Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2190


  • Please log in to reply
42 replies to this topic

#21 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 17 березень 2010 - 12:27

еще никто целой машины не видел, а уже обосрали, ну народ. Да и вообще, если б последние модели ВАЗа были со значком хюндай или део, к примеру, то вони в их сторону было бы в разы меньше.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#22 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 17 березень 2010 - 13:19

Дмитрий $
+500
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#23 magentis

magentis

    Новичок


  • Пользователи
  • 79 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 08

Відправлено 17 березень 2010 - 13:45

Кому нужна будет классика за 60 т. грн?

А я про це і говорю

#24 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 18 березень 2010 - 07:45

еще никто целой машины не видел, а уже обосрали, ну народ. Да и вообще, если б последние модели ВАЗа были со значком хюндай или део, к примеру, то вони в их сторону было бы в разы меньше.


Если бы последние модели были бы моделями на которых ездить можно, тогда ладно.

Нет будущего у Ваза ! Если не придут инвесторы или как их...разгонят руководство и сами начнут наконец делать авто, а не наборы запчастей.

Пока поддержка президента есть, Ваз живёт ...или не живёт.
Однако президент обещал эту поддержку убрать и тогда уж точно завод или сдохнет,
или его кто нибудь выкупит.

А с действующим руководством хорошего ждать не придётся.
Развитие остановилось ещё в 90е...

#25 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 березень 2010 - 08:52

Если бы последние модели были бы моделями на которых ездить можно, тогда ладно.


Ну что в новых моделях не так? я не понимаю

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#26 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 18 березень 2010 - 09:31

Jemen, естествено станет дороже, кто же спорит, но если учесть то, что классика уже бегает вот как 40 лет и до сих пор её продажи довольно на неплохом уровне, хорошо зарекомендовала себя за эти годы, естесвенно как для низкого ценового диапозона этот вариант мог ещё работать и работать. А что касается маленького рейсталинг не обязательно ставить 16 кл мотор, это действительно будет как по мне дороговато, но поставить элементарно более удобные сиденья, переместить ручку КПП и ручника немного назад, усовершенствовать или сделать более интересной торпеду никто им не мешает, Конечно кузов бы в некоторых местах усовершенствовать но без внешних изменений... Этот бы вариант ещё бы лет так 5 точно работал

Дмитрий $, вы серьёзно? А то тут навеное люди не знают, что последние десятилетие выпускает ВАЗ, и какого качества всё это барахло, вы вот говорите про значок Хундай или того же Дэу(надеюсь вы имели ввиду не про УЗбеков:)), так я вам вот расскажу, что тот же хундай если бы выпустил ту же приору, ту же калину, то и качество было бы выше, так что не нужно про значки.

В своё время так же и о Калине было разговоров и скептических мнений, и то что многие говорили о будущих недостатахта оказалось справедливыми мнениями

Повідомлення відредагував Arvid: 18 березень 2010 - 09:27

700-96-14
093-819-15-89

#27 alexshur

alexshur

    Член клуба


  • Пользователи
  • 731 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 09

Відправлено 18 березень 2010 - 09:38

Навеяло:
Golder

Нет будущего у Ваза ! Если не придут инвесторы или как их...разгонят руководство и сами начнут наконец делать авто, а не наборы запчастей.


Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
Cнова Жигули!!!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"
Сорри за флуд...
"Разочарование от низкого качества длится дольше удовольствия от низкой цены." © Г. Форд.

#28 diman1053842

diman1053842

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 728 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 18 березень 2010 - 13:33

Выпускать дальше класскику - это полная чушь имхо... Надо двигаться вперёд, хоть путём ошибок, но вперёд.
Насчёт качества сегодняшней продукции, не сказал бы что оно намного хуже аналогичных машин того же ценового диапозона. Многое из недостатков можно устранить путём замены и соответственно удорожания авто, например, скрипящий салон. Но тогда некоторые люди скажут, фу, она ещё и дорогая...
Имхо, разговор получаеться ниочем. Для меня например, показатель - это то, что ВАЗы разходяться по шарику десятками тысяч, а значит машина конкурентноспособная, может не настолько как нам хочется, но свою цену она точно оправдывает.
Насчет дизайна, у всех вкусы разные, мне например Logan внешне бесит, хотя некоторым нравиться... И так дальше...
Если не устраивает продукция ВАЗа, как покупателя, человек выбирает другого производителя, а если же как человека, решившего высказать своё мнение на форуме, боюсь вам и прийдёться просто дальше жить с ним и всё
Лучший автомобиль - свой! =)

#29 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 березень 2010 - 13:45

diman1053842,Поддерживаю, четко сказал, ответив тем самым на пред пост.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#30 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 18 березень 2010 - 14:44

alexshur, зачётный анекдот, весьма в тему.

Что не так в Вазовских поделках?
В первую очередь простого человека волнует цена.

Классика и Зубильное семейство были востребованы по простым причинам.
Дешево, просто и относительно комфортно.
Все недоделки и огрехи прощались, каждый сам доделывал своё авто после завода.
Да и качество как комплектующих, так и сборки было значительно выше.

Введя на конвейер Калину и всё что далее , завод поднял цену, дорогие авто, но по прежнему низкой надёжности и теперь уже к тому же весьма сложные.

И простить заводу все его огрехи уже нельзя.
Если вы взяли новую Приору, она конечно же пошла сыпаться, СТО дорого, запчасти дорого,
и вы ей всё это методично прощаете, устраняя всё подряд,- то вы либо очень богатый человек, либо идиот.
И другого мнения тут быть не может.

К тому же осталась одна очень важная вещь!
Называемая инфраструктура, не важно какой страны, будь это Россия, Украина, Белорусия или Казахстан...
Дороги, сервис и прочие составляющие остались практически без изменений со времён Союза.
Москва не Россия, выедете за пределы областных центров, какие авто там пользуются спросом?
Правильно, те же что и 20-30 лет назад.
Жигули, Москвичи, Уазы и Волги.

То что давно научились ремонтировать и дорабатывать их владельцы.
Китай тем более обеспечил дешёвыми запчастями, пусть они гадкого качества, но они дешёвые.

Предложите кому нибудь на селе Шниву или Патриот, человек открестится и убежит от вас по дальше.
И пусть у его Жигулей уже днища нет, но пока она двигается, дело идёт.
Я не говорю что надо Классику выпускать, нет.

Но не надо в грудь себя кулаком бить и доказывать что у нас Евро страны и пора подтягиваться на обще мировой уровень.
Как было всё при Союзе так оно и осталось, а такими мелкими вредительствами типа программы Утилизации старых авто и выходом на Евро 3 народу только хуже.

Пару лет назад ,даже меньше , была шумиха о переукомплектовке постов скорой медицинской помощи.
Мол Уазики буханки устарели, пора сменить.
Чем сменить? Правильно , поддержанными ино и новыми Газеле-Соболями .
Водители приняли это в штыки, Буханка выпускаемая более 35 лет давно зарекомендовала себя только с лучшей стороны.
И пусть в ней трясёт, порой холодно и пахнет не Евростандартом, но она едет, ломается конечно, но для рукастого мужика это не проблема.
Новые же Соболи народ встретил с испугом, кто будет ремонтировать, кто обслуживать...не понятно.

Зато гордо орали в новостях, "Выдано столько то машин на нужд медиков"....
А на долго ли хватит этих машин, при нашем подходе и их качестве?
И кто ответит за то что криво собранная Газель сдохла по пути к больному, а тот не дождавшись помощи умер не дай бог?
Правильно, никто.

Мы вам дали, получите распишитесь.
А что будет дальше никого не волнует.
Так и с АвтоВазом.
Громко проорали что стали делать авто Евро стандарта и .....стали делать г.... разработанное в 90х.
А потом обижаетесь почему склады битком и репутация хр*новая.

Извините за флуд, накипело.

#31 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 березень 2010 - 15:03

Я бы не сказал что приоры и прочие авто прям так сыпятся что ппц, у нас на работе 2 2114 и одна 2112, уже за сотню перевалило, серьезных поломок не было ни разу.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#32 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 18 березень 2010 - 15:14

Кому как, к вам на экспорт видимо качественные идут.:multi:

Я ещё не встречал людей с новым Вазовским изделием, и чтобы оно не сыпалось.
Говорят много, мол нормально всё.

А при разговоре ненароком выходит : то поменяли, это развалилось, то решили пусть болтается пока проблем не делает...
Каждый кулик своё болото....

Повідомлення відредагував Golder: 18 березень 2010 - 15:19


#33 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 18 березень 2010 - 17:46

Выпускать дальше класскику - это полная чушь имхо... Надо двигаться вперёд, хоть путём ошибок, но вперёд.
Насчёт качества сегодняшней продукции, не сказал бы что оно намного хуже аналогичных машин того же ценового диапозона. Многое из недостатков можно устранить путём замены и соответственно удорожания авто, например, скрипящий салон. Но тогда некоторые люди скажут, фу, она ещё и дорогая...
Имхо, разговор получаеться ниочем. Для меня например, показатель - это то, что ВАЗы разходяться по шарику десятками тысяч, а значит машина конкурентноспособная, может не настолько как нам хочется, но свою цену она точно оправдывает.
Насчет дизайна, у всех вкусы разные, мне например Logan внешне бесит, хотя некоторым нравиться... И так дальше...
Если не устраивает продукция ВАЗа, как покупателя, человек выбирает другого производителя, а если же как человека, решившего высказать своё мнение на форуме, боюсь вам и прийдёться просто дальше жить с ним и всё


путём ошибок за наш счёт??? Уж увольте...
Ценовой диапозон на эти автомобили за последние годы только вырос, а качество только ухудшилось, можете обратное не доказывать ,так как я не одну такую машину резал, варил и плевался... Та же иномарка за те же деньги, но старше годами, будет и в качестве, и в эргономике, да что говорить во всём превосходить. И что немаловажно гораздо надёжней по качеству. А из новых вы мне назовите по аналогичным ценовым диапозонам автомобили иностранного производства, наверное не найдёте.
Ни кто не говорит, что классику нужно обязательно выпускать, но и сменить её полным Г, которое мало того, что в ремонте будет дороже, так и ломатся так же как и предшественники.
А вот на счёт мнения вы очень сильно ошибаетесь, когда это мнение малого количества человек, это одно, а вот когда большинство это ограомная антиреклама, которая не на руку производителю.
700-96-14
093-819-15-89

#34 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 18 березень 2010 - 17:57

Arvid,мнение большинства - это в большинстве своем мнение людей никогда на ВАЗах не ездивших, либо не имеющих авто вообще. "вот грят ВАЗ гавно так и я буду говорить "

По поводу того, что ломается и тд и тп, так у нас в половине поломок ВАЗов виноваты сами водители, которые считают что если это ВАЗ то лить туда и ставить мона что попало, еще и кривыми руками, чтобы подешевле. Кроме того если б ВАЗ сделал реальное авто к которому бы претензий не было, то и стоило оно как и собратья по классу заграничного производства, но наш народ воротил бы свою рожу и грил да ну нах покупать ВАЗ за такие деньги, так что тут замкнутый круг.
Кстати за рубежом ВАЗ любят больше чем у нас, как пример там на ихних сайтах хоть говна на них не льют.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#35 diman1053842

diman1053842

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 728 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 18 березень 2010 - 17:58

бы не сказал что приоры и прочие авто прям так сыпятся что ппц, у нас на работе 2 2114 и одна 2112, уже за сотню перевалило, серьезных поломок не было ни разу.


+1

Golder
Как ни странно у меня тоже достаточно знакомых у которых машины пр-ва ВАЗа ездят, в смысле поломок, без проблем(и почти все из них пр-ва России).
На счет весьма сложные... Ну не согласен я с тобой... Не вижу ничего сложного.
Что касаеться деревни, то отчасти ты прав, но далеко не все там ездят на корытах с прогнившим днищем, во всяком случае там где я был и видел. Есть и инжекторные Лады и Волги, про иномарки вообще молчу. А отчасти согласен только в случае очень отдаленных от цивилизации регионов, там действительно пользуються теми же УАзами и не скоро перестанут это делать. Но не думаю что автозаводам надо ориентироваться только на эту нишу покупателей.
Насчёт кулика тоже соглашусь, но под эту поговорку подойдёт практически любой человек, независимо от того на чём он ездит)

Arvid
Лично я никому ничего доказывать не хочу и не собирался, я считаю это обчной беседой, обменом опыта если хотите.
Про ошибки возможно ты прав, но вообще-то так делают все производители авто, но почему-то замечают это только за нашими, а про теже ино, называют красивым словом "рестайлинг".
Ухудшение качества, лично я не заметил, может не так глубоко смотрю, чесно скажу ни одной машины за свою жизнь не разрезал...
А по поводу мнения "большинства", я, например, больше верю своему опыту и тому что щупар и видел, чем 1000000 мнений "мегопрофессионалов"- малолеток, которые по приколу пишут комены к видео на YouTubE и других подобных ресурсах(это не относиться ни к кому из нашего клуба, а то сейчас наваляться с обвинениями). Есть другая сторона - мнения водителей и работников СТО, это уже объективнее, но всё равно все люди разные и соответственно вкусы у них тоже совсем неодинаковые

Повідомлення відредагував diman1053842: 18 березень 2010 - 18:09

Лучший автомобиль - свой! =)

#36 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 18 березень 2010 - 19:07

Хорошее авто то, которое ездит.

Каждый сам выбирает.
Для себя вывод сделал давно, заводы автомобильные России для меня вымерли за последние 5 лет.
И интереса не представляют, разве что Уаз, который дольше всех выпускал авто, которые пользовались офигенным спросом, но по экологии их ряд свернули.
Поэтому всё.

Также и с Сайбером, За рулём писал, что первые Сайберы ,пока их наши не испоганили были нормальные.
Импортные комплектующие , более менее грамотная сборка.
Потом их доработали, переделали маленько по своему и вывод как в том анекдоте, на выходе опять получили....нет не ладу, г... получили.
Всё это в грамотной форме было описано уже давно в большой статье.

Тоже самое и с крупной техникой, возьмём к примеру Лиазы или Нефазы, городские и межгородские автобусы.
Сборка вся наша, а начинка на выбор.
Наши агрегаты либо импортные.

С нашими естественно с*кас регулярный, а с импортными проблем нет, ТО проводи и всё, и миллион км не предел.

Надёжность отечественной техники давно всем известна, и ничего никогда не изменится.

#37 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 19 березень 2010 - 08:45

Дмитрий $, можно говорить что угодно и защищать марку ВАЗ, но от этого качество авто не изменится, как по мне так эта тема давно уже разжёвана, сколько уже и в нете статей было про качество нового семейства ВАЗов, что каждый экземпляр отличается друг от друга, я это проверил на своём опыте и могу твёрдо сказать ,что ВАЗ лепит на данный момент некачественную продукцию и исправлять это не собирается. А делать из этого выводы именно нам! А кто ездил, кто не ездил тут довольно спорный вопрос. Вот идёшь по гаражному кооперативу и смотришь, опа ворота открыта, наверное Саныч опять свою 2111 ковыряет, а ведь она совсем новая, спрашиваю, что опять сломалась, а он в ответ: "нет так просто жидкости меняю" , а вечером сын его говорит, что отец уже проклял этот авмобиль, что в прошлую 06 столько за 10 лет не вложил, сколько в эту за год, то одно, то другое и так далее. и вот так с каждым вторым, как бы мне обратное нет смыла говорить, я уже не сочитаю, сколько у меня ВАЗов было, и не было проблем больших в основном с классикой ещё тех времён. Сейчас же катаюсь на довольно надёжной 053 уже можно сказать теперешнегоь поколения 2000 г.в. но вот в чём проблема, кузов, он просто жалок, как и в нынешних 09, 099, 14,15 да что перечислять во всех ВАЗах. Поэтому и новый авто не будет исключением

На этом форуме владельцы в большинстве абсолютно других машин, другой эпохи, которая уже для кого к счастью, для кого к сожалению подходит к концу.

Добавлено через 15 минут
diman1053842, Да мне спорить нет смылсла, моё мнение взято не с неба, а конкретносвязано с моей деятельностью )))
700-96-14
093-819-15-89

#38 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 19 березень 2010 - 09:26

Саныч опять свою 2111 ковыряет, а ведь она совсем новая, спрашиваю, что опять сломалась, а он в ответ: "нет так просто жидкости меняю" , а вечером сын его говорит, что отец уже проклял этот авмобиль, что в прошлую 06 столько за 10 лет не вложил, сколько в эту за год, то одно, то другое и так далее. и вот так с каждым вторым, как бы мне обратное нет смыла говорить,

Вот и я про тоже.

Своё мнение высказываю не голословно, не из разговоров под гаражом.
Сосед не первый год авторазбором занимается, много народу повидал, много баек и правды услышал от людей.
Из всего этого можно делать вывод.


Конечно и рады бы поддержать отечественного производителя, но увольте.
Денег жалко и времени.
И самое главное за что платить то?:bn:

Про кузова это отдельная песня.
Зайдите на автору, сколько там Ауди ,VW , Мерсов лохматых годов, ровесники нашей Классики.
А кузова практически без гнили, редко когда встретишь съеденный коррозией авто.

Если уж взялись что то судить, то судить надо объективно.

#39 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 19 березень 2010 - 09:40

На этом форуме владельцы в большинстве абсолютно других машин, другой эпохи, которая уже для кого к счастью, для кого к сожалению подходит к концу.

От золотые слова! Наши клубные ВАЗы и после розвала это совершенно разные автомобили! Имхо! А по теме: если этот автомобиль будет дешевле калины, то там скорее всего не будет большинства электронных гаджетов которые есть в той же калине. корчик тот еще планируется.
Читаем НОВЫЕ правила

#40 diman1053842

diman1053842

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 728 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08
  • Авто:ВАЗ 21011

Відправлено 19 березень 2010 - 18:14

Golder

Ауди ,VW , Мерсов лохматых годов, ровесники нашей Классики.
А кузова практически без гнили, редко когда встретишь съеденный коррозией авто


Тут дело не только в качестве металла, покраски и технологии производства на наших автозаводах, есть немаловажный фактор наших зимних дорог и фактического их отсутствия весной, если бы старые иномарки откатали весь свой пробег по нашим дорогам - кузова были бы совсем в другом состоянии

Golder
Arvid

Уважаемые, продолжать разговор не вижу смысла, либо я вас абсолютно не понимаю, либо вы не читаете что я пишу, это к вопросу объективности, "гаражных" сказок" и спорам...
Лучший автомобиль - свой! =)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика