Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Защита от воровства


  • Please log in to reply
104 replies to this topic

#21 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 23 травень 2010 - 21:37

don23, про плёнкубронировочную ссылку нужно поискать. Чето не нахожу. Помню что дорого.

denelly, я и покупал и точил секретки - болты. До сих пор стоят. Металл переходника (шестигранник на 19) под ключ должен быть типа 5Х, 12Х, и болтов желательно тоже чтобы не так быстро слизывался и разбивался. Вариантов головки с секретом не так уж и много: эксцентрик, зекер, многогранники, звёзды... На токарном проще всего эксцентрик точить. Но если захотят снять резину - ни какие секретки не помогут. Секретки от пионеров и наркоманов с бомжами - отбить охоту быстрой наживы. Профи на дело ходят укомплектованными такими наборами, что Дж.Бонд отдыхает:ay:
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#22 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 23 травень 2010 - 22:13

А я то думал, что можно выточить множество вариантов секреток, в любом случае покупать готовые не буду, разве что закажу у токаря что - нибудь эксклюзивное.:bw:

#23 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 23 травень 2010 - 22:19

denelly, вариант с эксцентриком самый распрорстранённый и простой. Его разновидности отличаются диаметром цилиндрика (эксцентрика) и его смещением от оси.
Достаточно 4 шт. сделать. На каждое колесо по одному.
Я к тому, что попадались мне "молдаване" так они пытались все 16 болтов поменять. Вот в магазе смеху было.:lol::multi:

Повідомлення відредагував Dim0N: 23 травень 2010 - 22:23

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#24 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 23 травень 2010 - 23:28

Видел у одного человека интересную секретку Советских времён:
Зображення

Прикол в том, что если сделать нестандартный шаг резьбы и угол плоскостей сделать не стандартный на ключе и болте, то будет ооочень противовзломно без родного ключа.

зы: по поводу жидкого азота -- фигня не работает. Слишком быстро испаряется и хрупкости с металлом не происходит.:bk:
<p>русня-хуйня

#25 RusskiyInok

RusskiyInok

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 006 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-березень 08

Відправлено 26 травень 2010 - 15:26

А кто что скажет о блокираторах руля? Плюсы и минусы.

Если цель - защитить не вещи в салоне, не бензин от слива, не колёса - о подобном почему-то говорят больше - а машину от угона, то, ПМСМ, блокиратор руля - самый лучший вариант.
Надо только учесть, что они друг другу рознь, когда года полтора назад интересовался этим вопросом, находил статьи, тесты, там писалось, что простые и дешёвые блокираторы открываются за несколько секунд скрепкой или просто ломаются руками.
Себе поставил Гарант, заплатил за него, не помню точно, то ли 700, то ли 800 грн.
Главное достоинство хорошего механического блокиратора - он даёт шанс на защиту от "мгновенного" угона.
Были случаи, оставил человек машину у супермаркета, вышел - ... Просмотр записи с камеры видеонаблюдения показывает: подошёл угонщик, нажал какую-то кнопочку, суперсигнализация снялась с охраны, он сел и уехал.
С хорошей механикой о таких случаях не слышал.

Минусы? - Их два.
1. Не получится попонтоваться перед знакомыми: выйти из машины, захлопнуть дверь и красивым жестом включить охрану. С механикой надо наклониться, повозиться у себя в ногах и на ощупь, иногда не с первой попытки вставить штырь блокиратора. Миллионеры так не делают.
2. Бывают ситуации, когда надо быстро начать движение. С блокиратором так не получится, надо согнувшись на ощупь попасть ключом в замок, если спешишь, то сразу не попадёшь...

Вот так примерно я вижу "плюсы и минусы".

Повідомлення відредагував RusskiyInok: 26 травень 2010 - 15:29


#26 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 26 травень 2010 - 15:44

RusskiyInok, Механические блокираторы в основном преодолеваются гидравлическими ножницами. Причем манипуляции этими ножницами для проф. угонщиков столь же естественны, как вытаскивание меча для самурая :) - времени много не займет. Единственно, что у ночных пионеров - любителей покататься таких 99.9% нет.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#27 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 26 травень 2010 - 20:01

Думается мне, что владельцы таких гидравлических ножниц будут охотиться не за копухами, а за рыбой покрупнее, хотя...кто его знает:bw:

#28 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 07 червень 2010 - 20:30

Приключился со мной забавный (для соседей по дому) случай.
Закрыл я с вечера машинку (пик-пик) и счастливый (2 литровых пива под мышкой) помёлся домой.
Наутро с распухшей мордой выпав с подъезда иду к своему престарелому мустангу и походу нажимаю пупочку на брелке. Пик-пик есть-двери не открываются (сгорел актуатор). Е******, в ****** (цензура) ******ская !!!!!
Замков в машине нет вообще, открывается только с пульта. А на работу надо побыстрее так как походу у меня от злости начала намечаться диарея (ча-ча-ча). Принято мгновенное решение выбить заднюю форточку, так как ломать двери негламурно. Беру каменюку и БАБАХ! Нифига. После 5 минутных усилий каменюка разломалась. Форточка целая.
Пришлось топать домой и взять молоток.
Изумлению соседей не было предела. На балкон вышли покурить даже некурящие. Стоит чувак и посреди белого утра лупит молотком в стекло машины.
В итоге минут через 10 стекло разбилось, а я конкретно вспотел.
Изучением установлено что предыдущий хозяин обклеил его какой то плёнкой, которая нифига не тонировочная.
Шо за плёнка-ХЗ, но штука добротная.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#29 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 07 червень 2010 - 20:39

Вот тут
http://www.avto-pokr...aya-plenka.html
про бронирующую пленку
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#30 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 07 червень 2010 - 20:45

Плівку для бронювання шкла можна спробувати придбати на фірмах, які виготовляють шклопакети для вікон і вхідних дверей. На виставках я таке бачив - навіть куля не завжди бере, але мене таке щось не цікавило.

#31 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 07 червень 2010 - 20:50

А примерные цены на бронирующую плёнку кто-нибудь знает???

#32 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 07 червень 2010 - 20:56

60 зелёных за 1 п/м ширина 1,47м. Вроде так. Где-то читал и цифра в голове осталась. Но может это цена бронирующей плёнки для кузова.
VETERAN, правильно пишет что лучше плёнку в конторах по окнам искать. И дешевле , думаю, будет

Повідомлення відредагував Dim0N: 07 червень 2010 - 21:00

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#33 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 07 червень 2010 - 21:54

А ведь получается, что плёнка будет выполнять роль и шумоизоляции, а ?!

#34 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 07 червень 2010 - 21:57

А ведь получается, что плёнка будет выполнять роль и шумоизоляции, а ?!


Для шумоизоляции стёкла должны быть двойными как на некоторых современных авто. Типа стеклопакетов.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#35 Коллега

Коллега

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 10

Відправлено 26 серпень 2010 - 12:32

Я думаю что нада ставить разрыв массы (у кого нет сигналки) в скрытом от глаз месте. Стоит по деньгах ерунду и машина обесточивается. Можно и секреты вместо колесного болта купить или изготовить.

#36 Жэка-шабашник

Жэка-шабашник

    кулибин Николаева


  • Пользователи
  • 1 677 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-січень 10

Відправлено 26 серпень 2010 - 12:41

Коллега, у кореша такая приблуда стоит, тока у него не - отключается а + и не тумблером а магнитом через геркон и реле, выключается кнопкой а включается магнитиком

#37 Коллега

Коллега

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 246 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-травень 10

Відправлено 26 серпень 2010 - 13:12

Я имел виду обычный выключатель массы кнопочный или резьбовой.

#38 denelly

denelly

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-січень 10
  • Авто:Chevrolet Lacetti

Відправлено 26 серпень 2010 - 18:43

Я имел виду обычный выключатель массы кнопочный или резьбовой.

Так ведь масса отключается обычно под капотом. Это что, нужно вести провод в салон, чтоб спрятать выключатель в укромном месте?

#39 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 26 серпень 2010 - 19:02

Причем незаметно вести...:bw:

ab283628.gif

 

#40 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 27 серпень 2010 - 18:54

Зачемже незаметно , запор на капот , а под капотом веди как хочешь
И если такое ставить так уж лучше в салоне в разрыв массы поставить автомат защиты ампер на 150 (удобно и дополнительная защита)
Еще одна противоугонка как вариант - если стоит БСЗ , перепаять контакты на разьеме который подходит к трамплеру и соответственно на самом трамплере - провод от трамплера до зажигания снял и пошел
И еще в двери поставить обычные дверные замки (по крайней мере от ур..ов с отверткой и ножницами поможет)
2102 - 76года выпуска




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика