Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ремни безопасности


  • Please log in to reply
169 replies to this topic

#61 keefeere

keefeere

    Модератор


  • Модераторы
  • 91 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-серпень 07

Відправлено 31 серпень 2007 - 12:15

Народ, а если внизу поставить такое же ушко как и вверху, а катушку запхать под сидение?

#62 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 31 серпень 2007 - 13:30

RusLi
УАЗ??
Хм... хотелось бы все таки ВАЗ...
там кронштейн возле катушки хитрый и катушко не вяляеццо в ногах у пассажирофф...

#63 Cobold

Cobold

    Модератор


  • Модераторы
  • 390 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-березень 06

Відправлено 31 серпень 2007 - 17:31

Cobold
хоче передние инерционные...
сколько стоят??

На семерку передние инерционные заводские со всеми креплениями и кронштейнами стоять не много, не мало - 300 грн у нас в Донецке. Меня честно говоря за таукю сумму задавила жаба, хотя, я их в руках держал - ну просто супер - все есть :wink: - эх - раз в два дешевле бы :oops:
Задних пока еще не видел ни разу, говорят типа, не ходовой товар, вот и не возим. Диме - lightix, случайно буквально попались на глаза, вот я ему их и посоветовал :)
А так, если очень нужно,э я могу спрашивать на рынке, когда там бываю :)

#64 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 31 серпень 2007 - 18:17

Сегодня на разборке спрашивал инерционные - 80грн пара передних

#65 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 31 серпень 2007 - 18:41

Сегодня на разборке спрашивал инерционные - 80грн пара передних


Не забываем, что по инструкции после ДТП (когда были нагрузки на ремень) требуется их замена, а на шроте как правило после ДТП и попадают, реже гнилые, но качество ремней там соотв. Так что если вы покупаете ремни для своей безопасности, а не чтобы ГАИшники мозги не парили, то не жадничайте и берите новые нормальные.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#66 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 31 серпень 2007 - 18:43

Я смотрю на новые запчасти - одно г... Мне кажется СССР ремни после ДТП гораздо лучше чем новые unknown manufactured.
Сколько ДТП я видел и последствия - еще не разу не видел порваного ремня. А вот ребра сломанные ремнем - очень часто. Это-ли не показатель крепости?

#67 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 31 серпень 2007 - 18:46

У моего товарища ремни - чего только не видели - 3 ДТП, 2 буксировки на ремнях вместо троса

#68 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 31 серпень 2007 - 18:48

AlexandrB

В том и прикол что первый раз ремень выдержиывает, а второй может и не выдержать.

цитата из документации по "Жигулям":Если автомобиль попал в аварию и ремни подверглись ударной нагрузке, замените их.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#69 Novichok

Novichok

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-квітень 08

Відправлено 16 липень 2008 - 17:12

Стояли у меня передние инерционные ремни. После переделки салона решил убрать их ато задние пасажиры ноги на голову закидывали чтобы выйти :D . Начал искать родные все 4шт. На базаре их найти нереально. Был у друга в селе (полтавская обл) там зашел в магазине в автоотдел, без особой надежды спросил и тут на те :shock: 190 грн 4шт новые родные (токо на заказ). Выслал он мне их через недельку, посмотрел я на них :kngt: и чуть разочаровался. Вобщем непонятно чьего они производства, материал не такой конешно как родной, верхнее крепление тоже не так выглядит как родное, кароче если не в китае сделано то сделано в украине китайцами. Но не смотря на все это чето они мне больше нравяца чем инерционные. Будем поставить будем посмотреть.
Кстати мож есть у когото фотки с ремнями (передними и задними) хочеца посмотреть как оно должно выглядеть.
Поставлю свои фоти выложу обязательно!
ВАЗ 21013

#70 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 22 листопад 2008 - 22:38

Cегодня тоже сподобился передними инерционными ремнями за 350 грн пара (как на фото RusLi) турция. Ажиотаж после изменения ПДД и повышения штрафов. Ремни в магазинах размели. Тут ещё кризис цену приподнял.
Читал где то что эти ремни крепятся на Г-образный кронштейн и тогда катушка в ногах у задних пассажиров не валяется.
Может кто делал такое? Хотелось бы хоть приблизительные размеры кронштейна. Крепится ли он дополнительно внизу или достаточно штатного нижнего болта крепления ремня?
Думаю, что не только я буду благодарен.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#71 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Авто:Captiva

Відправлено 23 листопад 2008 - 00:15

Может кто делал такое?

Делал, но только не "Г"-образные, А просто берёш лист железа (грубо 3*12 см, толщина 3мм), делаеш в нём две дырки (расстояние около 65-70 мм.) под диаметр болтов, пару раз примеряеш, выгибаеш так как надо, и всё! Для этого нужна полоса из картона, по ней пирмеряеш длинну и размещение отверстий.
Единственный баг с которым я столкнулся: механизмы ремней работают только в СТРОГО вертикальном положении.
вот так это выглядит (сорри за качество):
Зображення

NAA


#72 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 23 листопад 2008 - 10:14

habatun
Благодарю. Попробую.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#73 menshiy

menshiy

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 081 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 08
  • Авто:Ваз 21213, дача логан 1.5 dci

Відправлено 23 листопад 2008 - 14:22

Я загибал себе буквой Г родное крепление инерционника и крепил под планку крепления сидухи передней на задний болт, одно но чтобы компенсировать вызваный етим делом перекос салазок под передний болт подлаживал шайбу примерно такойже толщины как и сам кронштейн ремня, результатом доволен и посажирам сзади не мешает

#74 21011971

21011971

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 08

Відправлено 23 листопад 2008 - 15:46

Смотри, нашел на форуме vaz-2103 http://www.vaz-2103....viewtopic&t=258 (премного благодарен автору, т.к. с помощью этих фоток нашел у себя на копейке, где находятся крепления ремней задних :) ). Тебе должно помочь :wink:

Фотки не открываюся :poz: С трудом приобрел пару инерционных от семерки. Помогите, кому не в лом - как лучше на копейку поставить, куда крепить второе ухо и.т.д. Заранее благодарю :)

#75 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 23 листопад 2008 - 17:53

Cходил в гараж, посмотрел на стойку между дверями. Считаю что оптимально будет вварить гайку под верхней частью сапожка (пластмассовой накладки). Тогда и ногам пассажиров мешать не будет (катушка уйдет вверх)и гнуть ничего не надо.
А для задних инерционных ремней на своей 2102 нашел резьбу под болт закрытую заглушкой между задней картой и задним стеклом в районе верхнего крепления спинки. Может и для передних что-то подобное есть, но не нашел.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#76 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 23 листопад 2008 - 18:21

Dim0N, если сварка тебя не смущает, то имеет смысл вварить гайку впереди стойки, как это сделано на пятерках-семерках и на свежих шестерках. Где-то на сайте 2103 или 2106 было фото с установкой передних ремней.

#77 21011971

21011971

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 08

Відправлено 23 листопад 2008 - 18:29

Cходил в гараж, посмотрел на стойку между дверями. Считаю что оптимально будет вварить гайку под верхней частью сапожка (пластмассовой накладки). Тогда и ногам пассажиров мешать не будет (катушка уйдет вверх)и гнуть ничего не надо.

Спасибо! Но, пока с сваркой возможности работать нет, а ехать надо уже завтра.. :(
Как ни крутил- не выходит красиво, начало и конец ремня внизу перекрещиваются и заходят друг за друга! Так и хочется распороть и переставить на ремне направляющую на 180.
Плюс на стойке два отверстия с резьбой на 11. Как ЭТо собрать??
Может всё проще?
(Это мой первый опыт с ремнями, в этом авто их не было с покупки.) :oops:

#78 21011971

21011971

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 08

Відправлено 23 листопад 2008 - 18:33

[Где-то на сайте 2103 или 2106 было фото с установкой передних ремней.

Буду признателен за ссылку, сам искал, но на всех форумах ВСЕ ссылки на ФОТо удалены... :o

#79 fedor_illych

fedor_illych

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 496 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 07

Відправлено 23 листопад 2008 - 18:37

21011971, к сожалению, это так, только что смотрел...

#80 21011971

21011971

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-листопад 08

Відправлено 23 листопад 2008 - 18:51

21011971, к сожалению, это так, только что смотрел...

Да, вместе с ремнями в продаже исчезла и инфа по установке. Жаль.
Может у кого стоят Нормально на Копейке от Семерки?
Выложите пару фоток, плизз! :wink:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика