Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Защита от воровства


  • Please log in to reply
104 replies to this topic

#61 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 11 липень 2012 - 15:25

наконецто есть люди которые мыслят так же как и я.. я дано вынашиваю идею блокировки крышки багажника и крышки капота. Ноне так как у многих - блокируется замок, а именно так, чтобы при открытии замка, крышка по прежнему была закрыта. Это хорошо и ясно показано на фото Zhelezovski Но я вынашиваю идею блокировки и открытия активаторами, а не установкой замка в багажник. Аналогично Тоже самое нужно делать и с капотом. В углах капота по одному штырю, который в закрытом положении будет проходить сквозь ливневой желоб в углу лобового, под низом которого нужно установить активатор.

Почему не сделать блокировку на замок, спросите вы? да потому что край капота можно выгуть как картонный, и открыть капот.

Ребята, забудте про салон. самое главное уязвимое место автомобиля - капот. если его открыли - машина сто процентов уедет.

По этому не парьтесь с блокираторами руля и прочего, достаточно наглухо заблокировать капот, и поставить в салоне пару выключателей, Которые бы отсекали искру (лучше с микросхемой, чтобы искра все же подавалась но не регулярно и мотор "хватал" но все же не заводился, как на 1 или 2 цилиндрах).

Еще один тумблер чтобы перекрывал подачу топлива из бака.

Еще один тумблер - должен открывать / закрывать активаторы капота и само собой багажника. Ни в коем случае не от сигнализации - сигналка легко вскрывается, а если она управляет всеми защитными системами авто - то считай никакой защитой ваше авто не оборудовано.

когда нибуть дядя коля всё это воплотит в жизнь и покажет часть своего гениального сумасшествия

Повідомлення відредагував MORDA: 11 липень 2012 - 15:27


#62 demetradze

demetradze

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 10

Відправлено 11 липень 2012 - 16:23

Незнаю, я конечно с ворами еще не сталкивался (тьфу три раза), но если честно - довольно таки слабо себе представляю как спереди можно выгнуть капот??? :bn: Они щас хоть и хилые, но всеже там есть ребра жесткости + петли... Да если и подогнут, то навряд ли куда то достанут :bw:

Меня интересует как защититься от открытия капота 2103, ведь достаточно просто выломать пластмассу и дёрнуть за тросс.... :bh:

#63 lorvik

lorvik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 232 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 09

Відправлено 11 липень 2012 - 17:48

Да если и подогнут, то навряд ли куда то достанут

Если чуток подогнуть,просто....

дёрнуть за тросс....



#64 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 11 липень 2012 - 18:50

Вот вот я у своей дергал прямо через воздухозаборник (потому что трос оборвался)
2102 - 76года выпуска

#65 demetradze

demetradze

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 10

Відправлено 11 липень 2012 - 20:18

lorvik, я думал снизу гнут :multi: потому что говорили за АКБ

#66 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 16 липень 2012 - 08:54

demetradze, лично я при ментах открывал капот в 2104 за доли секунды не погнув капот и не повредив ЛКП. Менты были удивленый ))) Двери открывать не стали, нужно было электрод, не было под рукой. Дальше рассказывать? :)

по поводу 2106 капота - могу посоветовать изнутри на саморезами прикрутить лист железа в котором насверли большим сверлом много много отверстий. Красить ничего не придется - саморезы пойдут в усилитель и в скрытую полость усилителя.

#67 eks3m

eks3m

    Модератор


  • Пользователи
  • 683 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 09
  • Авто:PASSAT

Відправлено 16 липень 2012 - 09:28

demetradze, лично я при ментах открывал капот в 2104 за доли секунды не погнув капот и не повредив ЛКП. Менты были удивленый ))) Двери открывать не стали, нужно было электрод, не было под рукой. Дальше рассказывать? :).


Расскажи пожалуйста в ЛС...

ab283628.gif

 

#68 demetradze

demetradze

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 115 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 10

Відправлено 16 липень 2012 - 12:02

MORDA, О так у меня и сверлить ничего не прийдется, есть сетка стальная) Спасибо, попробую

#69 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 16 липень 2012 - 12:51

demetradze, сетку не нужно. ёё можно спокойно выдрать даже руками. А если не выдрать, то обычным электродом с крючком пролезть в ячейку сетки и поддеть тросс, далее потянуть его ну и вуаля..

#70 Toni-Shark

Toni-Shark

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 12

Відправлено 24 липень 2012 - 12:53

У меня вчера под домом в 2 часа ночи багажник открыли, сигналка сработала, слава Богу ничего не унесли, херово только что она на вибрацию вообще не реагирует (раскачивал кузов - молчит, только на удар или открытие), как написано в инстуркции(фирма Breese).
Я думаю если купить новый замок копеешный, что-то изменится?? Говорят как то приваривают язычок, чтоб отвёртой нельзя было открыть?
Прочитал что с шестерки ставят?

#71 Zhelezovski

Zhelezovski

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 225 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 11

Відправлено 24 липень 2012 - 13:00

...Говорят как то приваривают язычок, чтоб отвёртой нельзя было открыть?

В залежності які відморозки на авто око покладуть. У мене раз ломали якоюсь фомкою, а раз шматком дошки-тридцятки. Так що не надійся, що тільки з викруткою прийдуть.

#72 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 24 липень 2012 - 14:11

поставил себе на капот стальной запор, а на дверь и багажник дверные замки. Отверткой не откроешь! Машину можно только укатить. в салоне стоит выключатель массы (спрятан от глаз) и противоугонка на электронном зажигании. Параллельно выключателю массы поставил мигающий светодиод (массу выключил-мигает) - защита от дурака.

Повідомлення відредагував igor: 24 липень 2012 - 14:15

2102 - 76года выпуска

#73 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 25 липень 2012 - 12:49

Електрозамок на багажник (открывается кнопочкой из салона. Кнопка заныкана). Запасной тросик в салон под заднюю сидушку (если соленоид сгорит)
Вместо личинки - обточенный мебельный болт (ковыряй скок хош). Багажник можно открыть только ломом.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#74 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 12 серпень 2012 - 20:39

Ребята, забудте про салон. самое главное уязвимое место автомобиля - капот. если его открыли - машина сто процентов уедет.

Еще один тумблер - должен открывать / закрывать активаторы капота и само собой багажника.

когда нибуть дядя коля всё это воплотит в жизнь и покажет часть своего гениального сумасшествия

Капот это еще и немаловажное место при пожаре (не дай Бог такого кому конечно) в моторном отсеке... и если его не открыть - сгорит машина нахрен в вероятностью 90%.. Первое что отказывает при пожаре - это электрооборудование, и активаторами уже капот не откроете, а т.к. он у Вас мега защищен получается то не откроете вообще, либо упорете очень много времени... Так что если уж так надо блокировать - никакой электромеханики, только дубовая безотказная механика... имхо...

Добавлено через 2 минуты

Електрозамок на багажник (открывается кнопочкой из салона. Кнопка заныкана). Запасной тросик в салон под заднюю сидушку (если соленоид сгорит)
Вместо личинки - обточенный мебельный болт (ковыряй скок хош). Багажник можно открыть только ломом.

багажник можно открыть хорошей мощной отверткой - задрать край багажника, а дальше руками отогнуть эту жестянку...

#75 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 12 серпень 2012 - 20:46

Ну мы обсуждаем средства защиты от честного человка, а не от конченого отморозка с кувалдой и ломом в руках. Тоесть типа поставил на 5 минут под магазин.
А против лома нет приема и машина - жестяная банка.
2102 - 76года выпуска

#76 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 15 серпень 2012 - 09:56

одно дело фомкой ( все таки как не крути а это паливно) а другое дело когда проварачивают личинку ножницами ( со стороны будет смотреться одинаково что ты ключом что ножницами будешь открывать)
так как у меня не одноразово вскрывали именно ножницами то я личинку на багажнике вообще заварил нафиг, а на дверях поснимал тяжки с замков - везде соответственно актуаторы ( эл.приводы замков)

случаев вандального вскрытия у нас покамись не было...

п.с. хотя думаю вандально полезут только если у вас в салоне на видном месте будет лежать ноут/мобила/кошелек/магнитола тогда прощай стекло и ваш дорогой девайс или лом против багажника если увидели как то у вас чтото ценное в нем (саб, товар на развоз, пачки денег, кучу инструментов, слитки золота...)

но опят таки ломом то можно вскрыт, но покамись будут вскрывать будет орать сигналка, так же и с разбитым стеклом

Повідомлення відредагував Wild: 15 серпень 2012 - 10:03

ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#77 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 15 серпень 2012 - 10:10

Wild, а если акум сядет? как будешь открывать?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#78 Vityanya

Vityanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 650 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-серпень 08

Відправлено 15 серпень 2012 - 11:12

Через поворотник.
Куплю феррарю с ГБО... Продам фаркоп и багажник на крышу с Бентли...

#79 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 15 серпень 2012 - 11:13

Через поворотник.


эт шутка или серьезно?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#80 igor

igor

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-липень 10

Відправлено 15 серпень 2012 - 22:52

Да один знакомый чел сделал все от акума. В результате забыв выключить фонари габаритов посадил последний, как годорится, до нуля. В результате (сигналка сдохла и двери заблокированы пришлось выбивать форточку) тогда он вывел себе в фару колодку с плюсом и минусом, чтобы при таком попадалове можно было подзарядить акум не влезая в машину
2102 - 76года выпуска




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика