Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Слишком богатая смесь?


  • Please log in to reply
24 replies to this topic

#21 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 17 квітень 2010 - 19:53

Я к сожалению репутацию не могу ставить, у меня у самого 0 :multi:
Вобщем сегодня не было возможность сфоткать. Но случилась такая неприятность. Ехал себе по городу и стал чувствовать что движок подтраивает, машина дергается. Выехал на трассу, 3000 оборотов, скорость 75км/ч двигатель начал сильно дергаться, да та что пришлось остановиться. Поплавок выставлен нормально, свечи с белым нагаром. Все собрал, завел, мотор подтраивает, на холостых газует, обороты набирает, но стоит тронуться с места и дать газу - бык, бык и дергается. Вынимаю подсос - едет нормально. Вот так и пришлось доехать до ближайшего гаража на подсосе. В ближайшем гараже предложили поставить солекс и посмотреть на результат. Сняли мой карб. Поняли что солекс поставить не так то и просто. Поставили на место мой карб - и машинка поехала как и до этого! Отлично и без дерганий. Но все равно на холостых двигатель работает нестабильно и подтраивает. А на холодную троит ужасно!
Неончик подсказал как шприцем с бензином можно обнаружить подсос воздуха! Завтра буду пробовать! У кого еще какие идеи??? Завтра выложу фото карба!

#22 masterok_2101

masterok_2101

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 08

Відправлено 19 квітень 2010 - 07:52

Ну идеи такие:
1.подсос воздуха
2. бедная смесь- нагар не должен быть белый (Добавь четверть оборота)
3.Зажигание(Какое оно у тебя??) Неправильная установка,износ деталей распределителя, пробой катушки, и т.д

А поставить солекс возможно без проблем, если есть все детали и руки с плеч растут (Настройка позволяет достичь 7 литров на 100 при интенсивно городском режиме)
Если же говорить об экономии , то здесь еще множество вариантов, да мы не об этом
Сварщик с кривыми руками - вам обепечена езда по кругу.

#23 rom16

rom16

    Новичок


  • Пользователи
  • 96 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 09

Відправлено 19 квітень 2010 - 08:04

Я к сожалению репутацию не могу ставить, у меня у самого 0 :multi:
Вобщем сегодня не было возможность сфоткать. Но случилась такая неприятность. Ехал себе по городу и стал чувствовать что движок подтраивает, машина дергается. Выехал на трассу, 3000 оборотов, скорость 75км/ч двигатель начал сильно дергаться, да та что пришлось остановиться. Поплавок выставлен нормально, свечи с белым нагаром. Все собрал, завел, мотор подтраивает, на холостых газует, обороты набирает, но стоит тронуться с места и дать газу - бык, бык и дергается. Вынимаю подсос - едет нормально. Вот так и пришлось доехать до ближайшего гаража на подсосе. В ближайшем гараже предложили поставить солекс и посмотреть на результат. Сняли мой карб. Поняли что солекс поставить не так то и просто. Поставили на место мой карб - и машинка поехала как и до этого! Отлично и без дерганий. Но все равно на холостых двигатель работает нестабильно и подтраивает. А на холодную троит ужасно!
Неончик подсказал как шприцем с бензином можно обнаружить подсос воздуха! Завтра буду пробовать! У кого еще какие идеи??? Завтра выложу фото карба!


Игорек, у меня такое было! Крутили вертели мой карб Вебер, а оказалось что надо было просто снять крышку трамбдера и поправить что то именно ТАМ! контактик кое какой вроде;)
Первый автомобиль в жизни Ваз 2101 74г. ПОэтому такие вопросы!

#24 stydent2002

stydent2002

    Новичок


  • Пользователи
  • 52 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 12

Відправлено 04 листопад 2012 - 20:55

у меня та же ситуация с карбюратором, купил новые свечи и через 20км они черные, налет бархатный, сухой. и расход большой.

А еще на холодную заводится без проблем, но стоит заглушить двигатель когда он хорошо прогретый (после поездки) проблема запустить, стартер крутит, и прогазовку даю. После мин 5 таких тыков с проблемой заводится.

Это все из-за обагащенной смеси???
Зображення

#25 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 05 листопад 2012 - 10:51

stydent2002,
возможно.
Есть два выхода из ситуации: поехать к мастеру по карбам и "отдаться" ему или самому заняться настройкой и регулировкой родного карбюратора.
Всё, что написано ниже подходит и неоднократно использовалось на Озоне:
Если сам уже пытался регулировать и "зарегулировал", то можно выкрутиться так, как меня когда-то учил сосед - старый "жигулист" - оба регулировочных винта закрутить до упора и затем оба винта открутить ровно на 3 оборота. Потом подключить тахометр (если его нет в приборке) и начинать регулировку на мануалу, варьируя количество и качество смеси.
Если очень хочется, то что нибудь получится!




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика