Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Отсутствие бамперов или бампера от другой модели


  • Please log in to reply
222 replies to this topic

#61 sash

sash

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 799 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 09

Відправлено 08 червень 2010 - 21:00

Глава 31.пункт 31.4.7. 7 абзац.(е) отсутствует предусмотренный конструкцией бампер..........


смущает только два слова: ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ КОНСТРУКЦИЕЙ...
но так как машины давно сняты с производства... можно использовать запчасти с подобных моделей:)так как родных запчастей уже не купишь.
И фишка с ТО что оно пройдено очень кстати в этом случае!!!:)
ВАЗ 21063 1985 г.в. "Ракета":multi: в стадии реставрации:)
I'm not old... I'm a classic...

#62 skloduv

skloduv

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 09

Відправлено 08 червень 2010 - 21:15

sash, есть архивы и где все есть.
Leusenok, Открой ПДД глава 31 пункт31.4.7 абзац 7или (е).
за что боролись на то и напоролись

#63 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 08 червень 2010 - 21:45

Leusenok, Ніззззяяяя.... Штрафують, а ти башляєш... От такої..:(
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#64 sashok

sashok

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 09

Відправлено 08 червень 2010 - 22:02

Глава 31.пункт 31.4.7. 7 абзац.(е) отсутствует предусмотренный конструкцией бампер..........

Это если бы ты без бампера ездил, но факт в том что он есть. Там же не написано какой именно он должен быть.
:multi: Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого жигулёнка :multi:

#65 Вовчик

Вовчик

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 09

Відправлено 08 червень 2010 - 22:11

sashok, написано ж "Предусмотренный конструкцией". Зрозуміло????
Я всё таки приведу в порядочек мою копеечку...

#66 sashok

sashok

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 09

Відправлено 08 червень 2010 - 22:25

Вовчик, конструкция автомобиля ВАЗ предусматривает наличие бампера а так же лобового, заднего и боковых стёкол. Потому оштрафовать могут за их отсутствие а не за их модель. В том смысле как ты понимаешь эти слова, бампера другой модели нельзя было бы даже зарегестрировать, ведь это противоречило бы закону.
:multi: Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого жигулёнка :multi:

#67 skloduv

skloduv

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 09

Відправлено 08 червень 2010 - 22:28

sashok, предусмотрено конструкцией этого достаточно чтоб суд вынес приговор не в нашу пользу.
за что боролись на то и напоролись

#68 sashok

sashok

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-лютий 09

Відправлено 08 червень 2010 - 22:36

sashok, предусмотрено конструкцией этого достаточно чтоб суд вынес приговор не в нашу пользу.

Или для того что бы суд вынес приговор именно в нашу пользу.
Суть в том, как эту суть приподнесуть :multi:
Но я ,всё же, останусь при своём мнении - у меня был хороший инструктор в автошколе с которым мы тщательно разбирали каждый отдельный пункт ПДД и этот в частности.
:multi: Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого жигулёнка :multi:

#69 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 08 червень 2010 - 22:45

Или для того что бы суд вынес приговор именно в нашу пользу.
Суть в том, как эту суть приподнесуть :multi:
Но я ,всё же, останусь при своём мнении - у меня был хороший инструктор в автошколе с которым мы тщательно разбирали каждый отдельный пункт ПДД и этот в частности.

Поподробнее пожалуйста ХОЧУ ИСТИНЫ!!!!!!!!!!:bh:

Добавлено через 5 минут
Кстати мужики не по теме-кто знает этот телефон доверия???????????

#70 skloduv

skloduv

    Новичок


  • Пользователи
  • 50 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 09

Відправлено 08 червень 2010 - 22:55

sashok, Я полностью согласен с тобой только вот что.графа 31.4.7 1 абзац написано на счет стекл и зеркал.что нет предусмотреных конструкцией. а насчет бамперов отсутствуют.А вообще нужно идти к юристу, что они скажут и какие шансы на выгриш такого дела.
за что боролись на то и напоролись

#71 sash

sash

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 799 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-червень 09

Відправлено 08 червень 2010 - 23:03

Leusenok расскажу свою ситуашку... забрал я свою шестерочку с гаража после сборки.переднего бампера на ней не было... было бита в морду и походу бампер сложился в той аварии(до меня еще)
я месяц катался без бампера.за месяц меня тормознул только один гаишник... в Шевченково(Харьковская обл.)
попросил доки.Когда кент доставил их мне из бардачка гаец увидел кинжечку ПДД, на которую он косо посмотрел:)потом между нами состоялся следующий разговор:
-Ваши документы
-Пожалуйста.
-Страховка?
-Есть.На стекле висит... Кстати там ТО свежее... только вчера забрал:multi:
-Догадываешься о причине остановки?
-Догадываюсь:)
-какая?
-Отсутсвие переднего бампера:multi:
-Правильно.Почему без бампера?
-Понимаете... я бедный студент... отдал бампер на хромирование...
-:bn:как это бедный и отдал на хромирование???
-понимаете денег на хромирование двух не хватило... отдал вначале один,а потом как будут отдам другой...:)
-за отсутсвие бампера штраф!!!
-я понимаю... но он у меня не просто так отсутствует!!!:)
-Ну ладно счасливого пути!!!
на последок он даже ценой хромирования поинтересовался...:)я ему на фонарь сказал...:)
можно отмазаться даже при отсутсвии бамперов.главное правильно с ними общаться!!! и иметь при себе книжку ПДД.
была еще ситуашка когда остановили за неосвещение заднего номера... когда у меня копейка еще была.сзади стоял 07 бампер.мусора ничего не сказали по поводу того что другой бампер,а применили за отсутствие подсветки.я и мол говорю что конструкцией 07 бампера подсветка не предусмотрена.Они в ответ купил бы гирлянду повесил бы... за 07 бампер не применил так как сказал что 01 бамперов уже не выпускают!!!а подсчвечивать номер надо:)
ВАЗ 21063 1985 г.в. "Ракета":multi: в стадии реставрации:)
I'm not old... I'm a classic...

#72 стриж

стриж

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 08 червень 2010 - 23:04

Бампер это деталь предусмотренная конструкцией, обратите внимание что про фары упоминается что они должны быть от этой модели, а если модели снята с производства, то можно от аналогчиной. Про бампера же не сказано что они должны быть от этой модели. Они просто должны быть.

#73 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 08 червень 2010 - 23:23

стриж, ты читать умеешь?
Предусмотреный конструкцией. Ну или вписаный в техпаспорт. А вот еще тема для размышления. Бампер 01 и 011 имеют боковое крепление, можно сказать, что это усиливает кузов. По любому усиливает. И уж точно краш тесты проводились не со снятыми боковыми креплениями. И они наверняка в какой то степени влияют на безопасность. (распределение силы удара на другую сторону) И вот ставите вы 05 бампер с пластмассовыми уголками. Бампер возможно даже лучше поглощает удар, но там другой кузов. Я не специалист.Но у меня может возникнуть законный вопрос. А кто проводил краш тесты 05 бамперов с классическим кузовом?
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#74 Leusenok

Leusenok

    Забанен


  • Заблокированные
  • 258 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 10

Відправлено 08 червень 2010 - 23:31

стриж, ты читать умеешь?
Предусмотреный конструкцией. Ну или вписаный в техпаспорт. А вот еще тема для размышления. Бампер 01 и 011 имеют боковое крепление, можно сказать, что это усиливает кузов. По любому усиливает. И уж точно краш тесты проводились не со снятыми боковыми креплениями. И они наверняка в какой то степени влияют на безопасность. (распределение силы удара на другую сторону) И вот ставите вы 05 бампер с пластмассовыми уголками. Бампер возможно даже лучше поглощает удар, но там другой кузов. Я не специалист.Но у меня может возникнуть законный вопрос. А кто проводил краш тесты 05 бамперов с классическим кузовом?

Ну а если эти бампера уже не выпускают,а если выпускают(турция) то они не соответсвуют гостам????????????????????

#75 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 08 червень 2010 - 23:48

Не выпускают, но зато продают, и том числе на нашем форуме. Встречаются даже не б/у, я даже знаю адрес автомагазина, где лежит скучает задний 11. Правда цена вопроса неуклонно растет.
Турецкие это вообще жесть.:)
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#76 igorjok

igorjok

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-вересень 09

Відправлено 09 червень 2010 - 00:32

От гаишников которые патрулирую, начальство требует показатели и поэтому они иногда придераются к чему только могут! Это не первый случай когда останавливают за бампера, а сходятся на не пристегнутых ремнях или выписывают штраф как пешеходу нарушителю! Вед штраф за не пристегнутый ремень сложно оспорить в суде! Если придераются за бампер может стоит рискнуть согласиться на составление протокола и оспорить его в суде. Главное правильно составить "пояснення" в протоколе - написать про то что машина снята с производства, и тем не мение она с этими бамперами прошла техосмотр и ни каких претензий не было , конструкция машины ни коим образом изменена не была, главное все красиво приподнести! И не забыть в протоколе перечеркнуть строчку "підпис порушника" и сверху написать " підпис водія".
Быстро поедишь - медленно понесут!

#77 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 09 червень 2010 - 07:55

И не забыть в протоколе перечеркнуть строчку "підпис порушника" и сверху написать " підпис водія".

Имел недавно случай подписывать протокол.
В новых бланках - специально обратил внимание! - стоит "підпис особи, що притягається до адміністративної відповідальності".
Так что эта рекомендация уже не актуальна.

#78 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 09 червень 2010 - 09:20

URICKI, чет я думаю, что разница в краш-тестах копейки с родным бампером и копейки с 5-м бампером будет в пределах погрешности измерений. :)
Вообще, особенно актуально говорить об усилении кузова бампером для 30-ти/40-ка летних машин, где силовой каркас уже просто от усталости не имеет нужных характеристик.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#79 стриж

стриж

    Новичок


  • Пользователи
  • 43 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 09 червень 2010 - 11:37

стриж, ты читать умеешь?
Предусмотреный конструкцией. Ну или вписаный в техпаспорт. А вот еще тема для размышления. Бампер 01 и 011 имеют боковое крепление, можно сказать, что это усиливает кузов. По любому усиливает. И уж точно краш тесты проводились не со снятыми боковыми креплениями. И они наверняка в какой то степени влияют на безопасность. (распределение силы удара на другую сторону) И вот ставите вы 05 бампер с пластмассовыми уголками. Бампер возможно даже лучше поглощает удар, но там другой кузов. Я не специалист.Но у меня может возникнуть законный вопрос. А кто проводил краш тесты 05 бамперов с классическим кузовом?

Так вот я то и читаю внимательно. Деталь предусмотрена конструкцией, она есть. Зеркало предусмотрено конструкцией? А почему ставят другие зеркала? Важно наличие детали. Мелькала как-то таблица совместимости деталей ВАЗ от завода, там кажется кроме одной модели вся классика совместима между собой.
А никто не писал письмо на завод с целью получить такую таблицу? В инете она была но найти не могу. А так можно было бы ездить с бумажкой сразу.

#80 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 09 червень 2010 - 11:45

Кстати мужики не по теме-кто знает этот телефон доверия???????????


тут http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=22 "Телефони "гарячої лінії ДАІ" та поштові адреси
управлiнь (відділів) ДАI областей"




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика