Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Проблемка, втягивающее!!!!


  • Please log in to reply
62 replies to this topic

#1 nero

nero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 07

Відправлено 06 березень 2010 - 12:03

После того, как машина постоит не могу завестись, вернее крутануть старером, оно клацает но чего-то не хватает. Приходилось лезть под машину (так мне было удобней:-)) и закарачивать два контакта, тогда заводится. Может снять стартер и почистить там все??? Мгут контакты выдра.....????? :bk:
ВАЗ 21011 1300 куб. 1978 г.в. Едь так, чтобы не мешать другому

#2 roker 86

roker 86

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-вересень 09

Відправлено 06 березень 2010 - 12:57

больше всего что окислились контакты на втягивающем реле, тоже было такое, я снял стартер разобрал втягивающее реле почистил все контакты наждачкой(желательно нулевкой) и все опять заработало

#3 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 06 березень 2010 - 17:53

Во втягивающем контакты как правило подгорают. Разобрать и развернуть пятаки неиспользованой стороной иди поменять их если все плохо.

#4 Geser

Geser

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 633 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 08
  • Авто:Ваз 21011 79г.

Відправлено 07 березень 2010 - 00:26

такой эффект холостого клацанья могут давать и замусоленые пятачки (контакты) втяг.., и проводка!!! просмотри нет ли надломов в + проводе на саму втягу, а если он смотан с другими (изолентой или в трубке какой нить) раскрой и гляди!

у меня такое было - размотал все, оказалось печальное состояние +провода который терял окаменевшую изоляцию и выглядел как пожованый коровой:bk:- просто не добегал ток! (если там хоть пару прожилок перебились - легко может клацать.

#5 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 07 березень 2010 - 00:58

проверь массу на двиг. кинь напрямую провод мин 6кв, длина до 50см, от акума под любой болт или гайку на двиге.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#6 BAXTEP

BAXTEP

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 393 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-січень 10

Відправлено 07 березень 2010 - 20:13

После того, как машина постоит не могу завестись, вернее крутануть старером, оно клацает но чего-то не хватает. Приходилось лезть под машину (так мне было удобней:-)) и закарачивать два контакта, тогда заводится. Может снять стартер и почистить там все??? Мгут контакты выдра.....????? :bk:


На сколько я разбираюсь в електротехнике,то сдесь скорее проблема или в шлейфе проводов на замок зажигания,или в замке,или в плохом контакте клем на стартере.
Если бы проблема была в стартере,то он одинаково не работал бы что от ключа,что от перемкнутых контактов на стартере.
Я бы начал с проверки кантакта клем на стартере.

#7 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 09 березень 2010 - 12:04

Гы, это кажется пошесть пошла....
Имел в субботу аналогичную проблему. Втягивающее менял в сентябре и условно считаю его исправным. А вскрытие показало, что втягивающее не виновато, а виноват неравномерный износ щёток. Из 4-х одна - отличная, две - средне-нормальные но к употреблению ещё пригодные, а одно - стерта больше половины , выкрошена и черная. Поменял скопом все щётки, почистил коллектор и стартер радостно завизжал, крутит что скаженный (тьфу 3 раза) и заводит что называется - "с пол-оборота".
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#8 keykord

keykord

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-березень 09

Відправлено 17 грудень 2010 - 20:08

Сорри что не в тему выложите плиз кто-нибудь фотку крышки втягивающего того где клемма провода идущего от замка зажигания утапливается внутырь
пс Клемма слетела, на морозе час проковырялся не могу попасть. Выручайте!!!

#9 Саняба

Саняба

    Новичок


  • Пользователи
  • 22 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10

Відправлено 05 лютий 2011 - 20:17

keykord,там попасть реально но быстрее всего будет открутить стартер !!!!!!!!

#10 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 05 лютий 2011 - 20:27

keykord, зеркало возьми, только подсвети туда.Увидишь контакт, куда одевать.

#11 archyBa

archyBa

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-лютий 11

Відправлено 17 лютий 2011 - 23:00

а у меня не "щёлкает" , а жужжжит. происходит это систематически на протяжении долгого времени. особенно в морозные дни: чем ниже температура - тем больше вероятность заводиться с толкача. сосед недавно посоветовал поливать втягивающее кипяточком и в добавочку слегка постучать по нему, и , о чудо,- заработало:bp:. знатоки - чё с ним делать? или из г**на пулю не слепишь? и если мне предстоит поход в магазин, то где он маркеруются? насколько я знаю их много разных.

Повідомлення відредагував archyBa: 17 лютий 2011 - 23:03


#12 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 17 лютий 2011 - 23:14

сосед недавно посоветовал поливать втягивающее кипяточком

Удобно, ничего не скажешь. Втягивающее жигулевское обычно разборное. 3 гайки откручиваешь и смотришь на внутренности. Пятак и болты можно развернуть другой стороной, если до тебя их никто не разворачивал. При сборке лишних усилий не прилагай, пластмасса там хрупкая. Еще полезно в момент жужжания померять напряжение на проводе, который на втягивающее идет, а также на силовом(который самый толстый). Сильных просадок быть не должно. Короче, там причин-великое множество, иногда самых неожиданных.

#13 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 17 лютий 2011 - 23:40

Народ, может кому пригодится! Была проблема, клацает втягивающее реле, заводится, только с пятого раза. сняли проверили стартер, подключили проводами для прикуривания,все хорошо. Поставили, тоже самое, "клац, клац". Решили, что контакты замка. Замку всего то год! Чтобы разгрузить замок было решено поставить реле на втягивающее. Та совсем не сложно, нужно три мамки и провод хорошего сечения вместо плюса с замка зажигания, провод присоединил к АКБ, питание подается с замка, минус на реле с кузова, и о чудо все работает, как часы. Авто заводится с первого раза.
РС. забыл сказать провод на втягивающее придется снять и поменять на нем папку на мамку чтоб надеть на контакт реле.

#14 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 17 лютий 2011 - 23:51

leonid, во-во, я к чему и говорил, что напругу на проводе, который на втягивающее идет померять. Потому как ток неслабый, контакты замка зажигания могут подгореть и привет моя радость, вместо 12В будет к примеру 5В и клац-клац.

#15 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 17 лютий 2011 - 23:59

а у меня не "щёлкает" , а жужжжит. происходит это систематически на протяжении долгого времени. особенно в морозные дни: чем ниже температура - тем больше вероятность заводиться с толкача. сосед недавно посоветовал поливать втягивающее кипяточком и в добавочку слегка постучать по нему, и , о чудо,- заработало:bp:. знатоки - чё с ним делать? или из г**на пулю не слепишь? и если мне предстоит поход в магазин, то где он маркеруются? насколько я знаю их много разных.


Жужжать может только стартер, и проблема у тебя походу не с втягивающим, а с бендексом, меняй бендекс, а заодноб желательно венец перевернуть.:br:

Добавлено через 2 минуты
А если финансы позволяют, поменяй весь стартер, поставишь новый, лет на пять с ним проблем не будет.

#16 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 18 лютий 2011 - 00:09

лет на пять с ним проблем не будет.

Ну я бы так не утверждал, с таким-то "качеством" нынешних запчастей ведущих производителей, которые где-то под Тольятти. Типа хочу быть Валео(Сименс, Бош,Денсо-кому что нравится). У меня машина 76 года, стартер еще родной стоит, втягивалки с бендиксами правда менялись. Ну и щетки еще. Только сейчас втулки на подходе.

#17 KitSok

KitSok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 10

Відправлено 07 червень 2011 - 22:18

Блин у меня тоже щёлкает... кто знает есть рем. комплекты втягивающего?
Автомобиль ВАЗ – средство передвижения для поиска к нему запчастей...©

#18 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 07 червень 2011 - 22:22

KitSok, есть.

#19 KitSok

KitSok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 10

Відправлено 07 червень 2011 - 22:25

feb73 может еще примерную цену знаешь? а то думаю если разница между новым втягивающем и рем. комплектом не большая, то лучше уже взять новое...
Автомобиль ВАЗ – средство передвижения для поиска к нему запчастей...©

#20 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 07 червень 2011 - 22:30

Точно не помню, брал давно. Но цена небольшая. Если надумаешь брать ремкомплект, то обрати внимание на толщину головок медных болтов, куда пятак клацает. Я как-то взял с головками тоньше, чем надо-пришлось снимать стартер опять. Потом сравнил со старыми и все стало ясно.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика