Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Отсутствие бамперов или бампера от другой модели


  • Please log in to reply
222 replies to this topic

#21 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 04 червень 2010 - 15:10

Ну у меня было 8:1 в мою пользу и я решил все таки поставить родные

#22 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 04 червень 2010 - 16:11

ТАК МОЖНО ИЛИ НЕТ???????????????
Кто нибудь на100% знает????????

#23 sashok

sashok

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 09

Відправлено 04 червень 2010 - 17:41

Если мне подвернуться родные б/у по-дешевке, то тоже поставлю для того чтобы лишний раз не останавливали.
Интересно,но за вакуумник ниразу не придолбались (тьфу-тьфу-тьфу)

Добавлено через 5 минут
Если мне подвернуться родные б/у по-дешевке, то тоже поставлю для того чтобы лишний раз не останавливали.
Интересно,но за вакуумник ниразу не придолбались (тьфу-тьфу-тьфу)

ТАК МОЖНО ИЛИ НЕТ???????????????
Кто нибудь на100% знает????????

Всё зависит от судьи в административном суде и от того кто проводит ТО.:)
:multi: Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого жигулёнка :multi:

#24 skloduv

skloduv

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 09

Відправлено 04 червень 2010 - 17:46

Leusenok,Правы или не правы не знаю а вот в техпаспорте у меня записано что бампера 2107 стоят.Так же пишетса когда перивариваю "морды и жопы" с 3 на 6 модель.Это обязательно потому что машина переобарудуетса.

Повідомлення відредагував skloduv: 04 червень 2010 - 17:52

за что боролись на то и напоролись

#25 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 04 червень 2010 - 18:01

Leusenok, В ПДД написано что машина должна быть оборудована бамперами (отбойниками) но какими там ничего не сказано. Тоесть ты в праве поставить бампер от 2105 или даже обвес. но главное что бы машина была с бамперами.

Если буут снова проводить тебе тех. осмотр на дороге желательно записать все на видио или хотябы чтобы с твоей стороны был свидетель происходящего и пиши жалобу на мента в вышестоящее начальство.

#26 sashok

sashok

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 09

Відправлено 04 червень 2010 - 18:06

WAZ 5+
:multi: Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого жигулёнка :multi:

#27 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 04 червень 2010 - 18:41

skloduv, сколько денег заплатил чтобы вписали?

Добавлено через 6 минут
WAZ, так же в правилах написано что переоборудование это изменения кузова и его деталей повлекших за собой изменения модели машины и так далее... Как мне сказал мент вот ты не дай бог попадешь в аварию и литальным исходом и скроеешся с места а останется кусок бампера так мы какую машину будем искать ваз2107 или копейку с семерочными бамперами?

#28 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 04 червень 2010 - 19:02

seversmela, Смена бампера ето не изменение конструкции и тем более не изменение модели авто. копейка 5кой не станет с 5тыми бамперами. Мент на дороге не имеет права проводить технический осмотр ето превышение должностных полномочий! Если мент начинает разводить на дороге по бамперам то нужно требовать чтобы он писал протокол. И по телефону доверия в обласное управление гаи непомешает позвонить.;)

#29 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 04 червень 2010 - 19:10

Абсолютно согласен с WAZом. Почитайте правила, Господа. Запрещается эксплуатация БЕЗ бамперов, или при изменении развесовки по осям (например ГБО). А если вы сняли передний бампер (например 10 кг) и задний (10кг), а вместо них повесили пятёрошные (пускай по 8 кг каждый), то вы ни коим образом развесовку по осям не изменили.
Сбежать от жизни можно. От смерти - никогда (с) "АРИЯ"
___Обб-Ч2-9б-287___Об8-Ч-97-88-97___

#30 sashok

sashok

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 09

Відправлено 04 червень 2010 - 19:28

Всё правильно, читайте законы и не бойтесь защищать свои права, а то скоро за зеркала или брызговики sparco "штрафовать" начнут.
:multi: Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого жигулёнка :multi:

#31 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 04 червень 2010 - 19:33

WAZ, можете мне написать где написано что гаишник не имеет право проводить технический осмотры на дороге?

#32 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 04 червень 2010 - 20:00

WAZ, можете мне написать где написано что гаишник не имеет право проводить технический осмотры на дороге?


нигде не написано, что гаишник имеет право проводить техосмотр.
Для гаишника на все его подобные вопросы есть талон ТО, и именно в него надо тыкать такого гайца.

Талон ТО свидетельствует о том, что ваша машина имеет право ездить по дорогам Украины.
Тех осмотр может проводится только организацией имеющей на это лицензию и на соответсвующем посту либо СТО!

Гаишник не имеет право предъявлять претензии к вашему бамперу. даже если он сфотографирует его для суда (что врядли), то на суде достаточно сказать (и это будет правдой), что фото делалось на стоячей машине, бампер просто примерялся, а поскольку машина не ехала, то и нарушения нет.

Но вообще то читать надо первый мой абзац.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#33 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 04 червень 2010 - 20:18

Jammm, короче закона такого нет? И если с ними спорить то это получиться у кого быстрее нервы сдадут да?

#34 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 04 червень 2010 - 20:33

Ездил с "семёрочными" бамперами, сейчас езжу с "пятёрочными" - никогда ни у какого гайца не возник такой глупый вопрос. Может моё лицо им внушает доверие... или опасение...
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#35 sashok

sashok

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 09

Відправлено 04 червень 2010 - 20:33

Jammm, типа того, только гайцы должны действовать по закону, а если такого закона нет (что им разрешено просто так проводить досмотр тз), то они и права такого не имеют.
:multi: Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого жигулёнка :multi:

#36 sashok

sashok

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 09

Відправлено 04 червень 2010 - 20:35

Ездил с "семёрочными" бамперами, сейчас езжу с "пятёрочными" - никогда ни у какого гайца не возник такой глупый вопрос. Может моё лицо им внушает доверие... или опасение...

Они просто сами знают что это развод, поэтому и не каждый и не ко всем пристают.
:multi: Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого жигулёнка :multi:

#37 M&M'S

M&M'S

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 312 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-липень 09

Відправлено 04 червень 2010 - 20:43

sashok, ну ладно я лох и повелся на этот развод! То что у нас пол города лохов чтоли? Пока мне пытались написать протокол (зря конечно что не дождался чтобы написали за бампера договорился написали за ремни ;-) )так пока я разговаривал 40 минут с одним еще восьмерым машинам написали! Ну не может быть только лохов :-)

#38 sashok

sashok

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 09

Відправлено 04 червень 2010 - 20:52

Seversmela, оно то и самое страшное что может, и я один из них: мне гаишник САМ ПРЕДЛОЖИЛ написать протокол за забытый дома техпаспорт. Какая ему выгода штрафовать на 170 если можно на 340?
Многие водители и ПДД в новой редакции не читали,что уж там говорить о законах "Про дорожный рух" и №111

Повідомлення відредагував sashok: 04 червень 2010 - 20:57

:multi: Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого жигулёнка :multi:

#39 skloduv

skloduv

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 09

Відправлено 04 червень 2010 - 20:58

[quote name='seversmela']skloduv, сколько денег заплатил чтобы вписали?Мне повезло купил такую.

Добавлено через 4 минуты
Еще могу сказать только одно поставь 7 или 5 бампера исли повезет докажи что ты не лох."Сори".ГАИ.Потом я посматрю как это.Меня проверяли не один раз.Сразу смотрели есть в ТП. запись что бампера 7.
за что боролись на то и напоролись

#40 igorjok

igorjok

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-вересень 09

Відправлено 04 червень 2010 - 20:59

Уважаемые одноклубники, хочу поделиться реальным фактом! Недавно гайцы остановили знакомого на шестерке и тоже решили придратся к бамперам (бампера от пятёрки) соответственно собрались составлять протокол. Знакомый сразу же звонок "другу", бывшему начальнику Уманьского ГАИ и тот говорит - тыкни пальцем на талон техосмотра и скажи что машина ТО прошла! Он так и сделал, гайцы вернули документы и предьявы на этом все закончилось! :)

Повідомлення відредагував igorjok: 04 червень 2010 - 21:01

Быстро поедишь - медленно понесут!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика