Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Новый Двигатель Или Капиталка Своего?


  • Please log in to reply
181 replies to this topic

#21 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 20 травень 2020 - 10:47


Для меня замануха нового движка в том, что его за один день перекинул - и катайся дальше
А прокатався і побачив, що жере масло не менше. І знову знімай та розбирай, щоб детально оглянути. Я сторонник капіталки своїми руками - сам зробив і впевнено їздиш.

#22 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 20 травень 2020 - 10:53

по моему лучше купить машину за эти же 15к,  с более менее живым мотором


  • golden88 подобається це

#23 VETALZZZ

VETALZZZ

    Член клуба


  • Супер-модераторы
  • 11 309 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 07
  • Авто:21051, 21011

Відправлено 20 травень 2020 - 11:52


Я сторонник капіталки своїми руками - сам зробив і впевнено їздиш.
только так!
Днем он нормальный человек, а ночью чинит Жигули
https://www.drive2.r...58684027734013/

#24 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 20 травень 2020 - 16:58


та за 15 я думаю лучше продать машину как есть и и доложив купить другую


Не вариант ваще. Тогда мне до того что я хочу двадцадки зелени не хватает, так что буду лучше дальше ездить на жигуле)))

Это, скажем, может съекономить деньги на поварке кузова и прочих хлопотах, которые ждут уже скоро тебя с этой машиной. ПРоверено практикой. В свое время продал машину с доходящим кузовом и предкапиталочним двигателем, доложил цену капиталки и купил такую же, но ее хватило еще на три года, пока сново не поменял за цену капиталки на следующую. Менее затратно и менее геморно. Это будет тоже ВАЗ, та же конструкция, но более свежая (конечно, при условии, что можешь выбрать нормальную машину) за те же затраты.

Если все равно это не вариант, то тогда только капиталка. Ибо все равно прийдеться лезть донастраивать, дорабатывать и прочее.


  • VETALZZZ and zootechnik like this

Круче черной бехи можно только ладу


#25 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 20 травень 2020 - 17:25


Это, скажем, может съекономить деньги на поварке кузова и прочих хлопотах, которые ждут уже скоро тебя с этой машиной. ПРоверено практикой. В свое время продал машину с доходящим кузовом и предкапиталочним двигателем, доложил цену капиталки и купил такую же, но ее хватило еще на три года, пока сново не поменял за цену капиталки на следующую. Менее затратно и менее геморно. Это будет тоже ВАЗ, та же конструкция, но более свежая (конечно, при условии, что можешь выбрать нормальную машину) за те же затраты. Если все равно это не вариант, то тогда только капиталка. Ибо все равно прийдеться лезть донастраивать, дорабатывать и прочее.

У меня эта машина уже 15 лет, третий год без гаража уже пошел, нет ни единого очага коррозии, нормально покрашена и обработана.

Короче, буду капиталить, всем спасибо за советы!



#26 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 20 травень 2020 - 18:42

Nick_zp, Сколько ты планируешь еще на ней проездить? Если не всю жизнь, то купи чтото с разборки за 5000 грн с гарантией на 2 недели. Если он будет норм, покатайся год/два и продавай машину пока кузов не полез. Компенсацией сдай свой мотор на металл...



#27 Июль

Июль

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 345 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 09
  • Авто:ВАЗ 2104, ВАЗ 2101

Відправлено 20 травень 2020 - 19:49

Где ты это слышал? Вроде бы блок - это запчасть, не нужно номер в базе менять, главное, чтобы блок был номерной, или я не прав?

Можно в Сервисном центре МВД узнать или на их сайте поискать. Там надо сначала разрешение взять на замену двигателя...

http://hsc.gov.ua/in...rnih-agregativ/

http://hsc.gov.ua/in...ortnih-zasobiv/


Отдай миру лучшее, что есть в тебе – и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.

#28 Nick_zp

Nick_zp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 657 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 11
  • Авто:ВАЗ-2101

Відправлено 20 травень 2020 - 20:02


Nick_zp, Сколько ты планируешь еще на ней проездить? Если не всю жизнь, то купи чтото с разборки за 5000 грн с гарантией на 2 недели. Если он будет норм, покатайся год/два и продавай машину пока кузов не полез. Компенсацией сдай свой мотор на металл...

15 лет назад думал, что беру на год-полтора)))

Это тоже не вариант, часто езжу на межгород, хочу быть уверенным в двигателе.


Можно в Сервисном центре МВД узнать или на их сайте поискать. Там надо сначала разрешение взять на замену двигателя... http://hsc.gov.ua/in...rnih-agregativ/ http://hsc.gov.ua/in...ortnih-zasobiv/

Так это же, вроде, про переоборудование, т.е. замена типа двигателя, другой объем и т.д. Я же хотел поменять сток на сток.



#29 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 20 травень 2020 - 20:38


по моему лучше купить машину за эти же 15к,  с более менее живым мотором

 

Абсолютно не правильно!

Не ужели ты не знаешь как работают перекупы и их схемы!

Хотя, если ты это написал, то в данном вопросе ты полный профан!!!

Все что стоящее, ты не найдешь по объявам, тебе впарят уваленное в которое залито куча дешманских присадок, за копейки, и машины хватит на пару тыщ и все, и как говорится приехали, Лапух!


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#30 shlonik1

shlonik1

    SUPER Паффигист!!!


  • Пользователи
  • 2 505 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 12
  • Авто:Subaru Impreza 1.6, 4AWD

Відправлено 20 травень 2020 - 20:41


Собсно, доездился))) Авто 2101, двигатель 1.2 блок еще ни разу не точился. Жёр масла сейчас достигает почти 1,5л/1000 км, пропала тяга, мотор дымит и т.д. Морально и финансово приготовился к капиталке двигателя. Периодически натыкаюсь на объявления о продаже нового двигателя 1.2 со времен совка в заводском ящике. Ценник около 15 тыс грн., что приблизительно сопоставимо с затратами на полный капремонт двигателя нормальными запчастями. Вопрос что лучше:  капиталить свой и не заморачиваться, или купить новый совдеповский?

 

Совет таков!

 

Если хочешь не на два года оставить у себя этот авто, то капиталься сам, ибо покупать б/у ДВС, или донора - это кот в мешке, в большей мере уже протухщий ... !


<p><a class="bbc_url" href=</a></p>
 

Мой Полный Бортовик - :       https://www.drive2.r...49963017012151/

 

Мой Бортовик - :  Ваз 21043 "снежная Королева"    -БЫВШАЯ!!!

Мой Бортовик - :   Subaru Impreza 1.6 1998 4 Wd

 

 


#31 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 20 травень 2020 - 20:57

вот именно смотря на сколько оставлять авто. Все такие щас не нулевые годы, жига безнадежно устарела, молодежь рассматривает ее покупку только на убой чтобы через год продать. Часто наблюдаю как на всяких полигонах и полях молодежь ушатывает классику.



#32 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 20 травень 2020 - 21:15


та за 15 я думаю лучше продать машину как есть и и доложив купить другую. Вот по типу как у меня на копейке - масло особо не ест, но компрессия ниже 9. Понимаю что надо бы его оживить, абы как делать не хочу. А нормально вот не дешево. Может проще и продать машину.
какую? вот давай пример

и что доложить? тыщу-две гривен?  и что тогда можно купить?

 

 

смешные однако...


 


Я понял о чем речь. Я не отступаю от своего мнения что это кот в мешке. Нет гарантии что увиденное на фото и сказанное в тексте объявления соответствует действительности. Написать можно что угодно - этого не проверишь. Да и за эти деньги можно сделать отличную капиталку

All!@nce, согласен с тобой! Для меня замануха нового движка в том, что его за один день перекинул - и катайся дальше, а капиталка растянется на пару недель, за которые без машины я просто воткну)))

 

все в твоих руках, покупай мервтый 03 двиг (но не в последнем ремонте) и перебирай не спеша, пока твоя еще на ходу.


по моему лучше купить машину за эти же 15к,  с более менее живым мотором

открой авториа и поищи хорошего жигуля за 15к, с переоформлением только, бо по тп нах оно не нужно



Так это же, вроде, про переоборудование, т.е. замена типа двигателя, другой объем и т.д. Я же хотел поменять сток на сток.
та вообще похеру, если не собираешься в ближайший год ее продавать, то нету смысла в таком же двигателе.

 

блок свой можешь оставить на будущее, когда вдруг будешь продавать машину, он хорошенько поможет при переоформлении


  • shlonik1 подобається це

f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#33 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 413 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 21 травень 2020 - 21:13

Какие советчики, авто менять. ;) Ретро классику с живым кузовом нужно беречь. Свою отдавал на капиталку двигла проверенным спецам в 2014, даже блок гильзовать тогда пришлось, уже 85000км проехал после того норм. В блок не лазил с тех пор... Только при капиталке в 2014 голову пришлось поменять на бу + перебрали её (моя корродировала что надо было варить аргоном, а это недешево)... так потом заглушки бу ГБЦ сюрпризы давали с течью. Будешь капиталить заглушки ГБЦ лучше заменить ;)

Я тогда правда ездил поменьше, но всё равно было грустно месяц без авто сидеть.

Сейчас на работу езжу постоянно и к предкам в село и в отпуска... не смог бы месяц без автошки сидеть...

Надо второе авто в семью заводить, тогда можно будет выделить время на длительный ремонт при необходимости. Супруга хочет рулить.. жаль на жигуля не согласна :)

Свою бы не продавал, на неё помощь всегда можно рассчитывать если уделять вовремя внимание, да и у меня она как член семьи 46лет с нами, еще предки на ней на свадьбе ездили ;)


  • dimon_21061 and Июль like this
Дедов ВАЗ-2101 74г - перешёл по наследству.

#34 Rebel

Rebel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 388 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-листопад 18
  • Авто:ВАЗ-21041 1,6і

Відправлено 22 травень 2020 - 07:42


жаль на жигуля не согласна

Тогда калину на автомате с двиглом 1,4 либо весту на вариаторе с 1,8 - сюпрайзы будут, к бабке не ходи, у одной втыковое двигло на маломоцном моторе, у другой жор масла с дорогим ремонтом робота - враз жульку полюбить.

#35 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 22 травень 2020 - 08:43


либо весту на вариаторе с 1,8

у нас такого нет  :multi:

Как сказал "Ильдар автоподбор" логан будет на голову выше любого автоваза.. :bk:



#36 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 22 травень 2020 - 13:12

у новых логанов выбор моторов хрень какая то, 1 литр атмосферы 3 цилиндра, 0.9 с турбиной тоже 3 цилиндра и полторашка дизель как на дастере



#37 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 22 травень 2020 - 13:30

у новых логанов выбор моторов хрень какая то, 1 литр атмосферы 3 цилиндра, 0.9 с турбиной тоже 3 цилиндра и полторашка дизель как на дастере

Они прямовпрысковые.
1 литр едет как 1.4 предыдущего поколения только расход меньше, а 0.9 с турбиной пхнет очень бодро. Но ресурс увы около 250. Я такой турбомотор разбирал уже, пробег около 260 штук был, что примечательно он прост как доска. Ни единой течи на момент разбора. Только износ цилиндропоршневой группы, неремонтопригоден вообще, поставили бу мотор купленный за 680 доляров.

#38 Vinni86

Vinni86

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 14

Відправлено 22 травень 2020 - 13:44

жаль на жигуля не согласна

Тогда калину на автомате с двиглом 1,4 либо весту на вариаторе с 1,8 - сюпрайзы будут, к бабке не ходи, у одной втыковое двигло на маломоцном моторе, у другой жор масла с дорогим ремонтом робота - враз жульку полюбить.
Ну втыковые двз у всех в мире, просто грм к-т надо по регламенту менять а не по факту обрыва, и не дешмаес базара а нормального производителя. Да и 1.4 маломощным неназовеш, нормально он едет, да еще и экономный . А за второй незнаю, но как у ВАГ масложор в машинах за овер 30 кг зелене так ниче, а у ваза за 10 кг, то сразу караул :).

#39 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 22 травень 2020 - 15:29

 


жаль на жигуля не согласна

Тогда калину на автомате с двиглом 1,4 либо весту на вариаторе с 1,8 - сюпрайзы будут, к бабке не ходи, у одной втыковое двигло на маломоцном моторе, у другой жор масла с дорогим ремонтом робота - враз жульку полюбить.

 

умеете в крайности конечно

 

даже ланыс на механике даме будет легче чем классика


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions

#40 Emissions

Emissions

    В бой идут одни шатуны


  • Модераторы
  • 16 537 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-листопад 12
  • Авто:21061, 21083

Відправлено 22 травень 2020 - 15:37

но я так скажу, раз не хочет на жиуле ездить, значит не особо желания ездить вообще есть.


f32248a54d5233b01589e2ceddc90c6f.gif

Это же нафарник! ©ВАНО. In Bass We Trust
ВАЗ 21061 (1986) Emissions [Lina]  ВАЗ 21083 (1989) Emissions




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика