часов, затем еще раз наносил и выжидал 5мин - результат как я и описывал - ровная поверхность очищается легко, а вот изгибы почти не очищаются. Кто может подсказать как можно справиться с этим загрязнением головки ведь там есть такие места, что практически не подлезть.

бензин и зубная щетка тебе в помощь, головка потом как новая будет!;)

#51 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 10 березень 2010 - 10:48

Хм! Зубная щетка - это вариант! Надо взять пожосче и попробовать!
Кстати, кто что думает по поводу закрытия багажника с кнопки???

#52 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 10 березень 2010 - 10:59

проще попросить того кто будет осматривать закрыть багажник!

#53 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 10 березень 2010 - 11:37

Да дело не в том, что охраннику тяжело закрыть багажник. Просто мне кажется было бы очень удобно нажал-открыл, нажал-закрыл, да и на многих современных машинах такая опция идет с завода.

#54 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 883 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 10 березень 2010 - 12:27

нажал-открыл, нажал-закрыл


Для цього є один спосіб: відкриття - електропривід замка, а закриття - електродвигун з редуктором і електромагнітною муфтою.
Найпростіше - шнурок і система блоків.

#55 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 10 березень 2010 - 12:40

Над шнурком я уже думал - получается некрасиво. Хотя это простейший вариант, поставить в багажнике моторчик с дворников или с печки, на ось посадить какой-нить редуктор, а на редуктор шкив с веревкой. Все просто, дело только в поиске нужного редуктора, но некрасиво оно когда при открытом багажнике торчит веревка.
Второй способ хороший, но требует гемора - установить на крышку багажника у основания что-то типа полумесяца с зубьями, который бы зацеплялся с шестерней редуктора и на конце мотор. Но тут боюсь без сварки врятли управлюсь, да и непонятно потянет ли штатный мотор например с печки крышку багажника - там ведь рычаг получится небольшой.
Вобщем если не найду подходящего способа оставлю эту идею до лучших времен.

#56 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 883 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 10 березень 2010 - 13:09

Ну, допустимо, мотор від двірників, маючи редуктор, за шнурок, намотаний на катушку, кришку багажника закриє. Навіть, якщо шнурок зачепити за болт від кронштейна. Але питання в тому - як відпустити кришку після закриття, щоб її можна було знову відкрити. Напевно потрібна електромагнітна муфта. Можна взяти від компресора кондиціонера десь на шроті. Але вона трохи велика - можеш глянути в моєму бортовику. Там є в кінці фото компресора.
Можна спробувати використати привід двірників - вони повертаються у вихідне положення і вимикаються. Тільки треба підібрати співвідношення важелів. Якщо не вистарчить сили - змайструвати аналогічну конструкцію самому, але потужнішу.

#57 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 10 березень 2010 - 13:55

Покопайте в сторону актуаторов:)
Читаем НОВЫЕ правила

#58 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 10 березень 2010 - 16:27

Что-то вопрос перерастает в большую проблемму! Это действительно не просто! Интересно как же этот вопрос решили в иномарках???

#59 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 10 березень 2010 - 21:08

Сегодня была покрашена клапанная крышка и кожух вентилятора, головка вычищена на 60%, осталось вычистить самые труднодоступные места. Про очиститель продавец не соврал - чистит хорошо, но до труднодоступных мест практически не добраться, бду пробовать зубной щеткой. Фото проделанной работы будут завтра вечером!

#60 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 11 березень 2010 - 21:30

Последний отчет с гаража, сегодня после работы зачистил кастрюлю и покрасил, отмыл ГБЦ. Обещанные фотки со вчерашнего и сегодняшнего дня:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Кастрюлька

Зображення

Отмытая и очищенная ГБЦ, над которой пыхтел целых два дня:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

То что было и то что стало можно сравнить с предыдущими фотками. Завтра планируется инсталяция печки, вакуумника, главного тормозного цилиндра, установить крепление тяги педали газа. Вобщем необходимо подготовить все для установки и запуска двигла, которая намечена на эти выходные.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика